Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

меня Марина.

Привет!

Прочитала твою историю в пред. сообщениях, конечно ужасно что все так произошло и как любую маму и малыша очень жаль (

По поводу крови- я во вторую и настоящую Б буду на 28 неделе делать и/г и конечно после родов. Сын родился с "+", сейчас тоже ожидаем ребенка с положит. резус-фактором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

я вот кстати вещи никому тоже не раздаю.сначала хотела все отдать..муж отговорил, сейчас понимаю , что правильно..Отдала только то, в чем ходили..1 месяц..все новое..у меня почти до года столько всего закуплено...еще с Америки посыль пришла...(

 

Привет!

Прочитала твою историю в пред. сообщениях, конечно ужасно что все так произошло и как любую маму и малыша очень жаль (

По поводу крови- я во вторую и настоящую Б буду на 28 неделе делать и/г и конечно после родов. Сын родился с "+", сейчас тоже ожидаем ребенка с положит. резус-фактором.

что такое И/г

я до конца так и не поняла нужно мне иммуноглобулин или нет..врач в центре переливания сказала , что нет.Ермашина болезнь как мне врач обьяснил, тоже от моей группы крови никак не зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, если хочешь-значит будут еще детки!!!

 

В 13 недель на узи ходила, сказали мальчишка у нас.))) Это так неожиданно для меня, но я рада))У дочи братик будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, если хочешь-значит будут еще детки!!!

 

В 13 недель на узи ходила, сказали мальчишка у нас.))) Это так неожиданно для меня, но я рада))У дочи братик будет.

Круто круто!!!!)))))как дочу зовут*?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, дочу Сонечкой зовут,по документам не знаю как может Софья,может София.Мы ее еще не забрали из детского дома.Вот ждем со дня на день приглашения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, дочу Сонечкой зовут,по документам не знаю как может Софья,может София.Мы ее еще не забрали из детского дома.Вот ждем со дня на день приглашения.

ух, какой ответсвенный шаг, вы такие молодцы!!!!!!!!!!Не каждый может..Думаю это здорово ,дочка помощница будет!сколько ей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое И/г

я до конца так и не поняла нужно мне иммуноглобулин или нет..врач в центре переливания сказала , что нет.Ермашина болезнь как мне врач обьяснил, тоже от моей группы крови никак не зависит.

Иммуноглобулин антирезусный.

С каждой послед. беременностью увеличивается риск резус-конфликта, но вообще он бывает только в нескольких процентах от общего числа отриц. мам, но как всегда не хочется оказаться даже в 0,00001% несчастных случаев. Так что если отриц. мама и положит. папа, нет антител, то на 28 неделях рекомендуют делать укол и/г и соответственно если ребенок рождается с "+", то также в течение 2 суток после родов делают еще один укол.

 

ermashka, дочу Сонечкой зовут,по документам не знаю как может Софья,может София.Мы ее еще не забрали из детского дома.Вот ждем со дня на день приглашения.

Как замечательно!!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммуноглобулин антирезусный.

С каждой послед. беременностью увеличивается риск резус-конфликта, но вообще он бывает только в нескольких процентах от общего числа отриц. мам, но как всегда не хочется оказаться даже в 0,00001% несчастных случаев. Так что если отриц. мама и положит. папа, нет антител, то на 28 неделях рекомендуют делать укол и/г и соответственно если ребенок рождается с "+", то также в течение 2 суток после родов делают еще один укол.

 

 

 

 

поняла..надо выяснить до конца , касается это меня или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, ей 2 годика. Она у нас еще крошка совсем,дюймовочка.Но мы ее вообще последний раз перед новым годом видели,думаю сейчас подросла уже.

 

 

Valentii, замечательно будет,когда мы ее заберем уже. Так надоело ждать и переживать. У них еще там опять карантин((( Бедные детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, ей 2 годика. Она у нас еще крошка совсем,дюймовочка.Но мы ее вообще последний раз перед новым годом видели,думаю сейчас подросла уже.

