Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Luna_17, такк даааа...я пилаж много лет оки...и на них весила 57 стабильно! как бросила...сразу бам и нет 4 кг! а на метфе еще 4....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это просто

Индекс = вес делить на рост в сантиметрах в квадрате

 

мой индекс = 63 / (1.77*1.77) = 20

твой = 19.6 - считается что у вас супер пупер

 

Вот тут автоматом считают

Ссылки скрыты.

 

Для начала, мы скажем Вам, каков Народный Вес (People's choice) у людей Вашего роста, возраста и пола. Это означает, что по данным специальных опросов, Ваши ровесники за рубежом, в среднем, хотели бы иметь именно такой вес.

Идеальный People's Choice Вес составляет 48.9 кг

Следующий показатель - Индекс Массы Тела

 

Ваш Индекс Массы тела составляет 19.6

Что это означает?

Норма!!!

Поздравляем! Ваш вес в пределах нормы и близок к идеальному!

 

Индекс массы тела и Ваше здоровье

Медицина считает, что риска для здоровья у Вас не будет при весе от 47.7 до 64.4 кг.

 

Идеальный Вес по заокеанским стандартам

В 1959 г. были созданы таблицы Metropolitan Standards for Ideal Weight in Adult Men and Women. Согласно им, Ваш Идеальный Вес должен быть 55 кг.

В сетевых СМИ приводятся разные расчеты Идеального Веса.

Обычно используют формулу 70-х г. Devine.

Согласно ей, Ваш идеальный вес составит 50.6 кг.

Однако впоследствии была разработана более точная формула доктора Robinson. Она больше подходит для женщин.

Согласно ей, Ваш идеальный вес должен составить 52.3 кг.

интересно)) посчитала...ещё худеть и худеть( кому 5 кг отдать!!((( прикольные разбежки Медицина считает, что риска для здоровья у Вас не будет при весе от 50.1 до 67.7 кг. мой идеал - 54.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такк даааа...я пилаж много лет оки...и на них весила 57 стабильно! как бросила...сразу бам и нет 4 кг! а на метфе еще 4....

Ага, я щас страшно подумать аж 68 кг! Это уже на метфе 4 сбросила (рост 170). Всю жизнь была худенькая даже на ок-ах вес колебался в пределах 5 кг, а ближе к 30-ку резко пошел вверх, прямо как у отца, он тоже был скелетом, теперь 56 размер :( А наших вречей видимо сбивает с толку худорба пациенток. При ИР от скелета до бобмочки только дело времени. Девченки я уже задаала этот вопрос, вы кушаете колбаси всякие, так хочется они уже мне ночью снятся. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... вы кушаете колбаси всякие, так хочется они уже мне ночью снятся. :D

Не-а, я не ем давно колбаски... и правда, очень хочется иногда - сырокопченую, самую вредную, салями или Брауншвейгскую колбасу... ой, вкуснятина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, я не ем давно колбаски... и правда, очень хочется иногда - сырокопченую, самую вредную, салями или Брауншвейгскую колбасу... ой, вкуснятина!

Вот и мне, так сосисок хочется, прямо не могуууу :cry: Жор напал, все время хочется есть, не смотря на дозу метф. 2000, может наконец ПМС? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!У меня вопрос о гомеопатии.... Вот уже 4 месяца колю овариум композ. , + в прошлом цикле добавила гормель (Добавила так поздно потому что на Украине его нет (мне прислали из России)) И ...о чудо!!!!! Четыре месяца у меня цикл как по часам (никогда такого не было). Правда Б. еще не наступила.... Но мы с мужем верим и ждем)))))))Так вот вопрос сколько месяцев можно колоть овариум. Ничего, что я его колю уже 4 месяца и хотелось бы еще поколоть. Я эти препараты себе сама приписала, до этого долго изучала их, советовалась с девочками и т.д и т.п. Только не говорите, : "Это должен врач приписывать" и тд. Я это все прекрасно понимаю, но за 5 лет хождений по врачам, соответственно и лечений не дали такого результата, а гомеопата в городе хорошего нет, вот и сама занимаюсь собой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот вопрос сколько месяцев можно колоть овариум.

