Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Цветочница82, о, Боже......у меня у знакомой были кисты часто, одна разорвалась-кровоизлияние было, делали операцию, потом пол года на ОК и заБ со второго цикла. так ты только не обижайся, но зачем утрик с 16 дц?ты О подтвердила? ты её только забила утриком. тебе нужна стимуляция с обязательным уколом хгч!!!!!!!только так есть шанс что всё получится. а так,какой смысл заглушать О, ДФ не лопается сам так помоги ему. теперь только ждать М и идти на смотреть что бы кисты ушли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

OksiFCSD, а если его не принимать то цикл 50 дней и опять же без овуляции. как было в ноябре. я уже не знаю что мне с этим делать????? конечно пойду на узи после месяков глянуть чего там осталось или нет. почему они фолликулы не лопаются?? есть мнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл с цикла в 30 дней без О????? тут Б и не пахнет тогда. а так вырос у тебя ДФ до 12мм а ты взяла и утриком его заглушила. не лопаются т.к. не хватает какого то гормона. когда делаешь стиуляцию фолики растут быстрее. сдай гормоны, может быть высокий пролактин или низкий эстрадиол. поэтому циклы такие. нужно делать укол хгч или прегнила, он заставить лопнуть дф и будет О а следовательно шанс на Б. а так это трата времени, циклы короткие но без овуляции, смысл с таких циклов?

 

я бы на твоём месте уже давно бы себя стимульнула, но сначала гормоны бы проверила, но у меня происходит О а Б не наступает. а гормоны я через цикл проверять буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, гормоны сдавала.все в норме. только эстрадиол на нижней границе, но на нижней все же. ранее ходила на узи примерно 10-12 дц ( в предыдущие циклы) там доминантный фолликул вырастал до 23 мм.это максимум 12 дц. а дальше все.. не лопается. а прием прогестерона на 16 дц . смысл мне в длинном цикле если овульки так и нет????? может как то можно поднять эстрадиол??

 

OksiFCSD, может мне самой в следующем цикле сдать опять эстрадиол? на какой день сдают 2-4 дц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, мне эстрадиол говорили примерно на 5 ДЦ сдавать при 30-дневном цикле, по остальному не подскажу, не сталкивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки.Я вот на всё забила.Не буду больше глотать таблетки.Надоело.Овуляции нет,ну и хрен с ней.Буду ждать когда появится моя ненаглядная.Пью второй день боровую матку.Переношу хорошо.Правда она какая то горькая:(Пусть будет что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, а про сбор Анастасия не слышала? я думаю может его попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, неа.Не слышала.Ты пила?Я вот думаю раз у меня была Б,была нормальная,самостоятельная.Паталогия была в другом.Значит пока не время и насиловать свой организм больше не буду.А боровая матка (травка такая)">БМ мягко и постепенно нормализует мой гормональный фон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, гормоны сдавала.все в норме. только эстрадиол на нижней границе, но на нижней все же. ранее ходила на узи примерно 10-12 дц ( в предыдущие циклы) там доминантный фолликул вырастал до 23 мм.это максимум 12 дц. а дальше все.. не лопается. а прием прогестерона на 16 дц . смысл мне в длинном цикле если овульки так и нет????? может как то можно поднять эстрадиол??

 

OksiFCSD, может мне самой в следующем цикле сдать опять эстрадиол? на какой день сдают 2-4 дц?

эстрадиол на 3-5 дц вроде. значит нужно сходить на узи не на 12дц,а на 9-10дц и при фолике 19-20мм уколоть хгч 10тыс в попу, а через 2-3 дня сходить и подтвердить О по узи. ип потом начать утрик.вот и все дела

blowofheart, эй,ты чего руки опускаешь? не твоя вина,что врач не повысила тебе дозу клоста,сходи ещё в понедельник, борись за своего ребёнка, а то он подумает что тебе не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет еще раз!!!

 

Цветочница82, послушай Оксану.Она правильно говорит.

 

blowofheart, а ты не грусти.Еще раз на узи! А вообще врач виновата,надо было повысить дозу, в следующий раз сделай так!Но еще нет смысла грустить.Время есть.