 

 

Valentii, замечательно будет,когда мы ее заберем уже. Так надоело ждать и переживать. У них еще там опять карантин((( Бедные детки.

Ничего что спрошу?Как вы ее нашли?как выбирали?Муж как?

мы со своим как то обсуждали это, и пока пришли к выводу , что мы не сможем, я думаю , если брать, то надо очень очень сильно быть к этому готовым и понимать , что это ребенок будет родной, несмотря ни на что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, спрашивай)))Мы уже привыкли отвечать на вопросы,а тем более каверзные,проходя школу приемных родителей чего только не наслушаешься.

Мы с мужем давно задумывались на счет усыновления,точнее знали что возьмем детку из дет.дома. А когда мы потеряли второго малыша, то решили собирать документы на усыновление.т.к. беременеть мы не собирались ближайшие годы, а малыша хотелось.Хотели новорожденного.Ну вот документы пока собирали...школу приемных родителей собирали.Потом стали ездить детскому дому помогать, для нас важно было не просто отдать деньги непонятно на что,но и самим посмотреть куда деньги уходят,и вот в соседнем городе есть детский дом,где детишки от 0 до 4 лет живут, этот детдом живет в основном только на благотворительность,видимо правительству совсем пофиг на них. Ну и ездили мы с мужем туда... а муж там заметил нашу Сонечку,ну и спрашивает меня- "Не против ли я чтобы взять уже большого ребенка,а не новорожденного?". Ну а я естественно согласилась, она такая славная девочка у нас. Самая самая лучшая!!! Вот проходим все круги ада сейчас,чтобы забрать ее. Надеюсь очень что все получится,а то затянулось очень...с января ждем ее.

Вот так,если коротко.

 

мы со своим как то обсуждали это, и пока пришли к выводу , что мы не сможем, я думаю , если брать, то надо очень очень сильно быть к этому готовым и понимать , что это ребенок будет родной, несмотря ни на что...

 

добавлю к этому. Возможно потому что у нас своих детей нет,а мы их очень давно хотим, то для нас нет разницы свои-чужие. Детки они не делятся на чужих, каждого надо любить и оберегать,пока они маленькие. Поэтому мы всех детей любим одинаково,насколько это возможно.

 

Я вообще очень хочу чтобы как можно больше семей брали деток из детских домов, потому что тогда в нашем обществе не будет столько зла. А вы подумайте..вот те детки кто остается в дет.доме, они выходят..не умеют любить,не умеют благодарить...их научили только пользоваться,а любви не научили. Вот и получается что из них большинство потом по тюрьмам сидят(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, спрашивай)))Мы уже привыкли отвечать на вопросы,а тем более каверзные,проходя школу приемных родителей чего только не наслушаешься.

Мы с мужем давно задумывались на счет усыновления,точнее знали что возьмем детку из дет.дома. А когда мы потеряли второго малыша, то решили собирать документы на усыновление.т.к. беременеть мы не собирались ближайшие годы, а малыша хотелось.Хотели новорожденного.Ну вот документы пока собирали...школу приемных родителей собирали.Потом стали ездить детскому дому помогать, для нас важно было не просто отдать деньги непонятно на что,но и самим посмотреть куда деньги уходят,и вот в соседнем городе есть детский дом,где детишки от 0 до 4 лет живут, этот детдом живет в основном только на благотворительность,видимо правительству совсем пофиг на них. Ну и ездили мы с мужем туда... а муж там заметил нашу Сонечку,ну и спрашивает меня- "Не против ли я чтобы взять уже большого ребенка,а не новорожденного?". Ну а я естественно согласилась, она такая славная девочка у нас. Самая самая лучшая!!! Вот проходим все круги ада сейчас,чтобы забрать ее. Надеюсь очень что все получится,а то затянулось очень...с января ждем ее.

Вот так,если коротко.

ой как хорошо..читаю и реву))))))ну я последнее время постоянно реву...рева корова...

