Перейти к публикации

Как приучить к горшку ?


ASwan

Полезные сообщения

Вот-вот, и у нас ЭТА проблема. Нам 1год и 11 мес. и категоричный отказ от горшка и накладки на унитаз. сынок всё понимает. говорит, что писатьи какать нужно в горшочек, может присесть на пол-секунды... и всё :malicious: Куплен горшок был в 9 мес и к моей нелепой радости в этот же день сын туда пописал... и ВСЁ, ничего не получается, насиловать не хочется... Все родственники замучали замечаниями по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сейчас нам 1 и 4. Мы купили горшок в 8 месяцев, как сидеть научилась - и сразу стало получаться. Не просилась конечно, но если я предлагала в "правильное" время - делала туда все дела. Но поскольку живем на даче, на зиму забросили эту забаву, т.к. пол все-таки холодный, а снимать с ребенка кучу одежды напряжно. И вот весна, тепло, я снова ее сажаю - визг, крик, вырывается - и все тут. Причем когда играет, может на него пытаться сесть....

Сделала перерыв, снова сажаю - та же история. Но теперь если ее поймать "в процессе" и посадить - покорно все доделает в него. Потом берет и идет выливать - очень ей этот процесс понравился. Если не поймать момент - показывает на лужу, на горшок и бежит за тряпкой. Причем даже если хочет в туалет, не садится - может встать и тут же сделать лужу. Пробовала в трусах обычных держать - пофиг, пописает-покакает - и продолжает свои дела делать.... Так что пока бегает голопопая без доступа к дивану, а я ловлю.

Как мне ее уговорить садиться на горшочек? Ведь она прекрасно понимает, что в него надо делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ураа, мы начали просится на горшок. нам 2 года и 3 мес. даже не верится что уже меньше штанов стирать :)

шлепала по попе наверное с неделю, вроде дошло до него :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, вот такая у нас засада: Вообщем, начали приучаться к горшку, все вроде шло ок, она просилась писать (правда сначала писала, а потом просилась на горшок) любила сидеть на горшке, ей это нравилось, было не согнать. Однажды я ее посадила писать, а она покакала и так этого испугалась, была получасовая истерика — не успокоить! Хотя она каки уже видела в памперсе, когда мы ее приучать начали, мы ей показывали. И тут началось, она отказывается вообще ходить без памперса, закатывает истерику когда ей его снимаешь, слезы, крики, просит одеть памперс, перестала писать в ванну когда купается, понимает что хочет писать, зажимается и плачет на взрыд, кричит памперс-памперс. От горшка как от огня, трусы одеваешь тоже орет и плачет. И так уже месяц, я в шоке! Не знаю что делать, ругаю себя за то что раньше с нее их не сняла. Подскажите, может было у кого подобное? Очень нужен совет. Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пусть ходит в памперсе, через время это пройдет. Мой племянник тоже на горшок ни ни, серит в штаны и всё тут. Сестра уже и какашку в рот заталкивала, и била, ничего не помогало, и горшок сама какала и ему показывала- нифига. Исполнилось 4 года, научился на горшок ходит. Но иногда может и в штаны. Короче это проблема. До 1.5 лет в горшок ходил. Я думаю с возрастом это пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько ребенку?

2 года ровно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года ровно

вы только сейчас начали приучать к горшку? моей 1.5 года тоже не ходит на горшок,стала приучать с года орала,даже не садилась,потом бросили это дело.через месяц стала сикать в горшок,если поймаешь вовремя,какать проситься сама. сейчас она уже у вас большая,сложно переучить,попробуйти объяснить ,что надо сикать в горшок, куклу посадите. у нас два горшка на одном аня сидит,на другом кукла)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переждите это время, предложите горшок недели через 2-месяц. У меня сын полностью к горшку приучился только в 2.5 года. Не надо настаивать, а то вообще ребенок откажется от горшка на долгое время, спешить не надо в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пусть ходит в памперсе, через время это пройдет. Мой племянник тоже на горшок ни ни, серит в штаны и всё тут. Сестра уже и какашку в рот заталкивала, и била, ничего не помогало, и горшок сама какала и ему показывала- нифига. Исполнилось 4 года, научился на горшок ходит. Но иногда может и в штаны. Короче это проблема. До 1.5 лет в горшок ходил. Я думаю с возрастом это пройдет

