Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

ааа...а я спрашивала как у нас СПКЯшниц меськи без овули приходят)))я об этом,сплошь и рядом такое же

ну да. У многих без О. все-таки приходят М. Но ведь действительно смысл совсем не в М. Это так, побочный эффект. Если яйцеклетка не оплодотворилась, то эндометрий с М, выходит. А так наличие М. не настолько важно.

Например на Ок - это не М., а просто кровотечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет! Как настроение? Как твоя стимуляция? Просто овуля-то день на 20 у меня! Мне по-любому до нее ж мазать!Вот и думаю, что с 10 по 25 - мой вариант. Как думаешь?

Настроение хорошее, надеюсь.что стимуляция получиться, начала сегодня флутафарм и прогинову, кстати при флутафарме нужно предохраняться, а Г сказала, не переживай, как только заБ, сразу отменим, как думаешь, нормально это или не слушатьее, а отменить когда О будет?

 

Если у тебя цикл всегда одниковый и О всегда на 20 дц, то тогда да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне когда ставили эстроген недостаточность, врач не захотела меня пичкать прогестероном синтетическим, на нем могут и миомы вырастать, а прописала просто Эстровэл (кстати, моей свекрухе другая врачиха тоже его прописывала для поддержания уровня эстрогенов).

Я пила, а потом додумалась выпить с фемостоном - он тоже для коррекции назначается, тоже поднимает эстрогены, так у меня получилась двойная доза - я вся опухла за 5 минут, пришлось глотать антиалергены, а то до отека Квинке было недалеко)))

Так что посмотрите Эстровэл (просто) если недостаточность эстрогенов, и Эстровэл Тайм Фактор, если надо скорректировать цикл. Эти препараты проверены на моем личном опыте, работают

Спасибо! Посмотрю! Просто Гормель, например, не особо помог. Поэтому и решила переходить на серьезную артиллерию.

 

а Д3 в рыбьем жире не содержится? :))

Содержится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я пила гормель+гинекохель, но не могу сказать, что не помогло или помогло... Мне кажется, долгое лечение и все в комплексе помогает. Просто долго один препарат нельзя, вот и менять приходится. И кажется, что вот другой препарат помог, а предыдущий нет. А на деле это накопление произошло и все заработало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)

а какой например?

 

Мне помог дисменорм и утрожестан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если яйцеклетка не оплодотворилась, то эндометрий с М, выходит. А так наличие М. не настолько важно.

ну как же не важно)хочется не только овулю,а еще чтобы эндик отходил нормально.кака всякая не копилась в матке)))

 

а эндик без прога не отторгается,а прог толкьо после овули появляется(((

я запуталась тут с вами))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас 10 дц. ДФ не совсем ДФ. всего 13 мм, но это уже лучше. Может вырастит а? На узи сказали, что эндометрий маловт сейчас для данного дц.

Должен вырасти! Очень даже нормальный ДФ для этого ДЦ! У меня был всего 15мм на 14 день! Начинай мазать по пакетику утром и вечером до овули. Мазать на живот ниже пупка или ягодицы. Можно на внутреннюю поверхность бедра. Я мазала день живот, день правое полупопие, день - левое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю попробовать! Но таблеток уже столько, что переживаю - не запутаться бы! Есть еще вариант загорать. Тогда Д3 сам будет вырабатываться.
я пью кальций 3Д + солярий иногда,если погода есть,то просто на солнце немного)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, при гормональном дисбалансе солнца надо остерегаться, если гиперфункция Я; это может и поднимет тебе вит Д, но риск для кожи высокий и Я начнут вообще зашкаливать

Ой, спасибо! А я-то не знаю и жарюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, спасибо огромное! Очень надеюсь на этот фоликул. У меня такой картины никогда не было! Никогда ни один фолик не был больше других! А тут есть :) И пусть яичники еще поликистозные, но ведь уже какой-то эффект есть.

 

Ох, девочки, всем огромное спасибо за советы! Вообще не знаю, что бы я делала без вас.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала, у меня тогда был повышен ЛГ намного чем ФСГ, я в прошлой темке написала схему уколов Овариум+Убихинон+Церебрум которые снизили мне ЛГ и до сих пор он в норме, девчонки посмотрите, может кому поможет!
а церебриум для чего?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а эндик без прога не отторгается,а прог толкьо после овули появляется(((

я запуталась тут с вами))))))))

Дроздик, ты меня саму уже запутала)) тебе Овуля нужна или цикл постоянный? Это разное лечение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение хорошее, надеюсь.что стимуляция получиться, начала сегодня флутафарм и прогинову, кстати при флутафарме нужно предохраняться, а Г сказала, не переживай, как только заБ, сразу отменим, как думаешь, нормально это или не слушатьее, а отменить когда О будет?

 

Если у тебя цикл всегда одниковый и О всегда на 20 дц, то тогда да.

Меня вообще смущает флутафарм этот, если честно. Тем более что декс есть, он и сам по себе сильно снижает андрогены. Я б до овули пила. Не больше! А ты мониторишь по УЗИ? Как там дела?

Овуля у меня была 2 раза. Один на 18, другой на 19 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а церебриум для чего?)