молодцы..мы ездили с мужем и дочкой, когда Ермаше было 40 дней , отвозили машину целую игрушек и памерсов в дет дом , тоже искала, чтобы был подальше от Москвы, тех кому реально помощь нужна..

Меня берет злость за тех мам, которые так могут взять и свою кровинку оставить..Я знаю случай , когда совершенно здоровая девушка родила и оставила ребенка , потому что была против ее мать..Хотя как уж здоровая..видимо не совсем на голову здоровая , раз так поступила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, ;) какая ты сентиментальная))

 

Ну знаешь..я на таких "мам" уже не злюсь, им надо сказать спасибо что не убили малыша,а дали ему жизнь.Тем более что на новорожденных здоровых деток очередь на несколько лет вперед есть. А такой малыш по любому найдет именно своих родителей. Вот когда больных деток оставляют...вот тогда очень жалко,тем более этот закон Димы Яковлева приняли, что означает что такие детки не жильцы просто(((

 

У нас в дет.доме (который в нашем городе) дети избалованы,они на новый год просят айфоны,мп3 прлееры и т.д. Поэтому мы туда даже вещи не собираем. А вот подальше от города...там вообще беда. Там на всю группу пару сандалек деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, ;) какая ты сентиментальная))

 

Ну знаешь..я на таких "мам" уже не злюсь, им надо сказать спасибо что не убили малыша,а дали ему жизнь.Тем более что на новорожденных здоровых деток очередь на несколько лет вперед есть. А такой малыш по любому найдет именно своих родителей. Вот когда больных деток оставляют...вот тогда очень жалко,тем более этот закон Димы Яковлева приняли, что означает что такие детки не жильцы просто(((

 

У нас в дет.доме (который в нашем городе) дети избалованы,они на новый год просят айфоны,мп3 прлееры и т.д. Поэтому мы туда даже вещи не собираем. А вот подальше от города...там вообще беда. Там на всю группу пару сандалек деткам.

а ты откуда?

 

а сентиментальная ..да вообще..(((у меня сейчас постоянно..иду или еду и как завою...ууууууууу.................ну только когда никто не видит))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka,  привет) добро пожаловать в Новую жизнь!!! Из этой теме все со временем переходят в пузики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, привет) добро пожаловать в Новую жизнь!!! Из этой теме все со временем переходят в пузики)

спасибо, хорошая традиция))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, очень тебе сочувствую.Господи,вот как бы знать где соломку вовремя подстелить,чтобы избежать такого горя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, я с Ижевска. Удмуртская республика. Калашников)) говорю про Калашникова, сразу все понимают,даже иностранцы))

 

я тоже бываю сентиментальная временами))) но вообще то что пережили,делает нас сильнее и мудрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в

ermashka, очень тебе сочувствую.Господи,вот как бы знать где соломку вовремя подстелить,чтобы избежать такого горя....

это точно(((спасибо...я бы всем постелила..

 

ermashka, я с Ижевска. Удмуртская республика. Калашников)) говорю про Калашникова, сразу все понимают,даже иностранцы))

 

я тоже бываю сентиментальная временами))) но вообще то что пережили,делает нас сильнее и мудрее.

да да..кто уж не знает))))автоматчики)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, соболезную...так тяжело терять своих крох...

Изменено пользователем Золот@я Рыбк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, соболезную...так тяжело терять своих крох...

да(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka,  привет! Я Оля ) рады тебе в нашей новой жизни)

Девочки.... У меня такая апатия, прям ношу себя как вазу )))) муж хочет секса, а мне вообще лучше покушать , отдохнуть и спать))) в сексе уже не нуждаюсь))) прям беременная! В понедельник сдам ХГЧ. А вот никак сигналов к месячным нет ттттттттт не сглазить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, а когда мужу скажешь что ты теперь матрешка?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  скажу как хгч получу, не буду зря пугать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,правильно. я тоже только после хгч сказала.

ermashka, привет. я Оксана. в этой темке правда беременеют и я одна из счастливиц! и у тебя всё получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...