Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Olga Kanada, :kulachki: :kulachki: :kulachki: держись Ольчик.Чтоб скорее тебя спасли от этой косточки.

 

Вообще девочки это очень опасно.У меня у подруги отец так умер-косточкой подавился,а у другой- мякишем от хлеба. Вот не знаю как так уж получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

А я к врачу собираюсь , пипец как горло больно ((((

Ужас, пусть скорее все сделают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желчный чистили

А как чистили???? У меня тоже с желчным просто беда (((((

 

Окси// Я тоже ждать долго не буду и тоже за дочей, а можно и за двойней (унас по женской линии двойни рождаются: разнополые всегда).

Сегодня вот после чистки (22.02.14г.) первый раз к гинекологу отважилась сходить, у которой на учет вставала. Зашла к ней (не была у нее с 04.02.14г.), она листает карточку и спрашивает меня:"Ну и сколько полных сейчас недель?". После этих слов я не сдержалась и как зареву и говорю: "Нет, нисколько" и протягиваю ей выписку из больницы и результаты гистологии (((((( Вообщем назначила мне анализы и сказала что нужно аспират делать, эндометрий смотреть. И еще свечи назначила: ИМУНОФАН 15шт. Про противозачаточные таблетки даже не слова. Ну и успокоила меня добрыми словами.

 

Я наверно буду готова, только когда представлю себе , того кто у меня будет(И имя выберу)а пока у меня пусто

Я вот когда еще беременной была, почему-то мне стали узки джинсы, хотя в весе не прибавила, муж мне говорил: "Давай купим тебе джинсы для беременных", а я говорила: "Надо еще немного подождать, а то вдруг опять ЗБ и куда я их дену", как буд-то сама себе беду накликала (((((( И вот как -то недавно мне муж говорит: Как только я узнаю что ты беременна, сразу коляску покупаю и пусть стоит, чтобы наверняка. Никуда малыш не денется, раз уже приданное готово" )))))) Вот такой он у меня шутник )))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я!!!! Я такой счастливой от врачей никогда не выходила) достали, правда с заморозкой, глубоко сидела зараза)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я!!!! Я такой счастливой от врачей никогда не выходила) достали, правда с заморозкой, глубоко сидела зараза)

Все хорошо, что хорошо закачивается. Теперь аккуратнее ;) кушай рыбку. Сейчас тоже веду здоровый образ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я пожаловаться(((( у нас у Максимки с могилки даже погремушки стащили((( и бутылочку из земли выкопали(((

 

ТаШаНа,  курс 10 дней, могу в личку расписать лечение. Сходи обязательно к гастроэнтеролог у! До беременности!!!

 

Имунофан это для чего?

 

Девульки ну как напишите мне какие анализы нужно сдать перед планированием??? Хочу на следующей неделе все сдать и нечего не забыть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Anytka1984, не переживай, если им пользу принесет..неужели ребенку дадут..(я хотела Ермаше тоже принести на могилку..но все думала..чтобы они там лежали а потом , что с ними...вот до сих пор не несла..машину добра в детский дом отвезли..когда 40 дней было..чтобы вроде как он там игрался и все такое...

 

ТаШаНа, а я все покупала всегда..И для сына тоже..у нас все новое..на год вперед осталось(я не знаю девочки..у меня настроение не ахти..простите

Изменено пользователем ermashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я пожаловаться(((( у нас у Максимки с могилки даже погремушки стащили((( и бутылочку из земли выкопали(((

 

Девульки ну как напишите мне какие анализы нужно сдать перед планированием??? Хочу на следующей неделе все сдать и нечего не забыть!!!

Так ведь так всегда на могилках ((

 

Мой список, как раз недавно его составила.

Все сдавать конечно не обязательно, только пишу что делала сама :) Плюс что-то положено бесплатно в консультациях и на ранних сроках беременности.

