Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, я вот не пойму, при СПКЯ часто повышен холестерин и всякие бяки триглицеридные... Но при этом в диете предпочтение отдается молоку повышенной жирности (вообще всей молочке). В чем подвох? При диетах для снижения холестерина наоборот показаны мол продукты с пониженным содержанием жиров...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сделайте узи груди и к маммологу,при СПКЯ всегда есть фиброзно-кистозная мастопатия.Меня этот пункт рассказа насторожил-уплотнение не шутки

Кто тебе сказал что всегда?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, да...надеюсь не подскочет гармон еще выше)))))

Неее, точно не подскочит!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есмли найдут уреаплазму, то должны сделать количественный тест, т.к. есть вероятность что она - просто твоя собственная микрофлора. Т.е. если она постоянно обнаруживается, то смотрят на ее кол-во. Если небольшое - значит так и было задумано природой

Молодец :flower: так и есть. Не дай себя залечить :D

 

Я в небольшой пила 1275, не знаю почему, сдавала анализы печень в норме

А ты как пила? Может попробовать пить во время еды и сменить на глюкофаж или сиофор, что подойдет ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты как пила? Может попробовать пить во время еды и сменить на глюкофаж или сиофор, что подойдет ;)

Я пила сиофор утром и вечером во время еды, утром 425, вечером 850, посмотрю, пока не буду пить, а то я стимулируюсь в этом цикле, а там препараты и так на печень влияют(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, на 7 дц у меня была О и больше ДФ не было, на 12 дц я опять пошла на узи и у меня в ПЯ уже ДФ 10 мм, то есть появился за 5 дней, вполне возможно что он тоже мог совулировать, а как рождаються двойнята с двух яйцеклеток, я думаю что две О вполне могут быть

Но там это одновременно происходит... Сразу 2 як зреют. А так, чтоб с большой разницей... Я в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а есть тут те, кто стимулировалься, кому помогло заБ, а кому нет? отзовитесь :Hello:

 

Но там это одновременно происходит... Сразу 2 як зреют. А так, чтоб с большой разницей... Я в шоке!

Теперь и я в шоке :( Так что же делать, я не понимаю, может такое быть или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а есть тут те, кто стимулировалься, кому помогло заБ, а кому нет? отзовитесь :Hello:

 

 

Теперь и я в шоке :( Так что же делать, я не понимаю, может такое быть или нет?

Слушай, сходи в тему про стимуляцию! Спроси там!

Gella, можешь узнать у подруги-гинеколога? Бывает ли несколько овуляций в одном цикле с разницей несколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, сходи в тему про стимуляцию! Спроси там!

Gella, можешь узнать у подруги-гинеколога? Бывает ли несколько овуляций в одном цикле с разницей несколько дней?

Точно, ща пойду))) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а есть тут те, кто стимулировалься, кому помогло заБ, а кому нет? отзовитесь :Hello:

 

 

Теперь и я в шоке :( Так что же делать, я не понимаю, может такое быть или нет?

Я стимулировалась, мне помогло. Сынок))))) дал Бог с первого раза на мин дозе
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стимулировалась, мне помогло. Сынок))))) дал Бог с первого раза на мин дозе

Ой как здорово, а до этого своя О была, или вообще не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так смотря на какое время то принимать ОКи? так ты ж сама пишешь что Метф непланирующим из-за печени не стоит пить,зачем тогда его после Оков(( Хотя может в маленькой дозировке если...и подключая гомеопатию,хотя бы овуляцию свою иметь будем.

Ага, я этого тоже не поняла, тем-более что оки тоже не конфетки особенно Диане-35 тоже садит печень не хуже метформина :girl_mad: А еще оки усугубляют ИР, так ято не вижу смысла в таком "лечении". А если еще как мне неправильно подобрали, может появиться пигментация. Кстати на метформине она вообще уходит, чудеса, даже на солнце уже не боюсь выходить. Короче я вообще противнк ОК-ов. :D

 

Я пила сиофор утром и вечером во время еды, утром 425, вечером 850, посмотрю, пока не буду пить, а то я стимулируюсь в этом цикле, а там препараты и так на печень влияют(((

Если кломифеном наоборот лучше пить, тогда реакция будет лучше. Я тоже хочу на стимуляцию, метформин не бросаю, для печени пью расторопшу 4-5 р. в день, пока т.т.т, а у меня вообще АЛТ плохой. Изменено пользователем Luna_17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gella, можешь узнать у подруги-гинеколога? Бывает ли несколько овуляций в одном цикле с разницей несколько дней?

