Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Victoria0880, :friend: ти моя хорошая, пусть это фото будет последним негативным вопоспоминаем!

Арианда, можно буду называть тебя Ари? у моей доченьки были множественые пороки сердца не совместимые с жизнью, все остальные органы были в норме, про диагноз, я узнала когда Саре было 21 неделя, целый месяц я еще боролась за нее, обсследования, консультация с кардиохирургами из Германии, Москвы Бакулевка, все врачи говори ей бы еще дожить до 38 недель, мы столько пороков в одном сердце видем впервые ((( в итоге приняли решения прервать, вы даже не представляете , как мне это решение далось, я до сих пор ненавижу себя!!! я же убийца, и я это приняла, не суди строго.......

 

Ариадна ждем твое фото, тебя ;) ., так легче общаться, мое фото здесь есть посмотри странички по-раньше, диалог.

 

о мы тут все интернационал)) я тоже половинчатая руссо-татаро)) а муж араб!

Ари, я обожаю плавать, бегать, вообще люблю движение, короче я не из спокойных)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Radharani, держись. мы понимаем твое горе. Никакие слова утешения не смогут уменьшить эту боль...Держись, крепись.Бог послал тебе испытание, надо терпеть. Поплачь , слезы очень нужны

 

aliy, меня зовут Оля. у меня дед был татарин :Hello: так что девочки , тут точно интернационал)))фото свое выложу позднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, спасибо большое! Да надо сразу сказать будет,ну при встрече уж...

Я про памятник который на фото. Тут еще нашла памятник в Риге,не знаю можно ли ссылку кинуть,думаю ничего такого в этом не будет,вот в общем

Ссылки скрыты.

 

aliy, да уж.Ну и ситуация у тебя конечно. Судить ни кого не имею права. Я даже представить себе боюсь,если бы мне выбор такой предстоял. Я думаю,что тебе надо себя простить и не винить. Ну и молиться и за себя и за всех деток. Я хочу в церковь сходить,поставить свечки за деток своих.

 

Я поняла что ты такая,на месте не сидишь,как то по общению понятно) Я наоборот,более домашняя, спокойная, и все спокойное люблю)

 

Цветочница82, Спасибо Оль,большое!

Мне вообще намного легче что я с вами тут выговариваюсь,так сказать. Плакать тоже не могу почему то. Наверно понимаю что слезами не поможешь.

ef5f9114bae1.jpg

 

Вот я. А еще фото немного в профиле есть,в предыдущем графике.

Изменено пользователем Radharani
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Хочу вас поддержать!!!!

Я потеряла малыша на 21 неделе, пороки развития. Было это 17 марта!

Месяц как то существовала, потом на море на майские выехали в хорошей компании, с детьми... По приезду сдала Инфекции, гормоны, делала УЗИ - и оказался шикарным эндик. И мы, то есть я))), решили планировать))) Ну и получилось с первого раза))

Вот)) сейчас 6 недель правда только, но я уверена, что все хорошо должно быть!!!

 

Долго ждать я посчитала не имеет смысла, мало ли, что у меня там будет происходить... цикл восстановился почти сразу, физически все отлично, инфекций нет, гормоны в норме.. чего ждать то))

Ок мне и не назначали. Их обычно назначают в первую очередь для исключения беременности в ближайшее время после ИР и тд...А мне назначили половой покой в 2 месяца))) ха-ха))

 

Девочки, не бойтесь ничего!!! Идите к своей целе семимильными шагами!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, мне и самой интересно, что за памятник, но надпись на фото плохо получилась. Надо порыться в интернете))

 

Sedyhina, спасибо большое за позитив! Пусть все будет хорошо у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedyhina, поздравляем от всей души! хороший настрой нам тут не помешает. я начала пить ОК потому что морально не готова была к новой Б. вот не знаю,вроде и хочу,но понимаю как сложно будет,сыночку только год и 7 мес. я ему сейчас нужна! Radharani, твоё имя очень подходит к твоей внешности. такое же милое как и ты.

