Перейти к публикации

Как приучить к горшку ?


ASwan

Полезные сообщения

Как девочки и писали ... дата 1 год 11 мес - реальна. Именно в этот момент дитё понимает горшок и садится на него осознанно. Проверено на себе :spiteful:

 

Теперь проблема в другом: малышка свои дела туда делает лишь с одним условием - что она без трусов дома ходит...а вот стоит одеть что-то - это всё :( ..все "дела" в трусах. Не понимает, что надо снимать ...

 

Жду, когда осознает и это :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хотя и купили этот злополучный горок, но сидеть на отрез отказывается, нам почти 9 месяцев. Зато становлю в ванную и он писает всегда, а в горшок - ни в какую. Я пока не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как научились стоять так все стоя делаем.пару раз ловила прямо во время покаков сажала на горшок он сидел пару минут вставал и снова начинал какать.с пописами та же беда.сажаю он встает и уползает.сажать на копенки над тазиком тоже не реально весь вывернется и оборется.бросила это дело.горшок под кровать выкинула а на мнения родни забила.не понимает видимо еще что и как:)научимся.стоя видать лучше и от дел не отвлекает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая ситуация: где-то в год и четыре стал приносить горшок и писать в него стоя, как взрослый. Мы умилялись и плакали от счастья. А потом наступило стойкое неприятие горшка, при одном упоминании о нем поднимается скандал.............. Уже новый купили, пробовали насадку на унитаз, уговаривали писать в стаканы и т.д., ничего не помогает....... Ждем новой стадии. Верим в успех :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про наши горшечные дела. Купили дитенку музыкальный горшок - не понравился, к тому же еще и глючил - мог среди ночи ламбаду заиграть. к тому же он круглый и у нас писька наружу торчала из него. потом купили другой горшок, удлиненный, сидим с удовольствием, дела делаем без истерик. сам конечно не садится, просто похныкивает как обычно, тогда и сажаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сёдня слышу что делает дела по-большому в подгуз (кряхтит). Говорю, Даша, а где твой горшок? какать нужно в горшок! она тут же бежит в др. комнату, находит его, говорит - Зесь! Я начинаю его открывать, сразу с визгами убегает :wacko:

Летом когда гостили у бабушки она ходила в обном памперсе ия ее частенько садила на горшок, пару раз она туда сделала дела. А сейчас дома ходит в одежде, и горшок другой, она на него не очень-то любит садиться:( И на насадку унитазную тоже. Мне кажется, тут приходится только ждать, пока дорастет.. :swoon2:

 

Знакомая дочку чуть помладше нас высаживает пописать над раковиной, в остальное время она ходит без памперса и тем не менее на горшок тоже еще не просится, делает дела по всей квартире. Получается, она просто экономит на памперсах, никакой тяги к горшку ребенок не проявляет из-за мокрых штанов. Ну и какой смысл?? я лучше потрачу 2 тыщи в мес на памперсы, чем весь дом будет записан-закакан. Да еще и времени куча уходит на уборку луж и кучек..

Надеюсь что ближе к году и 9-11 мес у моей все-таки проснется тяга к чистоплотности :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже дома без памперса. Не потому что экономим. И все аписано и обкакано, мне не трудно помою. В какой то момент ребенку становится не все равно что мокрый. Вот недавно заметила что как только мы сделаем дела в колготки, дома в них, начинаем плакать и просится к маме на ручки. И это значит что он начинает понимать что это неприятно станет чуть больше сядем думаю на горшок пусть и не сразу. Я все таки считаю что вредно ребенка держать в памперсе весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, правильно...

amber21, ребёнку будет неприятно и он будет плакать, но горшок осознает не раньше , чем 1 год и 10-11 мес ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не собираюсь сейчас его приучать.ближе к след лету начну думаю.у всех деток по разному:)видела кто то в год уже сидел без проблем кто то ближе к 2 годам. т.к. в сад пойдем в 3 года то и не буду заморачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нам 1 годик 8 месяцев. На гошок ходить не хочет, но понимает, что нужно в него.Я спрашиваю"Ты хочеш писять?" он кивает головой и бежит за горшком,тащит его и все.иногда садится на него,но тока в одежде, как начну снимать сразу крик.

Ходим в садик. Говорят, что там разок в день ходим правильно....но дома ни в какую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amber21, а если вы сейчас не планируете приучать, то зачем ребенка в мокрых колготках мучать?

Нам почти 2 года и писает в горшок только несколько раз в день, утром после пробуждения всегда, после дневного сна и перед ночным сном или иногда когда повезет подловить. Хотя понимает, что надо туда, но заигрывается и забывает, а если прервать игру и посадить на горшок будет орать и изгибаться и писать на пол, да и я иногда забываю высаживать. Но я не заморачиваюсь, научиться рано или поздно, в Канаде приучают к горшку в 2-3 года обычно. Здесь до 4 лет считается норма (хотя я думаю, что это уж слишком). Ходим в садик в памперсе, там если что воспитатели переодевают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1,8. Какать проситься, но если он не в подгузнике, а вот писать только если подловишь и посадишь, тогда сделает все, что ты от него хочешь, сам себя похвалит, вынесет горшок. Ночью спим в подгузнике. Днем без него, гуляем в нем, потому что уже холодно на улице. Девочки, как приучить к горшку? Может надо совсем убрать подгузники? Или еще ему рано понимать это все? На меня мамашки во дворе смотрят и удивляются, что мы еще не просимся на горшок, и говорят, что у них в этом возрасте уже просились (мы самые мелкие среди всех детей).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-большому ника просится на горшок месяцев с 10ти... или раньше, я не помню уже.