да, попробую узнать. Мне тоже интересно!

 

Ага, я этого тоже не поняла, тем-более что оки тоже не конфетки особенно Диане-35 тоже садит печень не хуже метформина А еще оки усугубляют ИР, так ято не вижу смысла в таком "лечении". А если еще как мне неправильно подобрали, может появиться пигментация. Кстати на метформине она вообще уходит, чудеса, даже на солнце уже не боюсь выходить. Короче я вообще противнк ОК-ов.

ну тут немного по-другому. Просто я считаю, что если Б. не собираешься, то садиться на Метф. и Овариум не стоит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как здорово, а до этого своя О была, или вообще не было?

если честно не знаю, на авось простимулировали, давно это было 7 лет, не знала еще об этом ничего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как себе линеечку поставить? Не понимаю...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, ага, я тоже. Ничего не получается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут немного по-другому. Просто я считаю, что если Б. не собираешься, то садиться на Метф. и Овариум не стоит.

А мне кажется стоит, особенно если есть ИР, лишний вес и планы в ближайшие 1-3 года начать планирование ребеночка. Метформин иногда надо год-два пить для восстаносления О. Каждый наверное судит из личного опыта в моем случае ОК только усугубили ситуацию, да еще и +12 кг :( Наоборот хорошо когда есть время, можно планировать так сказать пассивно. Когда уже за 30 переваливает а все никак начнаются сожаления о напрасно потерянном времени. Честно есл бы я знала о метформине, начала бы лет 5 назад его пить, может бы уже с ребеночком была. Изменено пользователем Luna_17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_17, у меня до 30 начались эти сожаления... Но сделанного уже не вернешь, поэтому стараюсь себя не грызть.

Изменено пользователем Kachi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки все просто, делаете себе линеечку, потом ссылку ту что выдаст система копируете себе в подпись в своем профиле. ;)

А я завтра к врачу иду, боюсь ужасно сама не знаю почему, уже лет 5 у врача не была. Просто стресс у меня. :(

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все просто, делаете себе линеечку, потом ссылку ту что выдаст система копируете себе в подпись в своем профиле.

я так и делала, но почему-то ничего не работает :( Ты с какого сайта делал линеечку?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все просто, делаете себе линеечку, потом ссылку ту что выдаст система копируете себе в подпись в своем профиле. ;)

А я завтра к врачу иду, боюсь ужасно сама не знаю почему, уже лет 5 у врача не была. Просто стресс у меня. :(

Спасибо! Но у меня не влезает! Говорит, что картинка больше, чем надо! Удачи тебе у врача! Не бойся! Он не страшный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но у меня не влезает! Говорит, что картинка больше, чем надо!

вот у меня та же история.

 

Блин, совсем ерунда получается с линеечкой :(

Изменено пользователем Gellla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня та же история.

 

Блин, совсем ерунда получается с линеечкой :(

Cтранно у меня все нормально, линеечки с сайта

Ссылки скрыты.

надо копировать ссылку в графе

 

Код для вставки в подпись на форуме (вариант 1)

 

Спасибо! Но у меня не влезает! Говорит, что картинка больше, чем надо! Удачи тебе у врача! Не бойся! Он не страшный

Спасибо за поддержку, когда долго не бываешь у врача всегда страшно вдруг что-то такое найдут что не поддарется лечению ил у меня или у мужа, особенно страшно что мф найдут, мне кажется мужчин еще тяжелее лечить. Короче ипохондрия у меня началась, всех успокаиваю а у самой нервы сдают стыд и позор :confusion: Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а есть тут те, кто стимулировалься, кому помогло заБ, а кому нет? отзовитесь :Hello:

 

 

Я стимулировалась в 2010 году или в 2011 - не помню, давно. Один раз 2 фоликула выросло, во второй 3, но Б не случилось. Подозреваю, что сперма мужа была плохая. Т.к. сдал после этого и там кол-во было маленьким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стимулировалась в 2010 году или в 2011 - не помню, давно. Один раз 2 фоликула выросло, во второй 3, но Б не случилось. Подозреваю, что сперма мужа была плохая. Т.к. сдал после этого и там кол-во было маленьким.

А ты в этом месяце колола укол ХГЧ, ты стимулировалась или так, на всякий случай? Какие результаты, Овуля была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...