Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

OksiFCSD, все мы знаем что ХАЛЯВЫ-НЕТ,вот за торчи отдали 6тр у них видите ли реактивов нет,а ждать то не хотелось.в октябре я уже не подтянусь,после антибиотиков нельзя беременеть 3-4 мес.если до нового года не запузачусь,отложу до следующей осени,вот клинит меня на осень и усе.у меня старшенький летом родился,так хорошо,тепло,и второго осенью 2012 планировали но случилась неожиданная бер-ть в марте.хотя и предохранялись,иногда думаю от судьбы не уйдешь.по графику частично поняла,наверное еще несколько циклов посмотрю,если ни чего не изменится двину гормоны сдавать,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

леська1980, вот тебе и бесплатно....мда...понаблюдай,пусть гормоны восстановятся. я первого родила 20 ноября, вторую Б хотела в другое время года иметь, мечтала родить летом(август-сентябрь),но вторая Б случилась так же как и первая весной и рожала бы я в декабре,но....так что мы полагаем,а Бог располагает. я очень боюсь отмены ОК, Б у многих наступает быстро,но вот выносить....сложно т.к. гормоны ещё пляшут поэтому я буду перестраховываться и подойду ответственно: узи,тесты на О, утрик обязательно!!!!!!! вот у меня живой пример низкого прогестерона после отмены ОК,вот этого я и боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, так получается что прогестерон влияет на вынашивание?блин,знала бы что после ОК такие последствия,не стала бы их пить вообще.а может наоборот выровняет мне гормональный фон а то у меня детки переношенные оба ,на 42 неделе рожденные путем вызывания родов окситоцином,мне еще тогда врач сказала что у меня гормон который поддерживает бер-ть зашкаливает от того и роды самостоятельно не начинаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980, прогестерон-это именно тот гормон,который поддерживает беременность. ОК опасная штука , пока их пьёшь гормоны в норме, всё хорошо, но при отмене идёт сбой,для организма это удар,как беременность,как роды...нужно время на восстановление. к сожалению ОК многим так портят гормональный фон,что приходится потом его долго восстанавливать. я этого не испугала и стала их принимать потому что у меня и без ОК гормональный фон капец: длинные циклы,поздняя О,низкий прогестерон. я их пью т.к. морально не готова к Б. врач сказал в лучшем случае мои циклы сократятся,а худшем всё вернётся на места. через пол года после отмены ОК цикл восстановится и придёт в норму,только какую норму не известно. я читала одну темку,где беременели на отмене и к сожалению у многих случались выкидыши. я виню гормоны. девочки не принимали утрожестан,возможно ОК его подавляют. ну ничего,всё будет хорошо

 

и про роды. глупости твоя врач сказала как по мне. мне ставили дату родов на 3-9 ноября,а родила я 20-го! тоже переносила,но я пила гинипрал,скорее всего он зацементировал мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD,знаешь,я тоже еще не готова морально,поэтому и не спешу особо,пролечусь,приведу гормоны в порядок,мозги заодно,зато когда захочу ребетенка сразу начнем стараться и не будет этой нервотрепки с анализами,гормонами и пр.

 

кстати у моей сестры после отменыОК бер-ть наступила в первом цикле,но случился выкидыш в 7 недель.а подруга двоих родила послеОК и все нормуль.организмы у всех разные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, возможно и глупости,конечно,но вторые роды и тот же сценарий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, возможно и глупости,конечно,но вторые роды и тот же сценарий

кошмар...верим в лучшее и в своё время мы будем счастливы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, я тут :girl_bye:

Оль, я тебе в нашем домике написала и вопросы позадовала, пойди, почитай ;) , там и про Еву узнаешь :P

леська1980, по графику-считаю, что овулька у тебя если и была, то на 11 или 13 дц, поэтому месячные раньше пошли, да и после ок три цикла не показательны :sorry: !

Про антибиотики категорически не согласна, сама забеременела с жутким бронхитом и антибиотиками, просто знать надо их фармакокинетику, тоесть период выведения, он составляет максимум сутки, так что не беременеть из-за них 3-4 месяца-это полный бред!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, я имела ввиду сценарий родов один а исход разный первые- все хорошо а вторые-все плохо закончилось

 

Юджиии, я прсто где-то прочитала что на этапе планирования бер-ти лекарственные препараты не принимать 3-4 мес,ну ты меня подбодрила,пасиб,у врача конечно еще спрошу моя судьба в ее руках теперь,шаг влево шаг вправо самостоятельно-расстрел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980, я поняла что роды поздно начинаются,но считаю что детё сам знает когда ему появится. я уже была готова к стимуляции в понедельник,а сынок в воскресенье вылез.

