Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Valencia2, это я в инете нашла статью. написано что часто бывают не информативны данные анализы. правильно ли я сделала что их сдала? как думаешь? поздно конечно думать и все же хотелось бы узнать мнение твое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

При диагностике антифосфолипидного синдрома (АФС) исследуют в том числе и волчаночный антикоагулянт. При ЦМВ антифосфолипидные антитела могут обнаруживаться. Хрон. присутствие в крови волчаночного антикоагулянта показывает склонность к тромбозам.

Но давай уж не будем только на основе ЦМВ предполагать разные диагнозы. В любом случае коагулограмма и диагностика волчаночного и антител к фософолипидам покажет... Не думаю что все так плохо, не паникуй :)

 

Valencia2, это я в инете нашла статью. написано что часто бывают не информативны данные анализы. правильно ли я сделала что их сдала? как думаешь? поздно конечно думать и все же хотелось бы узнать мнение твое

Я тебе кратко выше написала, так мне объясняли. Поэтому вначале я сдала коагулограмму и тогда уже при отклонениях прочее на АФС, что оказалось лишним в итоге.

 

Так что я за коагулограмму, это обязательно при планировании и Б, сдавала неоднократно, а остальное... По ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valencia2, ну я все сдала.спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплексная диагностика антифосфолипидного синдрома(331,291,4519)

Индивидуальный номер: Штрихкод:CA8355801

 

Антинуклеарный фактор на клеточной линии HЕp-2 с определением 6 типов свечения

Значение (норма):

<1:160

У больного:

1:160 крупногранулярный тип свечения ядра

 

Диагностика первичного антифосфолипидного синдрома (антитела к бета-2 гликопротеину I класса IgG)

Значение (норма):

<10 U/ml - антитела не обнаружены

У больного:

4.91 U/ml

 

Антитела к кардиолипину класса IgG

Значение (норма):

<10 GPL-U/ml - антител нет

10-30 GPL-U/ml - пограничная конц.

>30 GPL-U/ml - высокая концентрация

У больного:

1.18 GPL-U/ml

 

Антитела к кардиолипину класса IgM

Значение (норма):

<10 MPL-U/ml - антител нет

10-20 MPL-U/ml - пограничная конц.

>20 MPL-U/ml- высокая концентрация

У больного:

2.06 MPL-U/ml

 

Комментарий лаборатории

С наибольшей частотой антинуклеарный фактор отмечается при диффузных заболеваниях соединительной ткани (85-90%), аутоиммунных заболевания печени (70-80%), ювенильном ревматоидном артрите (90%), ревматоидном артрите (30%), воспалительных миопатиях (40%), синдроме Рейно (15-20%). Низкие титры (1:40-1:160) редко отмечаются на фоне других аутоиммунных и воспалительных заболеваниях, вирусных инфекциях, новообразованиях. У клинически здоровых лиц частота низких титров АНФ составляет 2-4%, нарастает у женщин и в пожилом возрасте.

Обнаружение АНФ требует оценки спектра антинуклеарных антител с помощью уточняющих тестов

Крупногранулярный тип свечения ядра указывает на присуствие антинуклеарных антител, направленных против рибонуклеопротеиновых антигенов, в том числе Sm, RNP, SS-A, SS-B и ряда других. Крупногранулярный тип свечения отмечается при СКВ, смешанном заболевании соединительной ткани, реже при склеродермии, ревматоидном артрите и синдроме Шогрена.

Бета 2 гликопротеин I (бета-2-ГП) является ко-фактором антикардиолипиновых антител и антитела к бета-2-ГП являются вспомогательным серологическим маркером антифофолипидного синдрома (АФС). Выявление антител к бета-2-ГП по чувствительности сопоставимо с волчаночным антикоагулянтом. Отсутствие антител к Б2ГПI у больного с без антикардиолипиновых антител или их низкими титрами делает диагноз АФС сомнительным.

 

Коагулограмма (протромб. индекс_МНО, АЧТВ, фибриноген, тромбиновое время)

 

post-107900-0-04852000-1387899536_thumb.jpg

 

Valencia2, ну я все сдала.спасибо за ответ!

