Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременеть!


Полезные сообщения

Йулька, может судьба сама поможет. Почитала вчера пробирку, в основном, из 4-5 размораживается 2, одна отстает другая хорошо делится, вот её и подсаживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Солнышко//, девочки из пробирки из темы той клиники, где делала я, говорят, что обычно замораживают самых-самых и обычно они все размораживаются. ну поживем-увидим...

вот прямо... многие девочки мечтают о двойне, а я боюсь, я как вспомню те боли с 17-ой недели, то пузо огромное (у моей знакомой сейчас срок 24 недели, так у нее пузо меньше, чем было у меня в 21 неделю), невралгию, боли при хотьбе, так прямо реально не чувствую в себе сил (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька молодцы, что определились. Как ты чувствуешь для себя лучше, так и делай. Спокойней будет.

Йулька, а если вдруг пролет, не дай Бог конечно, но всё же, через сколько можно опять в протокол идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, я точно не знаю, но мне кажется, между крио- и свежим протоколом можно не делать большую паузу, максимум 3 месяца, а то и на след. цикл разрешат. вот про одного ребенка у меня нет сомнений, что я смогу выносить, а с двойней... я как боялась, так и боюсь ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька лучше подсаживайте одного, вдруг двое приживутся, ты будешь всю Б. трястись, бояться, в голове такой хаус у тебя будет. Делай, как подсказывает тебе сердце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, ты сама когда планировать будешь? тебе по идее уже можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька я даже загадывать боюсь, но очень надеюсь, что анализы хорошие будут и с июля начнем)

На след. недели пойду пересдавать, а там видно будет по результатам, уже очень хочется начать планировать, хоть какие то перемены, надежды... :girl_in_dreams: . Единственное боюсь, что мой организм тупить начнет и О. не будет((( у меня до Б. проблемы с этим были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!! Я хотела спросить вас , а кто -нибудь из вас сдавал кровь на генетическую тромбофилию ? А то я упустила это на этапе планирования. Вот вчера была у гематолога , она назначила этот анализ и еще кучу , говорит , что на 99 % у меня тромбофилия , хотя д-димер и гемостазиограмма в норме. Вот завтра поеду сдавать , но я очень надеюсь , что что-нибудь найдут , так как врага надо знать в лицо , так как меня больше всего пугает , то что уже вся обследовалась до беременности и все в норме. Да кстати была на Узи обещают нам девчонку , я больше на пацаненка рассчитовала , но сейчас мне так доченьку захотелось там всякие бантики , косички

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

 

я тут пошла учиться, да еще и выходные были, поэтому "прогуляла" несколько дней :Crazy:

 

Шелдон, по поводу истерического состояния в личку написала тебе и еще тут поделюсь своими соображениями, пусть девочки поправят, если я не права. то, что мы все пережили, навсегда останется с нами. ни один психолог не сможет выбить этот из мозгов. поможет лишь сильный удар по голове с последующей пожизненной амнезией. подспудный страх будет присутствовать, даже когда новая беременность наступит, надо учиться с ним жить или бороться (это уж у кого как получится).

 

olishna45r, поздравляю с М! у меня после родов тоже они шли сильнее, чем обычно. говорят, это нормально.

 

Солнышко//, Katerinka12, а у меня на работе змеи одни. все, что их интересует - это выяснить подробности моего горя, чтобы потом все это хорошенько посмаковать. я еще не придумала, как буду отвечать на их вопросы, но совершенно точно ничего нового они не узнают :malicious:

 

Йулька, ну раз решение принято, теперь дело за малым :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"иринка"84, привет1 у меня нашли наследственную тромбофилию, сдавала кровь на анализ еще в прошлую беременность недель в 12, вроде. Но у меня с наступлением беременности д-димер очень подскочил, поэтому и прогнали по полной, я тогда много на что сдала и вот эту бяку нашли. Но мне гематолог сказал, что тромбофилия может привести к замершей или к оставанию в развитии, но к выкидышу вряд ли. Поэтому при таком диагнозе надо прост орегулярно д-димер сдавать и гемостаз. если что, корректировать лекарствами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880 давай больше не пропадай! ;) На права пошла учиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, а раз у тебя д-димер был повышен , тебе назначали клексан или фраксипарин ? Я вот сейчас думаю наверное курантил хоты бы для профилактики попить , что бы мне спокойнее быть. а д-димер я тоже сдала уже 0,5 ( норма 0-0,5)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, тогда лучше одного... Почитала, девочке подсадили один, в результате моно-ди двойня. Но это редкий случай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"иринка"84, мне тогда назначали 2-недельный курс фраксипарина по 2 укола в день каждые 12 часов. После курса д-димер сильно упал, но остался все равно чуть выше нормы. Пила только ангиовит дальше, больше ничего не принимала.

