Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

получается гормоны в норму пришли

Разделяю твою радость, сама после 10 месяцев без овуляции и каких-то ощущений поняла что все вернулось и можно скоро планировать, но это конечно было в прошл. раз перед Б сыном ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

RRM,  держись! Главное не теряй надежду! У меня 6 августа будет 6 месяцев как мой малыш покинул меня, планировать гкниколог разрешила, НО со здоровьем пищеварительной системы полный кошмар... Тоже не знаю когда вылкчу это и начну планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, Да ты права кто то на аборты бегает кто то уже родившихся детей бросает, а кто то годами не может, родить. Я начала планировать когда моей доче было 4года это 10лет назад. Я с детства мечтала что у меня будет четверо детей. Но увы, здесь хотя бы второго родить.

 

А у нас наконец то 20градусов, всю неделю жара была до 40.

 

Anytka1984 Спасибо, все это время верила, а теперь что то уж даже не знаю. За что, почему, что не так. Тебе желаю быстрее разобраться с пищеварительной системой и в бой!

Изменено пользователем RRM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RRM, а на каком сроке были преждевременные роды? какая их причина?

все ругают, что я сама себя довела до такого состояния, а кто как не вы поймете меня

я поняла одно, поймет только тот кто так же потерял, а остальные так и будут говорить как мне сейчас что я накручиваю и зациклена... Хотя я улыбаюсь, позитивно настроена и полна веры, но мою боль не может к сожалению понять даже муж, а мама так вообще считает что мне делать больше нечего раз я постоянно об этом думаю....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет!

Привет! А беременность старшей была без проблем? Врачи находили причины В и прежд. родов?

Честно, если пока такое самочувствие я бы не рисковала планировать и надеюсь врачи тебя лечат от того что действительно не в порядке, а не заглушают лекарствами другие проблемы... Возраст у тебя вполне нормальный для зачатия и время еще есть! Почему все говорят что ты довела себя??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, 28,5 недель, причину только гадать. я почему то думаю что это из-за ванночек, простите за подробности но у меня вылез геморрой и хирург сказал делать теплые ванночки с марганцовкой, после этих ванночек началось, да вариантов много, поехала по скорой потому что мазня была, а на кресле когда смотрели воды отошли и все, уже не было возможности остановить.

 

Я писала историю на другом сайте хотела скопировать в профиль, не разберусь куда.

 

Valentii, Да, без проблем, да и эта была без проблем, ни разу на сохранении не была и анализы все отличные были. Это родственники, я никогда не страдала с сердцем, все началось два месяца назад, и вот они меня ругают что я со своей депрессией довела себя. Что я много думаю про неё и вообще что пора ЗАБЫТЬ, как забыть, если я глаза закрою а она перед глазами, Очень часто снится, почему то всегда я её кормлю и она с жадностью сосет мою грудь.

 

Девочки извините, темка называется начинаем новую жизнь а я тут :girl_cray:

Изменено пользователем RRM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я много думаю про неё и вообще что пора ЗАБЫТЬ, как забыть, если я глаза закрою а она перед глазами, Очень часто снится, почему то всегда я её кормлю и она с жадностью сосет мою грудь. Девочки извините, темка называется начинаем новую жизнь а я тут

здесь тебя все поймут!! мне тоже говорят забыть и жить дальше, но забыть невозможно, это на всю жизнь останется с нами.... Возможно через много лет станет чуть легче, но я тоже не понимаю, как можно совсем забыть про ребенка, который был...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, у меня 4 показателя гомозигота (F2,F5,F7,itga2), 4 показателя гетерозигота,научила читать такие ужастики,надеюсь врач объяснит что к чему....у самой голова кругом.

 

Olga Kanada, привет. А как ты так маринуешь?интересно,никогда не слышала про такое,вкусненько наверное получается.

Я тоже сегодня на даче чёрную смородину собирала:-)

 

RRM, понятное дело,что на нервной почве могли начаться проблемы со здоровьем,но как не думать и забыть я не знаю.... Каждая мать думает о своём чаде,почему так получилось,сколько бы ему сейчас было и так бесконечно.... На самом деле понять может только тот,кто пережил всю эту боль утраты,это действительно очень тяжело.

