Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

//sonik XN//,  ура!!! Мамин защитник растёт!!! Готовьте машинки, пистолетами и нервы!)))) мне мой сынулик такие канделябры выдаёт, на уши не натянешь)))

 

Valentii,  мою знакомую залили с открытием 1,5 см и шейка была 1,5 см. Врач от бога, умничка. Выжили его из больницы завистники...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Anytka1984, спасибо,Анют.Жду не дождусь встречи с малышом!Главное,чтобы здоровый и в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//,  так и будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня поздравляю!))) пусть пацан растет большим и здоровым!

Оксана я потом все напишу , сейчас пока тишина) у меня это резко происходит , я смотрю на человека и вижу картинки ) потом говорю , возле тебя девочка белокурая, копия сын , годика 2-3 , значит скоро , а у себя я вижу большого парня рядом, значит год или два ждать беременности буду.

Катя сочувствую, ужасно терять детей ,...

Я активно занимаюсь спортом, чувствую приходя в форму, только кушать еще больше хочется)))) ем часто , но не много.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня на узи сходила и расстроилась :( У меня сгустки остались и не выходят. Поехала в стационар где лежала к своему врачу, сказали ждать пока М придут. А пока сразу же вкололи окситоцин и еще 4 укола с собой дали на 4 дня...Сказали сделать узи сразу после М, если так и будут сгустки, то на чистку. Вот с моим хр.эндометритом вообще бы лучше не лазить лишний раз, а оно вон как получается(((

Еще забрала сегодня гистологию, знаете мне легче стало. Написано что пол женский, значит это был не наш сыночек, хотя девочку тоже жалко... Видимо мед.сестра ошиблась, т.к. на таком сроке пол.органы одинаковые на вид. Ну и фраза там про некроз, мед.сестра сказала что уже ткани начали отмирать, что не спасли бы, значит наше решение было правильным.... Вот сам текст заключения...

"Определяются ворсины хориона, элементы трофобласта, фрагменты децидуальной ткани с очагами кровоизлияния, фибриноидного некроза, выраженной лейкоцитарной инфильтрацией в строме, что возможно при нарушенной маточной беременности."

 

Хочу случай рассказать, лежала я с девочкой в стационаре в 2009 году. Она потеряла 2х деток изза короткой шейки,на сроке 24-25 недель. Третью пытались всеми силами сохранить (наблюдала ее моя знакомая как раз), я тогда лежала на лапароскопии. Ей ставили кольцо, она лежала почти постоянно с задранными ногами, постоянно на каких то лекарствах. Но в итоге она родила свою замечательную дочу и кстати в срок. Девочки, дорогие, не отчаивайтесь, у нас у всех обязательно будут детки!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали сделать узи сразу после М, если так и будут сгустки, то на чистку.

 

Еще забрала сегодня гистологию, знаете мне легче стало.

Плохо что сгустки не вышли, но надеюсь обойдется без чистки!

 

Своего ребеночка всегда безумно жалко, не важно какого он пола, но действительно спокойнее когда знаешь хотя бы какие-то причины, а не одна неизвестность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, вот именно....Да и врачи они в первую очередь душе должны помочь,а в итоге ни знаний,ни доброты,ни заботы.

вот вот. смотришь сериалы а там идеальный врач:добрый, помогает заБ и думаешь, вот бы такой в реальной жизни был и встретить его.....эх....

