Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Radharani, вот:

"

  • Петрушка является самым популярным природным средством для вызова месячных при задержках. Можно использовать свежую и сушеную петрушку, а также ее семена. Залейте горсть измельченной зелени петрушки или столовую ложку ее семян чашкой кипятка и дайте настояться в течение двадцати-тридцати минут. Затем процедите и выпейте отвар. Пейте по три-четыре чашки этого отвара в день. Согласно отзывам тех, кто пользовался этим средством, месячные начинаются через один-два дня.
  • "
  • Надеюсь и мне поможет, а то сегодня уже 50-й ДЦ а М и не пахнет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Olga Kanada, ну ты молодец!!!

 

А уборка из шкафа ненужных вещей очень полезное дело.Так что распродавай все.

 

Valentii, :D ну да))старший уже.Кстати он появление сестренки то ждет?

 

Окси//, ничего себе.Ну надеюсь поможет.А дюф не хочешь выпить?или сейчас только на народные средства рассчитываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ари, показывает на пуз и спрашивает кто там, я отвечаю что малышка )) Часто ложится на него еще послушать, больше пока никаких слов и телодвижений, главное не против и не возмущается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ))) наша тоже пока знает только что братик будет а пока в животике живет.И живот так трогает нежно и улыбается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, дюф надо пить 10дней и на отмене ждать. это долго так. Вот думаю про вашу Сонечку, как у ребёнка жизнь изменилась. совсем недавно она была одна, а теперь у неё любящие мама и папа и братик скоро родится. спасибо Ари за одну спасённую жизнь....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, Посмотрела фото Сонечки, она такая милая. Я восхищаюсь вашей семьей. Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие!Всех читаю,а писать времени особо нет,да и нечего.

Ари,вы такие молодцы!Дочка такая миленькая!!!Кстати,как сына называть будете?

Оля Канада,смотрю твои фотки,прям фотомодель.Вот расскажи мне про теплицу.Если у вас на улице такой холод,сколько Т в теплице?

Валюшка,а вы то уже совсем большие.Как же время быстро летит....А вы доче имя придумали?

 

А я тоже стала мамой в субботу.Только крестной))))Теперь у меня есть крестная дочь Анастасия и сынок Александр.Крестины прошли на ура.Правда с крестным неприятности были.Он в другом городе живёт,а сейчас перед крестинами надо проходить собеседование,так вот он пришёл в церковь и ничего не знает.Батюшка не допустил,но он усердно постарался и всё закончилось хорошо.На крестины я подарила икону Александра Невского,будет его покровителем.Очень долго выбирала и нашла.Из адыгейского дуба ручной работы.Попробую скинуть фото.

 

А ещё у меня 26 д.ц. какие-то розовые выделения начались,совсем чуть-чуть((((Даже незнаю что это.Цикл 33-35 дней.

 

Вообщем-то и всё что есть у меня нового.

Да,кстати, посоветуйте что подарить на день рождения девочке 1 годик???Всю голову сломала.

 

Ссылки скрыты.

 

Окси,как дела с твоими М ? Почему задержка такая?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюшка,а вы то уже совсем большие.Как же время быстро летит....А вы доче имя придумали?

Привет!! )

У меня есть мысли по поводу имени, но муж не особо их поддерживает, с сыном как-то сразу выбрали, бех особых проблем. Как рожу так точно и обсудим/решим, сейчас не хочу лишних поводов для расстройства )

 

Подарок на годик самое не сложное: муз. игрушку/книжку, машинку на которой можно ездить или животного на которого можно сесть и попрыгать, ну и всегда можно подарить белье в кроватку или какое-нибудь платьице, что-нибудь для ванны, ту же игрушку или полотенце, еще есть разные резиновые цветные кубики или фигурки в наборах ) Это первое что вспомнилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, спасибо) Да даже не верится если честно что она в дет.доме жила.Точнее я замечаю еще по ее повадкам,которые остались.А так она всегда наша была))

 

RRM, спасибо. Но восхищаться не надо,это же не геройство. А то сейчас кто узнает так реагирует...как будто мы войну прошли и мир спасли. Вообще думаю что это должно стать обычным делом для большинства граждан. Если бы хотя бы 1 из тысячи семей взяла ребенка,то дет.домов бы не было.