Ольчик,ты это чего? я чистая ХОХЛУШКА!!! я - У К Р А И Н К А - как же я этим горжусь))) правда во мне есть и польская кровь. Оль,я сегодня кровь на торч инфекции не сдала. забегалась по делам-доки на перерасчет детских денег собирала и не успела сдать.

Девочки,есть вопрос: платят ли у вас деньги за рождение ребёнка и в каком размере? у нас за рождение первого ребёнка 3 тыс долларов, второго 6100 долларов, третьего 12200 долларов,но сразу только 1500 долларов остальные помесячно платят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedyhina, я вами восхищаюсь! Какая у вас сила воли.Мне б так!!А что у Вас за пороки были,если не секрет

 

Radharani, Вы очень очень красивая девушка.Детки будут обязательно такими же милыми :flower:

 

aliy, я тоже люблю аквапарк.И всё ,что связано с водой.Эх,попрыгать где-нибудь с горок сейчас,но в нашем захалустье такого ещё лет 200 никто не увидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, у вас это где?у нас есть единовременное пособие на рождение 13087 с копейками в центральной полосе.ну и так пособие до полутора лет есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, :D хохлушка, тоже иностранка )) ну ничего сдашь надеюсь скоро, я сдала на ЦМВ , - подорожал 410 рублей, раньше 280 был :girl_mad: , на краснуху позже сдам. А третьей торчей я уже переболела, Олеся я в шоке!!! неужели такие деньги реально платят :think1: , у нас в России меньше, но я не помню, никогда не интересовалась выплатами :sorry: но точно меньше!

Sedyhina, :friend: здорово! Дай Бог здоровья тебе и малышу! Все будет отлично! оставайся с нами, ты будешь нам примером - позитивным :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart,  да?! А мне кажется именно ее то у меня и нет;( я не могла ждать)))

Был у нас дефект развития нервной трубки и синдром Ареольда-Киари.

 

Девочки, я с вами и посылаю вам счастливые флюиды))))

 

У меня ж тогда и угроза была, как раз после 5 недели, когда происходит закрытие этой трубки... Но мне такую прогестероновую поддержку забабахали, что без варинтов должно было сохраниться...

Я девочки, не знаю как сказать, но природа умнее нас. Правильно пишут, что не стоит вмешиваться в процесс отбора. Прогестерон принимать только при поставленном диагнозе прогестероновая недостаточность.

И не убивайтесь, если у вас произошло несчастье на раннем сроке, это конечно тяжело, но тем неменее легче, чем половину б вынашивать а потом принимать решение еще...

 

Ох, что-то нахлынуло... Простите;(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :Hello: ! Я Олькина подруга, зовут меня Юля, только Олька меня совсем забросила, хочу сообщить, прочла вашу темку всю...я никого не теряла(тьфу-тьфу), но вот во всяких планюшках хорошо разбираюсь, поэтому,если нужна будет помощь в анализах, узи, инфекциях, графиках и т.д. с удовольствием помогу ;) ! Всем Вам сочувствую и желаю скорейшего запузачивания, Оля умница, что создала такую темку :flower: :flower: :flower: !

Оль, гестоз-это поздний токсикоз...отеки, давление, угроза плоду и матери и т.д.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юджиии, :friend: :friend: :friend: я в тебе не сомневалась!!!! слежу за тобой! Юлька спасибо за дружбу! Еве привет и огромный чмок от Канады!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliy, ты от меня не избавишься :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Весь день была без инета, а сейчас набрала цитат, но поняла, что сил писать уже нет ))) Завтра постараюсь найти время, хотя напланировала много деятельности в нашей реальности ;) Очень рада что общения тут все больше и появляются хорошие новости ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юджиии, привет!почитай пожалуйста мои сообщения на этой ветке форума. может что подскажешь? особенно интересно про персистенцию желтого тела. а то в этом не разбираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedyhina, вот это да.Спасибо за вдохновляющую историю. Я бы тоже если честно сразу к планированию подошла,но боюсь,все таки генетику лучше проверить.