Церебрум и убихинон действуют на гипоталамус это прямозависимо с выработкой гормонов, они дают успокающее действие на нервную систему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, ты меня саму уже запутала)) тебе Овуля нужна или цикл постоянный? Это разное лечение

:flower:

я изначально просто хотела узнать как без овули ходят при СПКЯ меськи)))так для сведения????))))

а на близжайшее будущее хочу цикл наладить)так сказать держать СПКЯ в узде)гомеопатия заинтересовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью кальций 3Д + солярий иногда,если погода есть,то просто на солнце немного)

Привет! Как дела? Я тоже любитель загара)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, я колола в этом цикле убихинон...смогла только 4 проколоть...голова кружилась...вот теперь поняла почему...а говорят гомеопатия фигня...ничего подобногго!!!!!!!!!!!!!!! очень чувствовала действие его,но мне было плохо...как отменила ,так все прошло...вечером кольну,а на др день,просто как с пьяни вставала) а коэнзим нормально пошел))может церебриум попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, спасибо огромное! Очень надеюсь на этот фоликул. У меня такой картины никогда не было! Никогда ни один фолик не был больше других! А тут есть :) И пусть яичники еще поликистозные, но ведь уже какой-то эффект есть.

 

Ох, девочки, всем огромное спасибо за советы! Вообще не знаю, что бы я делала без вас.

Все вырастет! Не переживай! А Овариум колешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как же не важно)хочется не только овулю,а еще чтобы эндик отходил нормально.кака всякая не копилась в матке)))

 

а эндик без прога не отторгается,а прог толкьо после овули появляется(((

я запуталась тут с вами))))))))

Поскольку матка подчиняется влиянию не самой яйцеклетки, а яичниковых гормонов, но для наличия менструации не обязательна овуляция, а достаточно влияния определенных гормонов.

Ановуляторный цикл (от греч. отрицательной приставки an- и лат. ovum— яйцо) — однофазный менструальный цикл без овуляции и образования желтого тела, при котором бывают регулярные, часто ритмичные маточные кровотечения. Созревающий фолликул, продуцирующий эстроген, подвергается регрессивным изменениям. В результате этого падает эстрогенный титр и происходит маточное кровотечение без образования желтого тела. Для наступления менструаций нет необходимости в трансформации слизистой оболочки матки, так как кровяные выделения менструального характера могут появляться при ее различном строении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может церебриум попробовать.

Я хочу попробовать! ЛГ-то надо снижать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я изначально просто хотела узнать как без овули ходят при СПКЯ меськи)))так для сведения????)))) а на близжайшее будущее хочу цикл наладить)так сказать держать СПКЯ в узде)гомеопатия заинтересовала.

ну если просто держать в узде, то и ОК подойдут, там и цикл ровный-ровный. Если принимать их не годами, то все Ок.

Ты же недавно бросила. Что там по Узи у тебя, какая картина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Как дела? Я тоже любитель загара)))

приветульки))) пью метипред....метф...через пару денель меськи и буду колоть овариум..муж приедет еще к новому циклу как раз) надеюсь поможет...гормель продолжаю и климадинон....блин столько таблеток мать их)))))))) я еще и последний цикл верошпирон попоью по 150 в день 10 дней) а не как мы с тобой пили по 50....в следующем уже не смогу его птиь)

 

Я хочу попробовать! ЛГ-то надо снижать!

ну вот,что убихинон мне не пошел,а действует также как церебриум...боюсь плохо снова станет) но можно купить проколоть...интересно а какое его действие ...понижает ЛГ за счет успокоения нервной системы? у меня еще климадинон должен вроде помогать....посмотрим))) Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вырастет! Не переживай! А Овариум колешь?

да колю. Пока 2 раза поставила. получается 2 укола за раз. Один Овариум, другой Коэнзим. В один шприц не получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще смущает флутафарм этот, если честно. Тем более что декс есть, он и сам по себе сильно снижает андрогены. Я б до овули пила. Не больше! А ты мониторишь по УЗИ? Как там дела?

Овуля у меня была 2 раза. Один на 18, другой на 19 ДЦ.

Меня тоже он смущает, но в анотации написано, что он конретно для снижения андрогенов, а декс нет, он более сильный, по этому буду пить до О, еще не мониторю, только 2 дц сегодня, М закончаться, пойду посмотрю что у меня там, меня еще знаешь что смущает, в прошлом цикле О была на 10 день, в этом на 7, а она мне назначила клостилбегит с 5-9, не поздно ли будет, может ей напомнить, что у меня раняя О?

Может раньше чуть начни Дивигель, дня с 7-го? Я думаю лучше раньше, чем позже

 

:flower:

я изначально просто хотела узнать как без овули ходят при СПКЯ меськи)))так для сведения????))))

а на близжайшее будущее хочу цикл наладить)так сказать держать СПКЯ в узде)гомеопатия заинтересовала.

Я тебе могу дисменорм посоветовать, он мне цикл наладил и болезненность М убрал, ну я еще утрик пила год, сейчас О ловлю, больше утрик пить не буду без О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, наверное поэтому и фолик растет))))из-за овариума )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...