Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Хочу пожелать всем здоровья и счастья, а особенно растущего и улыбающегося счастья)))

Тоже счастья материнства! Это самое главное у нас ))

 

Короче,разошлась я :D

Я верю в случай. Можно попасть в удачный момент когда медицина и твои возможности совпадут и будет у всех радость и здоровье, а можно как и многие мои подруги ничего по жизни не отслеживать и даже на УЗИ в Б не ходить и также будет все презамечательно.

Лично я бдю :) и матаюсь как сама по врачам, так и м ребенком только из-за того что сама пережила потерю, как и мои знакомые, при чем не важно в какой период или возраст. На меня это все сильно повлияло и тепеть более чем когда-то слежу за здоровьем близких и новостями медицины, надеясь что многие проблемы нас обойдут, т.к. врачи в последние года чаще недоврачи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Valentii, вот вот...согласна,"недоврачи" чаще, чем врачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//,  могу сказать, что я могу выносить только с гормонами, т.к. Своих мало. Но никто из врачей не хотел мне выписывать их до кровотечения и отслойки. Первую беременность я потеряла именно из-за гормонов. Вторую начинала пить сама после начала кровотечения, а последнюю сразу после сдачи анализов. Узи и ктг делала как говорили врачи. Ничего плохого в этом не вижу. Зато я знала что все в порядке. На ктг мои дети спали. Поэтому в моем случае был доплер дополнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//, в общем как обычно-в середине правда. И да,естественно все делается из-за денег.... Но это больше не медицина наверно, а фармацевтика. Все эти таблетки,гармоны и т.д. Когда лечиться можно травами,и др.продуктами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, вот вот...согласна,"недоврачи" чаще, чем врачи!!!

вот поэтому я отслеживаю всё сама :) потому что я знаю свою проблему и что может быть изза этого отслойка, вот и приходится следить, в том числе и на узи...Так же с гормонами, Прогик у меня в обычной жизни нормальный, а как наступает Б, то начинает резко падать, причем это уже заметила с 2мя беременностями.....А врачам пофиг, в ЖК сказали бросать пить Дюфастон вообще в 10 недель.

Поэтому согласна с Valentii,

Я верю в случай. Можно попасть в удачный момент когда медицина и твои возможности совпадут и будет у всех радость и здоровье, а можно как и многие мои подруги ничего по жизни не отслеживать и даже на УЗИ в Б не ходить и также будет все презамечательно.

и это большинство наверное, которое вообще никогда не слышали о многих проблемах и диагнозах. И это не исключает того, что у них же нет этих проблем, просто они об этом не знают, им просто повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга была беременна вместе со мной. Без гормонов, без кровотечений, курила всю беременность, пила шампанское каждые выходные. Родила здорового ребенка. Дай Бог им и дальше здоровья. У меня другая ситуация, берегла себя как хрустальную вазу, ничего запрещенного, даже газировку н пила и что? Врач у нас был один, теперь ее ребенку 4 года, а мой на кладбище.... Поэтому хочу сказать, что у всех все по разному и слава Богу что многие так и не знают таких бед как мы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот...каждому свое,и у каждого своя судьба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И это не исключает того, что у них же нет этих проблем, просто они об этом не знают, им просто повезло.

Точно.

 

 

многие так и не знают таких бед как мы...

Конечно хорошо. Только некоторые все же на свое огромное удивление после первых Б и детей теряли малышей, из тех с кем общаюсь это случилось буквально в этом или прошлом году. Кто-то из них пересмотрел свои легкие взгляды на все,а для кого-то и это не повод лишний раз проверить хотя бы свое здоровье.

Все разные и жизнь такая же, но давайте хотя бы мы будем бороться и добиваться своих здоровых детей. Как вижу для многих из этой темы вариант просто ждать и верить в лучшее уже не жизненный девиз...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и легкие взгляды на все,а для кого-то и это

я сама контролировала свои анализы, добивалась обследований. и если бы я знала столько раньше, может мне и не о чем было бы писать здесь, но... \единственное что в этот раз было по другому это отношение гинеколога и медсестры, они меня принимали в любой день, без записи и выслушивали все мои жалобы и "дули на холодную воду" вместе со мной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама контролировала свои анализы

У меня это вторая Б после потери, так что в обе их теперь все сдаю, делаю УЗИ сама и платно, также как и хожу к специалистам. ЖК сменила, получается вторая в моей жизни, но такое же наплевательское отношение как и всегда- то анализы жаль мне лишний раз назначить и выписать лекарства, то тепеть и документы положенные выдать не могут. Что касается родов тоже только платно с заранее выбранным врачем, а спешащие на пересменке врачи с переполненными роддомами не для меня.

