Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

а она оказывается тааак воняет!!!!фууууу

Я за эту Б один раз только яйцо ела, запах, да и вкус не переношу, хотя раньше могла и через день есть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Окси1, вот они явные признаки)))

 

Золот@я Рыбк@, офигеть просто... не хочется засорять форум мамочек рассуждениями, скажу одно-очень вам сочувствую. может скоро наладится все. конечно не думала что так может случится с нашими соседями... держитесь, это временно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valtina, а медицина в Испании как? платно все? сколько стоит страховка? все ли входит в нее?? и вообще, взятки там дают?

медицина там супер, такая как и должна быть. Все бесплатно, если ты легально в стране, но даже если нелегально - умереть не дадут. Частная страховка (от 40 евро в месяц) отличается только тем, что уделят максимум времени и время сам можешь выбрать. Даже если сложные роды будут, то отвезут в госуд., так как там оборудование лучше.

Из минусов - очереди, несрочную операцию можно и год ждать. Я обследование по поводу бесплодия 3 месяца ждала. Не понравилось мне и круглосуточное свободное посещение в стационаре, умудрилась там грипп подхватить, к соседке вечно куча кашляющих посетителей приходило, И все решает семейный врач, самостоятельно к гинекологу например не попадешь. Палаты отличные, на 2их, с ширмой, кровать на пульте, любое положение принимает, что для беременной суперудобно. Кормежка как на убой, вкусно. Смена белья, полотенца, ночнушки каждый день. Прокладки, мочалки с гелем все бесплатно. Деткам новорожденым только одежку на выписку берут, остальное все подарят там. Понравилось, что муж может быть рядом круглосуточно, для него раскладывающееся кресло рядом стоит. Все продумано до мелочей: начиная от тумбочки на колесиках с откидыдывающимся столиком, чтобы лежа кушать и заканчивая кнопкой вызова персонала в туалете тоже, не считая уймы кнопок возле кровати))

У них никто самолечением не занимается, все лекарства по рецепту. Даже фолька. На наше село в 30т. жителей всего 3 аптеки. В Украине на каждом углу для сравнения.

Взяток нет абсолютно нигде!. арестуют))

 

с платной страховкой куча нюансов, чтобы с ней рожать, нужно за 6мес до беременности начать платить

 

я тут вообще в Украине в 50км от "прифронтовой зоны" живу, блокпосты вокруг города, первый раз вживую автоматы и бронетраспортеры увидела, страшно.

Изменено пользователем Valtina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с платной страховкой куча нюансов, чтобы с ней рожать, нужно за 6мес до беременности начать платить

 

я тут вообще в Украине в 50км от "прифронтовой зоны" живу, блокпосты вокруг города, первый раз вживую автоматы и бронетраспортеры увидела, страшно.

Ужасно что такая ситуация происходит ((

 

А можешь сказать как можно за 6 мес. до Б платить? Ну это же надо еще постараться чтобы все получилось или там отсрочка какая есть? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, 6мес. это минимум, понятно ж что не угадаешь. Там еще куча страховых компаний, нужно выбирать под нужные клиники. ведение беременности один из пунктов страховки, пользуешься ее привилегиями не только для этого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, 6мес. это минимум, понятно ж что не угадаешь. Там еще куча страховых компаний, нужно выбирать под нужные клиники. ведение беременности один из пунктов страховки, пользуешься ее привилегиями не только для этого

Понятно, типо нашего ДМС, только не знаю как у нас с ведением беременности, обычно просто на это заключаешь договор с выбранной клиникой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valtina, так я не поняла.если ты там легально живешь то медицина и препараты бесплатно? или я должна покупать страховку и тогда меня будут наблюдать бесплатно? чтоб лечить бесплодие бесплатно то надо год ждать очередь????

 

 

 

 

я тут вообще в Украине в 50км от "прифронтовой зоны" живу, блокпосты вокруг города, первый раз вживую автоматы и бронетраспортеры увидела, страшно.

ужас какой то. вас не обижают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вчера общалась с унитазом(((простите(((рвота ужасная(((но я сама дура виновата,ела без меры,вот и расплачивалась. а срок 2 недели от зачатия всего и 6 по М

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, поздравляю, растите и будьте здоровенькими!! :girl_bye:

Токсикоз надо перетерпеть, отлично помню эти ощущения, ничего не помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valtina, так я не поняла.если ты там легально живешь то медицина и препараты бесплатно? или я должна покупать страховку и тогда меня будут наблюдать бесплатно? чтоб лечить бесплодие бесплатно то надо год ждать очередь????

