Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременеть!


Полезные сообщения

olishna45r,  а ты принципиально не пьешь ОК или тебе не назначили? Мне сразу после В сказали пить до июля включительно. Меськи ходят строго по таблеткам )))

 

Девочки, я наверное ку-ку совсем - я так двойню хочу... Прямо мечтаю и представляю, хотя понимаю, что в моей ситуации это колоссальный риск ((( а раньше наоборот боялась двойни именно в плане справиться после родов.

Мне одногруппница бывшая недавно рассказала про свою сестру двоюродную - у нее тоже бвл поздний выкидыш примерно в 18 недель. Потом она была на ОК, полгода они ждать не стали , и на отмене она забеременела. Родила тройню! Все мальчики, причем вес у всех около 3 кг. Правда лежала всю беременность по больницам, вставала только в туалет. Зато доносила и родила здоровеньких, им уже 5 лет ))) еще и на ГВ были до 6 мес. Вот немного позитива в нашу грустную тему ...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

olishna45r, у меня тоже на 37 день мазнуло, а на 38 уже полило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul, :D так, ша!!! главное "ку-ку" здесь я........ я тоже хочу двойню..снова..... с ИЦН...... с гипоплазией матки....... через 7 месяцев после КС с рубцом на матке.... хочу аж зубы сводит....... страшно аж зубы стучат..... и я конечно понимаю, что в моих интересах, чтобы это осталось несбыточной мечтой, потому что второго раза моя психика может и не пережить....пытаюсь на этих мыслях создать вакуум в голове...... а то ведь знаешь как..... бойся своих желаний, они имеют тенденцию исполняться..... и ведь главное настолько я к ним привыкла, мне уже чудно, что деть один может быть....... брррррррр...... какая ж я стала "вдумчивая"...... эти мысли уже до псих дома доведут скоро

Изменено пользователем Чучуня
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня,  ну так и быть - я буду кукушонком ))) но учти- это только благодаря глубочайшему восхищению твоим чувством юмора! ))) чота коряво написала, но мне простительно - у нас ночь уже ))) Все мы переживем - деваться некуда... Я с двумя поздними выкидышами, замершей - и жива до сих пор ))) психиатр подтвердил мою вменяемость ))) ..Хотя слышу уже иногда от подруг, что может хватит - есть же уже ребенок. Чего ради себя мучать. Понимаю, что здоровья физического и пси.ического себе не прибавляю, и они так переживают за меня, но почему-то желание общаться пропадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: а меня муж напоил, подсунул мне конфекту вишня в коньяке, что-то я окосела с непривычки.... пока не протрезвела, напишу свой философский загон, мнение зала приветствуется....... вот никак не решу для себя главный вопрос, препятствия на пути к цели это знак , что нужно отойти в сторону и подождать, когда откроется другая дверь, или это для того, чтобы ты больше ценил полученное, ну и применительно к нашей теме.... хотелось бы знать у кого как....... я вот как только начинаю очередной поход "за детей", так сразу моя жизнь начинает идти кувырком, на работе возникает аврал, маман мужа активизируется с партийными заданиями, моя маман начинает мне нервы на кулак мотать по пустякам, не говоря уже о доехать-успеть-попасть.... вобщем ситуация "крокодил не ловится, не растет кокос"...я когда Б ходила у нас все роддома ближайшие позакрывались, такое ощущение, что все при виде меня забегают в помещение, закрывают дверь и тихо шепчут в щелочку: "никого нет домаааааааа"..... или просто дело в моей феноменальной везучести.... а у вас как?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мазало иногда или нет?

нет, сразу полилось...

 

Чучуня, я тоже двойню хочу... вот сумашедшая... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul, :think1: пингвин кукукнутый......чудная милая птичка...... отличается умом и сообразительность (это я про себя)

 

Солнышко//, от же здрасти приехали..... третьим "ку-ку" будешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня, буду...

Ссылки скрыты.

 

двойня это всегда была моя мечта, с детства.... только не думала, что выносить это очень трудно будет...

