Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Спасибо!

О, ну совсем отлично! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Valentii, Поздравляю с недельками!!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, ура! слава Богу. теперь всё будет хорошо!

Валюша, какие вы уже большие! 30 недель. обалдеть! я только недавно вроде узнала о твоей Б, а вы уже в дектрете!

Я приглашаю всех на вареники с клубникой! будут готовы через пол часа-приходите!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, ура! слава Богу. теперь всё будет хорошо!

спасибо! на следующей неделе хочу сделать контрольное узи и сразу после получения гистологии побегу в больницу на лечение :)

 

Valentii, время быстро пролетит и скоро доченьку здоровенькую и сладенькую будешь на руках держать :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Сама замечаю что время быстро идет, все же имея уже детей срок Б просто "летит", а так как вспомню- сидишь, отсчитываешь дни и недели до встречи :)

Оксана, я сегодня поела только банан и ... гамбургер, так что очень хочу домашней еды, особенно любимых вареников ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, ммм,ням-ням!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте пузики налегайте на витамины! я накушалась...были вкусные,жаль что вы не успели))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, хорошо что убрали, теперь твой эндик будет хорошо расти!)

Valentii, поздравляю, вы такие большие уже!!! время скоро летит, но только у кого то, а для меня так медленно)))

Окси//, а я сладкие вареники не люблю, а вот с картошкой и капустой-это мои любимые блюда и еще голубцы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, я люблю любые вареники, кроме с творогом. я вообще его не люблю-творог. а с картошкой и капустой я часто делаю, а с клубникой первый раз делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сто лет голубцы не ела..я работаю работаю..не сплю не ем)))

Всем привет)))

И давате вместе....По старой известной фразе)))Сделаем ОПА ОПА))))

post-225800-0-16524000-1401961408_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите мне, кто разбирается в гемостазе, что нужно обязательно сдать? какие показатели? Я раньше сдавала развернутый гемостаз в больнице, а недавно прочитала что он у них не полный и некоторых показателей нет вообще... Что на все можно сдать в другой больнице. Вот мне бы знать что нужно обязательно сдавать и что это значит? что например такое ди димер?

А раньше сдавала и даже не вникая отдавала врачу.....

А сегодня чтото задумалась, ехала со знакомой (у нее мед. образование), говорю сколько вообще норма для женщин гемоглобина? я если честно никогда и не задумывалась какая она эта норма, т.к. значения свои я знала и врачи всегда говорили что всё в норме, и как то и мысли не возникало что чтото не так. Так она мне сказала что норма гемоглобина 130 и это прям максимум, а у меня всегда не ниже 150... А во время Б с дочей вообще 155 был. Это же реально много?????!!!!!

Изменено пользователем Вайлет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам мы 2 темки..В одной в которой скорбим и отпускаем..и когда мысли накатывают идем туда и плачем..А в другой пытаемся себя настраивать на другое..гоним грусть, гоним печаль, и только новые способы ищем вытаскивания себя из болота...И каждый бы заходил туда и бродил там, к чему был готов...

вообщем я сегодня не о грустном..наверно как то в этой жизни надо учится ценить то , что есть ...И наслождаться тем, что дано сейчас..Вообще лучше быть маленькой...там как то по другому все было..а сейчас не знаешь уже чего ждать..а если сидеть ждать, то и жизнь так просидишь , пробоишься, прострадаешь..Придется выбирать наверно...каким путем пойти...

Мой ребёнок испачкал паркет…

Я, конечно, за это сердилась…

Но соседка моя столько лет

Хочет деток, да вот, не сложилось…

Я для мамы опять занята…

Суматоха и жизни теченье…

Но с детдома Андрей – сирота,

Он не знает о маме с рожденья…

 

С мужем ссоры банальные вновь…

Хнычет снова в кроватке малютка…

А тёть Катя, не зная любовь,

Умерла в одиночестве жутком…

У меня разошёлся замок…

Прям с утра этот день не задался…

А мужчина в коляске без ног

Благодарно лучам улыбался…

 

Как некстати сломался каблук…

Я ужасно сердилась: «Ну что же,

Всё с утра выпадает из рук…

Ну, за что мне всё это, о, БОЖЕ???»

Злая… у перехода стою…

Внедорожник… и скорость под двести…

Пешеход за секунду… в раю…

Спас каблук… Я стояла на месте.