Сейчас сдавала д-димер, тоже повышен, прописали ангиовит и вессел-дуэ, пропила месячный курс, д-димер снизился, но все равно выше нормы. Врач сказала пока ничего не делать, но если войду в протокол, сходить к ней на прием

 

а 0,5 при норме 0-0,5 - это чудесный результат, т.к. ты указываешь норму для небеременных, а у беременных, даже у 100% здоровых, кровь густеет, так что все у тебя ок

 

Солнышко//, ну вот это можно сказать, из разряда чудес уже, а от чудес никто не застрахован )) там уж судьба ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, а ангиовит влияет на д-димер? Я думала это витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, ангиовит - это и есть витамины ))

но вот что написано в аннотации в ангиовиту:

Показания:

  • лечение и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с повышенным уровнем гомоцистеина в крови: стенокардия 2–3 степени, инфаркт миокарда, ишемический инсульт, склеротические нарушения мозгового кровообращения, диабетические поражения сосудов;
  • нарушения фетоплацентарного кровообращения (кровообращение между плодом и плацентой) на ранних и более поздних сроках беременности.

У нас всем ЭКОшкам ангиовит обязательно назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, я пила его, начиная с 12-13 недель... Гомоцестеин был повышен незначительно. Но я помню, что в аннотации про нарушения между плацентой вроде ничего не было написано...

 

может, не заметила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, это я копирнула из инета, дома лежит пачка ангиовита, посмотрю, что там в бумажной инструкции написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, посмотри, а то я выкинула пачку. У меня оставалась, недавно пропила остатки.

 

Юль, а врач еще не говорил какой крио протокол будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, :reverans: где тут выдают сильный удар по голове? мне два пожалуйста заверните!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может сходить еще раз к врачу, мазок сдать. А гормоны же не все на определенные дни цикла сдаются? Есть же которые не зависят от цикла? Я не помню уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, зависят от дня цикла основные гормоны: лг, фсг, пролакрин, амг, прогестерон. Знаю, что дгэа не привязан к дню цикла.

 

Шелдон, мазок думаю надо сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, нее, я систему бронирования авиабилетов изучаю :-) люблю самолетики и все, что с ними связано :-) жаль, что для стюардессы уже старовата, да и здоровье не то)))))

 

 

Солнышко//, деление клеток не так уж и редко, я познакомилась с девочкой, у нее таким же образом получилась тройня. К сожалению, все очень печально закончилось, малышей не спасли. Год спустя она подсадила одного и в мае родила мальчика отличного.

 

Чучуня, знать бы где))) я бы и сама стукнулась бы :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулась в инете.

Скажи мне, Господи, где рай для малышей,

Для тех, кто не успел сказать ни слова?

Кто любит их, кто кормит по ночам?

Кто их забрал из маминого дома?

Скажи мне, Господи, за что гневишь ты мать?

Ту, что ждала, надеялась, мечтала? Ту, что ребенка своего, из мира, из души своей

теряла…?

Скажи мне, Господи, где рай для малышей,

Для тех кто не успел сказать ни слова?

Люби их Господи, от бед убереги, от слез,

болезней, от дождя и грома!!! Воскреснешь ты и станет день светлей и на

ладони принесешь ей море,

И станет она мамой малыша, и счастья слезы

смоют ее горе…

Посмотрит на нее ее малыш, наполнен твоим

духом, силой, славой Люби их, Господи, не дай ему уйти, дай насладится его словом » мама»!!!

Скажи мне, Господи, где рай для малышей,

Для тех, кто не успел сказать ни слова?

Кто любит их, кто кормит по ночам?

Кто их забрал из маминого дома?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня ну ка перестань :girl_mad: , без ударов обойдемся!

 

Шелдон к врачу обязательно сходи, мазок сдай и направление на анализы возьми, врач тебе распишет в какие дни цикла сдавать, я сейчас не помню в какие дни сдавала, листок дома, а я на работе.

 

Victoria0880 да мне тоже кажется,что очень интересно про самолеты изучать, молодец!

 

Солнышко // стих очень понравился, все наши вопросы о которых мы постоянно думаем, как раз описаны в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...