да, если легально, то бесплатно врачи, клиники. За лекарства, если по рецепту - платишь со скидкой, Но цены не маленькие, тест на беременность вообще 10 евро! Но можно при спец аптеке анализ сдать или в больнице, там бесплатно.

Да, обследование можно и год ждать, особенно в больших городах.

 

 

 

ужас какой то. вас не обижают?

 

нее, все нормально, нервные только все, разговоры только о политике. Переругались многие с русскими друзьями/родственниками. А так - жизнь течет своим чередом. Муж у меня тоже в депрессии, курить стал много, плохо спит. Тоже в одночасье вся жизнь перевернулась, все планы рухнули. Не знаешь чего ожидать завтра.

 

Окси1, главное- растите здоровенькими и крепенькими!! а токс проходит и не вспоминается! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valtina, здорово так. и даже на гормоны бесплатно посылали сдавать?

 

а коммуналка там дорогая? можно примерно в процентном соотношении к зп средней?

 

 

 

 

 

 

нее, все нормально, нервные только все, разговоры только о политике. Переругались многие с русскими друзьями/родственниками. А так - жизнь течет своим чередом. Муж у меня тоже в депрессии, курить стал много, плохо спит. Тоже в одночасье вся жизнь перевернулась, все планы рухнули. Не знаешь чего ожидать завтра.

 

да у нас тоже так. у кого родственники на украине то сейчас перезваниваются с упреками. Просто еще идет такая промывка мозгов в СМИ. я даже плюнула и не стала новости смотреть по 1 каналу. Говорят, что у вас тоже такая пропаганда идет. Хоть бы все наладилось. а в Испанию вернуться не думали? вам кстати как после Европы родина показалась:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да.девочки,всё пройдёт. токса толком нет,иногда мутит просто. ещё не время....слабость, задышка...начинается! пусть,лишь малыш был здоровеньким

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, да, и гормоны и торчи и ГСГ (гистеросальпингография) все бесплатно. Аппарат узи в каждом кабинете гинеколога.

Коммуналка там разная. Например, мы за съемную двушку 70-100 евро в месяц платили. Но у нас дом простой был, и мы экономили. А если есть дворик, бассейн, корт ну и т.п., то тогда больше, до 200 евро доходит.

Туда уехать не хотим, не прижились морально, все чужое. И вроде так хорошо там, все правильно, а нас домой тянет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго собиралась с мыслями, прежде чем написать, и слов будет много, но очень нужна ваша поддержка и положительные примеры.

Дело в том, что 27 января я потеряла свою доченьку на сроке 21 неделя :girl_cray: Беременность была долгожданная, вначале не разрешали ревматологи (у меня имеется системное аутоиммунное заболевание, проблемы с суставами), потом год не получалось, была гистера и удаление полипа в матке. И вот когда я уже готовилась к лапароскопии, я забеременела на Дюфастоне. Это было такое счастье неописуемое...

1 триместр был тяжелый: угроза, утрожестан и жесточайший токсикоз ,который отпустил к 16 неделе. Но я была счастлива - анализы и УЗИ отличные, малышка вовсю пиналась, по ревматологии тоже все хорошо.

Но после обеда, 27 января резко начались схватки... Когда привезли в больницу, плодный пузырь уже проламбировал во в?@#$%& и начались роды..... Но после отхождения вод схватки резко прекратились ,стимуляция не помогла, чистка под наркозом... До сих пор помню все до секунды, как я просила сохранить ребенка или убить меня тоже... До сих пор плачу, и просыпаюсь, и ложусь только с одной мыслью - что все могло бы быть иначе.

Гистология отличная, воды кристально чистые, анализы на антитела - все отрицательные, мазки замечательные. Единственную причину, которую видят врачи - это ИЦН.

До сих пор не понимаю, что если существует такой диагноз, то почему не отправляют на УЗИ в сроках между 1 и 2 скринингом для мониторинга шейки матки???

Мне в сентябре будет 32 года. Детей нет. Я не могу долго ждать, поскольку просто сойду с ума. К тому же моя болезнь тоже с годами легче не становится :( Хочу начать планировать в мае, после 2 месяцев принятия КОК.