 

 

1. Гормоны (сдаются вне беременности натощак в зависимости от дня цикла (при беременности допустим легкий завтрак):

 

SHBG

Ат к ТГ

Ат к ТПО

ДГЭА-С

Кортизол

Пролактин

ЛГ

ФСГ

 

Т3 свободный

Т4 свободный

ТТГ

 

Тестостерон

Тестостерон свободный

17-ОН прогестерон

А4

17-КС

 

Прогестерон

Е2

АМГ

 

2. Гемостаз (сдается натощак):

 

Коагулограмма (протромбин по Квику + МНО, АЧТВ, фибриноген, тромбиновое время)

Ферритин

Гомоцистеин

Д-димер

 

3. Биохимический анализ крови, основные показатели (сдаются строго натощак, до сдачи крови соблюдать диету):

 

Холестерол

Глюкоза

Инсулин

 

Билирубин (общий и прямой), АЛТ и ACT , Фосфатаза щелочная

 

Мочевина

Креатинин

Железо

Кальций

 

Натрий, Калий, Фосфор не сдавала.

 

4. Кровь (антитела классов IgM и IgG):

 

На вирусные инфекции (ВЭБ, герпес 1,2,6 типов)

TORCH-инфекции (ВПГ, краснуха, тоскоплазма, ЦМВ)

Бактериальные (микоплазма, гонорея, стрептококки группы В, уреаплазма, хламидия)

 

5. Мазок на онкоцитологию, посев на микрофлору, кольпоскопия.

 

6.Клинический анализ крови, общий анализ мочи.

.

7. УЗИ органов малого таза, брюшной полости, почек и надпочечников.

 

8. ЭКГ, ЭХО сердца.

 

9. Исследование кариотипа.

 

10. Генетическое исследование (например метаболизм гомоцистеина, свертываемости системы крови, гены HLA II класса и проч.).

 

11. Кровь на гепатит В,С, СПИД, сифилис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984, Valentii, тк капец у самых маленьких то воровать.совсем в людях ничего хорошего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984,  у моей Сары все игрушки утаскивают, ну и ладно, Лиж бы ребенку отдали, пусть играет вместо моей малышки( я в это раз принесла пупса с погремушками , думаю тоже заберут. Так что пусть забирают , главное твои действия !

Валя ничего так список)))) но надо сдавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне сегодня врач сказал сдать HLA-типирование. Кто нибудь сдавал такой анализ???

 

Anytka1984, Ничего в этом нет, главное твои действия, что ты не забываешь. А люди пусть пользуются. Может эти погремушки кому-то принесут радость, чей-то малыш в них нуждался. А на кладбищах у нас обычно все разбирают, я так считаю, помин доходит.

 

Мой список, как раз недавно его составила.

Ни хилый такой список :think1: И все нужно сдать???

 

я не знаю девочки..у меня настроение не ахти..простите

Ну ка, ну ка чего расклеилась. :P Сама нас всех поддерживала, а сейчас нос повесила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, Это все весна... Вроде бы жизнь везде расцветает, птички поют, а у нас боль в душе и дыра в сердце, и радости нет ни от чего:(

Надо как то собираться и дальше жить, но у меня это пока не получается. Я всегда была жизнерадостная и всех поддерживала, а сейчас меня никто не узнает. Говорят, что сама на себя не похожа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня моему мальчику было бы пол года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда была жизнерадостная и всех поддерживала, а сейчас меня никто не узнает. Говорят, что сама на себя не похожа.

Знаешь и мне так говорят, даже муж мне говорит, что я замкнутая стала и глаза на мокром месте (((((( Душа плачет :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто уже беременный и кто снова планирует. Как избавиться от страха, что все опять может повториться? Как начать мыслить по другому? Я думаю, что мой дикий страх может помешать беременности вообще (на подсознательном уровне).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне сегодня врач сказал сдать HLA-типирование. Кто нибудь сдавал такой анализ???

Делали вместе с мужем, у нас пару совпадений, что не сильно критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня моему мальчику было бы пол года.

:cry: Он у тебя ангелочек :cry: Светлая ему память :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

Девочки, те кто уже беременный и кто снова планирует. Как избавиться от страха, что все опять может повториться? Как начать мыслить по другому? Я думаю, что мой дикий страх может помешать беременности вообще (на подсознательном уровне).