я ее над тазиком держала почти с рождения и уже месяцев с 6ти как только режим установился, мы памперсы не пачкали.

она всегда сообщает. так что поблем нет.

а с писаньем смешно так.

она знает все про горшок, и бежит к нему с "а-а-а" как правило ровно в тот момент как начинает писать.

но я ее всегда хвалю все равно.

ну и конечно сразу после сна мы на горшок писаем и в течение дня, если поймали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а вы когда уже полноценно все дела делать начали без аварий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, моей доче 1,6. Она начала сама проситься на горшок. С сентября мы дома без подгузов, высаживаю каждые 50 минут на горшок, хвалю, когда дела сделает, при этом книжки читаем, пока она сидит. Горшка- 3 вида- один обычный, второй, как кресло, третий- подставка на унитаз. То там сидим, то сям. Неделю назад стала на корточки присаживаться перед тем, как описяться или обкакаться или трусы теребить. А вчера стала проситься - показывает на горшок или садится прямо не него в трусах. Осталось научить трусы снимать. :lol:

Так что не обязательно ждать 1,10 мес. Главное не зацикливаться на этом, а спокойно и планомерно приучать, что надо делать так. Главное- постоянство, а не так, что сегодня мы высаживаем, завтра надоело, пусть так ходит.

А еще даю постирать мокрые трусики и приговариваю "а-яй-яй" :D

Старшая какать стала проситься где-то в 1,6, а писять только в 2 года. Но я старшую до 1,10 в подгузах держала.

djeseeka, в идеале конечно- снять совсем. Но на ночь и на улицу я подгузы надеваю. Плохо, что муж еще иногда надевает подгузы дома, пока я на работе :rant: Но прогресс все равно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника,

ну и конечно сразу после сна мы на горшок писаем и в течение дня, если поймали
не повериш, как токо у тебя прочитала, сразу начал малой после сна утром ходить на горшок!

А в течении дня садимся, думаем, но без результатов. Но в туалет ходим всегда вдвоем.Картина смешнючая :pardon: Места мало, вот двери и не закрываются...зато дитя счастливо! :lol:

А мы в подгузах ходим тока на улицу. С годика дома и ночью в трусиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже дома без памперса. Не потому что экономим. И все аписано и обкакано, мне не трудно помою. В какой то момент ребенку становится не все равно что мокрый. Вот недавно заметила что как только мы сделаем дела в колготки, дома в них, начинаем плакать и просится к маме на ручки. И это значит что он начинает понимать что это неприятно станет чуть больше сядем думаю на горшок пусть и не сразу. Я все таки считаю что вредно ребенка держать в памперсе весь день

вот и у нас так же :) а в последнее время стал притаскивать ко мне горшок и говорить кака,я раздеваю его,сажаю,он попукает и все :D

я считаю,хорошо,что моему ребенку уже сейчас,в год некомфортно в описанных штанах.....а лужи мне не сложно вытирать :pardon:,какаем мы в раковину/горшок с 4-5-ти мес....

есть много знакомых,у которых деткам по 3 года а им пофиг на горшок,п.ч. в памперс пописал и нет никакого дискомфорта :pardon: сынок у знакомой,ему 3 года,какает только если на нем памперс,если он без него,а какать хочется,то он говорит маме,чтоб та одела памперс :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочка стала после 3 лет садиться на горшок, а до этого ни в какую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а вы когда уже полноценно все дела делать начали без аварий?

Жанна, .... в 2 года.

Сейчас ( в 2 года и 2 недели ) дома целый день в простых х/б трусиках. На горшок ходит сама, снимая самостоятельно и одевая трусики.

Подгузы использую на ночь и на прогулку,но в 95% они сухие остаются.

Даже на занятия когда с ней ходим ( а они длятся 2-2,5 часа ) , она ни разу не написала в штанишки...тьфу-тьфу... :grin:

 

ириха, я не сторонник "приучений"...считаю, что когда прийдёт САМО - тогда и правильно.

Про срок 1 год 11 мес - это когда дитё само просится и садится, снимая штанишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 10 месяцев, горшок не признаёт, а просто посидеть на нём - тем более, так и писает до сих пор стоя в ванной. Я уж думаю, потом когда постарше будет не к горшку, а к унитазу приучать что-ли? :scratch: У нас акт мочеиспускания всегда совершается стоя и никогда почти сидя на попе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ну в 10 месяцев- это совсем еще рано для приучения. Я читала, что до года детки не могут терпетьэ.А чтобы попросиьтся на горшок, надо понять, что хочется, и какое-то время потерпеть, чтобы маме сообщить и успеть снять штаны и сесть.

Ванлен, ты говоришь, что ходите в садик. А в садике разрешают подгузы? :scratch: У нас нет. Мы собираемся в сад с января, поэтому и торопимся к горшку приучиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, мы тоже ходим в садик в памперсах, воспитатели там переодевать по необходимости без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не мучаю в мокрых колготках:)а сразу меняю их.у нас их 15 аж так что мочи не хочу.сейчас начал за писю держаться когда пописать хочет и иногда на корточки садится делая дела.но мы еще твердо на ногах не стоим думаю как ходить начнет будет присаживаться вот тогда и начнем ловить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас дочка до 2 лет в памперсе ходила. В 3 только стала на горшок садиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Светланка*, нам 2 года уже и большую часть времени в памперсе, писает на горшок утром стабильно и так еще может пару раз за день. Я не заставляю, предлагаю, если да - то хорошо, хвалю и радуемся вместе, нет - так и не надо, не делаю из этого проблемы. Сейчас зима начинается, холодно, думаю так до весны и проходим в памперсе, а в 2.5 одену труселя и там уж начнем более серьезно с этим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...