Перейти к публикации

Как приучить к горшку ?


ASwan

Полезные сообщения

Dhak-Dhak,

писает до сих пор стоя в ванной
и унас тоже так было.А потом просто перестала водить в ванну а только на горшок. Сначала вомущался, а потом привык.

ириха, у нас разрешают.Это ведь ясли. У детей только формируюся навыки, и ничего страшного вэтом нет.Сча в погузах мы только на улице, и то приходим, а они сухие. В садике им всем подгузы и трусы снимают, при походе в туалет.У детей через месяц уже вырабатывается рефлекс.Единственное, воспитатели просили подгузы-трусы (их легче и быстрее надевать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

билась со страшим, ни в какую не хотел. Потом оставили это дело. И о чудо в 2 года с небольшим сам запросился, после этого без памперса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже всё жду пассивно, не хочу заставлять, до 2лет есть еще время :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и правильно! А мы даже ночью не встаем писать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ночами поите деток? Я уже прекратила, ради сухости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью сын не просит, а доча иногда встает попить глоток и сразу в отруб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shada, а дочка тоже на горшок уже ходит? Ой какая разница у деток :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостьиннец,

нет, доча не ходит, думаю начну приучать после НГ :friends:

Спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ночами поите деток? Я уже прекратила, ради сухости.

я никогда не поила.

Но спим в подгузе, т.к. утром часто писает во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже недавно стал писю теребить, когда писать хочет, если заметить и посадить - то дело сделано в горшок, так кстати чаще и получается :) Какаем в горшок всегда, в штаны уже и не помню когда было. Не просится конечно, я сама сажаю - утром как проснется - всегда какает, в течение дня после затяжных пуков тоже сажаю и какает, и почему то еще какает после обеда из 3 блюд :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как это было у нас.Мы дочу высаживали на горшок,как только она стала нормально сидеть.Она туда почти не писала, но какала только в гошок.

Этим летом,когда нам исполнилось 1,5 года мы стали активней-ругали за то,что писается в трусы(памперс не одевали),стыдили,что она уже большая.

Когда в сентяюре(нам было 1,9 мес)поехали на юг,с самого поезда Милана стала писать в горшок,и на улице,если спросишь-проситься.

Теперь мы дома однозначно в горшок(иногда она сама писается,но забывает снять трусы с колготами :pardon: ), на улицу в памперсах(чтоб не студить попу).Во время дневного сна просится.Ночью чаще всего не писает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А я дочу с рождения над тазиком держала после кормежки, она очень быстро усекла, что нужно пописать и часто какала, памперсы одеваем только на улицу, ночью она просыпается и если я сразу на ее крик прибегаю, то она остается сухая (пописала в горшок, немного покушала и спать дальше). Какать в трусы - дело нечастое, т.к. я знаю, когда она хочет какать, она начинает издавать специфичные звуки. Писать в горшок получается 50 на 50 (т.е. если посадишь на горшок то 95%, что пописает в него, а если ей в данный момент писать не хочется, то она просто начнет орать при попытке ее на него усадить), т.е. половину раз за день в трусы, половину на горшок, но постирать трусы и вытереть лужу на ламинате, мне совсем нетрудно, а памперсы я не принимаю: во-первых, один запах обдутого хоть один раз памперса меня раздражает, а во-вторых, старшего с Огромным трудом приучала к горшку и только к 3-м годам это получилось, не хочу такой же участи для дочи. Раньше без памперсов быстро приучали детей к горшку (с года до 1,5 , как правило).

 

Каждый родитель сам делает для себя выводы, как ему удобно: носить или не носить круглосуточно памперсы малышику, но меня совсем не напрягает беспамперсная жизнь... и дело не в деньгах (пару-тройку лишних тысяч потратить на памперсы - не велики деньги, без памперсов - как-то чистоплотнее), повторяю это мое личное мнение и я его никому не навязываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне как-то с памперсами чистоплотнее кажется. Менять их просто почаще надо. Никакого дурного запаха мы не чувствуем. Какаем тоже всегда со звуками предупреждающими ,ну тут если мама успела, тогда - в унитаз. А не успела - тогда извините.... :glare: А вот писаем как попало, то может ходить больше часа сухая, то за полчаса описает двое-трое трусов. К приучению относимся без фанатизма, я считаю ,раньше физиологии не попрешь. Как физиологически будет готова, так и будем уже конкретно приучаться, пока я этой готовности не вижу. Так что у нас пока такое развлечение, снимать памперсы и ходить в трусах с периодическими усаживаниями на унитаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, у нас тоже самое :) Единственное, в трусах ходим постоянно, за исключение прогулок и снов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пока не дружит с горшком), горшок на голову надевает или туда игрушки складывает). днем в памперсе, вечером в колготках! но я и не переживаю...придет время.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот теперь я могу сказать с уверенностью, что мы приучены ходить на горшок. :grin:

 

сегодня никуся играла с игрушкой, от которой ее клещами не оторвешь (паравозик, который пузыри мыльные пускает), а я была на кухне.