Длительность лечения назначается индивидуально (4-6 недель). Это из инструкции

Как правило, сегодня любая женщина при назначении ей какого-то препарата будет смотреть о нем отзывы в интернете. Об«Овариуме композитуме» существуют различные отзывы, в большей мере они положительные, но есть и такие, которые заставляют задуматься, насколько действенным является данный препарат. Например, в самой инструкции написано, что фармакокинетика лекарства не изучалась. То есть не известно, как препарат ведёт себя в организме человека. В принципе подобное можно сказать о любом гомеопатическом средстве.Возможно, именно поэтому гомеопатию запретили в Европе.

 

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

Леночка // а сколько вы планируете? Была ли беременность?

 

Всю жизнь была худенькая даже на ок-ах вес колебался в пределах 5 кг, а ближе к 30-ку резко пошел вверх,

Я тоже была худенькая, если набирала то быстро скидывала. Чем ближе к 30-ти вес скинуть труднее, за каждый кг. приходится сражаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вообще какая-то фигня, тесты на О показывают // на 90 дц, такого не может быть, короче выкидываю их в мусорку. :D Уровень лг у меня не зашкаливает, еще пару недель назад показывали одну полоску. Может гормональный всплеск от метформина и гомеопатии, я уже на знаю что думать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Вот уже 4 месяца колю овариум композ...

Мне прописывали овариум на 3 цикла - в первом 10 уколов каждый день, затем 2 цикла по дням уколы. Потом отменили.

А гормель+гинекохеель - на несколько циклов, но по-моему не более 3-х.

Лучше делать перерыв, ИМХО.

Кстати, после отмены цикл все равно был чудесный долго, около года.

Изменено пользователем AnnPrikh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была худенькая, если набирала то быстро скидывала. Чем ближе к 30-ти вес скинуть труднее, за каждый кг. приходится сражаться.

Наверное с возрастом ИР усиливается :( Не зря же диабет проявляется больше с возрастом. Не склонные к СД люди всю жизнь худенькие и не борятся с кг хоть им 60 хоть 70.

 

Мне прописывали овариум

Читаю про этот овариум, у нас его тоже нет :( блин, я так поняла он только в России есть. Нашла какой-то Ovarium compositum AUV но он для кошек :D скорее всего не тот, что надо. :think1: Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именно поэтому гомеопатию запретили в Европе

Блин, почему же никак не запретят "лечить" СПКЯ ОК-ами :dash_kolob_girl:

 

Как правило, сегодня любая женщина при назначении ей какого-то препарата будет смотреть о нем отзывы в интернете. Об«Овариуме композитуме» существуют различные отзывы, в большей мере они положительные, но есть и такие, которые заставляют задуматься, насколько действенным является данный препарат. Например, в самой инструкции написано, что фармакокинетика лекарства не изучалась. То есть не известно, как препарат ведёт себя в организме человека. В принципе подобное можно сказать о любом гомеопатическом средстве.Возможно, именно поэтому гомеопатию запретили в Европе.

Девочки посмотрите пожалуйста, здесь состав препарата Овариуим (тот что у нас применяют при облегчениях течки у кошек и собак)

Ovarium suis D8

Placenta suis D10

Uterus suis D10

Salpinx Suis D10

Hypophysis suis D13

Cypripedium D6

Lilium tigrinum D4

Pulsatilla D18

Aquilegia vulgaris D4

Sepia D10

Lachesis D10

Apisinum D8

Kreosotum D8

Bovista D6

Ipecacuanha D6

Mercurius solubilis Hahnemanni D10

Hydrastasis D4

Acidum cis-aconiticum D10

Magnesium phosphoricum D10

Вроде бы такой же состав и у препарата Овариум, который на Российских сайтах. :think1:

Вот: Состав: 100 мл содержат: Ovarium Д8, Placenta Д10, Uterus Д10, Salpinx Д10, Hypophysis Д13, Cypripedium Д6, Lilium tigrinum Д4, Pulsatilla Д18, Aquilegia vulgaris Д4, Sepia Д10, Lachesis Д10, Apisinum Д8, Kreosotum Д8, Bovista Д6, Ipecacuanha Д6, Mercurius solubilis Hahnemanni Д10, Hydrastis Д4, Acidum cisaconiticum Д10, Magnesium phosphoricum Д10 по 1 мл.