Девочки, кто через это прошел, через какое время вы опять забеременели? Можно не ждать полгода(ведь причина не в инфекции)? Как протекала ваша беременность? Как вы "собрали" себя? И вообще, как научиться жить дальше?

Вроде иногда и отвлекаешься, и с людьми только начала общаться, но в груди огромная дыра и боль...

Всем беременюшкам желаю здоровой беременности и крепких малышей!!! А всем планирующим - скорейшего появления // !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnazkin,  держись. Если у тебя ИЦН, то лучше подождать пол года, чтобы шейка окрепла и подшиться на малом сроке. У меня обе беременности ицн бвла, не подшивали, но до20 недель на утрожестане, а с 20 до 35 ннедель на гинепрале. Доходила на срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnazkin, сочуствую...держись...по планированию ничего не подскажу, у нас прошло уже полгода и мы начали планировать, хотя были такие врачи что говорили подождать хотя бы год, но мы столько бы не выдержали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@ Спасибо!

 

Для меня каждый день как год тянется... Быстрей бы начать планировать, хоть смысл какой то появится в жизни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnazkin, соболезную, мы все здесь как никто тебя понимаем. Я тоже 27 января потеряла двух дочерей (двойня). До сих пор не могу говорить вслух об этом.

Меня еще и прокесарили. Буду ждать полгода и снова пытаться зачать. Тоже советую немного выждать, организм окрепнет.

А ОК с какой целью принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valtina, значит не для меня одной теперь 27 января черная дата в календаре:(

ОК врачи назначили на полгода, но я решила только 2 месяца попить. До беременности был полип и есть эндометриоидная киста (небольшая правда). Боюсь, что опять что нибудь вырастет перед планированием. Хочу в апреле попить(2 пачку), цикл с конца апреля по май отдохнуть, и начать планировать в конце мая

 

Valtina, а ты не принимаешь ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто через это прошел, через какое время вы опять забеременели? Можно не ждать полгода(ведь причина не в инфекции)? Как протекала ваша беременность? Как вы "собрали" себя? И вообще, как научиться жить дальше?

Вроде иногда и отвлекаешься, и с людьми только начала общаться, но в груди огромная дыра и боль...

Всем беременюшкам желаю здоровой беременности и крепких малышей!!! А всем планирующим - скорейшего появления // !!!

Привет. Самое главное получается быть готовой морально к новой беременности, если конечно нет причин в чем-то, что надо лечить, а вот наступление беременности как я вижу на примерах других девочек не всегда наступает также быстро и легко как предыдущие. Так что ты уже готовишься к появлению ребенка, можешь ближе к дате планирования проверить еще раз гормоны, наступление овуляции, это всегда не помешает )

Я собралась только через год после ЗБ и все получилось, хоть Б была не очень легкой. Сейчас надеюсь что все сложиться благополучно и будет второй здоровый малыш!

Тебе скорейшего восстановления и чудного малыша! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь правильно питаться и пью витамины для беременных. Больше ничего не хочу. Я уже столько всего начиталась, и сделала для себя вывод, что такое состояние как "беременность" до конца не изучено, что одному поможет, другому - навредит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, Привет. Спасибо за поддержку! Гормоны планирую сдать после принятия ОК, поскольку сейчас это неинформативно

 

Valtina, я тоже пью витамины и стараюсь есть побольше фруктов и сухофруктов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, Привет. Спасибо за поддержку! Гормоны планирую сдать после принятия ОК, поскольку сейчас это неинформативно

 

Valtina, я тоже пью витамины и стараюсь есть побольше фруктов и сухофруктов

Тогда конечно, я просто не пила ничего, М начались через месяц и потом были регулярными. Обследованием занялась через несколько месяцев после случившегося и затянулось оно более чем на полгода, причин ЗБ так и не нашли, но все еще сдавала чтобы узнать не будет ли в дальнейшем каких-нибудь серьезных проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnazkin,  привет) мне очень жаль.... Как я понимаю твое состояние, у нас. У всех было такое душевное состояние, хочется кричать в небо и бить стены кулаками от безысходности .... Пустота.... Ее нет и смысла жизни нет.... Знаешь это пойдет , я успокоилась через 2 года, но вот пишу и слезы текут, как все это прожила ... Незнаю...

Девочки мерю темпу и она 36,6 ((((((. Надежду на этот цикл потеряла.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, А у тебя на каком сроке и когда это случилось?

 

Olga Kanada Спасибо большое за поддержку...

 

А сейчас пока у тебя нет детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...