 

Вы девочки еще на эндометрий обращайте внимание, а не только на фолики и О!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, вот вот.....согласна. Ари, а эндометрий это на столько же важен как и ДФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, пойду сдам гормон и на узи. только укол хгч надо делать после проверки труб. а не знаешь какие нибудь препараты чтоб восстановить овуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, надо проверить эстрогены, пролактин и прогестерон. если прогестерон в норме,то можно шалфей попить. а так только клостилбегид или посильнее что то. вот что я нашла:

Одни из самых важных гормонов в организме женщины —эстроген и прогестерон. Оба они вырабатываются в яичниках. Эти гормоны выделяются в разные фазы менструального цикла.

В первый день менструаций гипофиз выделяет фолликулостимулирующий гормон (ФСГ). Под его действием на яичнике начинает развиваться фолликул и выделяются эстрогены. Как только их уровень повышается до определенной отметки, они блокируют выделение ФСГ. Это происходит примерно на 12–15-й день цикла.

В это время гипофиз начинает выделять другой гормон — лютеинизирующий (ЛГ). Когда его уровень повышается, происходит овуляция — фолликул лопается и из него выходит готовая к оплодотворению яйцеклетка. После овуляции снижается уровень эстрогенов и в яичниках начинает вырабатываться прогестерон.

Схематически выработку гормонов на протяжении менструального цикла можно представить так:

фолликулостимулирующий гормон (гипофиз) → эстрогены (яичники) → лютеинизирующий гормон (гипофиз) → прогестерон (яичники)

Как повысить эстроген?

 

Если вы заметили вышеперечисленные признаки недостатка гормонов, обратитесь к врачу. В зависимости от результатов анализов он подбирает индивидуальный способ повышения гормонов.

Часто врачи прописывают пациентам токоферол (витамин Е). Возможен также прием гормональных препаратов (оральных контрацептивов). Каждая таблетка комбинированных оральных контрацептивов содержитэстроген и прогестерон(в разных соотношениях).

Повысить уровень гормона у женщин можно и при помощи продуктов питания. В них содержатся фитоэстрогены — это нестероидные растительные гормоны, структура которых схожа с человеческими гормонами. Их содержат:

  • соя и соевые продукты (молоко, сыр, масло, мука, йогурт);
  • другие виды бобовых культур (фасоль, горох, бобы);
  • продукты животного происхождения (мясо, рыбий жир, молочные продукты);
  • некоторые овощи и фрукты (морковь, красный виноград, баклажаны, томаты, тыква, цветная и брюссельская капуста);
  • кофе.

При недостатке этих гормонов в организме старайтесь есть дозированное количество указанных продуктов. Чрезмерные порции могут спровоцировать избыток гормонов.

Вот я и думаю, я пила вит Е после О и заметил что пока у меня циклы не превышают 35 дней, а раньше и до 60 дней были(а может это после ОК)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, зачем трубы проверять тебе? Я б тебе вообще посоветовала врача сменить. Прежде чем назначать препарат надо узнать почему О не наступает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, вмиамин е именно после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, миллион тысяч ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!что за врачи пошли, неужели так сложно делать свою работу хорошо! если я понимаю что делать, почему они этого не делают! это сговор,им выгодно что бы мы болели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я к врачу и не собираюсь заранее знаю что они мне скажут и что предложат. действую сама, я сама себе врач, потому что здоровье моё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, зачем трубы проверять тебе? Я б тебе вообще посоветовала врача сменить. Прежде чем назначать препарат надо узнать почему О не наступает.

а как проверить почему? гормоны я сдала.что еще можно проверить?

 

OksiFCSD, а что именно делать? стимуляцию? так она мне и предлагала ее... я уже сама запуталась что делать и что со мной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, вмиамин е именно после?

витамин Е пьётся после О, он поддерживает ЖТ. я пью так: 1 фаза: йодомар, фолька, иногда витамины для планирующих Б

2 фаза:утрик, вит Е, йодомарин, фолька и витамины

В этом цикле решила отдохнуть. а тут 2 ЖТ и начала утрик.

Ари, подскажи, а могла моя БТ (базальная температура) подняться из-за 400 мг утрика вчера который я приняла или просто пришло ей время и от утрика не зависит этот подъём?

 

а как проверить почему? гормоны я сдала.что еще можно проверить?

 

OksiFCSD, а что именно делать? стимуляцию? так она мне и предлагала ее... я уже сама запуталась что делать и что со мной?