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!У меня вопрос о гомеопатии.... Вот уже 4 месяца колю овариум композ. , + в прошлом цикле добавила гормель (Добавила так поздно потому что на Украине его нет (мне прислали из России)) И ...о чудо!!!!! Четыре месяца у меня цикл как по часам (никогда такого не было). Правда Б. еще не наступила.... Но мы с мужем верим и ждем)))))))Так вот вопрос сколько месяцев можно колоть овариум.

Овариум можно колоть не больше 2 циклов, и делать перерыв, ты завязывай с этим делом, а то яичники работат вообще не будут, Овариум- это стимуляция!!!

 

Девочки у меня вообще какая-то фигня, тесты на О показывают // на 90 дц, такого не может быть, короче выкидываю их в мусорку. :D Уровень лг у меня не зашкаливает, еще пару недель назад показывали одну полоску. Может гормональный всплеск от метформина и гомеопатии, я уже на знаю что думать :think1:

Мась, ну какой всплеск от метформина??? Почему не может быть О на 90 дц? Что у тебя с БТ (базальная температура)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овариум можно колоть не больше 2 циклов, и делать перерыв, ты завязывай с этим делом, а то яичники работат вообще не будут, Овариум- это стимуляция!!!

А в какой дозировке ты колешь? У нас эти кошачьи :girl_haha: ой умора, продаются по 5 мл. в ампуле. Но если состав такой-же, то пофик, хоть слоновьи, лишь бы помогали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в какой дозировке ты колешь? У нас эти кошачьи :girl_haha: ой умора, продаются по 5 мл. в ампуле. Но если состав такой-же, то пофик, хоть слоновьи, лишь бы помогали.

Я колола пол года назад, по моему по 5, точно не помню, ну стандарт в ампуле, мне не помогло(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,рано я радовалась что побочки от Метформина обошли меня стороной,сегодня из туалета вообще не выхожу,а я только по половинке пью! Что же будет дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. много углеводов ем

так углеводы же нельзя на Метформине. Зачем ешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колола пол года назад, по моему по 5, точно не помню, ну стандарт в ампуле, мне не помогло(((

Я просто посмотрела на российских сайтах ампулы по 2,2 мл. Я пока попоробую алоез. Кстати если не трудно напиши мне в личку схемку приема, я у себя в профиле вывешу, я помню ты уже писала, но я балда не сохранила тогла, а теперь вряд-ли найду. На счет овариума пока подумаю, может на кошке проведу испытание :girl_hospital:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эндометрий 12 мм.

а какой фазе соответствует? Пролиферации (1-я фаза) или секреции (2-я фаза)?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась, ну какой всплеск от метформина??? Почему не может быть О на 90 дц? Что у тебя с БТ?

Блин я ее не меряю, думала что на 80-90 дц это бесполезно, хотеля с нового цикла начать. А сейчас если померяю это уже дохлый номер? Неужели на 90 дц. может быть О, вау. 2 полоска прям четкая чуть-чуть тусклее чем основная. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что резерв яйцеклеточек теперь у меня понижен((( надо было сначало попробовать все доступные методы - метформин, гомеопатию.

Но подсказать было некому, а тему эту начала читать уже после лапары,

Эх, у меня та же история...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_17, померь завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки я уже задаала этот вопрос, вы кушаете колбаси всякие,

я ем, но редко. Чаще какое-нибудь мясо, типа балык, карбонад, кролик, индейка копченая, ну бутербродное мясо, готовое которое продается.

я уже на знаю что думать

а может это Б? Ведь тесты на О и Б показывают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой фазе соответствует? Пролиферации (1-я фаза)

У меня заканчивается фаза пролиферации, дня через 2 начнется фаза секреции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

померь завтра!

Ага попробую, время не имеет значения?

а может это Б? Ведь тесты на О и Б показывают.

Если бы, но слишком хорошо, что-бы быть правдой. Лучше не буду думать, что-бы в очередной раз не расстраиваться. :D

я ем, но редко. Чаще какое-нибудь мясо, типа балык, карбонад, кролик, индейка копченая, ну бутербродное мясо, готовое которое продается.

Я тоже думаю, что иногда можно, а то в дурку попасть можно с этой диетой) Наверное лучше с черным хлебом и без масла тогда норм.

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может это Б? Ведь тесты на О и Б показывают.

Да все правильно. Поэтому с утра померь БТ (базальная температура), если будет больше 37.0 то возможна Б. Тогда нужно будет сделать уже тест на Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...