Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

я так устала.сил моих больше нет. и бросать жалко и лечится снова по кругу пока сил моральных нет да и денег тоже ,к взяли мы все же ипотеку только обходится она значительно дороже чем предполагали

Поздравляю! Когда новоселье? )

Ну если нет сил и денег, значит сделай перерыв, все будет хорошо!! Должно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Valentii, новоселье не скоро. мы взяли в строящемся(это дешево чем в готовом) а там еще ремонт короче солько надо что я не знаю когда мы въедим

 

//sonik XN//, проходила. но гормоны сдавала в июне а сейчас то март! ну неужели опять все надо сдать? я на узи каждый месяц хожу а тепперь это все ерунда и снова идти. и муж сдавал в июне спермограмму и это их не устраивает. вообще думаю что это развод на деньги. не знаю что делать... посоветуйте девчонки!!! столько мыслей в голове...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут уж не знаю, что и посоветовать, сама так же себя чувствую: и вроде бы надо все посдавать, а неохота.

Я решила съездить в санаторий в мае-июне, специализирущийся на геникологии, может кто из вас ездил? поделитесь впечатлениями

 

у меня месячных нет до сих пор, 45 день, но пару дней назад четко почувствовала овуляцию, так что дней через 10-12 придут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, когда я просто ходила на приемы к Г, они не брали результаты гормонов больше 3-х циклов, так что сдавала каждый месяц-два минимум (после ЗБ и потом в период активного планирования).

 

Valtina, не была в таких, но если бы предложили не отказалась бы наверное )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, да каждые два цикла сдавать крови не хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съезжу - поделюсь впечатлениями. Там конечно инфраструктура совковая, но зато грязи и лечение - супер. И по цене приемлемо, дешевле чем в Крыму в 2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, а мне говорили что 6мес можно еще смотреть)))но у меня циклы то долгие по 45 дней, а то и дольше, как раз за полгода будет 3 цикла))))

Изменено пользователем Золот@я Рыбк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, да каждые два цикла сдавать крови не хватит

Хватит ) Я каждую неделю и по пару раз сдавала, а в Б особенно нужно ))

Но для малышей все сделаешь, будем стараться! )

 

как раз за полгода будет 3 цикла))))

Или так )

 

У нас в СПб тоже только дай слабину, каждый месяц будут перепроверять, так что когда о 3 мес. говорили считала что еще повезло )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, ой,как я тебя понимаю!Я вот на всё забила.Даже Т не измеряю.Просто отдыхаю.Только пью боровая матка (травка такая)">БМ.Тем более решила поститься и секса нет(((Муж пока ни разу не высказал своё недовольство.Надеюсь так будет весь пост.Так что тебе тоже советую отложить своё обследование,ну хотя бы на месяц.Отключись от своих проблем,а там смотришь и наступит долгожданная Б.Я вот всё ровно не понимаю,ты же только проходила всё и муж тоже.Что же за врачи такие???

 

Сегодня коллега легла в больницу делать операцию на большом пальце руки.Операция сама по себе пустяковая.Так врач прям в наглую ей сказал:"Ну что,дорогая,как врача благодарить будешь за палец? Ну мне 3 тысячи хватит.Иначе я не даю гарантии,что пройдёт всё успешно!

 

Я была в шоке,врачи даже не стесняются! Так что ты тоже подумай действительно тебе это нужно? Или это может подождать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня коллега легла в больницу делать операцию на большом пальце руки.Операция сама по себе пустяковая.Так врач прям в наглую ей сказал:"Ну что,дорогая,как врача благодарить будешь за палец? Ну мне 3 тысячи хватит.Иначе я не даю гарантии,что пройдёт всё успешно!

Нормальный такой подход к пациенту, хорошо только деньгами требует... По факту конечно минимум! не приятно. А клиника гос-ая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я бы не сказала,что это минимум.для нашей местности это большая сумма(с учётом з/п 11 тыс.руб.).Она ему сказала,что у меня денег нет!!!А он ей так с ухмылкой"Молись за меня!" Девочки,ну как так можно?

Больница наша часно-государственная :) .Железнодорожники в ней лежат и лечатся бесплатно,а другие жители по 1000 руб/сутки.

