Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременеть!


Полезные сообщения

а я вот уже зареклась говорить, что произошедшее событие было самым страшным в жизни...... потому как у меня по жизни чем дальше в лес, тем толще партизаны..... просто теперь надеюсь, что к концу жизни у моей крыши хватит сил остаться на месте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет. Уже несколько дней читаю эту тему. Решила рассказать о своём горе - может легче станет. Месяц назад у меня случлся выкидыш на сроке 26 акушерских недель. Всё произошло неожиданно. Боже, за что??? Дочка родилась совсем маленькой, прожила 2,5 суток и умерла. Это был ад. Начался тонус, меня госпитализировали в роддом. 5 дней толком ничего не делали - кололи ношпу и давали таблетки гинепрала. А потом утром отошли воды. В этот момент я хотела умереть. Я хотела, чтобы моё сердце остановилось и всё закончилось. Пока малышка была жива, я приходила к ней в реанимацию. Я смотрела на неё и просто выла. А врач ругали и говорили, что надо надеяться, но я не могла сдержаться. Причину выкидыша точно назвать не могут. Сдала анализы на инфекции - обнаружили микоплазму и уреаплазму. Самое страшное, что верю, что если бы моя врачиха в жк не была такой пофигисткой, этого несчастья можно было бы избежать. Когда я пришла к ней после выкидыша, она мне заявила: "а что ты удивляешься? весной многие скидывают!!!". Больше я этого человека видеть не хочу. Пытаюсь заглушить боль надеждой, что всё будет хорошо, но пока это сложно.

Муж особо не поддерживает. Сначала даже детоубийцей меня называл, когда всё только случилось, винил меня... Сейчас вроде успокоился, но теплоты от него не чувствую, да и хрен с ним... Просто итаю ваши рассказы и понимаю вас каждой клеточкой своего тела.

А ещё неделю назад вернулась на работу. Там, конечно, очень удивились... Ну в основном все тактичны, в душу не лезут. Оказывается, я в коллективе такая не одна, просто девчонки до этого момента никогда о своих выкидышах не рассказывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника_86,  сил вам! А на гистологию плаценту не отправляли?

 

а врачи в ЖК всегда найдут объяснение случившемуся, то весна у них виновата, то еще что-то, но не они...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника_86, держитесь, это надо пережить! на мужа не обижайтесь, человек тоже в шоке, мужчины вообще за речью не следят, могут и не такое выдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вскрытие не делали. Ребёнок был весом всего 49о грамм. Сказали, что таких маленьких не вскрывают, может и врут, чтоб особо не заморачиваться. Получается, что малышка была жива , но перестала развиваться, потому что фактичеки она оказалась не на 26 недель, а всего на 21-22 - вот так вот. Виню себя, что не уследила за своим состоянием. Какая эже я была дура!!!! Думала, что беременность - это так естественно, а тут вон как получилось. сейчас пришли месячные - очень скудные, так что похоже у меня теперь ваще со здоровьем проблемы

 

гистологию плаценты запросили - ждём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника_86, а чистка была?

 

а врачи что сказали по поводу, что дочка отставала в развитии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, девчонки, очень здорово, что вы друг друга поддерживаете. Я после случившегося оказалась в каком-то вакууме, прямоо безнадёга была. А сейчас смотрю, как форумчанки мамами становится и появляется вера, что и я ей стану

 

Ника_86, а чистка была?

 

а врачи что сказали по поводу, что дочка отставала в развитии?

говорят, что инфекции виноваты. Чистки не было

Изменено пользователем Ника_86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ника не вини себя, я вот тоже думала, что Б будет легкой и беззаботной, вот и расслабилась...

 

я в этом не сильна, но мне кажется, это не инфекции.. Возможно, питания не хватало. Проблем с кровью нет? А как же узи, второй скрининг, там разве не смотрели примерный вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( девоньки, у меня вот я как слышу про инфекции, прям белый шум в голове начинается........ ну вот только ж у нас они сейчас есть, а у бомжей под мостом ну нет.... ну нет у них герпеса, нет у них уреплазмы, ну прям стерильные они......а врачи как свора собак нашли и рады...... вот че виновато-то!!!!! ну незнаю, кидайтесь чем хотите, я конечно тоже на все сдаюсь и лечусь как примерная, но не верю я в эти инфекции, как и во все остальное.. почему тогда в одних случаях вывозит все нормально, а в других вот так

 

Солнышко//, ага..... я тоже себя пинаю, что булки расслабила..... все вроде тьфу-тьфу было, я после второго скриннинга и выдохнула..... причем боялась либо замершей, либо кровотечения, а тут на тебе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

 

Ника_86, очень тебе сочувствую, жалко что тебе пришлось столкнуться с этим((( Понимаю как тебе тяжело. И мужу тоже, но вы должны друг друга поддерживать.

