Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременеть!


Полезные сообщения

Солнышко//, ну давай, малыш, собирайся. дай себе какой-то срок, месяц, два, три, но дай его себе в мозгах и скажи, что вот три месяца я еще оплакиваю своих малышей, а потом живу дальше, планирую дальше и строю свое счастье, нельзя прошлым жить ((

 

я бы сказала, что легко давать советы, но ведь я сама прошла через потерю детишек, знаю, каково это, когда думала, что уже вот-вот, уже экватор прошел, уже скоро конец беременности, роды, а потом бац и крушение надежд, а я далеко не сильный человек, но я собралась с духом и ты сможешь!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ох, про экватор прям ножом по сердцу. я тоже думала, что после 20 недель ничего страшного уже не случится, а самая жесть как раз после этого и началась.

 

Солнышко//, а от меня наоборот все, с кем лежала на сохранении, как от чумы болотной шарахаются. ну их понять можно. не знаю, как бы сама себя повела в такой же ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! я тут немного подпропала :confusion: но морально вроде как снова готова в бой :D созвонилась с врачом из Москвы, она мне продиктовала анализы, которые надо сдать. В основном генетику. Ее сдали уже, ждем результаты и осталось на 20-25 ДЦ сдать д-димер и парус-тест, но в этом цикле не получится сдать, так как уезжаем отдыхать. Но ничего страшного, сдадим в следующем цикле :)

 

Юльчик, умничка не даешь девочкам унывать ;)

Девочки, не раскисаем, держим нос по ветру, а хвост пистолетом и все у нас обязательно получится ;)

 

Мы 15го улетаем с мужем в Турцию на 9 ночей, будем наслаждаться морем, солнцем и друг другом :D

Изменено пользователем ВасяткинаЯ
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасяткинаЯ, удачного отдыха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасяткинаЯ какие же вы молодцы!!! Удачно отдохнуть, набраться позитива. Море это так здорово!!! :class:

 

Девочки пришло время отпусков похоже, кто куда собирается в это лето?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, Katerinka12, спасибо мои хорошие!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, я открыла американскую визу еще в феврале. Девчонки на работе даже решили, что я рожать туда еду)) теперь думаю ее использовать в августе, но похоже не получится, так как финансы поют романсы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, я открыла американскую визу еще в феврале. Девчонки на работе даже решили, что я рожать туда еду)) теперь думаю ее использовать в августе, но похоже не получится, так как финансы поют романсы((

Надеюсь всё-таки получится поехать, мало ли...отпоют так сказать свои романсы)))

Я вот тоже мечтаю в июле махнуть на море... но пока только мечты, мечты... :girl_in_dreams: Хотя отдых нам наверное всем бы был необходим в ближайшее время)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, спасибо тебе за твой оптимизм.

 

Katerinka12, мы планируем в деревню на пару недель. Надеюсь, получится у мужа с отпуском летом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто ругается, что мы тут ноем, не осуждайте и спасибо за поддержку! Лично мне действительно очень тяжело. Мне некому изливать то горе, что у меня в душе. У мамы уже сердце изболелось, муж меня не слушает, а другие люди просто не слышат меня. Они не понимают... Я прихожу на этот форум и рассказываю то что у меня творится в душе, не могу все в себе держать, хочу поделиться, а здесь люди, которые понимают это все, я чувствую, как будто меня держат за руку и плачут со мной. Мне это важно.

 

Сегодня прямо перед глазами: большая светлая комната, в ней шесть инкубаторов. В правом третьем инкубаторе лежит моя девочка. Он накрыт толстым одеялом - от солнечного света спрятали. На инкубаторе висит бумажка, где черным маркером написано большими буквами ЛИЛИЯ. Это ее имя. Над инкубатором всякие датчики пикают, моргают, сердцебиение, пульс. Снизу комод, где памперсы, крема, пеленки... Моя доченька спит. Вернее, она спала, когда мы приезжали в первый раз, в последний раз когда мы были-она была уже в коме. Просто врачи не говорили об этом. А медсестра, наверно понимала, что это последний раз и уговорила меня ее потрогать за ножку. Я боялась, не хотела нарушать температуру, давление-режим в инкубаторе. А медсестра заставила меня, дезинфицировала руки, открыла дверку и сказала погладьте свою дочку. Потом, когда уже все закончилось, я долго плакала, почему я так мало ее трогала. Мне хотелось вернуть те 5 секунд, что я дотрагивалась до нее. А все уже. Время обратно не вернуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, милая, как я тебя понимаю... Тоже постоянно перед глазами инкубатор, накрытый одеялом, и там мой маленький сынок. С кучей трубочек, на ножке, ручке и на ИВЛ. А я так и непогладила его не разу, медсестра однажды предложила, а я побоялась, что занесу инфекцию, или вдруг ему холодно будет. А теперь корю себя за это, а может это и к лучшему, было бы намного тяжелее сейчас.

