Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

привет! Ну ничего! зато цикл нормальный был. Даже с О!!! Это уже огромное достижение!!!

Ну О. уже была и до этого. Только по УЗИ я ее тогда не ловила, но вспоминаю ощущения - точно была! Что причина неудачи - андрогены или эстроген-прогестероновая недостаточность или еще чего - я очень хочу понять!

Так что жду анализа ситуации и предложений от всех вас, девчонки!

А пока вот такая информация для размышления! Интересная статья!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Kachi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Сегодня сдала анализы! Ура! Завтра будут результаты-жду-не дождусь!!! А еще у нас сегодня с мужем бумажная свадьба,а он забыл((((((

Удачи с анализами! А про бумажную свадьбу - ну, забыл, мужчины даты плохо помнят. Сама устрой ему праздник, подари что-то из бумаги (я своему заказала перекидной календарь на стол с нашими фото свадебными, сделала на сайте, мне его прислали через 2 дня, втихаря вложила в ноутбук, а он на работе открыл и увидел!), поверь, он оценит и устроит тебе праздник, просто чуть позже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может и так.Но вот меськи то??МЕСЬКИ то приходят после овули,падения прогестерона.Я думала для того и надо овулю иметь. Девушки интересуют мнения,КАК в ановуляторных циклах,без прога месячные приходят???.Вот у меня до ОК меськи шли,я тогда о цикле и особеностях нифига не знала,вот думаю,может и овули у меня были тогда я почитала в нете что прог и без ЖТ есть в организме,например в коре надпочечников,может отсюда ноги растут

ну для М. совсем не обязательно, чтоб О. была. Да и смысл совсем не в М. а именно в О.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГТТ действительно есть смысл сдать. Только вот имеет ли смысл начинать Метф, если Б. пока не планируется?

Может пока просто попробовать какие-нибудь капли типа Гормель?

Метф совсем не милый и пушистый для организма. А когда планируешь Б?

Девочки, вот как считаете, если цели нет в Б, что делать? Цикл какой-то должен быть, но не ударными дозами лекарств.

Ты права, смысла нет пить метформин, он ощень сажает поджелудочную и печень я думаю тоже, я утриком цикл востанавливала и дисменорм пила, мне помогло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, он у меня сладкоежка,поэтому я ему с утречка купила тортик и зажгла свечку с цифрой 2)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты права, смысла нет пить метформин, он ощень сажает поджелудочную и печень я думаю тоже, я утриком цикл востанавливала и дисменорм пила, мне помогло

вот и я так думаю. Просто цикл создать возможно. И М. будут идти. А яичники и остальной организм лучше пока не мучать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока вот такая информация для размышления! Интересная статья!

Ссылки скрыты.

Правда, интересно.

Я вчера купила масло льняное и горчичное - для снижения холестерина и насыщения нужными жирными кислотами и витаминами. как раз они поднимают уровень вит Д, снижают сахар, явялются профилактикой СД. Прям в тему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, плиз, напиши мне про Дивигель. Я его купила, а как применять для наращивания эндика не знаю :( Эндик всего 4 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для М. совсем не обязательно, чтоб О

так без О меськи и не придут же (((только если Дюфом вызывать или ждать месяцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Привет! С переездом! У меня 36,5, жду месяки на сегодня-завтра. Планы на след.цикл. Анализы на 17-опг, гемостаз, АФС. Печенку проверю. Если надо - подключаю метипред. Овариум, Церебрум, Гормель, Метформин. Хочу полечить свои эстрогены, но не знаю, как лучше. Возможно, Прогинова на 5-25 Д.Ц. или Дивигель с 10 ДЦ. Дюф с овули. Очумею столько пить таблеток(((

Привет!!! метипред. Овариум, Церебрум, Гормель, Метформин - это хорошо, а Прогинову с 1-21 дц нужно, или дивигель с 5-16, с 10-го это поздно, насколько я знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так думаю. Просто цикл создать возможно. И М. будут идти. А яичники и остальной организм лучше пока не мучать.

У меня цикл прекоасно наладился на Эстровэл Тайм Фактор - на травках и витаминках препарат, идет как БАД, но работаетр реально. Цикл как часы 28 дней был на нем и после него долго. Ща дождусь окончания цикла после отмены Диане-35 и начну снова Тайм Фактор, там все необходимые элементы, не отрава и беременеть на нем даже полезно, не надо глотать отдельно фольку, и прочее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так думаю. Просто цикл создать возможно. И М. будут идти. А яичники и остальной организм лучше пока не мучать.

ох((запуталась.

но Метф вот андрогены снижает...яйки уменьшает.Опять же Дюф и утрик как лечение СПКЯ в Фак забраковали(вот вопрос и не ясен как лечить эту дрянную болячку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, интересно.

Я вчера купила масло льняное и горчичное - для снижения холестерина и насыщения нужными жирными кислотами и витаминами. как раз они поднимают уровень вит Д, снижают сахар, явялются профилактикой СД. Прям в тему!