 

хотя, девочка с топика моего города выносила тройню без проблем, зашилась в 16 недель, после 20 пару раз полежала с тонусом... и больше никаких проблем не было... родились они в 32 недельки... недавно она фотки там выкладывала, такие щекастые уже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хотела одного, а была двойня, сейчас снова одного хочу, т.к. не чувствую в себе сил на двоих. И у нас с мужем моральная дилемма, скольких подсаживать при ЭКО. Двоих - а вдруг оба приживутся? Одного - а вдруг не приживется, а другие два зазря погибнут ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, расскажи плиз потом, что решили.....я вот на эту тему тоже в размышлизмах..... но склоняюсь, что пусть уж лучше пролет, чем детей так мучать..... а вы к чему склоняетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как мама двойни могу сказать, что двойня это круто! ну первый год в тумане, зато потом благодать ( только дорогая) вынашивается тяжело но это того стоит, так что мечтайте девочки и все получится если очень хочется

но сейчас я одного ребенка хочу,,,,,,,,,,,,,,,,, маленькую голубоглазую девочку.. но наверное у меня будет еще один (зеленоглазый) мальчик ( что тоже хорошо).

Чучуня, я к твоему вопросу я думаю. что мне дан знак чтоб я ценила больше. а то как то к этой беремености я отнеслась уж очень по философски....................... о чем сейчас так жалею.......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul не пью ОК сама,т.к у меня СПКЯ,яичники и так спят,пью сиофор,М должна на фоне него прийти

 

olishna45r, у меня тоже на 37 день мазнуло, а на 38 уже полило

у меня и сегодня все чисто,живот чуть потягивает и вчера левый яичник болел,но М так и нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рилл, а у тебя есть дети?

 

Йулька, таже дилемма... Но, я так понимаю, они будут размораживать всех (всю соломинку), если все три разморозятся, а одного подсадят, куда двоих девать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня мальчики близнецы им уже почти 12 лет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul спасибо за ответ. Да хоть бы так и было. Хотя в глубине души так хочется, чтобы мой мальчик вернулся ко мне... но в любом случае если я Заб. буду рада и мальчику и девочке, лишь бы доношенный, здоровый ребеночек родился.

Может у тебя и будет двойня, ведь после отмены ОК у многих бывает многоплодная Б. ;)

 

рилл спасибки, что ответила, тоже вот не знаю как организм поведет себя после отмены ОК. :think1:

 

Йулька конечно вам решать сколько подсаживать, для примера напишу ВасяткинаЯ подсаживала двух, прижился один эмбриончик.

 

Рилл так здорово, такие большие мальчишки уже у тебя. Я и не знала, что у тебя детки есть :) . Будет у тебя еще девочка-красавица.

 

Девочки мне вчера мама в очередной раз "прочистила" мозги так сказать, как Йулька))) вроде немножко начала выходить из депрессии, надо задумываться о планировании этим летом. Давайте все вместе!? чтоб потом перейти из этой темки в Б. темку "Долгожданная Б. после позднего выкидыша" :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня,  я не знаю как правильно, но я бьюсь в закрытые двери как баран... Ждать пока другие пути нарисуются у меня не получается. Кукукнутый барано-пингвин - это уже не шутки )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рилл, здорово! Будет у вас еще и доченька, сестренка братикам. А может и две...

 

Katerinka12,  вот и неугадаешь, сколько приживется. Может один, может все два, или не один... Еще вариант один может поделиться на двоих, т.е. близнецов. Или как на пробирке случай, девочке подсадили двоих, а они поделились, теперь четверо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко // ничего себе :shok9: , я и не знала, что они делиться могут, да четверо это нечто. Я про двойню всегда говорю двойное счастье, а тут четверное, как правильно сказать-то :sorry: , класс!

Я бы тоже двойню хотела, но думаю мой организм вряд ли справится, одного бы выносить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//,  чего только в жизни не бцвает... А что теперь делать с таким счастьем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня, если ты "ку-ку", то я тогда "кря-кря" :Crazy: хочу планировать прямо сейчас (КС было 1 мая!!!). но сейчас спасает то, что врач запретил ПА до 1 июля. а как себя дальше удерживать, даже не знаю((( по поводу препятствий, в обычной жизни я считаюсь с ними, но когда касается планирования, предпочитаю вышибать эти закрытые двери собственным лбом, как Sky_Gul :Crazy: Hе знаю, правильно это или нет.

