Перейти к публикации

Как приучить к горшку ?


ASwan

Полезные сообщения

мы приучали где-то пол года, и никак, а в один прекрасный день пришла и сама попросилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нам сейчас 1год и 9мес, начали приучать с 9мес, сын сидел и делал все дела в горшок, но это просто я так удачно знала время, когда посадить. Когда стал сам ходить - наотрез отказался сидеть, ревел, выгибался, кстати у друзей такая же история с мальчиком была. Сейчас он знает для чего горшок, но сидеть больше минуты не хочет и ничего туда не делает. Купили накладку на унитаз- вроде садится, но опять же ненадолго и ничего не успевает сделать. А писает ходит по всей квартире и каждый раз это для него как неожиданность, видимо еще не научился терпеть. Поэтому терплю пока я и хожу вытираю и постоянно объясняю. Надеюсь скоро цель будет достигнута :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший у меня в год так хорошо к горшку приучился. А средний-поросенок, только в 2 г.5м. .(ну тут конечно и моя лень повляла))). но хулиганит до сих пор. сейчас ему 2,8.вчера снял трусы... бродит по квартире рассеяно. я -максим, где горшок твой? он так задумчиво- хм...пИтИрял наверное...

но вообще, если ни в год, ни в полтора не получается приучить...я бы плюнула на это дело до двух лет...(что я и сделала)...мне лень с тряпкой бегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

урааа мы сегодня первый раз пописили в горшок. сам попросился. Но потом уже в следующие разы не просился на горшок (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали приучать с 1,5 год, так как физиологически и психически именно с этого возраста ребенок реально готов к контролю над своей физиологией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приучаем с 9 месяцев. Сейчас реже попадаем, чем год назад... Завтра нам 2 года. Понимание горшка - ноль... Но по просьбе пись-пись - делает "мокрое" дело всегда. Вот и вожу каждые 20-30 минут в туалет или на горшок. Между этим он еще успевает обписится... пьет ОЧЕНЬ много жидкости. Летом, весной... все равно какое время года... Из наших сверстников с разницей 2-3 месяца из 7 человек только одна девочка стала недавно просится. Все остальные - нет... Хотя подруга и говорит, что без памперса и просится, если её сына не садить, как я каждые 30 мин, будет лужа. Какать вообще не просится никто. Вот так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Моему 11 месяцев. Вчера купила горшок, не сидит вообще, сразу встает. Посадила голой попой - сразу в слезы. Прочитала вас, поняла что рано еще, хотя мне подруги весь мозг подняли. что у них чуть ли не с 6 месяцев в горшок ходили... вот и засело в мозгах, что уже пора......мдя, че делать - не знаю. решила просто пока показывать горшок чтобы привык, ну и посидеть немного хотя бы научился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 8-ми месяцев до годика, исправно ходили на горшок, точнее как уже говорили девочки выше, я подлавливала по времени. Но как только пошли, все бунт на корабле )))….может принести горшок сама, посидеть и ничего не сделать , а потом встать и с довольным личиком написять рядышком лужу и так задорно начать в ней плескаться)))…Но я не принуждаю дочку к горшку, короче ждемс…..)))) :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до 2 лет ходили в памперсах, в 2 года стала сажать на горшок и объяснять. через три дн стал проситься. осечек не было ни одной. я целенаправленно ждала момента, когда малыш поймет, что я от него хочу. ну и видимо попала в этот момент

 

главное, если вы решили приучать кроху рано, не воспитать чувство ненависти к горшку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мы с горшком познакомились в 1.5 года, до 2-х лет с ним играли, иногда ненавидели и яростно задвигали подальше, Я конечно, переживала, но ждала и не слишком настаивала (он у меня такой упрямый, что это бы только усугубило) Потом пошли в садик, сначала в подгузниках, и вот оно счастье :Crazy: мы созрели, причем буквально за несколько дней, стал проситься и сам садился (раньше он вообще не понимал зачем садиться, делал свои дела исключительно стоя). Теперь в подгузниках только спим. У каждого ребенка свой срок созревания в этом деле, главное не торопить события, желаю всем терпения и выдержки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам уже 2,3, горшок как был ненавистным предметом, так и остался, о том, что можно делать дела не в штаны и слышать не хочет, но если раньше не обращал внимания на мокрые трусы, они его не напрягали, то теперь нет, после каждого пописа кричит, что мокрые, менять надо, а после покаканий нужно срочно бежать мыть попку, да и после пуканий тоже - вот такой чистоплотный ленивец и упрямец, познавательные беседы о способах справления нужды взрослыми и даже кошкой эффекта не имеют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня та же проблема,уже ничего не делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по этой причине, и незнаю насчет садика... вот если в раннем возрасте, то как он там будет ходить в туалет,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь...

а во сколько вообще ваши детки начали "дела" в горшок делать? (имеется в виду не проситься на горшок, а хотя бы когда вы сажаете)

просто мы сидеть не хотим на горшке... а когда спрашиваю "куда писит надо?" показывает на горшок... как приучить то не в штанишки писить ав горшок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные трусики для приучения к горшку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusikaj, а что за трусики? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу - что за трусики?

Про нас - нам год и 10 мес. С горшком отношения своеобразные - прекрасно знает, для чего он нужен, приносит его, снимает штанишки, усаживается, издает характерные звуки, встает, одевает штанишки и в них писает))))) Что делать - я уже не знаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные трусики для приучения к горшку

Если это трусики типа от памперс?, то мы в них с 10 месяцев щеголяем......но делаем все так же ,как описалаMelany, :malicious::Crazy: )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusikaj, а что за трусики? :)

Это трусики с внутренним слоем из хлопкового велюра, скрытый слой – супер-впитывающий, из махровой и полиэстеровой ткани, у трусиков ограниченная способность впитываемости, ребенок сразу чувствует дискомфорт - стало мокро и холодно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это трусики с внутренним слоем из хлопкового велюра, скрытый слой – супер-впитывающий, из махровой и полиэстеровой ткани, у трусиков ограниченная способность впитываемости, ребенок сразу чувствует дискомфорт - стало мокро и холодно...

О, я о таких не слышала, а кто производитель таких труселей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я о таких не слышала, а кто производитель таких труселей?

Это американские :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кажется нашла

i?id=642227082-42-72&n=21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, классно! надо обязательно такие купить) в инете покупаете? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, классно! надо обязательно такие купить) в инете покупаете? :)

Мне сестра привезла из Екатеринбурга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы весьма успешно носим японские трусики для приучения к горшку, есть и 3-слойные и 4-слойные, никакого дискомфорта в плане мокроты они нашему бойцу не причиняли, польза была только в том, что протекало на диван и пр. не так быстро, как в обычных, тонких. А потом сын научился сам снимать мокрые трусишки и требовать помыть попку и одеть другие - и все :Crazy:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...