Мне опять же частично повезло что есть выбор и деньги, т.к. з/п и декретные покрывают эти расходы, а вот девочкам из маленьких городов куда труднее (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное что в этот раз было по другому это отношение гинеколога и медсестры, они меня принимали в любой день, без записи и выслушивали все мои жалобы и "дули на холодную воду" вместе со мной.

конечно и человеческий фактор играет огромную роль, когда ты чувствуешь поддержку, то и самой легче. Но я как всегда приведу свой пример, видимо чтобы получить хорошее отношение это сам врач должен захотеть к вам проникнуться, да и еще и иметь при этом желание вам помочь.... Вот в ЖК у нас работала врач у которой я наблюдалась, очень хороший врач с большим опытом, да и еще работы в роддоме. Да она меня всегда принимала когда надо мне, да мы могли поболтать пока идет прием, я могла написать ей смс и на эл.почту, и пошутить могли и посплетничать. Как то не то что сдружились, я бы так не сказала, но отношения были больше чем врач-пациент. Но мне не нравилось в ней то, что она как то не признавала мои диагнозы, она их отрицала, мол ну и что что у тебя гистероскопия чтото показала, нет у тебя ничего и всё тут...И на прогестерон она внимание не обращала, не считала нужным чтоб я его пила. Если б я следовала всем ее советам и назначениям, дочки бы у меня сейчас не было. Хорошо что в то время меня познакомили с другим врачом. И пример сейчас в стационаре, врача лечащего меня сейчас я вижу вообще впервые, но она лечит меня и я считаю что лечит довольно неплохо... Спрашивает всегда как я себя чувствую, но при этом мне кажется она ко всем так относится, не заметила что я какая то особенная, просто политика больницы такая... Видимо и это дело случая, мне просто сейчас повезло попасть именно к ней :) Столько понаписала. а вывод одни - всё дело случая))))))

 

У меня это вторая Б после потери, так что в обе их теперь все сдаю, делаю УЗИ сама и платно, также как и хожу к специалистам. ЖК сменила, получается вторая в моей жизни, но такое же наплевательское отношение как и всегда- то анализы жаль мне лишний раз назначить и выписать лекарства, то тепеть и документы положенные выдать не могут. Что касается родов тоже только платно с заранее выбранным врачем, а спешащие на пересменке врачи с переполненными роддомами не для меня.

Мне опять же частично повезло что есть выбор и деньги, т.к. з/п и декретные покрывают эти расходы, а вот девочкам из маленьких городов куда труднее (

я поняла одно, в ЖК любят безпроблемные беременности, чтоб статистику видимо не портить, а с проблемными они возиться не хотят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, ой как меня твоя линеечка радует!!!!!такой там пупс замечательный..ты совсем близко живешь ко мне получается...

девочки, а я перестаю потихоньку думать как и у кого...

Потому что иду я по кладбищу к своему мальчику, а рядом с ним могилка, там ребеночку 8 месяцев ...а еще каких только нет..рядом малышу 5 лет...5!!!!!!!!!боже я такое даже представить боюсь..а еще подростки и совсем молодые как мы есть..так что , сколько кого в жизни ждет никто не знает...Буду радоваться тому , что имею..И не смотреть по сторонам всем желаю..

А еще я за КТГ и УЗИ...КТГ так точно...потому что если что то пойлет не так , можно постораться успеть..а если не делать...так первобытные люди в пещерах рожали..А в деревне раньше малышей , которые болели тяжело просто в сени относили и на рубаху крестильную клали, выживет или нет..типа как бог решит...

так что в крайности не надо...

 

Вайлет, пиявочка)))))а больно это???или просто беееее?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только понаписала. а вывод одни - всё дело случая))))))

 

я поняла одно, в ЖК любят безпроблемные беременности, чтоб статистику видимо не портить, а с проблемными они возиться не хотят...

И про хорошего врача еще написала )))

 

Да, прислушиваться к женщинам и сохранять Б не их труд. Тогда 2 часа просидела в очереди в ЖЕ с кровотечением чтобы они просто поохали и вызвали скорую, а сразу нельзя это было сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а доступ у всех будет к твоим данным? или ты только сможешь смотреть свои данные??

нет нет. Только про себя можно посмотреть и про детей или если опекун. Вход через интернет банк. Пароли и коды надо знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya,

Вайлет, пиявочка)))))а больно это???или просто беееее?

