Перейти к публикации

Как приучить к горшку ?


ASwan

Полезные сообщения

Приветик, хочу поделиться опытом, хотя сама и не поняла как это у нас получилось. С 6 мес. парилась с горшком, толку никакого кроме того что воспринимал его нормально, садился, но если не угадали орал. И вот мы писали и какали где и когда хотелось неподавая никаких знаков до 1г 11м 14д, с полутора стыдила, рассказывала что все в горшок а ты нет, и вдруг как отрезало на мои аййяй стал плакать и сам приносить горшок садиться и пользоваться. Теперь лужи большая редкость, только во время экспериментов писать стоя или с психу что штаны надели. На сон конечно еще подгузники. Наверное время пришло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Jun, в яслях их должны высаживать каждые 15 минут. А дома вы в чем ходите? мы в 1,5 ходили на горшок. потом 1.8 переклинило и перестал. В итоге дома ходили в колготках и каждый раз когда описывал спрашивала куда надо было писать? Он показывал. Ну и так потихонечку опять начал сам садиться, выливать и даже мыть за собой горшок(ну это когда я не вижу/не слышу что он на горшке был) :)

дома в трусах бегает. В яслях 1 неделю ходили в другую группу из-за карантина, там писила на горшок, а в нашей группе у меня подозрение что ей вообще подгузник одевают. Муж принес сразу много подгузов ибо я забываю и они больно быстро кончаются (мы когда забираем из яслей одеваем подгуз и идем гулять).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, пока некогда всю темку перечитать, но у нас тот же больной вопрос - сыну уже год и 8, горшок - враг № 1, ни в какую не признает его, орет, выгибается, высаживаться начали около года, совершенно безуспешно, поменяли уже и вид горшка, думали, ему именно тот на нравится, результата ноль, он его признает и использует только как стульчик, чтобы просто посидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пока некогда всю темку перечитать, но у нас тот же больной вопрос - сыну уже год и 8, горшок - враг № 1

а вот стоило почитать)) ;) тогда бы вы успокоились, и узнали бы, что рано паниковать. Мочеполовая система малыша созревает к двум годам (классически, есть, конечно, детки, у которых и раньше, и позже), потому контролировать мочеиспускание они могут начать только в районе этого возраста или после.

Если у вас дикий протест - уберите горшок! не травмируйте психику ребенка. Всему свое время. После 2-х лет достанете, он за неделю поймет, что надо делать, и как просится.

 

О нас: нам 1,8г., все как у всех. Посадишь - пописяет, не посадишь - написяет в трусы. Высаживаю каждый час. Иногда протестует - не лезу, может тут же в стороне написять. Постыжу, расскажу, что писяют в горшок. И всё. Не ругаю и не навязываюсь слишком. Пока большего от ребенка и не требую.

 

пс: обещаю, что после 2-х лет, напишу, как у нас с этим делом обстояли дела).

 

________________

Подгузник одеваем только на прогулку и на сон. Остальное время в трусах. Какал в горшок раза 2 от силы. Так все в трусы или памп после сна.

Стоя писять пробовали - нравится). Держу горшок около писюна. Но бывает протестует стоя - посажу и пописяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, вы мне все так пытаетесь разъяснить, как-будто это у меня первый ребенок :D , я эту теорию знаю, но она совершенно расходится с практикой наших мам и бабушек, вот они все видят зло в памперсах. А моя дочь, кстати, в год уже уверенно пользовалась горшком, высаживать мы ее начали месяцев с 7-8, хотя она тоже родилась уже в эпоху памперсов и позволила мне насладиться этим удобством, но с нею таких проблем, как с сыном, не было. А этот "принц датский" просто не желает писать по просьбе, а уж тем более по команде, ни в горшок, ни стоя, может только в ванне снизойти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечаюсь: в наши 1 г 8 месяцев уверенно ходим на горшок, но исключительно по маминому напоминанию. Иначе - все мимо, проситься не умеем;)

 

esokolova, оставьте в покое сына, уберите на время горшок, не усиливайте неприязнь своим напором, и тогда все образуется. Ваш сын никогда не будет таким же как дочь, все дети разные. И не только в отношении горшка;)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооо, наболевшая тема.

Во-первых, не хотела приучать сына писать и какать по команде. "пись-пись" и "кхе-кхе", потом остаются инстиктивными чуть ли не на всю жизнь, как и звук льющейся воды.

Начали приучать с 1.5 лет. Ни в какую. И орал, и бросал. А потом все равно писал где придется (и какал тоже).