Желаю тебе найти хорошего врача,который поможет быстрее восстановить здоровье :friend: .

Я сама мечтаю о ребенке,мне бы хотя бы одного родить :molitva: живого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Valentii, Да, без проблем, да и эта была без проблем, ни разу на сохранении не была и анализы все отличные были. Это родственники, я никогда не страдала с сердцем, все началось два месяца назад, и вот они меня ругают что я со своей депрессией довела себя.

Жаль что не выходили малышку, все же срок и думаю вес был достаточный для этого...

Даже комментировать не хочется когда так говорят... забыть?! Забыть своего малыша? Т.е. если у кого-то умрет мать/отец/муж, то это конечно горе, а ребенок которому неделя-год-пять лет это так, как вещь..... Да даже плодик в несколько месяцев или меньше уже человечек со своей жизнью! Меня прям убивают такие слова, даже сказанные не моими родными или врачами. Бесчеловечно это.

 

Valentii, у меня 4 показателя гомозигота (F2,F5,F7,itga2), 4 показателя гетерозигота,научила читать такие ужастики,надеюсь врач объяснит что к чему....у самой голова кругом.

Главное показатели чего у тебя гомозиготной или гетерозиготной мутации. У меня также есть по некоторым и из перечисленных отклонения, да, повышен риск тромбозов и выкидышей на ранних сроках (у тебя не сказала бы что были ранние сроки), но все это подтверждается только еще в совокупности с другими анализами и всеми беременностями. Очень надеюсь что у тебя не будет ничего серьезного по генетике, т.к. все что касается вынашиваемости, у меня например проблемы с этим, а не с зачатием, очень тяжело корректируется, да и то если верить некоторым источникам на генетику невозможно повлиять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

RRM, как тебя зовут? И даже не стесняйся!!! Пиши все что на душе!!! Я сама сегодня плакала ... Вспоминаю мою крошку, мне не хватает ее... Вот смотрю на свою жизни вижу - ее не хватает ....

Катюша ))) впервые так солила , задолбалась))) там красная смородина вместо уксуса , рецепт в инете можно найти, если интересно я тебе расскажу как я солила, сейчас не хочу , я злая на эту засолку))) устала )))

Изменено пользователем Olga Kanada
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я там толком ничего не поняла,сейчас сфоткала результат,к нему дали конечно расшифровку на 5 листах, как реферат...

 

Качество плохое(((

 

Olga Kanada, посмотрю в инете:-) хотя сама такие сложные и долгие по времени рецепты не люблю готовить,просто интересно стало,никогда не слышала, зимой будете уплетать за обе щеки!

 

Valentii, я так поняла если гомозигота,то это норма,или я все не правильно поняла :-)

Изменено пользователем К@теринка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринка,  очень плохо видно! Надо побольше буковки((

Девочки я разговаривала с одной тетенькой - врачом , так вот , помните моя беременность замерла, но до этого у меня сыпь появилась на животе, мне тогда дерматолог сказал - простое раздражение, а эта тетя сказала , что это была реактивация ветряной оспы , вирус варицела зостер !!!! Короче и цитамигалловирус реактивировал и еще это фигня, поэтому беременность замерла(( правильно Валя сказала надо все виды Герпесов сдавать перед планированием. Вот от куда?((

 

 

Вот что прочла - При этом осложнениями беременности являются самопроизвольные выкидыши и неразвивающиеся беременности в I и II триместрах беременности в 3—8% наблюдений, и врожденный или фетальный ветряночный синдром у 12% пораженных плодов. Считается, что частота эмбриопатий и фетопатий после перенесенной ветряной оспы в первые 20 недель беременности составляет 2%. При заболевании ветрянкой после 25 недель беременности описаны лишь единичные случаи пороков развития плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от куда?((

А до этого не болела? Я конечно знаю что можно и повторно переболеть, но тоже уже писала что в этом году в Б сдала на IgG, т.к. эпидемия была и было страшно впервые переболеть или от ребенка заразится. Но оказалось что иммунитет есть, что радует.