Желаю чтобы в этот раз все хорошо было с вашей малюткой и родилась здоровой в срок. А вы к генетику не обращались,я так поняла? Почему из-за чего и может ли такое повториться? А первая Б. сразу получилась? У меня еще и с этим проблемы из-за загиба матки наверно.

 

OksiFCSD, спасибо большое. У нас единовременное за первого 15 тыс.

 

blowofheart, спасибо) А ты из какого города?

 

Sedyhina, я вот уже не знаю по поводу этого прогестерона. Я в эту Б.его принимала до 16 неделе наверно,постепенно снижая дозу. Начала пить т.к. первая ЗБ была,и принято что ли всем у кого была неудачная Б.его сразу принимать. Я если честно тоже уже на него грешу... может если бы не сохраняла так отчаянно, может быть и раньше все случилось. А тут... уже и пиночки и шевеления чувствовала,даже муж слышал...от этого грустно.Так этого не хватает... Скучаю по своей крохе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, Была я у генетика, конечно же. Они мне даже никаких анализов не назначили, сказали случайность, так бывает, больше не повторится)) Ну про клетки, что не так поделились, произошел сбой...Это все))

 

Я тогда прогик пить начала после БхБ :( Ну и сидела на нем. В угрозу мне назначали 5 дней уколы, 2 дюфа и два утрика. По крови у меня прогик шкалил просто...

Сейчас я к нему не прикасаюсь! Раньше без прогика вынашивали и ничего!

 

Совсем первая Б была у меня случайной)) Сейчас сыну 8 лет)) Вот тогда я точно бед не знала, потому что я ничего не знала))) и у меня не было интернета :))

Вторая вот прерванная была наступила спустя 5 месяцев, но там я за полипом наблюдала, потом удаляла его, после этого БХБ, конечно эндик маленький после выскабливания, а я дура, сразу за дюф..., ну а потом спустя цикл и наступила та Б.

 

Эта Б наступила сразу, ну не могла она не наступить))) Эндик был шикарным, 14мм на 12 ДЦ, на 13 ДЦ овуляция подтвержденная на УЗИ) ну и вот прям такая у нас секасная неделя была, какой сто лет у нас уже не было....))))

 

В общем вот... Не бойтесь девочки! Смотрите по себе, если вы чувствуете, что готовы - идите вперед!!!

 

На счет проверки генетики: самое оптимальное проверить плод. Вам же скорее всего кариотип скажет что вы женщина, а муж мужчина...

Мутации всякие - это опять-таки только вероятность...

Изменено пользователем Sedyhina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedyhina, ну ничего себе. Когда такая случайность повторяется это уже не случайность,а закономерность. Мне генетик сказала что на всевозможные исследования меня и мужа отправит. Надеюсь так и будет.

Я на Дюф и прогик тоже больше так не подсяду. Еще не известно как они влияют на Б. и на деток. Думаю нет такой статистики.

И спасибо еще раз за оптимистичный настрой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, Проси, я н поняла про закономерность?! У меня только один раз это было..

А у тебя исследовали ребенка?

 

Тебе конечно нужно больше обследоваться :(

Самое основное - это конечно же исследование самого малыша - оно бы дало ответ, почему это произошло: кровь, порок или что-то другое.

 

А в Б ты за гемостазом следила?

Изменено пользователем Sedyhina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, я из Украины, Днепропетровская обл.

девочки,мой сынок выношен на утрике и никаких осложнений и изменений. хороший мальчик,не болеет совсем. так пару раз и то я виновата была.пила в первую Б его до 21-ой недели,потом плавно отменила. у меня свой прогик низкий был и почему я забыла про это во вторую Б?может удалось бы сохранить. всем привет и хорошего дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, да у меня вторая ЗБ,и это уже не случайность. В первую ЗБ я решила что случайность,т.к. все анализы в норме. В первый раз причину не нашли. Сейчас думаю должны найти,но как всегда не факт.Сказали что все анализы и исследования необходимые с плодом сделают.