 

Отстали мы от ребенка. А потом как-то сам втянулся.. с 2.2 без промахов, просится сам, снимает/одевает сам. Ночью не писается, на прогулках тоже. Он просто ДОРОС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечаюсь: в наши 1 г 8 месяцев уверенно ходим на горшок, но исключительно по маминому напоминанию. Иначе - все мимо, проситься не умеем ;)

 

esokolova, оставьте в покое сына, уберите на время горшок, не усиливайте неприязнь своим напором, и тогда все образуется. Ваш сын никогда не будет таким же как дочь, все дети разные. И не только в отношении горшка ;)

 

а у нас и нет никакого напора, стоит себе горшок в уголке, как-будто и нет в квартире этого предмета...ну можем иногда посидеть на нем просто как на стуле, прямо в штанах. Уже хочется исключить из семейных расходов такую статью, как памперсы (уж больно "кусаются", особенно японские), да парень против, ходим по дому в многослойных труселях, обссыкаем их быстро, да еще и парень при смене требует одеть памперс, а не трусы - понимает, засранец, что в нем будет суше попе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у нас сейчас горшок враг. :dash_kolob_girl: Даже когда само слово "горшок" говоришь бросается от него как от огня. Приучать мы начали где то с 1.5 . Так тогда мы ей говорили и" иди посиди на горшочке и пописай" Она подбегала садилась но и не сидела на нем и 5 секунд.

Сейчас нам 2 года стали более настойчиво ,сажать. без памперса держать. :shok: Самое интересное она все понимает. Она ходит без памерса, когда у нее появляется желание писать она находит памперс и бегает за мной чтоб я его одела. И при этом она будет терпеть до такого момента что уж просто течет по ногам. Даже теперь когда она лежит на массаже она не писает. спокойно терпит,а потом требует чтоб ей одели памперс. Когда же теперь мы присажываем на горшок вырывается, истерика,орет. Просто ужас. Она показывает когда покакает в памперсе, и когда пописает.

Честно даже не знаю,что делать :( . Ребенок все понимает. Я с ней разговаривала, объясняю, даже ей показывала как надо.пару раз ругала.Но истерика от одного слова горшок. Весь инет прочитала, все пишут одно и тоже. Девочки подскажите,что делать? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще отказываться от памперсов. Попробовать не с горшком, а с унитазом подружиться. Сейчас же накладки всякие продаются, как нибудь торжественно смывать после сделанных дел ;) Насильно не садите на горшок. А вообще очень действенно, когда они видят как другие детки просятся на горшочек или в кустики. У моей знакомой так дочка стала проситься :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда уже мы "дорастем"? На слово "горшочек" такая же реакция - не-а, дуем в труселя, никакого дискомфорта не испытываем от мокроты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы к горшку ненавязчиво начали привыкать примерно с года. сейчас год и 6м, но так и дуемся в штаны или на пол (если голышом). что такое горшок знает, сидит на нем охотно, иногда сама подходит к нему, снимает штаны и садится, но никогда туда ничего не делает! если только случайно! когда сажаешь-может просидеть до 20 мин, так ничего и не сделав, зато когда встает, сразу надувает. спрашиваю, куда надо писать/какать-показывает на горшок.. боюсь, что к садику так и не приучимся :( в августе уже идем туда-и всем мамашкам наказали за лето малышей научить ходить в туалет нормально..

пробовали уже по-всякому и в колготках ходить-то что мокро ребенка абсолютно никак не смущает. и голышом-наоборот весело-сразу начинает размазывать. еще больше нравится, как я сзади бегаю с тряпкой и подтираю.. и во взрослый туалет вместе ходим, т.е. она видит, что взрослые делают, т.е. есть пример..

ну и еще мы так и продолжаем много дуть ночью, каждую ночь по 2 переполненных памперса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома мы не надеваем подгузники где-то с 5 месяцев. Дочку начала приучать к горшку с годика.Сначала она его боялась и вообще отказывалась на нем сидеть. Я начала ее каждые пол часа спрашивать хочет ли она писять или какать, если да, то нужно это сделать в горшочек. А когда она писялась в штанишки я показывала на горшок и говорила, что это надо было сделать в горшок и показывала на него. И в один прекрасный день ( в год и 5 месяцев) дочка на моих глазах сняла штанишки и пописяля в горшок, я ее похвалила. В этот же день она сама покакала в горшок и я опять ее похвалила. Вот уже почти 2 месяца сама ходит в горшок. Подгузник одеваем только на прогулку и на ночь. Но от ночных подгузников тоже скоро отучу, т.к. она максимум один раз в него писяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью освоили горшок к 2,5, стабильность пришла где то в 2,3. Каждому ребенку свой срок, торопить и заставлять бесполезно, со вторым ребенком буду более терпима в этом вопросе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы пока с горшком не дружим (1г.5м).Начала высажвать с года, так доча с него убегает через 2 сек.). За это время из достижений то, что стала показывать на памперс когда писает. Купила трусики для приучения к горшку, тоже пока не понимает смысл, надует и ждет, когда поменяют. В сентябре идем в ясли, думаю там быстрее научится на примере других детишек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти не было памперсов, только на прогулки и сон. А горшок... Купили с рулем, такой, чтобы на нем удобно было сидеть и крутить мячик. малому нравилось.