 

<h3 class="row2">

<span class="author vcard"><a class="url fn ___hover___member _hoversetup" href="http://www.babyplan.ru/user/89172-anytka1984/" id="anonymous_element_52" title="">Anytka1984</a>, я тоже на гинипрале сидела в первую Б-ужас ужасный, но доносила и родила, а это главное!</span></h3>

<p><span class="author vcard">Олечка, читаю и улыбаюсь, прям такие силы внутри растут, готова планировать хоть сейчас, но понимаю что надо подождать. Я тоже уверенна что доця будет беленькой, папины гены мои переборят. я в детстве о белокурой девочке с длинными волосами мечтала. ой, дай то Бог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!</span></p>

<p> </p>

<h3 class="row2">

<span class="author vcard"><a class="url fn ___hover___member _hoversetup" href="http://www.babyplan.ru/user/36432-vajlet/" id="anonymous_element_57" title="">Вайлет</a>, у мня после чистки тоже были сгустки. мне врач объяснил это тем,что матка сокращается как обычный орган, но т.к. она уже закрыта, то выйти они не могут. с первыми М всё вышло. не переживай. </span></h3>

<p><span class="author vcard">Девочки, а у меня по хожу О или вчера или на днях будет, я темпу немного померяла. Радуюсь, потому что скоро значит М и на узи и на обследования....столько всего надо пройти, что бы скорее начать планировать. ух, скорее бы....теперь прям перед глазами стоит эта маленькая девочка белокурая-я наверное схожу с ума. кто со мной на дурку?</span></p>

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, ну я надеюсь что у меня само всё выйдет, но это опять время, получается что мое лечение откладывается... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, ну я надеюсь что у меня само всё выйдет, но это опять время, получается что мое лечение откладывается... :(

надеемся,что с М всё выйдет. и начнёшь лечение. когда М ждёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, М только 4-8 июня, не знаю как на Джес они у меня начнутся...если чистка будет, то лечение как минимум только в июле. А мы 21 июля в отпуск хотим с мужем уехать, если лечение совпадет с этой датой, то придется переносить на август :( Уложиться бы до 21 июля..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Anytka1984, спасибо,надо же есть поположительный пример с ицн,такая коварная штука((( и ведь как раз второй триместр, самый рост начинается плода и шейка не выдерживает,а у тебя гормональная ицн?

Я тоже почти все время лежала,с работы уволилась как узнала,что Б.

Читала твою историю,в темке как пережить смерть малыша,очень жаль,держитесь!

 

Все поняла, у девочки на моем сроке сейчас 16 или 19 длина, лежит дома, надеемся что доносит ребеночка.

Дай Бог,чтобы доносила,и перележала сейчас самые опасные недельки!

 

Olga Kanada, спасибо!

 

Вайлет, у меня тоже сейчас с маткой проблемы,у меня остался кусочек плаценты по задней стенке,пишут плацентарный полип,на его фоне развился эндометрит. Сейчас гиня выписала уколы в/м кальция и утрожестан на ночь,чтобы М вызвать,если не выйдет,то повторно на чистку. Понимаю тебя,сама очень хочу избежать чистки,этой больницы,видеть её не могу((( Будем надеяться,а нет верить ( как в притче) ,что на след узи все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринка, привет) А у тебя что в гистологии написали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринка,  так точно и не поняли из-за чего. Погик поддерживала на утрике или дюфе, а шейка все равно укорачивалась. Я сейчас анализирую обе беременности и мне кажется что дело больше в густой крови, у нас это наследственное, я только сейчас узнала что из-за этого все проблемы((( ицн и фпн на обоих сроках при хороших анализах. Я об этом говорила гинекологу, но мне сказали не переживать

Вот как( а теперь хочу сдать на мутации генов и гемостаза, буду сама за этим следить потом. Мне до гемостозиолога ехать 250км, а с ИЦН не накатаешься, пукнуть боишься. Ещё поняла для себя что с самого малого срока надо разжижать кровь. Сегодня начинаю ставить пиявки)

А в конце обоих беременностей у меня еле еле кровь брали, и ничего не сказали((( а я и не знала, что из-за густой крови плохо малюткам и плацента быстро стареет(((

 

Девочки, вот сижу и думаю... Я думаю прекратить предохраняться в августе. Если я сейчас сдам анализ, а ещё до этого 2 месяца и все может поменять ... Смысл сдавать за 2 месяца. может разумнее июле все сдать? Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дело больше в густой крови, у нас это наследственное, я только сейчас узнала что из-за этого все проблемы(((

Вот как( а теперь хочу сдать на мутации генов и гемостаза, буду сама за этим следить потом. Мне до гемостозиолога ехать 250км, а с ИЦН не накатаешься, пукнуть боишься.