 

У меня однозначно проблемы не в крови,я за ней следила. Скорей всего генетика. Будем обследоваться.

 

OksiFCSD, почему до 21 недели пила в первую Б? Я уже не знаю кому верить,кто говорит что до 16 надо пить,т.к. там уже плацента выполняет все функции,кто до 20,по этой же причине. Реально сколько врачей столько и мнений. Ппц.У меня вообще нет слов,что даже в этом вроде элементарном вопросе столько разногласий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, без контроля овульки бессмысленно сдавать прогик, надо на 7 дпо, персистенция наоборот вызывает гиперпродукцию прогика, а у тебя он низкий! Пересдай в новом цикле!

 

Radharani, а ты свертываемость проверяла?Д-димер сдавала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani ,привет! Я из Липецкой области!

 

 

 

И по поводу прогестероновой поддержки.У нас её назначают всем.Помню когда на учёт становилась в 4 недели.Гиня у меня спрашивает,живот болит?Я ей говорю,не очень,иногда только ноет,но совсем чу-чуть.А она мне срузу утрик и Магне В6. А я,дурочка сразу побежала покупать и пила до 16 недель.Потому что не разбиралась совсем в этих гармонах.Только теперь понимаю,что надо сначала анализы сдать,а потом пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж как вспомню все...... так ком в горло, но я же стала сильнее морально и физически, после случившегося не было поддержки, рыдала в подушку, читала форумы, пыталась писать, и самое главное бегала по врачам...много узнала нового. Все изначально шло не так, а я даже не подозревала, на учет встала в ЖК только в 16 недель, до этого наблюдалась у подруги в клинике " Брак и семья" . Все было замечательно, как я думала, но на резус фактор не обратили внимания, только в ЖК всполошились ( что радует сейчас) у меня 3 - , роды по счету 3! на внутриутробку вообще не брали анализ (как потом выяснела) взяли на 19 неделе в первый раз, обнаружили ЦМВ(((. В итоге на 21 неделе, врач УЗИ в ЖК мне ставит диагноз - врожденные пороки сердца не совместимые с жизнью....+ подозрение на синдром Дауна........ прерывание на 26 неделе....мир рухнул.

 

да были ОК Джес, за три месяца до беременности пропила, отменила и забеременела. Не которые связывали патологии плода из-за ОК, т.е резкая отмена, не исключаю этой возможности. Теперь никаких ОК!!!

 

 

ОК , принимаемые до беременности, не способствуют

развитию пороков сердца у плода. А какие

результаты скринингов на хромосомные патологии в 12 и 16 недель были? И какие

данные УЗИ в 12, 16 и 21 неделю? К сожалению, развитие

синдром Дауна может быть у плода абсолютно любой здоровой женщины. Ни ОК, ни ЦМВ

роли при этом не играют. Ваше сообщение очередной раз подчеркивает

низкий уровень нашей медицины. В Великобритании синдром Дауна

диагностируется внутриутробно почти в 100% случаев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, перестраховалась,поэтому дольше пила.

Юджиии, очень хорошо,что ты у нас появилась . я на следующей неделе сдаю кровь на торч-инфекции,нужна будет твоя помощь в расшифровке,поможешь? и ещё подскажи какой гормон отвечает за созревание фоликов? у меня поздняя О всегда была, 2 Б с О на 24 и 26 ДЦ и это не предел моего организма. и ещё,как считаешь,я планирую Б на отмене ОК не пропуская цикла с утрожестаном во вторую фазу. есть опасность срыва из-за ещё не восстановившихся гормонов? и ещё, хочу попринимать фольку и вит Е 2 цикла до отмены ОК и в первом цикле отмены. этого достаточно будет и нет ли противопоказаний приёма ОК с этими препаратами. короче,завалила я тебя вопросами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...