Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Но сегодня я себя действительно чувствовала как то странно.

Да уж, не знаю что тут сказать. Наверное она боится что ты можешь как-то повлиять на ее Б, больше вариантов так себя вести сразу не могу предположить.

Я в подобных ситуациях первая начинаю общаться о самочувствии, детях и смотрю на собеседника- если как и я после потери не идет на контакт, то о другом спрошу/скажу и больше не буду начинать "больную" тему, но чтобы полностью игнорировать еще и в общей компании... Не могу так безсердечно себя вести, хоть привет, но сказать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Valentii, да самое интересное, что я то как раз иду на контакт, я общаюсь абсолютно со всеми! могу и тему потери обсудить, если вижу что человек сочувствует и не из праздного любопытства интересуется. А на счет того что я как то могу на ее Б повлиять, так я этого никак сделать не могу. Я наоборот помогала ей когда она о Б рассказала. Возила к своему врачу, советовала где анализ сдать когда у нее проблемы с гемостазом были. Потом я уже узнала о своей Б и мы уже обсуждали общую тему... А сегодня такая для меня неприятная была ситуация, что я в итоге как сейчас понимаю избегала общения. Конечно, если бы она заговорила, я бы поддержала разговор, но первой как то не хотелось начинать, тяжело было. Мы даже глазами ниразу не встретились....

Мне почему то кажется что она молчала, потому что посчитала что мне неприятно общаться, у меня нет больше вариантов. Хотела с мамой это обсудить, но знаю, что она скажет, что я должна была сама первая начать разговор....Но как то в данной ситуации у меня другое мнение.

Изменено пользователем Вайлет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как то в данной ситуации у меня другое мнение.

Ты шла на контакт и тебе сейчас намного тяжелее, если не хочешь и не общайся, именно в твоей ситуации я бы здоровалась при общих встречах и не более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ну сегодня как раз я и не шла на контакт и в итоге тоже не поздоровалась.....именно с ней.....Видимо поэтому теперь и переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет,  бедняжка, не принимай близко к сердцу, у беременных женщин ( не которых ) срабатывает инстинкт самосохранения! Они сами того не понимая , боятся даже букашки , которая переубедит дорогу беременной женщине ( так условно говорю) , потом ей будет не ловко и стыдно, за свое поведение!

 

 

Перебежит ! ( айфон хулиганит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником и первым днем лета! Пусть у нас будет столько детишек, сколько захотим, и главное чтобы никогда с ними не расставались!!

 

Сегодня будет много мероприятий для детей, может тоже куда-нибудь сходим, хотя опять обещают дождь и всего +15.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с праздником! тоже присоединяюсь к пожеланию, чтоб у нас было столько детей. сколько мы захотим, а главное чтобы все наши детки были здоровенькие и беременности были без проблемными!! чтобы мы каждую минуту беременности наслаждались ею, а не переживали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к вам. До планирования мне еще далеко а общаться хочется.

Изменено пользователем АнитA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнитA, привет, давай у нас тут весело и грустно...одним словом жизненно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнитA, привет, давай у нас тут весело и грустно...одним словом жизненно...

Ну как у меня теперь в жизни. То смеюсь то грущу по доченьке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнитA, рассказать не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнитA, привет.

Изменено пользователем Вайлет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потеряла дочку в марте. 34неделя. Лежала в больнице с приеклампсией. В тот день кесарить хотели. В случилась полная отслойка плаценты в один момент. Дочка сразу погибла в меня еле спасли. Только через сутки в реанимации проснулась. Там еще пару дней боролась я За жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнитA, как жалко и печально :( хорошо, что ты сама живая осталась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнитA, Боже,какой кошмар! мне так жаль,честное слово...почему так случилось? как такое может быть что полная отслойка в один момент? она же начала раньше отслаиваться? по узи не видели?

 

Девочки, вот фотка с выпускного: я, мой муж и моя крестница-племянница-красавица Даниэлла.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, девочки-лапочки :) А выпускной из сада или начальной школы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, садик. пойдёт в первый класс, а будто только вчера родилась...время летит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, да и не говори!! время вообще как бешеное летит, только вот доча наша родилась, а уже 4 года будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, да, очень быстро....

Олечка, посмотри на эту фотку, это свежая, наша дочурка не пропала? может что то новенькое видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к вам. До планирования мне еще далеко а общаться хочется.

Привет. Ужасно когда теряешь самого дорогого человечка, не должно так быть, но случается...

А как муж, родственники, поддерживают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки) У меня опять упадническое состояние:( Что то совсем ничего не радует

АнитA, сочувствую... Мы все прошли через потерю на позднем сроке, так что я понимаю, что никакие слова в такой ситуации не утешат. Да и время не лечит, оказывается. Просто держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнитA, привет,дорогая!Конечно,мы примем тебя в наш уютный ,теплый и дружный домик!!!В котором ты обязательно станешь мамой,как и мы все!!!Про потерю и слов нет.....НО будем жить дальше и мы обязательно станем счастливыми!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, у меня тоже племяшка в 1 класс идет, а будто только вчера родилась) Время очень быстро летит

 

//sonik XN//, с новой авой тебя:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что внезапно отслойка произошла. Даже врачи со стажем в шоке. Плакала даже заведующая отделением когда мне рассказывала что случилось. Потом искала информацию в нете- судя по всему у меня был инфаркт плаценты. День до етого по узи все отлично, в то утро сердечко слушали и я себя прекрасно чувствовала пока не стало очень больно и сознание не начала терять. Только пару часов мой организм не дождался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки) У меня опять упадническое состояние :( Что то совсем ничего не радует

 

АнитA, сочувствую... Мы все прошли через потерю на позднем сроке, так что я понимаю, что никакие слова в такой ситуации не утешат. Да и время не лечит, оказывается. Просто держись!!!

 

 

Ну,что за настроение,дружок,а???Давайка бери себя в руки!!!Идем гулять!!!Купим себе чего-нибудь вкусненького!!!!!Давай,давай!!!!

 

Окси//, у меня тоже племяшка в 1 класс идет, а будто только вчера родилась) Время очень быстро летит

 

//sonik XN//, с новой авой тебя :)

спасибо :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...