Юль,с возвращением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980, я бы не пропускала циклы, тока тот, в кот.пила антибиотики, и то, если бы пила до овульки, то и его бы не пропускала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, дело в том что роды вообще не хотели самостоятельно начинаться ,в 41 неделю раскрытия шейки вообще ни какого,5 дней стимулирования таблами,ни какого эффекта,пузырь прокололи,2 часа -тишина,уже после окситацина процесс пошел,первого рожала 5 часов с капельницей провела, а второго всего 30 минут,кого стимулировали окситоцином тот знает что схватки идут одна за одной без перерыва и боль дикая

 

Юджиии,, мне придется как ни крути два цикла пропустить ,у меня же контрольный анализ в октябре,так что может еще и получится все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980, какой кошмар. возможно дело в плохой родовой деятельности? у моей мамы так было, она родила меня с проблемами, брата с трудом большим, сказали третьего она не родит. а я нормально родила,не смотря на 4600 веса. зачем они тебя мучали? сделали бы КС. моя подруга стимулировала ргоды в больнице, вспоминает это как ад, постоянные схватки а толку 0. родила с большим трудом,воспоминания ужасные. а у меня отличные воспоминания о родах, а вот если бы они стимулировали,я бы не родила с таким весом. точно бы ЭКС т.к. вес большой,а там ничего не готово.

девочки,насмотрелась я на эти стимуляции. блин, девочка родила дочь 2900 и порвалась хуже чем я,вызывали роды в 40 нед без каких то либо показаний. им на выходных с ней мучатся не хотелось,вот и вызвали в четверг,еле разродилась в пятницу. так что я для себя решила-никакой стимуляции(не окситоцином,а там 1/4 таблетки какой то дают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, я читала что это вообще огромный вред для ребенка и для матери,когда стимулируют. Это говорила врач акушер-гинеколог,она курсы ведет по Б-ти еще. Вспомню где читала и видео это видела,скину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, у меня на кесарево показаний не было,детки по 3400 родились но шейку я разорвала на немецкий крест и эпизиотомию делали,наверное в гестапо так не пытали,но и третий раз я хочу ЕР,может я чокнутая,но чтоб меня резали я не дамся без боя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, я насмотрелась как девочки мучались. потом ещё думала,чего они так кричали, я с 8 утра до 15.00 вообще схваток не ощущала. да неприятно, но что бы так кричать. кричала я немного,когда пузырь прокололи и когда сынок хотел выйти,а раскрытие было не полное, это было за час до родов,хорошо что муж был со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, я знаю что это огромный вред для малыша,но в первый раз еще не понимала что да как ,ну а во второй уже деваться некуда,схваток нет,вот и воткнули а кесарево у нас только если окситоцин не поможет,тогда да.

 

OksiFCSD, я когда первого рожала орала как ненормальная,легкие себе сорвала потом дышать просто тяжело было,а второго боль всю продышала,тем более что в роддоме все первородки были, боялась напугать их своими воплями,да и морально была готова уже чего ожидать,да и 30 минут не 5 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да реально схватки это очень больно((( А сами роды уже нет,так говорят. А я особо не поняла, но на схватках мне было оооочень больно....

Да и вообще ведь у всех разный болевой порог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  да точно , схватки это жесть( я дочку рожала с эпидуралкой, очень классно и не больно не капли! А вот ИР было все на живую , орала какине нормальная, плюсом малышка ножками была к выходу, ее врач руками уже достал, так обидно было(( , столько пройти и в конце концов страшные моменты , боль и ребеночка нет. Я когда ее вещла хоронить, забрала из морга, там ее запеленали в гробик положили((( на заднее сиденье поставила, и была так спокойна, она была рядом, пусть не дивая но моя ! Со мной! Вот он инстинкт матери( ой извините что такое пишу( но так хочется иногда высказаться

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Оль, очень трогательно написала... Я сейчас больше думаю о том, что нам тогда дали малыши- ведь только радость и счастье материнства! И даже если их жизнь была не долгой, нам остается только с улыбкой вспоминать те совместные дни и минуты, а иначе получается что они пришли к нам и подарили только горе и грусть. И они дали возможность жить ЗА них, раз мы все еще тут )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812,  согласна с тобой Валя! Я многое пересмотрела для себя, стала наверно мудрее и сильнее, а детей любить стала сильнее, и даунят и аутитсов , ко всем деткам у меня такое открытое сердце стало! Ведь я все пережила это ....