Сейчас с питерской девочкой ждем детей в августе, так она первично заболела как раз вроде в марте этого года, конечно всю Б под строгим контролем у врачей находится, но по анализам и узи все достаточно хорошо. Получается она переболела как раз под конец первого триместра.

То что написала про частоту пороков очень может быть. Главное чтобы в 1 трим. все же как можно меньше различных факторов было, т.к. и так сложные процессы происходят, а тут еще и иммунитет на все стороны работает. Жаль никто точно не скажет что повлияло на ЗБ или В на раннем сроке.

 

Valentii, я там толком ничего не поняла,сейчас сфоткала результат,к нему дали конечно расшифровку на 5 листах, как реферат...

 

Качество плохое(((

Мне с телефона не видно, вечером постараюсь на ноуте зайти и отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринка, Вот как раз с врачами у нас проблема, молодые девушки, ни опыта ни знания.

 

Valentii, Да, ведь даже выхаживают и ещё с меньшем весом, я не знаю что случилось, все за один день, она лежала в кувезе но дышала сама, все было хорошо и через неделю резко открылось кровотечение, я уже думаю может зонтом ей что там повредили, её кормили через зонт. Вскрытие ничего не дало.

 

Olga Kanada, Меня зовут Рахат в переводе на русский означает наслаждение. :reverans:

 

Olga Kanada, Какие страсти ты пишешь про оспу, я думала ею только один раз болеют. Не знала что может быть реактивация.

Изменено пользователем RRM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через неделю резко открылось кровотечение, я уже думаю может зонтом ей что там повредили, её кормили через зонт. Вскрытие ничего не дало.

да мало ли что могло повлиять, малыш такой маленький еще, может витамина К не хватало, а его недостаток вызывает кровотечения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, Да уж, ты права, могло все что угодно случится, а мы всегда ищем виноватых во всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Valentii, Да, ведь даже выхаживают и ещё с меньшем весом, я не знаю что случилось, все за один день, она лежала в кувезе но дышала сама, все было хорошо и через неделю резко открылось кровотечение, я уже думаю может зонтом ей что там повредили, её кормили через зонт. Вскрытие ничего не дало.

 

Конечно своих ошибок не покажут на бумаге, но ведь очень странно когда дети заболевают в кювезах ОРЗ или открывается кровотечение, возникает острая инфекция и проч. Все это так часто из-за врачебной халатности... А они даже ненужных извинений не принесут.

 

Не знаю, теперь все чаще видишь что кто-то виноват в гибели детей, но конечно бывают и переломные моменты в организме когда он не справляется, как и в пожилом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это так часто из-за врачебной халатности... А они даже ненужных извинений не принесут.

сейчас когда была у гемастазиолога, выяснилось что когда я сдавала гемостаз в 5 недель, уже тогда показатель был выше нормы, который отвечает за склеивание тромбоцитов между собой. Но даже моя знакомая врач это пропустила, а я тупо ей доверилась, потому что с дочей она мне помогла!! Тогда тоже были проблемы именно с этим показателем! если бы тогда пропила вовремя препараты, отслойки бы никакой не было, а она мне сказала не пересдавать больше анализ! Хотя гемастазиолог сейчас сказала что критические сроки это как раз 7-8 недель и 11-12 недель.... С дочей отслойка как раз была в 7 недель, а сейчас проблемы начались в 11. Получается всё самой надо перепроверять и даже на знакомых не надеяться... А уж про ЖК вообще говорить нечего, им вообще на меня было пофиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается всё самой надо перепроверять и даже на знакомых не надеяться... А уж про ЖК вообще говорить нечего, им вообще на меня было пофиг.