 

он был точной копией папы... Каждый раз глядя на мужа, у меня перед глазами личико сыночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, и мои двойняшки были копией мужа. Даже на папу мужа были похожи. Их порода полностью. И сами по себе они были двойняшками-похожими друг на друга, только в разных одеяльцах сначала лежали:в розовом и голубом. А потом их разлучили... А потом они снова легли рядом. Боже мой, как жалко. Такие красивые дети... Были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, где тыыыы!!! мы опять хандрим, а ну ка выдай нам подзатыльников......

 

Шелдон, Солнышко//, ой как все похоже...... и кювезы..... сначала два рядом........ потом один...мне тоже только один раз Мишку потрогать разрешили, тоже страшно было навредить, теперь жалко, что так мало получилось....... мальчик был похож на мужа....... девочка говорят на меня...... да. и в семье это ни с кем не обсудишь, все по моему сразу "зеленеют" с горя........ не могу себе это позволить, я им и так такую встряску устроила, должна быть сильной, хотя тоже в любое удобное время скриплю зубами..... щас хоть особо нюниться негде, на работе все время

 

а вообще очень больно за пофигизм врачей...... и со швами проср.ли ситуацию, и ведь думаю, даже ничего мне не укололи заранее, чтоб у детей легкие раскрылись........ уже когда схватки шли вштырили дексаметазон....... обидно..... все могло бы быть по другому....

Изменено пользователем Чучуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня ходила на кладбище... Одна... Обревелась там вся, прижимала к груди мягкую игрушку, которую принесли пару недель назад... Потом просто сидела на лавке и думала, думала...

 

Чучуня,  да, врачи еще те пофигисты. Могли бы и заранее тебе вколоть его, зажали наверно... У нас в роддоме многим капали за их счет, покупали родители и передавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, ну вот и хоть сказали бы что нужно, неужели не принесли бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки миленькие читаю вас и сердце обливается....

Шелдон, Чучуня, Солнышко// :almirena: как же всё одинаково, все эмоции, слёзы, пустота...

Йулька спасибо тебе конечно за поддержку, просто мы наверное не так сильны духом чтоли... не знаю..у меня вроде больше всех времени прошло, а я всё не могу взять себя в руки.

Вчера разговаривала с мамой говорит может надо начать планировать, Заб. полегче будет голова начнет отвлекаться и не думать о том, что случилось... ,что своими слезами я не верну малыша и всё такое.

 

Солнышко // мне тоже так хочется одной сходить на кладбище, но у нас не доедешь без машины, а прав у меня нет((( Мужа постоянно прошу отвезти, на след. недели троица будет поедем к нему.

 

Чучуня врачам на самом деле пофиг, как будто мы кошки какие-то в год по несколько раз может Заб. и родить.

 

Девочки спасибо вам за поддержку, понимание за то, что вы есть!!! :friend: Всех вас обнимаю.

 

Я вот постоянно думаю мы здесь с вами делимся своим горем, эмоциями, переживаниями, своими какими то маленькими победами, радуемся за кого-то кто забеременел, сопереживаем за тех у кого случился В., испытываем море эмоций друг за друга, а ведь наши детки-ангелочки тоже наверное вместе на облачках.

Может кому то покажется бредом то, что я понаписала тут, не осуждайте :confusion:

Изменено пользователем Katerinka12
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, НУ, каким же бредом, ну, что же ты такое говоришь. Я совсем даже не против так думать ;)

Это правда, очень здорово, что мы тут есть друг у друга. Нас с вами никто не поймет так, как мы, те, кто это пережил. Родственники, конечно, тоже переживают, но не так как мы, матери, которые носили этих деток под сердцем, все время думали, как там мой ребеночек в животике, разговаривали с ним...Поэтому выплескивайте лучше здесь свои переживания, страдания, потому что никто не будет здесь вас осуждать, не будет жалеть больше, чем нужно, потому что все понимают ваши чувства. А я уверена, что от этого нам станет легче)))Это же психотерапия, только бесплатная))))))

Все у нас получится, девочки. Лето, солнце, любимый муж рядом. Сделайте ему что-н приятное, неожиданный подарок какой-н, и может и вам от его тепла и благодарности станет легче и веселее:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verona21902 спасибо за поддержку и идею с подарком мужу и маме надо будет ,что-нибудь купить, она со мной столько натерпелась. Им приятно будет и мне)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасяткинаЯ, хорошо отдохнуть и не сгореть!

