Перейти к публикации

Как приучить к горшку ?


ASwan

Полезные сообщения

беда прям... :(

дитю почти год - она категорически отказывается садиться на горшок - сразу истерика ....

 

только подгузы...

 

какие есть идеи по приручению к горшку ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Перевела тут подружкам во Франции твой текст. Пусть стыдно будет.

Детям два года и никто даже не намекает что какать надо не в подгузник.Так и бегаю с тряпочкой за ними........

Сорри что не помогла советом. Я пока ещё не мама.............. Просто в поддержку.

А какатт на горшок может как только дуться начинает сразу на горшок а потом всей семьёй аплодировать,мол, вот какой умница дитёнок. Он будет гордится собой и наверняка ещё захочет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа племянника приучать к горшку стали как раз где то в год. Но скажу скажу, самой маме было совершенно некогда, так как в уж хозяйство за ней и просто физически она не могла подловить момент. На выручку пришла бабушка, моя свекровь. Она как его покормит, через 2 часа на горшок и рядом куча игрушек. Потом прошло еще 2-3часа, опять на горшок. Они памперсы вообще не носят, только на улицу и к врачу. Так вот, сейчас ребенку год и 5 месяцев, он сам маме горшок несет когда в туалет хочет :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не торопилась ребенка приучать к горшку. Периодически предлагала, он отказывался, выгибался. Я не настаивала. Горшок спокойно стоял в комнате, рядом с кроваткой. Периодически мы с мужем рассказывали, для чего он нужен. Где-то в полтора года сын сам стал интересоваться горшком, садиться на него просо так. Ну а спустя еще где-то месяц сам сел и пописал. С тех пор он с горшком подружился, все свои дела делает туда.

Я считаю, что рано приучать к горшку не стоит, все равно ничего путного не выйдет, тем более, если насильно. А где-то с полутора лет вполне реально подружить малыша с горшком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стала приучать, как доча сидеть начала. Прям месяцев в 6. Детки ведь с определенной периодичностью ходят в туалет. В начале я ее каждые минут 20 сажала (может 30 уже не помню). А потом с возрастом пореже. После 1,5 года она не обмочила ни один подгузник, который мы надевали только на улицу. Малышей очень расслабляют подгузы. Зачем идти на горшок, если можно в штанишки. :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала приучать к горшку еще года не было-как мы мучались,мог полчаса на горшке просидеть,встать и где-нибудь написать,а то и накакать

бросила я это занятие-в итоге где-то в 2 года сам самостоятельно сел на горшок-и с этого дня проблем не было

Мое мнение,если ребенок постоянно находится в памперсах,то рано приучать к горшку его бессмысленно-тому потверждение все дети моих знакомых и родственников. Если вы хотите,чтобы ребенок раньше приучился к горшку-то применять памперсы надо очень редко :pardon: чего в наше время мамочкам не хочется

А еще хочу сказать-всему свое время :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стала сажать где-то месяцев с 7. Посидит, пописает, когда пролет. Тогда сажаю опять минут через 30. А сама еще не просится. Главное сразу на горшок как проснется, чтоб не успела в памперс. Летом обычно 2 памперса в день уходило и 1 на ночь, а так все в горшок или в трусики. Сейчас прохладно, так успевает иногда и в памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красавишна тоже пузо выгибала на горшок. Тогда я стала ее сажать прямиком на унитаз. Сама пописаю и ее сажаю. Сейчас как раз такой возраст повторюхи, хорошо срабатывает. А то поди объясни дитю, почему никто не писает на горшок, а она должна. Теперь отлавливаю ее каждые полчаса и в туалет. Не поймаю - жду минут 5-7 и опять. Да, и похвалить обязательно. Ой, как они это любят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете :grin:

 

ничего страшного тут нет, просто каждый раз после еды садите малыша на 5 мин на горшок, отвлекайте ребенка, играйте в игры, читайте книжечку, дайте любимую игрушку. Ребенок должен привыкнуть к тому, что надо садиться на горшок после еды и через 1-2 мес сам будет проситься на горшок :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, можно действительно сажать на унитаз (есть же специальные "переходники " :grin: ). Или сделать перерыв на пару недель и попробовать сажать снова на горшок, но купить другую модель. А, еще некоторым детям не нравится на холодный горшок садится, можно греть его под водой. Удачи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, Надо запастись терпением и штанишками.

Высаживать по часам /как в детсаду - до и после еды, до и после прогулки, до и после сна/.

Постепенно со временем получится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, я пока его греть буду ....момент упущен будет :pardon:

 

не знаю....она похоже просто не понимает зачем её туда сажают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, если есть время и терпение дома одевай ей трусишки и колготы. Не все малыши любят ходить мокрыми. Конечно не оставлять ее в мокрых штанах, но показывать при этом, что вот горшок. Если не поможет, то действительно подождать пару месяцев и предложить опять. А 2-3 летние дети в памперсах это жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ABS,

2-3 летние дети в памперсах
в Германии это частое явление... :wacko:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, сажайте сначала на горшок куклу, предварительно сняв кукле штанишки или трусишки))))... и рассказывайте ребенку, что вот "Катя" пописала... покакала.. какая "Катя" молодец... а теперь ты давай покажи "Кате" как ты умеешь писать.. научится писать, потом научится какать))))

 

и еще можно при этом говорить "пись-пись-пись" и "а-аааа" как наши бабушки говорить любили..... ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М.И.Г., точно :grin:

осталось только куклу купить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, вперед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера искала куклу в магазине... ходила и ужасалась - до чего они младенцев страшными изображают.....так ничего и не купила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя самой сделать вид, что писаешь на горшочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, да уж.. какие раньше были куклы!!! посмотри в интернете, может что и найдешь)))) например такие

15887.jpg

 

slavkin-zajac, дети очень хорошо реагируют на кукол)))) и берут с них пример))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М.И.Г., в интернете всей "красоты" не видно ...

 

 

они в живую страшшшны :(

 

 

slavkin-zajac, самой не получится ...я своей...не малой попой.... закрою пять таких горшков :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, :grin: :grin: :grin: жаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Даник тоже не сидит на горшке..причем когда говоришь "пойдем посидим на горшочке и сделаем пипи" - с удовольствием идет, садится и.....тут же вскакивает, может еще пару-тройку раз сесть-встать, когда начинаю его на горшке придерживать орет диким криком))). Еще поняла, что писать и какать Даня любит стоя :Crazy: , сидя почти и не замечала его за этим делом :spiteful: Дома тоже постоянно в памперсах. Вот думаю, может как кто-то советовал накупить х/б штанишек и в них дома одевать? Чтобы хотя бы дискомфорт чувствовал, что мокро? Может так скорее поймет что надо дела на горшочек делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приучаться начали где-то с 6-7 месяецв (уже точно не помню). начали с раковиныи только писать, потом ребенок сам стал какать в раковину, когда его держишь. тогда купили горшок - на горшок не какали демостративно в течение нескольких месяцев, я не настаивала - в штаны, так в штаны (памперсы одеваем только на улицу и спать). Писать сажала сначала каждый 15-30 минут, потом пореже. сейчас уже сам просится, но иногда бывают периоды "нет" и мы целыми днями писаем в штаны))) я конечно наказываю, но как показывает практика - чем меньше наказываешь, тем быстрее все возвращается на свои места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 3-й день как на горшке сидим после завтрака..."серьёзные" дела сразу делает,а то , что в горшок писать надо - не понимает... :grin:

 

но в остальное время поймать момент не могу ...подгузники только :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...