Если чесно то это Ужас то что вы пишите"Сестра уже и какашку в рот заталкивала", это же дитё))) Моя вторая дочь тоже орала и горшок кидала, но я ей обьясняла, что она уже БОЛЬШАЯ и ребенок понял, правда недели 2-3 на это ушло, надо иметь терпение, а не биться в истерике, дети у всех разные и только мама может найти к дитю подход. Автор потерпите, не надо сильно уж заострять внимание на этом памперсе просто одевайте трусики, и ребенок привыкнет быть без памперса, и тогда уже придет понимание "для чего нужен горшок" только не ругайте, а то ребенок проссто начнет бояться "писить-какать" без памперса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра уже и какашку в рот заталкивала, и била, ничего не помогало, и горшок сама какала и ему показывала- нифига.

Ужас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, она и объясняла и показывала ему и горшков целую кучу купила, разных с машинками, он ни в какую не садился, только какал в штаны. Она беременная была, вторым, токсикоз, а тут он сново наложил, вот и нервы сдали, тут то она и решила проучить его затолкнув какашку в рот. Он и в городе писался -какался, это действительно мука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чесно то это Ужас то что вы пишите"Сестра уже и какашку в рот заталкивала", это же дитё))) Моя вторая дочь тоже орала и горшок кидала, но я ей обьясняла, что она уже БОЛЬШАЯ и ребенок понял, правда недели 2-3 на это ушло, надо иметь терпение, а не биться в истерике, дети у всех разные и только мама может найти к дитю подход. Автор потерпите, не надо сильно уж заострять внимание на этом памперсе просто одевайте трусики, и ребенок привыкнет быть без памперса, и тогда уже придет понимание "для чего нужен горшок" только не ругайте, а то ребенок проссто начнет бояться "писить-какать" без памперса

Вот и с трусами проблема, она без памперса ВООБЩЕ не остается, орет, визжит, просит памперс и чтоб на руки ее взяли.Мы и не ругали ее за лужи,она писакть просилась хорошо, просто как будто что-то перещелкнуло что-то в голове... Мы ей просто говорили "ай-йа-йай, Алиса, ведь есть же горшочек" и все!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра уже и какашку в рот заталкивала, и била,

:shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ужас :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

ей бы какашку в рот кто затолкал...да побольше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот вы странные. У вас детки на горшок какали? А когда ребенок по 4 раза на день в трусы серит??? 4х летнее. Это жутко бесит. Был бы мой ребенок- заставила бы стирать его

 

била? Что вы думаете под этим словом? Избивала? Нет, просто по попе дала ладошкой

Изменено пользователем ~Я стану мамой~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас детки на горшок какали?

c 1 г 4 мес ходит какать на горшок!

 

если коту не показать куда делать дела, он будет это делать куда ему удобно. Моя мысль понятна? Проблемы не у ребенка а у того, кто во время не показал и не научил. а одел памперс и махнул рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже переживала что мой ребенок не ходит на горшок. уже 2 года исполнилось и он вообще никак его не воспринимал. стоял наш синенький дружок и пылился.

И тут читала как мамы хвалились что его ребенок сообразительный, и читала что мамы засранцев сами ленивые. И на улице выслушивала что типа все это памперсы виноваты. Хотя их я одевала только на улицу, чтобы не мерз в случае если зимой намочит штаны.

И шлепала, и ругала, и грязные штаны давала в руки, и говарилва как они воняют

Исполнилось 2 года и 4 мес. ребенок сам стал показывать что хочет в туалет

Так что никого не буду ругать что типа ленивые и т.д. всему свое время.