1000000%, я ведь в 1 Б тоже только врачу в ЖК доверялась, а она даже ЗБ не распознала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я ЖК вообще не доверяю, мне они и в 1Б с дочей чуть ее не угробили на раннем сроке, а знакомая как раз помогла. Но сейчас я подозреваю что знакомая решила вообще уйти из медицины в силу возраста, вот и равнодушна ко всему стала, хотя как врач она очень хороший. опыт большой, но сейчас ей тоже стало просто пофиг. Как можно проглядеть повышенное значение в анализе? если изза него и с дочей была отслойка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но сейчас ей тоже стало просто пофиг. Как можно проглядеть повышенное значение в анализе? если изза него и с дочей была отслойка....

им пофиг, они ушли домой и забыли, а нам с этим жить.

 

А они даже ненужных извинений не принесут.

 

Через несколько дней после родов сама заведующая приходила и говорила что очень рада за нас, что мы делаем успехи, что с ребенком все хорошо. А после того когда все случилось, она мне говорит может это и к лучшему, таким детям ЦБП обеспечен. После этих слов мне наверное должно было стать легче и я наверное должна была радоваться по её мнению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если изза него и с дочей была отслойка....

Вот и я впоследствии не то что ЖК, даже УЗИ не доверяю полностью.

У меня тогда ни у кого не было проблем с Б, шел всего лишь 22 год и даже не представляла что может "просто" так случится (знала что нет инфекций, с щитовидкой норм, а чтобы проверять другие гормоны или какую-то свертываемость... Через несколько месяцев и в течении года наверстала знания и обследования, узнала о генетике, да только жаль что уже после ЗБ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я то как раз знала про гемостаз, ведь когда ходила дочей были проблемы, таскала подругу беременную по врачам, настаивала на гемостазе и лечении, которое она не хотела проходить, но в итоге всё равно пришлось ставить ей уколы, но уже в 30 недель, человек так и не понял что все изза гемостаза.... Благо пока она Б и родит в начале сентября и даст Бог здорового ребенка... Но мне то сказали что у меня по анализам всё хорошо и что гемостаз больше пересдавать не нужно....и я просто доверилась врачам(((( хотя по анализу как сейчас понимаю уже было не всё хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После этих слов мне наверное должно было стать легче и я наверное должна была радоваться по её мнению.

Дебилизм, так бы и сказала. Когда мне врач говорила что у меня умер не ребенок, а плод, то я много чего ей высказала и весь ее бред отрицала полностью... Поддержка моральная в таких ситуациях оставляет желать лучшего, но конечно, за это денег никто сверху не получает...

Просто мне не важно их отношение, плевать на слова, но не уместней ли тогда вообще промолчать и не нести чушь и без того неадекватной маме (уверена в те дни мы все были далеко не такие рассудительные и тактичные как обычно).

 

Valentii, я то как раз знала про гемостаз, ведь когда ходила дочей были проблемы, таскала подругу беременную по врачам, настаивала на гемостазе и лечении, которое она не хотела проходить, но в итоге всё равно пришлось ставить ей уколы, но уже в 30 недель, человек так и не понял что все изза гемостаза.... Благо пока она Б и родит в начале сентября и даст Бог здорового ребенка... Но мне то сказали что у меня по анализам всё хорошо и что гемостаз больше пересдавать не нужно....и я просто доверилась врачам(((( хотя по анализу как сейчас понимаю уже было не всё хорошо...

Понимаю, у меня проблемы в основном только с гормонами, при чем и с женскими и мужскими, но кто подскажет неопытным Б девочкам... Мы же не врачи чтобы знать все нюансы и развитие событий.

А про пересдачу да, я когда вижу хороший результат тоже не бегу пересдавать, но ведь ошибка может быть когда угодно, хорошо ума хватало пересдавать "плохие" результаты, и в 4 случаях (самые мои запоминающиеся) была ошибка лабораторий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же не врачи чтобы знать все нюансы и развитие событий. А про пересдачу да, я когда вижу хороший результат тоже не бегу пересдавать, но ведь ошибка может быть когда угодно

да, кто б раньше сказал что критические недели есть когда нужно обязательно гемостаз сдавать...всё было бы совсем подругому....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...