 

olishna45r, у перед Б такое было в середине цикла. может это О? организм все-таки с ума сходит от таких встрясок. надо тебе на УЗИ.

 

девочки, по поводу подсадки, именно эта дилема меня и отпугивает от ЭКО. казалось бы, с нашим МФ это идеальный вариант, но я тоже теперь уже хочу двоих сразу (да и шанс с двоими больше, а пролета я наверное не переживу). а вот что думает по этому поводу мой рубец на матке - это большой вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880 у меня тоже самое было после родов хотелось сразу начать планировать, думала полегче будет если Заб. Сейчас 7 мес. прошло и хочется и страшно. Если анализы хорошие будут, то конечно планировать начнет, всё таки года идут, не факт, что получится Заб. в первый же цикл, и страх свой засунуть надо далеко-далеко... вот только как это сделать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня, я думаю, нужно будет попросить репродуктолога внимательно посмотреть, в каком состоянии эндометрий будет, если в идеальном, то лучше одного, если разморозятся слабенькими и эндометрий не оч будет, то двоих. Но это пока так, гипотетически.

Но я и в первый раз реально боялась двойни, и сейчас мне это кажется не совсем естественным. И бедра у меня не широкие, и рост невысокий, а все гинекологи говорят, что высоким девушкам гораздо проще вынашивать беременности, т.к. у них брюшная часть туловища длиннее.

И, если честно, сейчас, когда вижу двоен, сразу же думаю, что они ЭКОшные или ИИксные, в натуральных не верю, это один случай на 10 тысяч, а если будет двойня, не хочу, чтобы моих подросших деток дразнили, что они экошные, дети ведь очень злыми бывают, друг друга сильно обижают. Хотя, конечно, сколько будет, стольких и буду любить. Я двойню не хочу не потому что боюсь трудностей воспитания и дразнилок этих, я боюсь, что выносить не смогу опять (( А в этом уж случсае и правда лучше один, чем снова выкидыш ((

 

Йулька, таже дилемма... Но, я так понимаю, они будут размораживать всех (всю соломинку), если все три разморозятся, а одного подсадят, куда двоих девать?

а если все трое разморозятся, а посадят двух, куда третьего денут? я думаю, вопрос идентичен. Это пока еще не ребенок, это только эмбрион. утилизируют и всё, для нх это просто клеточки

 

Katerinka12, я со следующего цикла уже надеюсь планировать

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, то есть ты эти 7 месяцев совсем не планировала? Страх у меня тоже есть, по ночам чудится, что вот-вот польется из меня, хотя уже и литься нечему(((

 

Юля, я 3 раза на сохранении лежала на разных сроках, и каждый раз в палате были девочки с двойней, причем не экошной, так что это не так уж и редко! Выносить реально и тройню, дело не в строении. Я раньше жила в городе поменьше, работала в газете, так вот за 3 года работы дважды мы писали про тройню и оба раза мамочки были такие маленькие и худенькие, просто диву даешься, откуда силы взялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, я со следующего цикла уже надеюсь планировать

уже в крио-протокол вступишь?

 

еще двойни получаются от стимуляции и ИИ. Кстати, когда лежала в гинекологии, перед мной выписали девушку с естественной тройней. Но у меня тоже такие мысли, когда вижу двойняшек, что это эко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, ну вобщем и я уже после 5-ти стимуляций надеялась, что хоть один будет деть. двойня была сюрпризом

Victoria0880, ну по поводу двоен-троен, мое мнение, не все афишируют каким путем она получилась..все-таки уж очень участились случаи многоплодной беременности, в природе это редкость..... я не говорила например когда на сохранении лежала, что была ИИ и стимуляция, знали только врачи...... как-то стремно, когда лежишь среди тех, кто залетает от мужских штанов положенных рядом..... чувствуешь себя дрессированным медведем на ярмарке

Изменено пользователем Чучуня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...