Я не могла избавится, может так и плачевно все закончилось в следующий раз (((((( У меня 2ЗБ подряд, ужасно боюсь повторений (((((

 

Слезы - это те слова сердца и души, которые невозможно передать обычными звуками...их надо уметь лишь чувствовать или понимать...Но самое страшное когда плачет сердце...потому, что эти слезы вытереть нельзя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто уже беременный и кто снова планирует. Как избавиться от страха, что все опять может повториться?

Никак, я каждый день думаю и вспоминаю, но не сильно верю что это может повлиять на Б... Конечно если нет сильных истерик и депрессии. А может и наоборот так мы более внимательно начинаем ко всему относится, больше чувствуем беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, Ну надо же нам как то от этого избавляться!!! Ведь настрой имеет очень большое значение. Но вот как??? Я раньше боялась и нервничала, что беременность не получается, а теперь понимаю - что ведь надо то еще и выносить!!! И как представлю, что это может повториться, то жить не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnazkin Знаешь, я когда забеременела в марте 2013г., то думала, вот и все забеременела и все хорошо будет, выношу, рожу. Хотя у самой признаков Б.не было, это меня все напрягало, и не зря - в мае 2013г. ЗБ и чистка. Прошло 7 мес. И вот я снова беременею и тут у меня начинается панический страх, что пойдет что-то не так, поэтому сразу динамика ХГЧ и УЗИ, ХГЧ и опять УЗИ и слезы, то что будет что-то не так (((((( И 2 февраля мне на УЗИ опять ставят ЗБ, я в шоке ухожу домой, а через пару дней иду на повторное УЗИ, где мне говорят что СБ+ , но слабое, контроль ритма СБ через 2-3 нед. И вот она надежда, но проходит ровно 2 недели и у меня начинает кровить. Бегу в этот же день на УЗИ (была суббота), и уж на нем все таки ставят ЗБ на сроке 5 нед. И опять пустота и опять слезы, истерика. В субботу сразу и почистили (((((( И вот сейчас думаю, как не думать о плохом, если оно повторяется (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka,  мягких облачков твоему малышу....

Не надо жить прошлым! Надо жить настоящим , перестань те "есть" себя изнутри, вы ничего не измените, нужно просто жить дальше, ради вашего будущего ребенка !

 

ТаШаНа,  значит ищи причину! Не останавливайся, просто так ЗБ не бывает ! Я верю что все у тебя нормализуется !

 

Все я баеньки пошла) всем спокойной ночи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю что все у тебя нормализуется !

Спасибо, но анализа какие сдавала, все хорошие. Не знаю, что еще сдавать (((( Боюсь повторений ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня моему мальчику было бы пол года.

Очень жаль что так мало времени они были рядом, но теперь пусть останутся только приятные воспоминания! Всегда будем помнить

 

