Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

У меня заканчивается фаза пролиферации, дня через 2 начнется фаза секреции.

тогда все отлично! А то если ДФ 22 мм, а Э уже секреторный, то это ЛНФ.

Да, я тут постоянно про эту ЛНФ говорю. Уже сама себе надоела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А то если ДФ 22 мм, а Э уже секреторный, то это ЛНФ.

В результатах написано строение эндометрия соответствует 1 фазе цикла. Т.е. попроще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заканчивается фаза пролиферации, дня через 2 начнется фаза секреции.

тогда все отлично! А то если ДФ 22 мм, а Э уже секреторный, то это ЛНФ.

Да, я тут постоянно про эту ЛНФ говорю. Уже сама себе надоела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрокур это антиандрогенныйпрепарат. Пьют его только ввместе с противозачаточными, лучше с Диане 35. Хорошо снижает мужские гормоны. Препарат тяжелый, сразу говорю, но помогает.

 

Мауслинг, а мне метформин ранее не помог, за год приема о не появилась. Поэтому и надеюсь на лапару. А метформин опять стала пить уже по показанию эндокринолога.

 

Хотя, не знаю, может доза мала была раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки простите что надоедаю своим овариумом. Прочитала в инструкции что его дают орально животным :D а игла прилигается для того чтобы высосать жидкость из ампулы. А вы говорите колоть? Может быть его надо пить все-таки? :think1: Ну если состав такой-же... :confusion: Еще написано, что препарат не имеет побочек и из-за того, что сделан на водной основе и не имеет спирта, хорошо переносится всеми видами животных. (наверное и человеческим видом тоже). Еще написано применять при гормональных выпадениях шерсти. Ой блин ржунимагу, прикол дня :hohot:

 

Нашла сайт фирмы Хеель хочу задать им вопрос почему для людей и для кошек один и тот-же состав. Опять фрицы со своими экспериментами. )))

Изменено пользователем Luna_17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри-ка, у нас на сайтах аптек он идет как человеческий препарат

Ссылки скрыты.

(дозировка 2,2 мл внумтримышечно, подкожно), на ветаптеках есть такой же для животных, состав и на самом деле тот же самый, отличие только в дозировке - 5 мл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри-ка, у нас на сайтах аптек он идет как человеческий препарат

Ссылки скрыты.

(дозировка 2,2 мл внумтримышечно, подкожно), на ветаптеках есть такой же для животных, состав и на самом деле тот же самый, отличие только в дозировке - 5 мл

Блин так все отличие тока в дозировке? :Crazy: Тогда берем с кисой на двоих :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_17, смотри, киса тебе нарожает, пока ты 9 мес ходить будешь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю уже, где читала, тут или в другом месте, что этот овариум можно пить, если нет возможности вкалывать. Только нужно некоторое время подержать во рту, под языком. Обычно так со всей гомеопатией, под язык.

Аааа, тут оказывается про пить: http://www.babyplan....um/page__st__40 .

 

Блин так все отличие тока в дозировке? :Crazy: Тогда берем с кисой на двоих :D

Так, что давите с кисой по ампуле на двоих. :porukam2:

Я тут тоже выбирала, выбирала, что бы попить. Интересно, если шатавари соединить с овариумом, что получится. Названия созвучные такие.

Изменено пользователем nikula
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я вчера к своей Г-Э. Когда показала ей свой нагрузочный тест со словами: "решила сама пойти и на всякий случай сделать, а по пути еще гормоны 3 шт сдала", она улыбнулась и говорит: "Я даже в вас не сомневалась! :D ".)))

И, еще не смотря рез-ты, добавила: "Уверена, что там все в порядке". Потом посмотрела все, записала в мою карточку, и говорит: "Метформин хотели попить?". Я: "Да!" Она: "Это не ваш случай, к сожалению. Нет у вас никакой ИР, рез-ты очень хорошие, нет ни волосатости нигде, ни потливости, ни лишнего веса.. ничего, никаких показаний для приема."