 

меня вчера не было на работе, вот я и не писала... А у меня знаете какой бзик? когда-то, когда певица Земфира только появилась в шоу-бизнесе, мой старший брат мне сказал: за строки "Хочешь, я убью соседей, что мешают спать", у нее не будет детей. Потому что дети тоже мешают спать.

Тогда я особо не придала этому значения, но запомнила. И ведь и правда годы идут, а детей у Земфиры нет. А мне очень нравилась эта певица и песни ее нравились, и вот у меня бзик, что я это проклятье как бы на себя перетащила. И теперь не знаю, как от него избавиться. Советовать сходить в церковь бесполезно, я не люблю церкви и все, что с ними связано (но не будем сейчас о религии), но вот как избавиться от этой навязчивой мысли, я не знаю. еще часто копаюсь в себе и собственных плохих поступках, думая, за что мне такое наказание и можно ли как-то исправиться сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verona21902, идея с подарком хорошая! Надо чего нибудь замутить.

 

а мы годовщину справили тортиком, свекры всегда желали детей нам, а в этот раз долго молчали и скромно пожелали здоровья...

 

Katerinka12, конечно, они вместе на пушистых мягких облачках!

 

а я сегодня должна была к врачу идти, так у меня коньюктивит на одном глазу вылез, весь красный, слезится и не открывается, как будто в него поддали... Позвонила, перезаписалась на среду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька не надо про проклятье думать, как говорится наши мысли материальны, гони такие мысли далеко-далеко и постарайся вообще об этом не думать!!! Ведь наверное каждая из нас задавала себе такой вопрос за что? почему я, почему мой ребенок? Но как сказала вчера мне мама перестань задавать себе этот вопрос ты никогда не получишь на него ответ, никто не сможет объяснить... может судьба у нас такая девочки...

 

Солнышко // я прям представляю как наши мальчишки играют вместе. Моему мужу приснился сон, что как будто он попал на тот свет заходит в комнату, а там одни мальчики, он кричит Вадим я пришел, он подошел к нему обнял за шею его, когда он мне это рассказывал я прям представила, что другие детки, которые были с ним это ваши малыши и они все вместе, так же как и их мамы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, не верь в это. Просто совпадение.

 

Katerinka12,  вот это сон приснился мужу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Читаю вас , и сердце разрывается ((( Столько боли... Вы пишите обязательно, в жизни тяжело найти , с кем поделиться такими переживаниями - мама да муж, а их тоже безумно жаль. Всем требуется разное время, чтобы пережить и пойти дальше, так что плачьте пока плачется.

Кто-то писал, по-моему Солнышко, про упражнения для укрепления шейки.. я тут с горя пошла на иголки, принимаю гомеопатию, уже на пиявок и упражнен-я согласна - лишь бы помогло ))) муж надо мной смеется, а мне уже все равно - время быстрее проходит

Насчет отпуска - в пн мы едем на неделю на базу отдыха здесь, в Башкирии, а в августе планиркем на море, скорее всего в Грецию. Я пережила свою потерю, сейчас морально уже готова, жду осени. Хотя когда вижу на работе девчонок с пузиками - сердце щемит (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко// да уж он когда мне рассказывал под таким впечатлением был... причем к сыну как будто его отвела в ту комнату девочка и она называла его папой, он у нее спрашивает как тебя зовут? она говорит папа хватит шутить ты же знаешь моё имя. Я наверное даже поверю в этот сон если у меня родится дочка дай Бог.

 

Sky_Gul так здорово что на море в Грецию собираетесь, молодцы!!! И на базе вам хорошенько отдохнуть у вас в Башкирии очень красивая природа, у меня свекровь ездила к вам в санаторий в восторге приехала!

Правильно пишешь, что наверное каждому разное время требуется. кому-то больше, кому-то поменьше... но придет время и у каждой из нас будет столько сил, чтобы идти дальше.

Я очень хочу в июле в Египет полететь, но не знаю, какие будут результаты анализов, может надо будет здесь лечение проходить, жду....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки чего то правда вы нагоревали аж на 3 страницы.... надо срочно искать оптимизм!!!!!!!!!!!!!

а у меня за эту неделю произошло целых 2 события одно из разряда радостных ( наверно) с 1 июля становлюсь начальником отдела ( и радостно и реально понимаю что работать придеться еще больше. а планировать когда?)

а второе неприятное услышила как муж делится с друзьми, что после В....... я стала не такая, что его это уже напрягает, ну понятно дома скандал устроила, почему мне не говоришь а с друзьями делишься ( вчера только со скрипом помирились), я думала что по мне уже и не видно ничего такая как раньше стала, а он говорит, что, натянутая как струна ему лишний раз уже обращатся ко мне страшно. все воспринимаю по другому. вот как то так..............

видимо правда надо попить чего нибудь... а то близкие пугаются.......... бабайка я наверное......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...