Перейти к публикации

Как приучить к горшку ?


ASwan

Полезные сообщения

Отмечусь. В 2 года и 2 месяца и днем и ночью ходим в горшок. Но только по маленькому. По большому, по-прежнему, ходим стоя с мамой в обнимку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По большому, по-прежнему, ходим стоя с мамой в обнимку.

улыбнуло :D

В 2 года и 2 месяца и днем и ночью ходим в горшок. Но только по маленькому.

поделитесь секретом ;)

Наи год и почти два месяца, что такое горшок мы знаем, для чего он нужет тоже знаем, писяем в трусики, спрашиваю "Куда надо писять", ташит мне горшок и показывает пальчиком на него. Так что у нас пока ознакомительный характер знакомства ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому, по-прежнему, ходим стоя с мамой в обнимку. улыбнуло

Ответственное это дело, поэтому без маминой поддержки сложновато:)

 

 

поделитесь секретом

Секрет прост. В год и два у нас еще не было горшка. В доме сей предмет появился в 1.5 года:) Да и то в качестве объекта для приклеивания наклеек.

Склонна думать как Лелека80, что без разницы когда начнешь приучать, раньше двух лет особо не на что рассчитывать. Конечно же я говорю про осознанные самостоятельные походы на горшок, а не про умение мамы подловить момент:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет прост. В год и два у нас еще не было горшка. В доме сей предмет появился в 1.5 года Да и то в качестве объекта для приклеивания наклеек.

мы в наш горшок складываем кубики, и прочие мелкие игрухи, иногда сажает туда своих кукол. Я то же не настаиваю и не заставляю, у нас пока такая игра с горшком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда Вы стали одевать трусики???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда Вы стали одевать трусики???

месяцев с 7-8, когда доча начала ползать и перешли днем на трусики. Стирки конечно поприбавилось :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня та же ситуация,я оставила его в покое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу - тьфу - тьфу, вроде у нас процесс пошел :applause: Вторую неделю днём ходим только на горшок. Я на это никак не влияла, наверное просто время подошло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу тоже про свою дочу, сначала решила заморочиться, приучать к горшку, все вокруг говорят " Пора уже бы начинать...". Купили, когда стукнуло 11мес. Пыталась подловить момент, сажать на горшок, объясняла, что это такое, минуты 2-3 посидит и вырывается.... ни в какую....Почитала статьи разные про это, все склоняются, что ребенок начинает понимать физиологически с 1,5 лет. И забила принудительно делать.....

Показываю своим примером в туалете, что нужно делать, доча смеется. Когда спрашиваю где ее горшок несет его. Пока использует в кач-ве игрушки. Нам 1год 17дней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С года бабушка с дедушкой решили приучать внука к горшку. Что только не вытворяли и игрушки ему, и книжки, и в ванной воду включали и дедушка сажал ре на горшок и носил его на руках на горшке по квартире, приговаривая "пись-пись". Ребенок только орал как резанный и боялся этого горшка как огня. Через несколько дней они сдались. В 1 год 9 месяцев сын пришел ко мне из другой комнаты с горшком в руках со словами "я покакал". Я до этого никаких попыток приучения к горшку я не принимала вообще. С того самого момента ходит на горшок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, а где в год мама была? Фиг бы я дала так экспериментировать над своим ребенком.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по ходу отношения с горшком стали налаживаться)))!!! Дочка сама приносит горшок и говорит, мама ссссь,мам а-а!!! Правда может и проигнорировать :Crazy: )))...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месяц тому сам начал в ванную комнату вести и на горшок показывать, я так обрадовалась!! В сухом памперсе (трусики) дня 3 ходили, а теперь не пойму что произошло. только к горшку подходим так на руки дерется, а когда из ванной забираю, так гладит меня. Типа угадала, что хочет..Ну, я не настаиваю!! Надеюсь пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,  в год мама была на последних сроках беременности. Но тема не об этом. Хотите пофлудить, пишите в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже свою оставила в покое ...пару раз пыталась посадить на горшок-не получилось. теперь жду,не настаиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отмечусь. 2 года 3 месяца. Начали какать в горшок. Кстати горшок/унитаз/общественный туалет - нам без разницы, ходим везде. Все, полноценная дружба с горшком! Все пописы, включая ночные, давно в горшок, оставалось только какать начать:) Немного сикось-накось, но как-то так у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завидую всем :( , мы невероятно умненькие , говорливые, на улице постоянно спрашивают возраст нашего мальчика, т.к. он очень хорошо говорит, даже иногда лишнее :Crazy: , но с горшком отношения прежние - лютая ненависть и истерика...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовала согласно советам