и беее тоже))) хотя я одна среди многих кто ходит и так ойкает когда их ставят :D я просто заранее боюсь что будет больно)))) я бы не сказала что прям ааа как больно, всё терпимо, мне еще и щипит всегда. Короче, вынести можно ;)

 

нет нет. Только про себя можно посмотреть и про детей или если опекун. Вход через интернет банк. Пароли и коды надо знать.

а, ну ясно, тогда удобно это конечно

 

И про хорошего врача еще написала )))

смысл то в том, что врач опытный и может лечить хорошо, но видимо не хочет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ехала в автобусе и там одна девушка придумала коляску затолкать в автобус высокий. Малышка выпала на асфальт. Ужас. Ну почему она не попросила мужика какого занести коляску. Или малышку не дала подруге подержать. Злость. А малышка еле сидела в коляске спортивной. Пол года максимум. Потом малая кричала и я сидела рыдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом малая кричала и я сидела рыдала.

Бедная, хоть бы сотрясения не было (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что о врачах говорить. Все равно дело случая...и у отличного врача бывают неудачи,и самые опытнейшие хирурги не спасают людей.Все равно как повезет.

 

Вот тоже...считайте двоих малышей потеряла ни с того ни с сего,причины не ясны. А эта беременность чудо и ТТТ все хорошо, и мы все ближе к встрече с малышом нашим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, и пусть все идет по плану...у меня шатания мотания такие то..не знаю толи от усталости, толи от ненормального пистания..прям кружит меня((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы в больнице( резко поднялась температура, начались судороги . мы вызвал. Скорую в больнице сына осмотрел педиатр и отправил нас домой, всю ночь судороги. На утро опять вызвала скорую, конда приехали в больницу судороги прошли и нам отказались брать. Я орала как резаная , муж пошёл к главврачу и тогда они забегали, сделали КТ, взяли анализы, сказали какой то вирус. Сейчас мы лечимся, от вируса и судорог. А они суки хотели нас домой отправить. Ещё один сьязвил Что мне вам ещё денег на такси дать... Я злая до сих пор.

 

Страшно было жутко, глаза заказывает, ножку тянет, ручка в растопырку((( потом один раз как раз при главвраче это случилось, я вою, а у неё глаза по 5 рублей стали, а до этого не верили мне. Суки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы в больнице

Поправляться ему скорее! Судороги это вообще на столько опасно, что мне сколько раз врачи и на скорой говорили что госпитализация обязательна, также как наблюдение несколько дней минимум, ведь очень часто повторы... Как и у вас получилось. Я конечно не удивлена всему, но уж пусть какой-то вирус найдут, анализ крови может иногда что-то поведать нашим специалистам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, слава Богу! пусть растёт здоровенький на радость родителям, а вскоре и за сестричкой пойдёте)))

//sonik XN//, а я не смогу ждать до первого скрининга, если вдруг моя анэмбриония повторится, то я хотела бы знать об этом раньше. не представляю если бы я не пошла на узи в прошлый раз, так бы и ходила ещё месяц не знаю что ребёночка то в мене и нет(((

 

Anytka1984, ужас! у сына не эпилепсия случайно? от чего судороги? я это хорошо знаю, у меня по роду эпилепсия передаётся и периодически у кого то с родных она вылазит...поправляйтесь, а врачей таких я бы расстреливала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984, боже...это я как со своим приехала..аж вспоминать страшно..ребенок умирает она говорит корми...прости господи дуру эту(((((

Маленькие...держитесь лечите, зовите врачей хороших и всех на уши ставьте так им и надо!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ехала в автобусе и там одна девушка придумала коляску затолкать в автобус высокий.

бедный малыш! хоть бы без последствий

Девочки, а мы в больнице

поправляйтесь поскорее!! пусть это будет вирус. который пролечат, чем неизвестность..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпилепсии в роду не было, судороги и огония была на температуру, резко и не с чего поднялась. Ни соплей не кашля. Температура фигачила и все. Только укол сбивал. Судороги были в прошлом году, в августе и сентябре, ударился лбом об угол кровати. Ни рвоты ни тошноты, зрочкт были в норме, а через чем после травмы на ногу вставать не мог, орал Колет.ППропили тогда 2 курса сосудистых и ноотропных, по рентгену было все норм, по нсг тоже. Предположили, что где-то сосуд перебил во время удара. Но даже МРТ, поверхностные повреждения сосудов не покажет( по томографии скйчас больших отклонений нет. Сейчас. Бегают через каждые пол часа, узнают как дела.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...