 

начинаю ставить пиявки)

 

Девочки, вот сижу и думаю... Я думаю прекратить предохраняться в августе. Если я сейчас сдам анализ, а ещё до этого 2 месяца и все может поменять ... Смысл сдавать за 2 месяца. может разумнее июле все сдать? Что скажете?

Генетику сдавай точно сейчас, чем раньше, тем больше можно будет узнать о проблемах, если они есть.

Про густую кровь- так у тебя есть назначения принимать препараты до Б и продолжать если она наступит? Если да, то тоже лучше сейчас сдать, если просто для контроля и перпараты пить уже только при наступлении Б, то сдай в июле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984, я сдам анализы в июне, а в июле гормоны проверю(эстрадиол,ФСГ,ЛГ и др) и начну планировать в этом же цикле, О будет в августе. получится третий цикл после чистки (выйдет 3,5 мес после чистки)

 

Valentii, вот и я в июне сдам коагулограмму и прочее и ИППП и торч, а вот в июле андрогены. и в бой! я думаю так правильно будет,да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, вот и я в июне сдам коагулограмму и прочее и ИППП и торч, а вот в июле андрогены. и в бой! я думаю так правильно будет,да?

Сдавай, а период для планирования самое то- август и осень :class: Это и мнение врачей и мой опыт :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984, привет) Мне кажется, что лучше сдать перед планированием. И сама спокойнее будешь, не будешь себя накручивать ,что вдруг опять все изменилось по анализам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начинаю ставить пиявки)

а можно поподробнее? я тоже решила их проставить курсом. вычитала что и противовоспалительным эффектом они обладают и кровь разжижают. Но решила для себя что лучше мне их ставить уже после противовоспалительной терапии в стационаре. Завтра иду на консультацию к гирудотерапевту, послушаю что он мне скажет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, читала тоже некоторые девочки ставили пиявки. ужас! я не представляю , кажется это такое фууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, я согласна даже на фууу))) лишь бы хоть как то помогло. Тем более на них можно не смотреть и ставят их например прям ТУДА)))) моей знакомой ставили так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, фууууууууууууууууууууууууууууууу...это я тоже читала про ТУДА, попала на одну девочку, которая как раз проходила это и заБ в том же цикле. так что все способы хороши. я и у бабки была, так что меня пиявки не удивляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринка, привет) А у тебя что в гистологии написали?

Привет. Написали незрелость плаценты,оно и понятно в 18 то недель и хорионамнионит (воспаление плаценты).

 

Anytka1984, а гормоны ты контролировала во время Б?

Нда вот врачи как так,густая кровь,ещё и ицн до кучи,одно лучше другого((( и не предупреждают...у меня тоже в поддержке утрик был 600, и то шейка поползла.

О расскажешь потом,как ощущения после пиявок,гирудотерапия очень полезна говорят. Я бы тоже поделала,не знаю можно ли мне сейчас,уже на все готова,хоть какашки есть (шучу),лишь бы результат хороший был.

О,что туда ставят я и не знала:) думала на живот ,если по женски проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК, что значит фууу пиявки? :D

Мне их ставили, да, прямо туда!! )) Это вообще проходит без каких-либо ощущений, единственное у меня очень долго и сильно кровило, поэтому пришлось седлать только несколько раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринка, а инфекция какая у тебя? Или еще не сдавала?

У меня в гистологии - ворсины хориона незрелые, в пуповине и оболочках без воспаления.

Это значит, что в любом случае, у меня нет инфекции и только ИЦН?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я сегодня отработала последний день! Ура! :) Теперь отпуск и декрет ждут меня!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...