Кроме того, в нашей рабочей структуре есть полисы дополнит.мед.страхования ЖАСО. Они нам там должны ..опу лизать.Извините за выражение.Просто я до сих пор не могу успокоится!!!

 

Ещё случай:дочь одного работника упала с горки и повредила что-то в позвоночнике.Привезли её значит в эту больницу,а врач говорит ,надо ехать за деньгами,без денег не буду делать.Бедный ребёнок пролежал пару часов на операционном столе,пока родители занимали деньги!!!Не боятся ничего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боятся ничего!!!

Да, это точно, просто не хочется писать как я действительно не цензурно думаю )

Жаль что у вас не пожаловаться, все равно больше лечиться по факту негде, хотя может если бы была кол. жалоба в Мин. здравоохранения сменили бы пару главврачей... Если опять же была бы гарантия что другие такие же не придут на их место. Ты ведь понимаешь что все там друг с другом делятся и расценки думаю врачи не из головы берут (у нас по крайней мере так, т.к. у самой просили за гос. мед. услуги врачи, руководство уверена обо всем знало, т.к. замяли тему очень быстро, и конечно знакомые девочки врачи рассказывали про клиники изнутри).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..можно к Вам??? тему еще не прочитала.,но видимо сюда надо. ПредЪИстория такая: в декабре 2013 были ИР по мед.показаниям на 21 недели( был мальчик с СД и сложным пороком сердца).есть дочь 6.5 лет от этого же мужа...все как-то тянула со вторым ребенком.жилья своего небыло) и вот вроде в недалеком будущем сое жилье ,а мне уже 33..запланировала..сдала анализы сделала узи , все ок дали зеленный свет..., забеременела с певого цикла...сама не ожидала.Все было отлично до первого скриннинга узи не делала..ходила наслаждалась беременностью.Закончилось к сожалению все плохо, 2 месяца слез , анализов и диагностик.Ни абортов ни ЗБ между двумя этими не было и вроду ничего такого не было..Как-то я попала в этот 1 процент, было очень больно и страшно.Кордоцентез выявил простую триссомию по 21 паре.В данный момент пью регулон 3 цикл( восстанавливаю)больше пить не буду. Какой план действий теперь???? ВСе таки хочу попробывать еще раз....Сходить к генетику..обязательно,хотя она мне сказала что на кариотип сдавать анализ не обязательно, совместный здоровый ребенок уже есть....в моем случае -это случайность! Сделать фолликулометрию??? Что пить мне кроме фоллиевой ки-ты???Опять сдавать анализы на инфекции??? Не знаю с чего начать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mona14, сочувствую и здесь мы все как никто понимаем тебя. Дети нам даются или как награда или как испытание (прочитала где-то). Все еще получится у всех нас, будем счасливы нянчить наших деток.

Я бы посоветовала обратиться к врачу, с ним и обсудить план действий. А зачем фолликулометрия? ты же забеременела быстро.

Лично я - пью витамины для беременных, анализы на инфекции не сдаю, в роддоме проверяли и не раз, гормоны у меня тоже в норме всегда были. За месяц до планирования пройду осмотр у врача, узи, мазок, + муж свои анализы сдаст. Но это конкретно для моей ситуации. Все равно для врачей мы "работа", а беременность такое состояние - изучать и изучать им, всего не предусмотришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всего не предусмотришь.

Точно, как и с маленьким ребенком, но у нас, девочки, все должно получиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mona14, сочувствую и здесь мы все как никто понимаем тебя. Дети нам даются или как награда или как испытание (прочитала где-то). Все еще получится у всех нас, будем счасливы нянчить наших деток.

Я бы посоветовала обратиться к врачу, с ним и обсудить план действий. А зачем фолликулометрия? ты же забеременела быстро.

Лично я - пью витамины для беременных, анализы на инфекции не сдаю, в роддоме проверяли и не раз, гормоны у меня тоже в норме всегда были. За месяц до планирования пройду осмотр у врача, узи, мазок, + муж свои анализы сдаст. Но это конкретно для моей ситуации. Все равно для врачей мы "работа", а беременность такое состояние - изучать и изучать им, всего не предусмотришь.