Когда я первый раз увидела все эти результаты, загрузилась основательно :) Волчаночный не могу найти )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чувствую себя как полный стакан -одна капля и будет перебор. но завтра я буду в порядке. просто немного поплачу и всё)))))

,я тебя прекрасно понимаю!!!Я сама такая и каждый раз к концу планируемого цикла когда уже приходят М все...для меня это маленькая смерть(((Да,я думаю,и для всех планирующих!Сейчас вот пока пост я не планирую и спокойно жду месячных.Вот дождусь Рождества и загадаю самое дорогое желание!!! :tectik: Так что,не теряй пока надежды,ведь М еще нет,а если и придут,то обязательно загадай желание на Рождество!!! :heart::porukam2::kiss1:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, поплачь... легче станет. а надежда она всегда с нами.. всегда. Наши ангелы скоро прилетят к нам.верь

 

Valencia2, о Боже! представляю как ты загрузилась)) термины не понятные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valencia2, о Боже! представляю как ты загрузилась)) термины не понятные

После мне еще назначили АТ к микросомам печени-почек, АТ к митохондриям М1-М9 (ПБЦ), 21-ОН гидроксилазы, ген ароматазы... Взрывали мозГ :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valencia2, главное чтоб все в норме было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В норме, но когда врачи "писали" в назначениях эти названия, я пол ночи в инете искала ЧТО это и ГДЕ вообще реально сделать :)

На самом деле если бы были проблемы, то их бы и не решили- это генетика, а в этой области в РФ очень большая проблема. Мою до сих пор существующую проблему ни одни лучший врач так и не решил, даже не нашли с какой стороны подходить и на что вообще это в дальнейшем повлияет. Вот сдавала все гормоны, генетику, а толку нет, даже каких-либо препаратов не существует, не то что лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, как у тебя состояние сегодня? проревелась вчера?не расстраивайся,зайка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А меня сегодня отправили на флюорографию,иначе до работы не допускают.Пипец.Теперь боюсь((((Пыталась объяснить,что могу быть Б.Им всем по х....Удивляюсь нашим врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, я завтр а иду на эту процедуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, ужс тупые :aaa: ты пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, может дождаться М?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также, ФЛГ только если уже Б, то можно не делать. Считаю эту процедуру не такой уж и важной в нашем обществе, сейчас куда страшнее есть заболевания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ! немного всплакнула-фильм шёл трогательный.

а у меня такие ощущения что М уже явились,а их пока нет. сегодня очередной раз показала язык одной полосочке на тесте. ну и на фиг,буду ещё расстраиваться по пустякам. НЕ ПОЗВОЛЮ М испортить мне предновогоднее настроение!!! и вы не позволяйте! а под бой курантов загадаю себе доченьку!

blowofheart, может дождаться М?

дождаться(если они прийдут,пусть только попробуют) :malicious:

 

Цветочница82, ты на узи была????тебе надо контролировать рост фоликов! и сделать укол в нужное время!

Radharani, эй,партизан,как там муж не догадывается? как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, на узи в четверг.. да какой рост контролировать уже 22 дц... но на узи схожу. может там другой врач(говорят хороший) что еще разглядит... и не буду я стимулироваться в след месяце в связи с молочницей у мужа..у него опять лечение на полтора месяца.... но желание на новый год буду загадывать)) вот думаю может пинетки повесить на елку?? дед мороз может догадается подарочек то сделать?? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, на узи в четверг.. да какой рост контролировать уже 22 дц... но на узи схожу. может там другой врач(говорят хороший) что еще разглядит... и не буду я стимулироваться в след месяце в связи с молочницей

у мужа..у него опять лечение на полтора месяца.... но желание на новый год буду загадывать)) вот думаю может пинетки повесить на елку?? дед мороз может догадается подарочек то сделать?? :sorry:

ой,это я blowofheart писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, кстати да...что то она молчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, да я ж вчера мужу все рассказала))) не смогла больше молчать) Вручила ему в подарочной упаковке тест))он-"да ладно?Да быть не может!" Я говорю-вот может оказывается)) Растрогались оба в общем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, да я ж вчера мужу все рассказала))) не смогла больше молчать) Вручила ему в подарочной упаковке тест))он-"да ладно?Да быть не может!" Я говорю-вот может оказывается)) Растрогались оба в общем)))

какая прелесть!!!я же говорила.что молчать очень сложно. сразу вспоминается и моё вручение в прошлый раз....береги себя и малявочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, да я ж вчера мужу все рассказала))) не смогла больше молчать) Вручила ему в подарочной упаковке тест))он-"да ладно?Да быть не может!" Я говорю-вот может оказывается)) Растрогались оба в общем)))

Молодец что сказала )) Так классно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки))теперь беречься надо. Мне вообще хочется всему миру рассказать,но молчать буду))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки))теперь беречься надо. Мне вообще хочется всему миру рассказать,но молчать буду))

и это чувство мне знакомо....когда была второй раз Б я гуляла с сыном на улице и постоянно лыбилась как дура,от того что счастлива была.ещё бы во мне зародилась жизнь. девочкам на сайте писала,мол пошла я с детками гулять... жаль не долго нас было двое,но ещё обязательно будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с узи.УРА! ЛЯ-фолик 23 мм.И как же он так вымахал то?Вообщем сегодня укол ХГЧ 5000ед.И завтра утром укол 5000ед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...