Нужно просто каждый раз набираться терпения и при каждых мокрых штанах твердить:

- на горшок, на горшок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Я стану мамой~, а почему он по 4 раза какал??? дети к этомувозрасту уже давно 1 раз по большому ходят. в рот какашку-это жесть! Неужели вы бы такое смогли сотворить со своим ребенком,чего вы ее оправдываете???,будь хоть какой мега токсикоз-пусть бы себе засунула,может бы легче стало. По попе-это одно,хоть тоже ооочень сомнительный аргумент,чтобы ребенок на горшок стал ходить._______по вопросу-старшего мес. с 10 стала приучать как пошел,но не хотел даже садиться,в 1,3 возобновили попытки и сразу как-то стало получаться. Младшему годик,но ходит пока за ручку,пару раз пыталась посадить сразу вскакивает,я не настаивю,придет время,просто буду напоминать для чего этот предмет у нас стоит)) когда голопопит и насикает уже сам "ай-ай-ай" показывает и вытерить чем придется пытается)))

Изменено пользователем Kitten
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до 1г.9мес. писили в штаны,c 1г.7м.какали на унитаз (накладка), с горшком дружбы нет до сих пор!Я с 1года пыталась приучать к горшку,заставляла,ругала,но без результатно,писали отчаенно в штаны.Помог опыт хождения со мной или с мужем в туалет,ему было просто интересно,потом захотел сам попробовать,и началось!

 

Сейчас сынок спокойно просится,а иногда и сам идет и садится на накладку на унитаз и делает свои дела

,еще у него обзательный ритуал,потом попу вытирать и мыть,ну и руки моем после этого дела,такой чистоплюЙ!

 

Осенью в сад пойдем,вот думаю как с туалетом будем обходится, с горшком ведь никак,а там детей еще на горшок высаживают,неужели приучать к горшку?иногда сын может сходить на горшок,но стоя,как взрослый мальчик.но это большая редкость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема решилась очень быстро, за месяц.

Когда доче было почти 1,5 я решила, что хватит (благо, дача и тепло настало) и перестала пользоваться памперсами (только на ночь и дневной сон).

Первые несколько дней наблюдала. Постоянно на нее смотрела. Она отказывалась садиться на горшок, но если "поймать" в процессе - садилась и доделывала. И вот я несколько ддней ловила и объясняла, объясняла...

Потом настал момент, когда я ей регулярно стала предлагать пописать. Но она все равно на горшок не садилась - держала ее над раковиной или если на улице, то под кустиком. Сколько было штанов уписано и укакано.... не передать. Хорошо, что мы в то время в Турцию поехали отдыхать, там люди на обделавшегося прилюдно ребенка нормально реагируют. А то бы нас загнобили.

Постепенно дочь стала соглашаться садиться на горшок... и в один прекрасный момент она стала проситься, а штанов в день тратиться максимум 1-2, но чаще вообще без промахов! Конечно, бывает, заиграется или попросится когда уже нет сил терпеть. Но я считаю, главное - что сама просится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь))))))))) Свершилось! в 2г. и 2,5 мес. сын пошёл на унитаз с накладкой! До этого был КАТЕГОРИЧЕСКИЙ отказ на горшок и унитаз, и почти сразу стал проситься. Пока только по малому, но без промахов и днём спит сухой, какаем в памперс стоя и даже ходя по комнате... но он мне заранее сообщает, что хочет какать. Радости моей нет предела, думала до школы будем сикать в трусы)) Точно пишут всему своё время. И какать начнём куда следует! А какашки в рот... это гестапо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я начала задумываться о горшке,когда ребенку исполнилось полтора года,я высаживала н агоршок,показывала,она мне его приносила,но не понимала осознанно что туда надо делать,начала сама снимать штанишки и садиться на горшок в год и 8. какать на горшок стала самостоятельно,но при условии,что горшок на видном месте в год и 9. Так что это все индивидуально,но лучше не заморачиваться и высаживать начинать малыша с полуторогодовалого возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я своей до си покупаю специальное детское сиденье. Бывало, на горшок когда сядет, когда до истерики. А на унитаз спокойно. И сейчас на него садится. Сама и пристраивает уже )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И у нас свершилось! Уже месяца 2 как ходит на горшок и какать и писать. Спрашивала раньше постоянно хочешь или нет. А потом забыла. Она сама говорит или бежит и садится! Я счастлива)) А вот спим мы в подгузнике. Т.к. на ночь молока бутылка и спит часов 11. Не всегда сухая просыпается. Нам 2 года

Изменено пользователем Мальцева
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...