 

Я застыла на миг, не дыша,

И подумала: в самом-то деле,

В человеке бесценна душа,

Но так мало души в нашем теле…

Я сполна получила урок…

Чёткий, правильный, элементарный…

А мужчина в коляске без ног

Улыбался лучам благодарно…

 

Вайлет, вот я честно даже не знаю...Мы тоже никак до врача не дойдем..больницу нашу перевезли сейчас..Мы хотели в детской гематологии сдать анализы..там наверно и гемоглобин посмотрят и все..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня счастливая. Привезли мне племянника в гости. 8лет. Сначала не знала чем занять. посадили капусту, попросила полить из шланга. Он полил- меня. Сухой нитки не осталась. Ему из водного пистолета попала совсем чуть чуть. Бегала с этим жуком по двору как ребенок. Потом пошли в магазин. Примерно 1.5 км. И вдруг начался дождь как из ведра. Бежали под дождем. В парке прятались под деревя пока не поняли что дождь не закончится. Побежали до магазина где уже толпа народу. По улице вода рекой, даже машины не могли ехать все стояли и ждали.а мы закупили что надо было и пошли домой такие красавцы- вода капает, дождь еще идет. Я сняла обувь и выкинула - порвала пока бежала по лужам. Все злые ждут а мы два дурачка идем под дождем и смеемся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идем под дождем и смеемся.

День приключений )))

 

Девочки, расскажите мне

У меня вне Б гемоглобин 135, норма примерно до 150 в наших лабораториях.

Что я сдавала и входит в гемостаз (сдается натощак):

 

Коагулограмма (протромбин по Квику + МНО, АЧТВ, фибриноген, тромбиновое время)

Ферритин

Гомоцистеин

Д-димер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнитA, клево, как в кино)))))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-димер показатель нарушения процесса свертывания крови, маркер тромбообразования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнитA, клево, как в кино)))))) ;)

ага хоть с племянником повеселилась. Муж мой дождь не переносит. Он сахарный у меня наверно. Сразу злится если попадет под дождь. А я обожаю такой дождь. И племяннику весело было со мной бегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнитA, а я хочу на карусели с дочей!!!!!вот очень прям)она у меня боячка только такая...

 

я правда сама тоже__))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, спасибо! буду еще этот вопрос изучать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, я интересовалась этим вопросом, вот что мне написала девочка. ей назначали такие обследования

НО, есть такой момент, бывает часто так,что без Б все показатели приходят в норме, а вот как только идет нагрузка на организм, то вылезают косяки

поэтому некоторые гематологи рекомендуют сдавать эти анализы на первых неделях беременности, ну и потом естественно мониторить 2 раза в месяц показатели гемостаза.

 

По биохимии :

-мочевая кислота

-мочевина

-АЛАТ

-АСАТ

-общий белок

-белковые фракции

-креатинин

-цистатин с

-липидный спектр

-билирубин общ. и прямой

 

9) По гемостазу.

-гомоцистеин

-ПТ

-Фибриноген

-АЧТВ

-ТВ

-Д-Димер

-РФМК

 

Вот эти анализы минимум для гематолога

- АТ к бета 2-гликопротеину

-АТ к кардиолипину

-АТ к аннексину JgG и JgМ

- Мутации систем гемостаза (там их 12 штук-фолотный цикл,Лейден в их числе)

-аггрегация тромбоцитов

 

-Волчаночный антикаугулянт

 

а вот это этот гематолог назначает после того,как придут предыдущие результаты

 

- Фактор 8, фактор Виллебранда, Фактор 9

- PAI-1

- Антитромбин III

- Протеин С,Протеин S

- Плазминоген

- АФС скрининг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! А у меня герпес и ЦМВ ОТРИЦАТЕЛЕН))))) надолго ли.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет,  и у меня высокий всегда , даже после родов 126 ( на следующий день после родов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, надолго!!! молодец, победила!

у меня гемоглобин тоже высокий, всю б был 130, сейчас тоже 130.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  и не пускай его больше!!!

 

Золот@я Рыбк@,  а никто из врачей на это внимания не обращает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня выписали! правда еще завтра и послезавтра сказали все равно приехать на физио. НО! врач меня вызвала, чтоб я выписку забрала и оказывается они у меня сейчас брали гемостаз! сказала что он пришел с изменениями, что скорее всего причина отслойки это гемостаз.... :( Вот так у меня и получилось как с дочей, у меня тоже были изменения в гемостазе и я пила препараты, но с дочей я его сдавала в 10 недель. А в эту беременность гемостаз я сдала в 5 недель, всё было нормально, себя корю теперь что надо было пересдать недель в 8-9, а я упустила этот момент!! Получается я отношусь к тем, у кого до Б всё нормально, но ухудшается с недельками....

Еще спросила у нее плохо это что у меня гемоглобин обычно 150, сказала что да, кровь надо обязательно разжижать...Вот так то....и хоть бы кто раньше обратил на это внимание. Вот после выкидыша сразу гемоглобин у меня был 130 (это 4 недели назад). а сейчас он у меня уже 137! учитывая что организм еще не восстановился после такой кровопотери.....

одобрила она мне пиявок, сказала что они очень хорошо помогают в разжижении крови. Так что иду в другую больницу на следующей неделе сразу как гистологию заберу.

Привет ! А у меня герпес и ЦМВ ОТРИЦАТЕЛЕН))))) надолго ли.....

это хорошо!! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...