 

Я не представляю что со мной было бы,если бы меня муж не поддерживал.И в прошлый раз и в этот. Муж-должен быть главной опорой.

 

Чучуня, я в эти инфекции тоже не верю. В том плане что не могут они так навредить, что ребенок умирает. Фигня все. Врачи которые винят во всем инфекции просто не хотят искать настоящую причину произошедшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, незнаю, может мне так на врачей повезло и в роддоме и в детской больнице, но такое ощущение, что пытаются этими инфекциями прям на психику давить, чтоб ты осознала, что это ты виновата и на них все не сваливала....... но морально это тяжело очень конечно....и вот спрашиваешь, мол как же так, все инфекции сдавали до беременности, начинают мямлить в ответ, что не тем методом, а методы все неточные и бла-бла-бла.....понятно, что когда открыта ШМ получается это ворота открыты для всех инфекций, но уж атмосфера у нас не стерильна и живем мы не в вакууме..... впрочем как и все жители земли

Изменено пользователем Чучуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки инфекции,инфекции от них у меня голова кругом пошла,у меня во время бер-ти все в идеале было,а когда малышу с каждым часом становилось хуже врачиха что бер-ть вела орала на весь роддом у тебя наверное куча скрытых инфекций,вот и ребенок такой,еще не знала что с малышем а жопу свою уже очищала,уже после похорон получив гистологию и рез-ты вскрытия где написано что инфекций не обнаружено,я к ней пришла и кинула рез-ты на стол,на что она чтото невнятное промямлила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня, угу... На меня в роддоме тоже давили этими инфекциями. На мой ответ, что до Б и во время Б все чисто, врач подняла палец вверх и с таким довольным выражением, констатировала: их 28 видов. И смотрит на меня, типа на это тебе нечего ответить... А почему же тогда на них не сдают на всех, а только на 6 основных? спросила я. Девочки, Вы бы видели её лицо, она тут же потеряла интерес к разговору, что то промямлила, и убежала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага..... меня что-то в детской врач добил......уже когда понятно было, что хорошего ничего не будет.... он просил, чтоб я подписала согласие на переливание крови. а я вот задумалась, стоит ли малявку мучать лишний раз, если все, безнадега..... ну а он наверное подумал, что я в качестве крови сомневаюсь, начал меня убеждатьт, мол вот у нас все доноры проверенные.......вот например вы когда с мужем последний раз кровь на вич, гепатиты, RW сдавали, не помните, а они регулярно сдают.......вот я прям там из ступора вышла сразу..... наверное пар из ушей из-под маски пошел, я ему сказала каждые 3 месяца млять я сдавала...... и видно таким тоном, что дохтур срыл в ординаторскую и больше в этот день не показывался......так что инфекции это такая штука, на которую можно свалить все.....

 

пните меня поработать сегодня для разнообразия

Изменено пользователем Чучуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а врач которая роды принимала,уже потом когда узнала что ее вины в смерти малыша нет,прям разоткровенничала говорит хорошо что сейчас если что мы все на внутриутробное инфицирование списываем,мол раньше сложнее было приходилось оправдываться,сволочиии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно сволочи((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980, вот-вот.... их тылы надежно прикрыты...... но проблема в том, что ты не знаешь, слопать ли тебе стопицот пачек антибиотиков для дела, или ты зря кормишь фарминдустрию..... и не слопать страшно, потому что хвост дрожит. и лопать это все..... печень мне пожизненно благодарна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980, слов нет! Вот врачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня, вот я сейчас и лопаю антибиотики потому что ты правильно написала хвост дрожит и заодно гепотопротекторы,прибиотики,хрень от молочницы,иммуномодуляторы,короче пихаю во все дыры своего организма,так что мне не только печень благодарна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если честно, я тоже не очень верю, что инфекции во всё виноваты, поэтому продолжаю сдавать анализы.Но инфекции всё равно буду лечить. Девочки, всё у нас будет хорошо!!!! Я в это верю! Мы справимся! Бог нам обязательно поможет. У меня знакомая ребёнка потеряла в 5 мес беременности. А теперь у неё сыночек и дочка - здоровые замечательные детки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда это у нас Шелдон пропала? в работу ушла? и как там Фея Драже интересно, очухалась уже после КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Драже, ура! Поздравляю вас! Побольше спокойных ночек и вкусного молочка! Как решили назвать принцессу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Драже, урааааа!!! поздравляю с дочей!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//,  спасибо!) Пока так и не определились, у нас папка больно разборчивый....) Сколько мы ждали нашу козявку, так и смог понять, кого ему надо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...