так она прибежала ко мне с круглыми глазенками и попискивает "мама, ааа, ааа". :grin:

ну мы скорей на горшочек и она с таким облегченным выдохом пописала. терпела лапочка моя :grin:

 

так что, я считаю, что когда ре может не только осознать, что ему "пора", но и сигнализировать и сдерживаться несколько минут, это значит, что можно говорить о наличии навыка чистоплотности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так что, я считаю, что когда ре может не только осознать, что ему "пора", но и сигнализировать и сдерживаться несколько минут, это значит, что можно говорить о наличии навыка чистоплотности.

Во. Это самое я и назвала "физиологически" готов ребенок. Ждем, когда и у нас так будет. Пока пописы с покаками неконтролируемые и неосознаваемые ... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально месяц высаживаю,до этого дома ходил в подгузниках, часто меняла. Сейчас одеваю только на дневной сон. На горшок сажаю через определённое время, иногда сам держит себя за писю и говорит "тсс тсс" если хочет писает. В день меняю 5-6 колготок ни больше. Как перестанет совсем писатся, будем отучаться ночью от подгузов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходим на унитаз или на горшок,тогда когда я ее приглашу.Сама не просится .Но бывают моменты когда понимаю что она хочет писять.С покаками проще понимаю по мимики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ой, я от темы "Горшок" порой впадаю в отчаяние.... Нам 1год и 8 мес. Подгузники совсем не носим с 1 года 2 мес. Летом была такая жарища, жалко мне его было в памперсах парить, вот и отказались от них. С тех пор высаживаемся на горшок. Точнее высаживаю, сам не просится вообще. Если я его каждый час сажаю, то мы ходим весь день сухие (ночью ТТТ не писаемся), но если вдруг он заигрался или я забылась писаем в колготки, без единого намека на горшок, а после истерически кричим "Мам, пись!" Насчет покаков, у нас как правило проблем нет, я знаю, что он всегда ходит где-то минут через 20 после завтрака, поэтому ловлю в 98 %.

Когда я снимаю с него мокрые колготки, он с деловым видом усаживается на горшок и хохочет :rotfl: Я то ругаюсь на него, то начинаю морали читать, мол ты уже большой, он мне честно показывает на пол и мотая головой обещает "Не пись", говорю куда надо писать, бежит радостно к горшку и садится. Но через какое-то время мы опять мокрые, если я не успела :banghead: :banghead: :banghead: И все бы ничего, но ведь писаемся и на ковер, и на диван можем и стоя на стуле.... Уже не знаю что и делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а нам уже почти 1 год и 9 мес и пока никак мы не хотим просится на горшок, бывают такие моменты, что просимся, но очень редко.Дома без памперсов, одеваем только на улицу,спим не писаемся. Набираюсь терпения,когда же он наконец то поймет,что надо просится, иногда просто сидит на диване и писает, никаких опознавательных знаков, что он хочет писать не подает, а бывает,что и показывает. Еще нам нравится, когда пописаем на горшок, взять и самим вылить, но и это не всегда срабатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как у нас было с горшком.

В целом я прислушиваюсь к доктору Комаровскому, который говорит, что у каждого ребенка общение с горшком происходит и налаживается по-разному. До года я даже не пыталась сажать ее на горшок, потом в 1.5 года стали после еды, сна - садиться на горшок, брали игрушки и минут 10 играли и ждали результат. если получалось, то я оочень хвалила малышку. Проситься на горшок стала только в 1г 10 мес, почти в два года. Так что по словам доктора Комаровского : видели ли вы школьника, ходящего в памперсах - нет:))) Придет время и ваш малыш все сам поймет. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что по словам доктора Комаровского : видели ли вы школьника, ходящего в памперсах - нет:))) Придет время и ваш малыш все сам поймет. :giverose:

 

:good: :lol: да, только к этому моменту придется поменять дома и мебель и ковры))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже и второй познакомился с горшком тоже в 5 месяцев научился сидеть и в перёд . Моя подружка сказала ,, Черти что ,, когда я ей об этом сказала , ну и пусть нам сегодня 11 месяцев мы спокойно сидим на горшке каждое утро какаем в него как по расписанию , ловить пописы не всегда получается , но с горшком мы дружим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочка какает в 6 часов утра, когда я еще сплю, поэтому каки наши всегда в памперсах. Если подловлю то писает на горшок, а если не успею, тогда в штанишки, сама еще не просится, но сидит спокойно, не нервничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...