Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Спасибо девочки за поддержку, очень тяжело сейчас.

Valentii, изза хр.эндометрита часто мазки плохие, с наступлением беременности он плохо пролеченный в очередной раз видимо дал о себе знать, и в мазке было большое количество лейкоцитов. В прошлом году в июне у меня сорвалась беременность на сроке 4 недели (по М), был день задержки, динамики по тестам не было, в итоге начались М... То что это точно была Б, а не бракованные тесты это я точно знаю, у меня организм сразу реагирует как то по особенному, другой какой то становится. В июле того же года я застудила ноги в машине кондиционером, поднялась температура очень высокая и заболел низ живота, обострился хр.эндометрит :( Меня знакомая пролечила, у которой я сейчас в стационаре лежала, но я лечилась дома, не было возможности лечь в стационар, но это не то, дома все таки как то лечение не так проходит. Она мне кстати и делала диагностическую лапараскопию+гистероскопию, на гистологии и показало что есть этот эндометрит. Она тогда меня очень хорошо пролечила, после чего я собственно и смогла забеременеть дочей. Хоть и была отслойка с ней в 7 недель, но она как то быстро прошла и я все оставшееся время до родов просто летала, меня ничего не беспокоило.

А на счет прогестерона, я его конечно же не закончила пить, как пила по 2т 2 р в день, так и продолжала. ЖК я не доверяю, пожалела что встала на учет в 8 недель, надо было позже, только время зря потратила, лучше б больше лежала. Я все равно всегда советуюсь со своей знакомой, она сохранила мою дочу и еще много деток моих знакомых, в довольно таки сложных ситуациях. А мнение ЖК я пропускаю мимо ушей. Просто считаю, что сама виновата в этот раз, надо было лежать больше и сделать узи еще в 11 недель, т.к. живот немного потягивать стало периодически как раз с этого времени. В следующий раз буду умнее. Главное пролечиться сейчас хорошо в стационаре.

Да и гемостаз сдав в 5 недель я успокоилась что нормальный, хотя с дочей в 9 недель были отклонения от нормы, назначали лекарства...Надо было переделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Оля !! Тихо тебя обнимаю ) хгч никак навредить не может, бросать колоть нельзя, ты спроси Шарлымчик (Ира) у меня в друзьях есть, она тебе все объяснит, очень граммотная в этом плане девушка! Малышку береги!

 

Вайлет,  самое главное ты знаешь причину своей беды, лечись и вперед!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, но меня смущает большое ПЯ, может оно от хгч так выгнало, может это тоже не так уж хорошо, эмбриончик за ним не успевает. у меня ПЯ уже на 9 недель, а Э на 6недель. три недели разница. срок по М 7недель и 4дня, а по О ровно 5недель. не знаю, вот дождусь результат хгч, посмотрю как оно выросло и тогда будет ясней колоть или нет.

 

девочки я в ШОКЕ, хгч не растет...был 633 в понедельник прошло больше недели, а он 986... как так як не понимаю, по узи норм, а по хгч какой то бред...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@,  вообще странно как то(, но бросать колоть хгч если начала нельзя до 12 недель!!!! То что разный Размер ПЯ и эмбиончика, ничего страшного ! Сердцебиение ЕСТЬ! Не паникуй , продолжай сохранять малыша. А хгч пересдай завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, завтра еду к Г, пусть скажет что-то мудрое. если честно я сама не знаю в каком я сейчас состоянии, если б не была на узи, то была бы в истерики, а так на узи все хорошо, а этот хгч сидит на месте как вкопанный. ничего не понимаю и боюсь моя Г тоже ничего не понимает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, Рыбуля,успокойся!Не лети вперед паровоза!Эмбриончик есть,сердцебиение есть-это самое главное!!!Ты делаешь ,что в твоих силах,укол.Завтра сходишь к Г и все узнаешь,может сменить врача???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь моя Г тоже ничего не понимает...

Так конечно странный рост ХГЧ при росте эмбриона. Хорошо что ужп сходила, а так бы точно накрутила себя.

Думаю совет только один- пересдать ХГЧ через день, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//, та я уже столько их поменяла, эта как бы самая лучшая для меня была. не знаю где и кого сейчас искать.

Valentii, да я уже не знаю что сдавать, что пересдавать. вот д-димер выходит за все рамки, завтра буду настаивать на фраксипарине. но не может же плохо расти хгч через густую кровь и раньше я сдавала то гемостаз был в норме, а вот сейчас поплыл.

 

ой, девочки мне так страшно, прям трусить начинает. валерьянки дома нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку.