 

Был период, когда даже такой горшок он воспринимал в штуки, ничего, не заставляли, но мягко и уверенно вернули на горшок через время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не было проблем -до года в памперсе,после,познакомили с горшком,в 1,4 стала проситься на горшок,подходила и жалась,в 1,6 стала приносить горшок,как хотела,в 1,7сама начала сама садиться и делать свои дела.сейчас нам 2,2 дома садится на горшок,на улице снимает штаны как захочет и писает на кортачках, ночью не просыпается в туалет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Отмечаюсь. Начали сами ходить на горшок или проситься ПИСЬ-ПИСЬ в 1 год 11 месяцев. Снимает трусики, садится, одевает трусики. НО не какаем, и ночью ссым в подгуз - это пока не планирую менять.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отмечаюсь))):

Мы начали высаживать на горшок с 6-7 месяцев (как только сел), делали это скорее ради экономии памперсов, а не ради приучения к горшку.

Были разные этапы - и протест, когда просто не хотел садится, и когда посидит-посидит, а потом встанет и написяет рядом через 2 минуты.

Я сразу не требовала от ребенка невозможного, терпеливо вытирала пописы. Ибо помнила золотое правило: МОЧЕПОЛОВАЯ СИСТЕМА РЕБЕНКА СОЗРЕВАЕТ К ДВУМ ГОДАМ!

 

Так и получилось: стал просится сам в 1г. 10 мес. (с половиной). Просто в один прекрасный день стал говорить: ПИСИТЬ! и КАКИТЬ!, приносить горшок и садится на него. Трусики снимаю и одеваю я. Сам пока не умеет. И на улице тоже стал проситься. Вот перещелкнуло в голове что-то и всё - научился терпеть и просится :). Если голый дома, то и вовсе не просится - пойдет за горшком, дело сделает, горшок оставит и пойдет. Часто нахожу горшочек уже наполненный))). Сначала он пытался выливать в унитаз, но часто проливал. В итоге, объяснила, что мама сама все выльет. Теперь горшок не трогает после "дела".

 

Ах да, во время сна и ночью, и днем писяем в подгузник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам, девочки, а мой засранец так и делает все в штаны, а потом гордо объявляет "обоссался"...Горшок так и остается врагом номер один, никаких признаков дозрелости, хотя уже 2 года отметили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

esokolova, не пробовала насадку на унитаз, раз он против горшка?

 

я начала приучать в 1,8. и за неделю приучила. мы просимся и терпим. без проблем. ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой пока никак ((( сядет на горшок и сразу же встает. ничем не возможно его удержать подольше посидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а мой пока никак ((( сядет на горшок и сразу же встает. ничем не возможно его удержать подольше посидеть

ну так вашему малышу только 1,5 года! что вы от него хотите? он и не будет ничего делать. Уберите горшок на несколько месяцев, а потом попробуете снова. Если потом будет протестовать, возможно, сам горшок уже ассоциируется с врагом. Я в таком случае, купила бы новый горшок, отличный от первого.

 

пс: нам начало нравится писять стоя. Правда до унитаза еще не дорос, на подставке писяем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у старшего сняла подгузы месяцев в пять - носили на сон и прогулки,на горшок начали ходить после 1,10...от памперса полностью (ночь и прогулки на улицу)отказались в 2,5...

младшему памперс не снимала...после полутора лет раз в две недели проверяла есть ли понимание горшка,в итоге, приучились за пару дней после тех же 1,10...ночью спим в нем и гуляем пока в нем,хотя приходим в сухом,но убирать пока не буду,скоро уже холода,лишние заморочки не хочу,уберем теперь весной уже,как тепло настанет...ночью уберу,как сам перестанет писить в него...специально вставать будить, что б посадить на горшок точно не буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали стабильно писать в горшок в 3,5 года. До этого резкое неприятие горшка (выработанное настойчивостью папочки в этом вопросе...). В принципе никогда не заморачивалась настойчивым приучением к горшку (периодически предлагала). Когда будет время тогда сама и сядет... В итоге как пошли в сад так и сели на горшок. Ночью не писала в подгузники где - то с 2,5 лет.

Изменено пользователем Mamochka-Tania
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...