Тоже думаю попробовать! Но таблеток уже столько, что переживаю - не запутаться бы! Есть еще вариант загорать. Тогда Д3 сам будет вырабатываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох((запуталась. но Метф вот андрогены снижает...яйки уменьшает.Опять же Дюф и утрик как лечение СПКЯ в Фак забраковали(вот вопрос и не ясен как лечить эту дрянную болячку

при отсутствии О. М. все равно могут идти. Метф снижает, но это у него вообще побочное действие.

Вот например, Настя, говорит, что у нее андрогены не снизились, но О. появилась.

СПКЯ не лечится, мы тут только его симптомы можем купировать. Я не помню, у тебя ИР есть?

Может пока просто диета и капли? Чтоб организм и яичники не насиловать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а о других способах она не сказала? :))

Сказала, у меня тогда был повышен ЛГ намного чем ФСГ, я в прошлой темке написала схему уколов Овариум+Убихинон+Церебрум которые снизили мне ЛГ и до сих пор он в норме, девчонки посмотрите, может кому поможет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Д3 сам будет вырабатываться.

а Д3 в рыбьем жире не содержится?:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! метипред. Овариум, Церебрум, Гормель, Метформин - это хорошо, а Прогинову с 1-21 дц нужно, или дивигель с 5-16, с 10-го это поздно, насколько я знаю

Привет! Как настроение? Как твоя стимуляция? Просто овуля-то день на 20 у меня! Мне по-любому до нее ж мазать!Вот и думаю, что с 10 по 25 - мой вариант. Как думаешь?

 

Kachi, плиз, напиши мне про Дивигель. Я его купила, а как применять для наращивания эндика не знаю :( Эндик всего 4 мм.

Погоди-ка, погоди! А на какой ДЦ у тебя 4 мм? И ДФ есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне когда ставили эстроген недостаточность, врач не захотела меня пичкать прогестероном синтетическим, на нем могут и миомы вырастать, а прописала просто Эстровэл (кстати, моей свекрухе другая врачиха тоже его прописывала для поддержания уровня эстрогенов).

Я пила, а потом додумалась выпить с фемостоном - он тоже для коррекции назначается, тоже поднимает эстрогены, так у меня получилась двойная доза - я вся опухла за 5 минут, пришлось глотать антиалергены, а то до отека Квинке было недалеко)))

Так что посмотрите Эстровэл (просто) если недостаточность эстрогенов, и Эстровэл Тайм Фактор, если надо скорректировать цикл. Эти препараты проверены на моем личном опыте, работают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при отсутствии О. М. все равно могут идти

а как,ты не знаешь,без прогика?

я нагрузочный еще не сдавала,только на липиды,холестерин,печеночные ферменты,сахар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Как настроение? Как твоя стимуляция? Просто овуля-то день на 20 у меня! Мне по-любому до нее ж мазать!Вот и думаю, что с 10 по 25 - мой вариант. Как думаешь?

 

 

Погоди-ка, погоди! А на какой ДЦ у тебя 4 мм? И ДФ есть?

сейчас 10 дц. ДФ не совсем ДФ. всего 13 мм, но это уже лучше. Может вырастит а? На узи сказали, что эндометрий маловт сейчас для данного дц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю попробовать! Но таблеток уже столько, что переживаю - не запутаться бы! Есть еще вариант загорать. Тогда Д3 сам будет вырабатываться.

Ой, при гормональном дисбалансе солнца надо остерегаться, если гиперфункция Я; это может и поднимет тебе вит Д, но риск для кожи высокий и Я начнут вообще зашкаливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, плиз, напиши мне про Дивигель. Я его купила, а как применять для наращивания эндика не знаю :( Эндик всего 4 мм.

Мне назначали с 5 дц 10 дней по 1 пакетику 0.5 два раза в день утрои и вечером, чтоб впитался хорошо, я пару циклов поделала, так у меня теперь эндик сам растет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как,ты не знаешь,без прогика? я нагрузочный еще не сдавала,только на липиды,холестерин,печеночные ферменты,сахар

ну тут либо ОК, либо утрик. НО вообще может и на гомеапатии или БАД пойдут. Травки тоже хороши.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох((запуталась.

но Метф вот андрогены снижает...яйки уменьшает.Опять же Дюф и утрик как лечение СПКЯ в Фак забраковали(вот вопрос и не ясен как лечить эту дрянную болячку

Если Б не планируеться, лечит гомеопатией и М вызывать Утриком, зачем сажать печень метформином, если есть время полечиться травками?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лечит гомеопатией

спасибо)

а какой например?

я пока вот цикловиту пью,но эт витаминки ,типа Тайм фактор что выше советовали

 

ну тут либо ОК, либо утрик.

ааа...а я спрашивала как у нас СПКЯшниц меськи без овули приходят)))я об этом,сплошь и рядом такое же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...