Спасибо, но анализа какие сдавала, все хорошие. Не знаю, что еще сдавать

Можно сдавать почти до бесконечности, но никто не даст гарантию что не произойдет неправильная закладка или генет. нарушение, да и много же всего не изученного в этой области. Так что следить за основными показателями и надеется на лучшее, больше ничего толком и не сделать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читаю вас уже наверно 2 или 3 недельки, все почему-то не решаюсь написать. Я тоже прошла через потерю малыша. Вот моя история: встретились мы с мужем, когда мне было почти 19, а мужу 26, год просто присматривались друг к другу, а потом стали встречаться, когда мне было 21 года стали жить вместе, и стали иногда задумываться о ребенке, в 2008 году мы поженились и через месяц я узнала что Б, она была желанная. Очень хотели этого малыша. Б протекала сложно, постоянные угрозы, я раза 2-3 лежала в стационаре, мне ее сохраняли (были отслойки, гематомы).В 18 недель я сдавала носы и диплом. После сдачи госов (выйдя из кабинета) я почувствовала, что у меня очень сильно заболел живот, но как-то сразу отпустили, я погладила, поговорила с малышом и все (я еще не ощущала шевелений), после через недельку я сдавала диплом,к 20 недели я стала замечать, что живот у меня становится меньше, а не наоборот. В 20 недель у меня начались коричневые выделения, я поехала в больницу (меня там уже знали хорошо) врач посмотрела меня на кресле и сразу ничего не говоря отправила на узи -там мне и сказали, что все. Ребенок умер (как потом врач сказала, что матка была размером с 18 неделю), что он даже во мне разложился. Меня очень долго готовили к чистке (если бы тельце ребенка было, то вызывали бы роды), а так рожать не чего было, но мне капали капельницы и вызывали схватки. Мне было очень тяжело, больно вы меня понимаете, что словами это не передать. Но не знаю почему - после чистки мне стало очень легко, почему-то душевно, было ощущение, что я наконец-то отпустила моего малыша и теперь ему легко (может кто-то скажет что это не правильно) и он смотрит на меня с неба.мой любимый и самый дорогой ангелочек. Мне было жутко дома, я постоянно плакала и была в шоковом состоянии, постоянно спрашивала себя -почему это со мной произошло?почему я не смогла сохранить своего ребеночка?почему все вынашивают, а я вот не смогла?зачем я поперлась на эти госы? ( до госов у меня больше месяца было все хорошо -угроз не было). Вот так я на сроке 20 недель потеряла своего малыша -я даже не знаю кто это был мальчик или девочка?! (вроде как в 16 недель мне сказали что очень похоже, что мальчик), но сейчас это не важно - мой ангелочек останеться всегда в моей памяти. После чистки мне сказали, что нельзя Б год, сдать только анализы на инфекции и все через год можно планировать. Я сдала все анализы на инфекции, сказали, что ничего не найдено. Но мы с мужем начали планировать через 6 месяцев - был жуткий страх повтора, но я старалась эти мысли отгонять. Через 7 месяцев я увидела заветные //. Все было ничего, но на 9 неделе (как и в первую Б у меня началась мазня) было страшно до слез и до трясучки, на следующий день я пошла на узи - все было впорядке - небольшой тонус, СБ +, нет ни отслойки, ни гематомы. Мне сразу Г еще до узи назначила мах дозу утрожестана, я была готова на все лишь бы сохранить Б и выносить здоровую детку.потом не помню на каком сроке опять начало мазать - я бегом в больницу (в которой делали чистку - к тому врачу которая делала чистку) она посмотрела меня на кресле и говорит, у тебя там никаких выделений, ни тонуса, все закрыто все хорошо, я просила положить меня понаблюдать- она согласилась (т.к. знала мою история с первой Б) назначила 3 дня свечи с папаверином, правда на 2 день отменила и держала она меня 10 дней. В 15,5 недель -мой малыш уже начал пинать меня - мне было так спокойней - я сразу знала, что малыш жив и все в порядке (я даже если малыш долго тихо сидел, начинала немного тормошить живот, пока детка не толкнет и тогда я успокаивалась). Так мы доходили до 38недель и родились 6 октября 2010 года. Здоровенькая доченька, которой уже 3,5 года. Девочки может кому-нибудь поможет моя история с положительным концом, вселит надежду. Все будет хорошо. А по гистологии с первым ребенком мне сказали, что это стресс- пошла резкая отслойка плаценты и ребенок погиб. Сейчас мы с мужем планируем второго ребетенка. И тоже боюсь повторения. Мне как-то мама моя сказала, после потери малыша, что видимо ребенок был не здоров, может какая-нибудь патология-и Боженька решил,что мы не справимся. Решил не мучать не нас ни малыша. Мне почему-то стало легче от этих слов. Может потому что мама сказала, которая что с первой, что со второй Б носилась со мной и сейчас ждет мою Б так же сильно, как и мы с мужем. Да и в благодарность мы с мужем решили доченьку назвать в честь нее Катей. Вот такая моя история.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnazkin, я просто думаю что каждая беременность индивидуальна,это мне помогает. Ну и никто никакой гарантии не даст никогда,поэтому надо расслабиться и наслаждаться жизнью,планированием,беременностью.

Мы за себя то не можем быть уверены будем ли жить завтра...а тут такое глобальное событие-рождение ребеночка.

 

klava 01, спасибо что поделились своей историей!!! А у меня щас госы (уже сдала) и диплом остался.Но я не переживаю совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...