Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

АнитA, в живот уколы делали? от тромбоза. Мне врачи (в Испании) говорили, что лучше всего после кесарева это ходьба, а силовые упражнения нельзя до полугода. Я сначала лежа начинала понемногу упражнения, и вот спустя 4 мес только уже ничего не болит и не чешется (поначалу шов жутко чесался). А ты никакими мазями от рубцов не мажешь? Мне тоже экстренно делали, шов до сих пор бордовый, ну хоть маленький, а еще у меня склонность к келоидам, на тонкую полоску и не расчитываю. У меня тоже лишний вес, особенно живот-талия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Valtina, aaa, от тромбов кололи. ну я на тренажоре не силовое а кардио. у меня такой как на лыжах типо едеш. ничего не мажу. шов еще чешется у меня :cry:

 

у меня еще кожа по всюду жутко висела. потому что после кесарева отказали почки и я 2 дня была как надутый шарик от воды. мама говорила что я даже глаза с трудом открывала изза отеков. (я тогда не понемала почему так трудно их открыть). но сейчас уже лудше кожа, cтягиваетса, не болтается на руках

 

я очень извеняюсь за ошибки в текстах. я не русская (но очень стараюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнитA, бедненькая, столько всего пережила...

я боли вообще не помню, встала к малышкам спустя 6 часов, муж в кресле на другой этаж возил. При вставании дыхание перехватывало жутко. Спустя двое суток из больницы бегом бежала, невыносимо было слышать детский плач за стенкой у соседок. Сейчас уже легче, научилась себя контролировать и сдерживать слезы. Даже иногда стала улыбаться, хотя в душе ощущение, что я больше никогда не почувствую себя полностью счасливой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valtina, я вроде нормально на тему детей. скорблю по дочке. вот и все. очень жалею что не увидела ее. и родные не сказали когда хоронили. я бы в больнице попрощатся могла. но это я сейчас так думаю- тогда мне нельзя было нервнечать и по етому все без меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своих видела только живыми. после случившегося муж отговорил смотреть, за мою психику боялся. Хоронили в закрытом.

я тоже вроде нормально уже, с удовольствием няньчу племяшку. Только когда двойняшек вижу - сердце щимит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, с удовольствием няньчу племяшку.

и я с племянницей тоже с удовольствием вожусь. ей годик и только недавно приехали из за границы. ее мама снова беременна незапланированно (ето немного меня напрегает что там вторая ляля сейчас в тяжесть а не в радость, а моя такая жданная была). но правильно моя мама говорит - наша Мария за короткое время на земле от нас получила столько любви как другие люди за всю жизнь не получает. она уже была частью нашей жизни и ее никто не забудет и не разлюбит.

только что в вороты моего дома врезалась маленькая девочка на велосипеде (мимо дома велодорожка). Так заплакала пока бабушка ее поднимала :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Valtina, посмотри есть ли у вас мазь, называется метилурацил. В аптеке стоит копейки, по сравнению со всякими контратубексами. У меня тоже предрасположенность к келлоидам, так у меня шов очень быстро побледнел, я правда тоже поздно про эту мазь узнала и шов начал расползаться, но как только начала пользоваться он у меня побледнел и разгладился, теперь и не скажешь что кесарево делали, хотя у меня шов от пупка и до лобка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже иногда стала улыбаться, хотя в душе ощущение, что я больше никогда не почувствую себя полностью счасливой.

это наверное нормально сейчас, со временем будет легче. Мне мама рассказывала, что когда ее мама умерла, ей было 20 лет, улыбаться после этого она стала только в 40 лет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)

Valtina, я только недавно начала детей на руки брать. до этого даже не могла смотреть, сразу слезы наворачивались. А сейчас беру на руки, и думаю, а какая бы у меня была дочка? Какие бы волосики и глазки? И невозможно от этих мыслей избавиться никак.

Я начала опять планировать в этом цикле, а страх такой - нечеловеческий просто:(

 

АнитA, после КС еще тяжелее:( Даже страшно представить, как это. Шов, который каждый раз напоминает об ушедшем малыше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnazkin, я сторюсь не думать о грустном. стораюсь с радостью смотреть на шов,на растянутый живот - потому что это все что осталось от дочки. после реанимации еще и на шее остались 3 точки от катетора в артерию и пятно как после ожога (примерно 1см х 1,5см). не слишком заметно но некрасиво, но я не стыжусь. все ето напоминает что дочка была и ето не сон, здесь все реально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнитA, я не в плане эстетики говорю (у меня у самой должно было быть ПКС, проблемы с суставами).