Ссылки скрыты.

посадить своего на горшок, но пока что безрезултатно :D

какаемся только под себя, эх....

но ничего, всё у нас впереди :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уже писАла в этой темке, что в 1,5 доча с горшком не дружила. Я особенно не настаивала, ждала когда она сама дорастет). В 1,8 пошли в д/с, где-то через месяц приучилась к горшку, но только пока в д/с. Приходя домой все делалось в трусики и колготки. Сейчас нам 2,1 две недели ходим на горшок, перешла сама, я не настаивала. Сейчас памперс одеваю только на ночь и на прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и мы теперь тоже бояться горшка перестали, на попис ходим легче, по-взрослому, как называет этот процесс мой муж, пока только пару раз в горшок уговорили...но ничего - все равно прогресс :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки может у кого есть что-то подобное: Писать на горшок без проблем сам всегда идет штаники снимает пописает, оденет штаны и принесет горшок чтоб вымыли, а вот с покакать проблемы, ни как на горшок не садиться, мы уже и так и сяк объясняли, бесполезно только в штаны, а еще в лучшем случае для него под столом или в углу спрячиться и какает там по-тихоньку в штаны. а потом идет : мама , кака.Ему 2,7. может кто посоветует, что делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу - тьфу - тьфу, вроде у нас процесс пошел :applause: Вторую неделю днём ходим только на горшок. Я на это никак не влияла, наверное просто время подошло)

и у нас так же! Бывает в день раз-два описается, остальное время просится! Прям ненарадуюсь))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UUка, у нас таких проблем не было, но думаю делать ничего не надо, дорастет-поймет что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На горшок то просится стабильно. Я рада. Да вот только новая проблема нарисовалась на этом фоне! Доня просится на горшок(звук издает как будто тужиться). А сажаю ничего не делает, просто посидит и встает. Типа уже закончила! Короче начала обманывать. Горшок стоит в комнате, где игрухи, так вот она таким образом меня зовет играть допустим. Знает же, что если на горшок просится, мама все бросит и побежит с ней в комнату! Или вот пример, вчера спать легли, смесь пососала и типа писать надо. Я за горшок, посадила, а она просто сидит и смеется. И так 2 раза! Я уже не выдержала, отругала! Вот и как понять теперь когда на самом деле надо ей по делу, а когда нет? И как бороться с этим "враньем"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый запущенный случай с горшком наверное у нас. Дочке уже 2,10. Не хочет на горшок в обще! Она так и говорит: Ника не хочет и Ника не пойдет на горшок. Горшок у нас появился в 7мес. по настоянию бабушки, типа пора. Первое время высаживания на него были успешными, подгадывала время и все делалось на горшок. Трусики начали носить примерно в том же возрасте. А в год она стала отказываться на него садиться и все. Потом какое то время она соглашалась на нем сидеть и сидеть могла долго, но вставала писала рядом на палас. А затем начапись истерики по этому поводу, вот ни в какую и все. У нее 3 вида горшка, 2 насадки на унитаз и специальная ступенька под ножки. На унитазе еще может пару минут посидеть и все, делать дела туда не будет.((( Хотя я уже и на личном примере и водичку лила и в обще уже какие только способы не пробовала. И уговариваю и ругаю ее. Но когда ругаю, несет мне памперс или если написала то идет сама достает из своего шкафчика чистые и говорит мама одень Нике. Вот что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...