Все поняла.

Мне кажется ты делала правильно и замечательно что у тебя есть человек который может помочь с трудностями. Вы все вместе справитесь и будет ребеночек.

Сейчас конечно тяжело и слов особых не найдешь, только время и верить в лучшее, конечно уделяя все время любимой семье )

 

гемостаз был в норме, а вот сейчас поплыл.

Тебя сильно ХГЧ расстраивает? На УЗИ же все отлично!! Гемостаз подправишь, да и у всех всплывают разные проблемы в Б или роды, ну надо собраться и решать, главное же во время обнаружить.

 

Я тоже сегодня в расстроенных чувствах, точнее раздражает что появились проблемы о которых не задумывалась и по ходу подзапустила все. В ближайшую неделю надеюсь найду специалиста и мне прояснят ситуацию, так же как и на УЗИ собираюсь. Еще ЖК так и на дает бесплатный иммуноглобулин и по ходу жаловаться в комитет здравоохранения бесполезно (уже им звонила).

 

Так вот все это снова требует денег, при чем минимум 12 тысяч на следующую неделю... За укол, УЗИ и прием врача, которого даже за деньги не могу найти (нужен флеболог который разбирается с проблемами в нашем интимном месте). Опять как-то навалилось все, не считая долга и кредита, которые тоже надо до июня отдать...

 

А мне по ходу остается только лежать и лежать дома, ходить все труднее и больнее (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, коли хгч и жди. что тут сказать, надо только ждать. сходи на узи ещё через 10-14 дней. если бы не СБ, то я бы предположила что идёт отставание в развитии или даже замершая, но есть СБ и я повторюсь что ребёнок растёт скачкообразно,сейчас он маленький а следующий раз уже будет соответствовать. не нервничай и жди. сходи к врачу и сдай ещё хгч.

Девочки, а как проверить кровь на густоту?это Д-мер? какой анализ? думаю тоже сдать с гормонами

 

Valentii, я с 8-ми месяцев всё время лежала, чувствовала себя моржом,потом думала может из-за этого плацента не вышла вся после родов и в ручную её доставали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Нравится<br />
<br /></p>не знаю успокоит ли тебя,ни разу даже не узнавала какой у меня был хгч во время беременности и как что росло,одно что меня волновало это слышу сердечко или нет.Может тебе лучше не нервничать и дать малышу подрасти?с успокоительным не эксперементируй..вообще любые таблетки считаю не желательно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с 8-ми месяцев всё время лежала, чувствовала себя моржом,потом думала может из-за этого плацента не вышла вся после родов и в ручную её доставали?

нет это не из-за этого. Я скакала вплоть до дня родов и даже в день родов не поняла что они у меня начались, пока мне врач в РД не сказала что у меня уже открытие 3 см... А в итоге через 2 месяца после родов меня выскребали, остался кусок плаценты, который просто пропустили.... Видимо хождение с ним в течении 2х месяцев тоже с играло свою роль в обострении воспаления.

И сейчас врачи не хотели лезть инструментами в матку, были роды, но в итоге все равно выскребли, т.к. плацента не отделилась сама вся...

Сейчас в стационаре сказали, что плацента сама может не полностью отделяться либо из-за того что у меня хр.эндометрит, либо какая то патология.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проверить кровь на густоту?это Д-мер? какой анализ? думаю тоже сдать с гормонами

 

из-за этого плацента не вышла вся после родов и в ручную её доставали?

Сначала коагулограмму, дополнительно еще гомоцистеин, д-димер (гематолог смотрит все в комплексе).

 

Не из-за того что лежала, уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне подруга еще сказала что нельзя все время на одном боку спать,надо менять положение. Чтоб при родах плацента сама отошла.

 

Кстати привет девочки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Как вы отходтли от выкидыша?

У меня прошло уже почти 1.5 месяца. Моя деятельность еще не проснулась. Уборку в доме делаю слегка, кушать нечасто готовлю, домой прихожу и хочу лечь спать. Плакать, уже не плачу. Эх, просто я всегда что-то делаю. Поэтому вижу, что еще не пришла в себя. Скорее бы.

3 года старались забеременнеть, потом я узнала о беременности. Это счастье.

Девочки, легко ли переждали положенный срок до следующей беременности?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала коагулограмму, дополнительно еще гомоцистеин, д-димер (гематолог смотрит все в комплексе).

 

Не из-за того что лежала, уверена.