Девочки не проподайте, пишите обо всем что с вами происходит! Куда ходили, что купили, чио планируете и т. Д. А то так наша темка и затихнет!

Я получила анализы на гормон щитовитки там результат низкий, как буду с компа писать, продублирую вам ответ эндокринолога , такую умору она мне написала, до сих пор я в немпонятках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliy, пиши пиши... где тебе еще как не с нами, с кем кто тебя поймет,на такие темы разговаривать,о больном. Даже муж родной не так поймет.

Знаешь, а мне когда сказали что малыш умер и придется рожать, мне хотелось оставить все так как есть, мне было хорошо что он рядом, точнее во мне и я его чувствовала,пусть и мертвого уже. Я навсегда запомнила те ощущения, и как он лежал в животике, гладила его.... :girl_cray: А сейчас пустота, и я так скучаю

 

ВВ812, с тобой полностью согласна. Мы мамы и это самое главное.

 

aliy, кстати у меня также. Нам же по первому скринингу говорили что у нас дауненок, и посылали на аборт, а мы решили что какой родится такого и любить будем,ведь уже любим. Благо второй скрининг был идеальный.Но увы...

 

Девочки, я так похудела уже после родов.Опять ношу свою старую одежду, которую на лето отложила, ведь не влазила уже. Печалька(( А какие у вас отношения к одежде которую носили когда Б были и к местам где ходили? Я одновременно и с грустью и с радостью вспоминаю все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем:)Я всю свою Б одежду подальше в шкаф спрятала,не могу смотреть на нее.Отдать бы кому.Выкинуть жалко,т.к.денежки приличные отдавала.Вот недавно разбирала в шкафу и наткнулась на них.Посмотрела,поплакала.Больно мне,очень:(

 

Я после родов тоже сильно похудела.Но вот спустя пол года всё вернулось:)Теперь я тот же слоник.73 кг.Ужас просто.Пробовала сесть на диету,муж против.Чуть ли не силком мне пихает еду.Вот говорит родишь детей,а потом хоть обхудейся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, правильно муж говорит))) А я вообще против диет, но может потому что всегда была очень худенькая 43-45 для меня норма, сейчас примерно 48-50 наверно.

Вообще надо спортом заниматься,чтобы фигура в норме была, ну и питание конечно же)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не проподайте, пишите обо всем что с вами происходит! Куда ходили, что купили, чио планируете и т. Д. А то так наша темка и затихнет!

Если посмотреть на содержание почти всех тем/дневников, то в основном же обсуждаются покупки, готовка и мужья :) Подтянемся, просто мы пока еще не беременные и многие сейчас на отдыхе или работают.

Например я в беременность только иногда успевала читать форумы и блоги, потом занималась ремонтом и выбором товаров для ребенка. Так же была очень занятой в первые месяцы ребенка- привыкали друг к другу, а вот потом началось сказываться сидение дома, очень-очень редкие встречи с друзьями: вот тогда-то и открыла для себя мир виртуального общения :Crazy:

А сейчас уже столько куплено и пройдено в медицинском плане (как в Б, так и с ребенком), что остается опять же только читать, когда есть редкое "свободное" время )

 

Я навсегда запомнила те ощущения, и как он лежал в животике, гладила его....

Тоже помню чувство пустоты, когда не стало внутри комочка. Ощущение образовавшейся дыры и полнейшего непонимания, ужасно вспоминать... И не забыть.

 

 

Одежду в первую Б не покупала, а во вторую только на 5/6 месяце. Так как у меня был 40-42 размер, то в Б что-то брала 42-44 (в основном туники, леггинсы), это и носила после родов и сейчас. Хотя на дня взвесилась- 46 кг, вешу как во время диеты и тренировок, снова влезаю в школьные вещи (жаль их совсем немного) :)

Изменено пользователем ВВ812
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...