Я на полосочку смотрела, которая осталась на животе ниже пупка, и все время слезы наворачивались:( Признаки остались,а малышки нет. Еще тяжелее было. Прошло 4 месяца, а полоска только исчезла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnazkin, a что у вас случилось?

 

Gulnazkin, у меня еще сейчас полоска на животе но мне не мешает. также как шов - это же от доченьки а не от маньяка какова не будь. Напоминание что я мама хоть и дочки нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики ) девочки я пришла с депиляции, мастер уговорила на глубокое бикини !!! Я в шоке это реально больно))))) но зато все гладкое как у младенца)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики ) девочки я пришла с депиляции, мастер уговорила на глубокое бикини !!! Я в шоке это реально больно))))) но зато все гладкое как у младенца)

я один раз отважилась - стало себя жалко :)

я счастливая - мне знакомая придложила 20 -24 июня поехать в Польшу в святое место. хочу!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнитA, давай на ты)

На 21 неделе внезапно начались роды. После того как плодный пузырь лопнул, схватки прекратились. Малышку доставали инструментально. Все анализы в норме, причиной считается ИЦН.

Потеряла здоровую малышку только по причине ненормальной шейки. Если бы сходила внепланово на УЗИ, то можно было бы предотвратить, но показаний не было.

как то так..

 

Olga Kanada, ну ты отважнаааааяяя :D

 

АнитA, http://www.babyplan.ru/otvety/_/beremennost-posle-pozdnego-vykidysha-r57630 здесь моя история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnazkin,  моя подруга , мастер по депиляции ))) мы с ней дружим с рождения, так бы чужим не далась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем, Оль, делали? Воском?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnazkin, ну да. как и у меня - здоровая девочка. обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики ) девочки я пришла с депиляции, мастер уговорила на глубокое бикини !!! Я в шоке это реально больно))))) но зато все гладкое как у младенца)

я неделю назад сделала :) Делала у медсестры, которая со мной была весь день когда были роды. Она косметолог, теперь к ней хожу на процедуры, благодарна ей очень что не была равнодушна, очень хороший она человек...Но она кстати по сравнению с бывшим моим косметологом сделала быстро и не так больно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnazkin,  не сахаром )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, с "посвящением" ))), я правда воском делала но много раз, все ОК :)

 

Сама вот только пришла с очередной встречи беременюшек, из-за погоды нас конечно было совсем немного, но мы гуляли в парке аж 5 часов и надеюсь скоро появятся фото, выложу в профиль )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнитA, помню твою историю...у меня все то же случилось, только у меня ЕР. очень тебе сочувствую...держись...

Olga Kanada, я есть, постоянно вас читаю. но вот о себе нечего написать кроме нытья и моих сомнений, не хочу таким настроем засорять здесь. у меня все мои симптомы исчезли и я переживаю очень. токс исчез, но его особо и не было, сон пропал, хотя могла среди дня поспать, и соски мои уже не чувствительны, а были и темные и чувствительны. вот я уже и боюсь чтоб все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь чтоб все было хорошо.

Так, почему не пишешь, мы всегда поддержим! Не переживай, тебе когда на УЗИ?

Сколько уже неделек, 10-ть? Может токс и на убыль прошел, как у тебя в прошлую Б было с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, да не хочу чтоб вы меня параноиком считали)))))) на узи через три недели сказали приехать, но я не дождусь, наверное скорее пойду только сердечко послушать и успокоится. если учитывать позднюю О, то в четверг будет 10неделек. за токс я не переживаю, так как в прошлую Б его не было, а вот грудь меня насторожила, она стала такая как до Б.

 

klava 01, поздравляю! хорошенько растите!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, да не хочу чтоб вы меня параноиком считали)))))) на узи через три недели сказали приехать, но я не дождусь, наверное скорее пойду только сердечко послушать и успокоится. если учитывать позднюю О, то в четверг будет 10неделек. за токс я не переживаю, так как в прошлую Б его не было, а вот грудь меня насторожила, она стала такая как до Б.

 

klava 01, поздравляю! хорошенько растите!!!

Спасибо большое!!! Не паникуй. Легкой Б вам. Все хорошо. Береги себя. Я все тебя вспоминала - вот не успели оглянуться, а уже первый триместр практически закончился. Легкой Б вам с малышом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...