у тебя не наступает Б потому что не лопается фолик. если он растёт, а он растёт т.к. по узи ДФ 23 мм был, тогда не обязательно стимулировать. а надо заставить лопнуть фолик и будет О, а это с помощью укола легко сделать. и ещё, какой эндометрий был при дф 23 мм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, в первой фазе ? 7 мм.. и больше он не рос

 

Оксан, мы с ней договарились в декабре так. я меняю праджисан на дюфастон опять, чтоб посмотреть вырастет ли на нем эндометрий и вдруг все же случится овулька. если овульки не будет, то прихожу к ней в феврале за направлением на проверку труб, далее контроль узи и стимуляция. я так думала что вроде укол хгч . а так получилось что и в январе не вышло моей овуляции, а вдобавок еще и выросло две кисты (вместо одной в правом), причем в левом такая большая((( причем болит правы яичник только, причем ноящая боль. теперь как мне быть???? посоветуйте. на 5.02 уже записалась на узи

 

и еще Оксан, я же пью еще тайм фактор

Блистер №1 (менструальная фаза цикла)

  • железо;
  • фолиевая кислота;
  • глутаминовая кислота;
  • рутин;
  • имбиря экстракт.

Блистер №2 (пролиферативная фаза цикла)

  • никотинамид;
  • фолиевая кислота;
  • глутаминовая кислота;
  • брокколи экстракт.

Блистер №3 (начало секреторной фазы цикла)

  • витамин С;
  • витамин Е;
  • дудника экстракт.

Блистер№4 (завершение секреторной фазы цикла)

  • магний;
  • цинк;
  • гинкго экстракт;
  • витекса священного экстракт.

 

 

 

Ари, подскажи, а могла моя БТ подняться из-за 400 мг утрика вчера который я приняла или просто пришло ей время и от утрика не зависит этот подъём?

 

надеюсь поднятие БТ (базальная температура) это беременность. но если честно не знаю реагирует ли она на прием прогестерона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас офигеете от моего вопроса:):):)Девули,после ПА у вас вытекает сперма?Как её блин в себе удержать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, :cool: делай стойку березки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, :D Таня что за вопрос?) Зачем тебе ее в себе удерживать)) Поверь сколько надо для оплодотворения столько и зальется. Я близ раньше тоже что только не делала,и попой к верху, и свечкой после ПА. НО это ж дурдом))) Если со спермограммой все нормально,то можно хоть сразу вставать и идти в душ.

 

OksiFCSD, я не знаю есть ли у них сговор.Но то что они не заинтересованы в выполнении своей задачи,как врачей,это факт... все от человека зависит,я думаю. А еще девочки, мы же тут все верующие. Ищите православных врачей!!! Можно в церковь придти и спросить у батюшки, они в курсе всего обычно!!!

 

Цветочница82, ты уже сколько вот так мучаешься пьешь таблетки,уколы и т.д.? Конечно нужно сделать узи сперва. И сходить к массажисту.

 

Большинство проблем из-за застоя в нижней части,детородной.

 

Пример-сестра моя. У нее мес не было 3-4 года. Вообще никаких. По узи-органы,яичники и матка как у 6 летней девочки!!! Врачи с клиники-пей это,пей то,се. куча денег на анализы.В итоге ничего. В общем нашли мы массажиста,ну и что бы вы думали 5 сеансов массажа-узи-матка и яичники нормализуются, на след. еще 5 сеансов пришли месячные и О!!! Она сдала гормоны,в основном все в норме,кроме одного-фсг (фоликулостимулирующий)-начала пить дюфастон.

 

А еще она лежит на коврике таком с иголками. Специальный. Кстати я тоже на нем лежу иногда, улучшает кровообращение в малом тазу,что соответственно очень благоприятно сказывается на женских органах.

 

OksiFCSD, говорят что утрик и дюф влияют на БТ (базальная температура),но на скольно я не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, я один раз мужу сказала,помоги мне задрать ноги.Он ржал пол часа))))

 

Radharani, апликатор Кузнецова? у меня есть такой.А как правильно на нм лежать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, дада.Кузнецова. А у тебя какой? Они там по зонам делятся. У нас вот такой специальный.

 

1701.gif

 

Надо на область копчика посередине,получается поясница-чуть ниже,ложишься голой спиной и спишь))Кайф!!!

 

blowofheart, нашим мужьям так повезло)Ну где они еще так поржут с нас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, у меня какой-то разноцветный.и иголки металлические

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...