Не могу сказать, что она запретила его принимать, просто сказала, что я и так глотаю горстями таблетки - хочу ли я еще на 1 больше глотать и сажать печень.

Записали меня к репродуктологам на 15 июля. ТТГ подскочил, а ЛГ вообще взлетел, назначила мне пить Йодомарин.

Посоветовала мне, где лучше сделать УЗИ (ура!).

А теперь вопрос: кто-нибудь в курсе, а можно Йодомарин с Метформином принимать? А то ж я, упрямая, все-таки пошла в аптеку и купила Сиофор себе (попить хотя бы сколько успею).

Утром выпила первую таблетку Йодомарина и Сиофора. Чувствую себя отлично :) Только засыпаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka89, я пила Сиофор и Йодомарин вместе, мне так эндокринолог прописала. Все нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! И хорошего настроения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka89, я пила Сиофор и Йодомарин вместе, мне так эндокринолог прописала. Все нормально было.

Спасибо, ну хорошо). А то я развернула инструкцию от Сиофора - увидела километровую бумажку и поняла, что не осилю прочитать все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Как дела? У кого какие новости? Что-то я чувствую, что я начинаю уставать от всех уколов, таблеток, графиков и пр. Как-то надоело. Кто как борется с такими настроениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, что смотрят на УЗИ на 9 д.ц.? Какие показатели критичны? На 14 д.ц. смотрят есть ли ДФ, толщину эндометрия. А на 9 д.ц. что? У нас на столько глупая Г., которая делает УЗИ, одна на наш маленький городок. Подскажите мне, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Как дела? У кого какие новости? Что-то я чувствую, что я начинаю уставать от всех уколов, таблеток, графиков и пр. Как-то надоело. Кто как борется с такими настроениями?

Приветики:) ты знаешь, я тоже((надоело, борюсь так, не заморачиваюсь и все, все само должно получиться;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики :) ты знаешь, я тоже((надоело, борюсь так, не заморачиваюсь и все, все само должно получиться ;)))

Я уже тоже стала думать так. Что если не получается, то не надо пока. Метф пью, Овариум докалываю и все. Больше ничего не буду делать. Уже тошнит от всего! Как твоя стимуляция-то? А то мне муж предлагает, мол, сходи на один цикл. Месяц проколешься, попьешь таблетки - все. А то мучаешься уже полгода и все никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки я уже задаала этот вопрос, вы кушаете колбаси всякие, так хочется они уже мне ночью снятся

я ем) этож белок,если колбаски нормальные))) чего их не есть то)))

 

Андрокур показан к какому генезу СПКЯ?? Почему тяделый препарат,в каком смысле? Как его пьют и как быстро он помогает,это гармональный препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я уже тоже стала думать так. Что если не получается, то не надо пока. Метф пью, Овариум докалываю и все. Больше ничего не буду делать. Уже тошнит от всего! Как твоя стимуляция-то? А то мне муж предлагает, мол, сходи на один цикл. Месяц проколешься, попьешь таблетки - все. А то мучаешься уже полгода и все никак.

Стимуляция нормально, ничего не чувствую , таблетки переношу хорошо, сегодня на узи иду и уезжаю на море;))) вот и отвлекусь, если поможет и тебя отправим;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг, та ктож его знает...вот второй день нет диареии....ем правильнее) все просто оказалось ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимуляция нормально, ничего не чувствую , таблетки переношу хорошо, сегодня на узи иду и уезжаю на море ;))) вот и отвлекусь, если поможет и тебя отправим ;)

Слушай, ты получается, до овули едешь? Пусть все получится! Я в августе в отпуск. На него вся надежда.))) Хотим на Шри-Ланку. Но окончательно еще не решили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, еще не смотря рез-ты, добавила: "Уверена, что там все в порядке". Потом посмотрела все, записала в мою карточку, и говорит: "Метформин хотели попить?". Я: "Да!" Она: "Это не ваш случай, к сожалению. Нет у вас никакой ИР, рез-ты очень хорошие, нет ни волосатости нигде, ни потливости, ни лишнего веса.. ничего, никаких показаний для приема."