спасибо ВАМ за ответ...прочитала вашу печальную историю...сердце разрывается...опять слезы..Очень Вам сочувствую..нет слов.

Собираюсь я к генетику ..сходить..Фолликулометрию хочу сделать, потому что перед этой неудачной беременностью когда делала узи за 3 месяца на 8 д.ц. было желтое тело, у меня цикл скакал, то 24, то 26 ..хотя мой нормальный цикл был 28 дней для восстановления цикла мне прописали тайм-фактор..я его пропила и с первого цикла забеременела...Хотя до этого передохранялись только прерванным ПА.Мне просто генетик сказал что в основном случии с СД случаются при поздней овуляции..в моем случае не понятно...Генеколог под вопросом поставила раннюю овуляцию( на 8 д.ц.???) а также сказала что может быть это желтое тело с прошлой овуляциии.Вообщем я в этом не особо понимаю...вот и хочу перед планированием...сходить посмотреть что там...НА какой день цикла нужно идти на фоллик.??? если цикл 28 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кордоцентез выявил простую триссомию по 21 паре.В данный момент пью регулон 3 цикл( восстанавливаю)больше пить не буду. Какой план действий теперь???? ВСе таки хочу попробывать еще раз....Сходить к генетику..обязательно,хотя она мне сказала что на кариотип сдавать анализ не обязательно, совместный здоровый ребенок уже есть....в моем случае -это случайность! Сделать фолликулометрию??? Что пить мне кроме фоллиевой ки-ты???Опять сдавать анализы на инфекции??? Не знаю с чего начать...

Привет! Скорее всего действительно случайность и вам еще обязательно надо попробовать, будет здоровый малыш!

Из всего что ты написала я бы точно вам посоветовала сделать кариотипирование супругов (мы делали после ЗБ, т.к. тоже скорее всего случайность, но ведь не хочется чтобы был хоть малейший повод для повторения несчастья в будущем). Остальное для тебя- витамины, отдых.

На инфекции и гормоны хорошо бы проверяться перед каждой Б, но т.к. ты, я и многие девочки долго уже с мужем, то например мы проверялись на все инфекции только единожды, ну и потом уже в ЖК меня при постановках на учет еще раз проверяли.

По гормонам- у меня с ними особые отношения, по тому и до и в Б сдаю сама то, по чему были проблемы в прошлом и могут возникнуть на определенном этапе Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mona14, привет.Сочувствую что так произошло.А порок сердца несовместимый с жизнью,да?

 

Думаю к генетику идти и сдавать на кариотип вообще нет смысла. Такие детки это случайность и могут родиться у кого угодно. Сейчас восстанавливай организм после ОК и беременей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НА какой день цикла нужно идти на фоллик.??? если цикл 28 дней

Я ходила не раньше 14 ДЦ при 30 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, привет Валюш. А зачем кариотип то сдавать? есть же ребенок. Значит не мутанты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, привет Валюш. А зачем кариотип то сдавать? есть же ребенок. Значит не мутанты)))

Да это так наверное, но у знакомой обнаружили отклонение в ее кариотипе, сказали что возможно в этом и была причина ЗБ.

Не знаю, я всего уже боюсь, это знаешь как и у больных гепатитом и ВИЧ рождаются здоровые детки, также и при не очень хорошей генетике может быть как здоровый ребенок, так и нет, к сожалению. Блин, я за то чтобы максимально знать что и как может повлиять... Я сейчас Б и снова очень мнительная :think_1:

 

Как у тебя шевеления, уже постоянные и уверенные со стороны малыша? :) Я вот не могу этим похвастаться, пока только допплер мне в успокоение )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, на все Божья Воля,я тебе так скажу))

 

Про шевелюшки..да что то непонятно. Вроде пинается)) но вот плавает там это точно,то с одного бока,то с другого торчит. Смешной)) Допплер давно не использовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера в ЖК слушали, неужели закупились все-таки и гос. учреждения )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. читаю вас постоянно. так оксик и не появилась?

 

Valentii, а у тебя уже сколько неделек? сюрприз так сюрприз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ВАМ за ответ...

надеюсь, не обидела, что на ТЫ? я так, неподумавши, по привычке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...