ой,сколько...это снова деньги...надо посмотреть сколько это стоит....и так много надо на обследование,но раз проверять,то уже по максимуму

А про плаценту успокоили...я и правда думала,что это из-за малоподвижного способа в последние месяцы Б

MarinaYa-Скоро рожу ребеночка, в прошлом году у меня был выкидыш на сроке 7 нед по М, депрессия, 5 мес ОК и потом через пол года после отмены ОК заБ, но анембриония...(((три недели назад меня почистили. я как на каруселях, то всё нормально, то депрессия ужасная. кушать готовлю через раз, убирает муж, я так вещи расстыкиваю. вроде немного отхожу, но бывает накатывает апатия и депресняк. меня спасает сынок, забота о нём занимает всё время и мысли. плачу когда укладываю его спать, всё вспоминается...2 раза чистка с разницей ровно в год. тяжело . и ты держись, ты ОК пьёшь? на каком сроке выкидыш был? чистка была? я не буду ждать пол года, месяца 3-4 и в бой. толку я прошлый раз ждала год и всё равно закончилось всё плохо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaYa-Скоро рожу ребеночка, привет. Я никак не отходила.Я в депрессии была.Потом время прошло и жизнь налаживаться начала.

А срок даже быстро прошел,т.к. пока сдаешь анализы,пока снова планируешь-время летит.

Ты выяснила причину В?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да привет всем!

У меня приятненькое , мне перечислили деньги за больничный, пусть 2 тысячи , но все же приятно ) когда с Сарой мне дали больничный, хоть я и ИП. Мне никто не оплатил его , а больничный на 10 тысяч был, теперь я добилась что мне будут оплачивать больничные! Правда я два месяца бегала заявления всякие переписовала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, я не пью ОК. Врач сказала категорически не пить. Хоть это хорошее. Я сама очень против.

Было 8-9 недель. Была чистка.

Вы же делали все анализы перед этой беременностью? 3-4 месяца тоже немало. Можно и так, тем более, если все анализы в норме.

Врач в больнице мне сказала,что можно через 2-4 месяца.

У меня еще деток нету, меня немного отвлекает собака. Иногда мы с ней гуляли по 2-3 часа. Это поднимает настроение и успокаивает. Только она подрастает, стала немного серьезной, не везде погуляешь с ней. Так что пока что гуляем с ней 1-1.5ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaYa-Скоро рожу ребеночка,  это как ты сама себя настроишь, я заметила, как начинаю себя жалеть , так и депрессия! А как занимаю себя делами, все забывается, сейчас я полностью успокоилась , занимаюсь собой и семьей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, классно)денежки лишними никогда не бывают. А ты Оль у нас наверно самая стойкая,как то с умом ко всему относишься.

 

MarinaYa-Скоро рожу ребеночка, да ОК я тоже считаю не надо пить. И так организм в шоке. А тут восстановишься и снова заБ)) А что за собака у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, нет, причину не выяснили. Буду сдавать анализы. Перед планировпнием мы анализы на инфекции, конечно, сдавали. Все чисто. Сдам еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Привет. Я как-то сложно пережила тот период. Сразу после больницы уволилась с работы, не хотела лишних для меня диалогов и разговоров с девочками с которыми ждали детей в один срок, точнее не хотела чтобы меня жалели и видели мой убитый вид. Потом месяц сидела дома, плакала и почти ничего не ела, а дальше собралась и начала обследование, которое было около года. Потом нашла работу, потом вторую, закончила высшее образование и согласно своему плану начали планировать )

У нас все получилось чуть больше чем через год после ЗБ- забеременела, с проблемами, но выносила, и родила своего первенца ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет. Я как-то сложно пережила тот период. Сразу после больницы уволилась с работы, не хотела лишних для меня диалогов и разговоров с девочками с которыми ждали детей в один срок, точнее не хотела чтобы меня жалели и видели мой убитый вид. Потом месяц сидела дома, плакала и почти ничего не ела, а дальше собралась и начала обследование, которое было около года. Потом нашла работу, потом вторую, закончила высшее образование и согласно своему плану начали планировать )

У нас все получилось чуть больше чем через год после ЗБ- забеременела, с проблемами, но выносила, и родила своего первенца ))

Поздравляю )). Растите здоровенькие.

 

Radharani, в нас собачка беспородная, взяли бездомного щенка. В августе ей будет 2 года. Похожа на овчарку, громадные уши, редкий красивый окрас: шоколадный с разными оттенками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Сейчас еще дождемся прибавления и уж точно свой садик растить буду :) , надеюсь хоть в этом декрете задержусь и не вернусь так быстро на работу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...