 

Просто интересно (не могу найти в ваших сообщениях) а что показал ГТТ? В числах? Ну просто посмотреть...

Изменено пользователем вероника84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим на Шри-Ланку

а там в августе разве не сезон дождей?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я новенькая и у меня куча вопросов(((

 

Мне 28, мужу 33. Есть сын 8 лет, беременность непланированная в 18 лет.

СПКЯ у меня, как я сама догадываюсь с самого начала полового созревания - никогда до беременности месячные не были регулярными, были задержки по 3-4 месяца. Потом незапланировано забеременела, родила. После родов кормила год, М не было, потом закончила - пошла к Г, сдала гармоны, села на Ярину и сидела на ней 6 лет. Теперь хочу второго ребенка, но овуляции нет и в помине (6 месяцев подряд сидела на дюфастоне и делала фолликулометрию)

Также имееются почти все симптомы СПКЯ: гирсутизм, выпадывают волосы, избыточный вес (с начала года похудела на 15 кг - хочу еще, текущий вес 70, рост 170).

Сдала гармоны (в скобках напишу нормы), 5ДЦ, ТТГ - 0,913 (0,32-4,10), ФСГ - 5,09 (2,8-11,3), ЛГ - 8,06 (1,1-11,6), эстрадиол - 672 :Crazy: (73-587), ФГЭА-С 9,63 (0,95-11,61), Тестестерон общий - 9,63 :Crazy: (0,7-4,2), андростендион - 35 :Crazy: (1,4-14,3), тестестерон свободный - 0,28 :Crazy: (0,04-0,2), 17 ОН Прогестерон 1,46 :Crazy: (0,1-0,8)

По УЗИ яичники мультифолликулярные.

Завтра хочу здать ГТТ (по вашим рекомендациям).

1 и самый главный вопрос: Я живу в Екатеринбурге, кто-то знает вменяемого Гениколога?

2. Что вы можете посоветовать мне сейчас? Можно начать пить сиофор или какой-то другой препарат?

 

Короче я в растерянности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Как дела? У кого какие новости? Что-то я чувствую, что я начинаю уставать от всех уколов, таблеток, графиков и пр. Как-то надоело. Кто как борется с такими настроениями?

Как я тебя понимаю, сколько раз такое было. Значит, так.. как только появилась свободная минутка, сразу занимаемся приятностями! Красим ногти, придумываем новые сочетания своей уже привычной одежды, ищем вкуснющий (и обязательно полезный) рецептик чего-нибудь и с воодушевлением его готовим, находим в инете книжку супер-бестселлер, с увлечением ее читаем, в общем, наслаждаемся всем тем, чем мы не умеем наслаждаться. А еще берем мужа под мышку и идем в парк гулять, на какие-нибудь аттракционы, просто пик-ник, можно еще (если не период О) померить недельку БТ (базальная температура) через день, а не каждый день. Или поступить как я - уговорила мужа на ремонт в нашей комнате и вуаля! 3 недели никакой депрессии, один ремонт после работы))))

А если серьезно, то нужно эти тяжелые несколько дней пережить. Хреново (прости за грубость) в такие дни, конечно, но они проходят :yes:

 

Просто интересно (не могу найти в ваших сообщениях) а что показал ГТТ? В числах? Ну просто посмотреть...

Сдавала вместе с нагрузочным тестом 3 гормона:

ЛГ - 20,24 (норма ф.ф. 2,12 - 10,89 мМЕд/мл)

ФСГ - 5,59 (норма ф.ф. 3,85 - 8,78 мМЕд/мл)

ТТГ - 3,94 (норма 0,4 - 4,0 мкМЕд/мл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...