 

blowofheart, спасибочки!!!А сыночка Арсением хотим назвать, в честь святого.

 

Тебя поздравляю что крестной мамой стала,уверена с этой обязанностью ты отлично справишься.А сколько малышу?

 

На годик можно музыкальные книжки дарить и игрушки музыкальные.Ну и одежку,она всегда нужна деткам,все пачкается быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малышу нашему 1.5 месяца.Купили сегодня машину,на которой ездить надо.розовая с музыкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, ох,если бы я знала что за задержка такая. надо вызывать, покупать прогестерон в инъекциях, но сейчас голова другим забита-мужу повестка пришла и я жутко боюсь что его заберут воевать((((((

 

Radharani, касс Арсений,Арсюша...я так котёнка назвала в честь премьер министра нашего Арсений Петрович. и есть кролик Юлия Владимировна. вот такая у нас политическая семья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, ох,если бы я знала что за задержка такая. надо вызывать, покупать прогестерон в инъекциях, но сейчас голова другим забита-мужу повестка пришла и я жутко боюсь что его заберут воевать((((((

 

Оксанчик, держитесь, очень страшно..... Если еще и уйдет (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani ну может мир не спасли, но одного ребенка спасли это точно, чем это не геройство. Есть родители которые своих детей не хотят воспитывать, и отдают в детские дома. У меня есть родственники у которых двое приемных, двое своих, многие даже не знают что двое приемные, они даже стали похоже на нынешних родителей. А я задумалась об этом когда лежала в роддоме, когда дочи не стало, я слышала что двое отказников были, мне даже пришла в голову мысль договорится и забрать одного ребенка, но потом я поняла что тогда ведь мою дочу мне не отдадут, это как предательство. А усыновить по некоторым обстоятельствам пока не могу, может настанет тот день и я смогу подарить любовь ещё одному ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Valentii, спасибо,Валюш за поддержку. когда это происходит с кем то а не с тобой,то всё по-другому. теперь страшно,но ничего прорвёмся!

Хоть бы все скорее закончилось... и благополучно для народа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980, наконец у меня дошли руки посмотреть в твой график ))) Надеюсь ты иногда сюда заглядываешь, т.к. очень хочу тебя поздравить с Б и чтобы она обязательно была легкой! :embrace:

Если будет желание пиши как самочувствие, чем занимаешься и как подготавливаешься к появлению :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Ариадна очень красивое имя сыночку выбрали :mama: .

 

Окси// :kulachki: :kulachki: :kulachki: чтоб цикл восстановился,сама постоянно переживаю с этими задержками,причем знаю,что не Б точно,а ходить постоянно на узи тоже как то не ахти и дорого.

Мне сейчас гиня выписали для нормализации цикла тайм фактор попить,т.к Оки я наотрез отказываюсь пить. Не знаю поможет ли :think1: .

 

У нас тоже в городе беженцы с Украины прибыли,видимо нас на самом деле дезинформировали.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, расскажи что такое договор с врачом из РД? это у вас официально?

 

Radharani, как девочка у вас адаптировалась? и скажи как родители отнеслись к ней?

 

Olga Kanada, у тебя такой классный урожай!!!!!!!!!!!!!!! у меня только помидорки пошли и то мало мало. а огурцов почти нет из-за жары.

 

Про Украину не хочется тут писать ... Считаю что СМИ все врут и нам и украинцам. В таких войнах у каждого своя война. бесит только что кто-то власть делит а страдают простые люди. Но Господь все видит и каждому воздастся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, расскажи что такое договор с врачом из РД? это у вас официально?

Последние года почти ушла благодарность и договоренность "на руки" и начализаключать официальный двусторонний договор с роддомом, где в свободные поля вписывается врач/акушерка и что там еще хочешь по условиям за доп. плату. Договор гарантирует поступление в этот роддом, также отдельная родилка/присутствие родственника/и место в платной палате тоже входит, но вот летом с этими отличными условиями может быть проблема. Главное что заранее знакомишься с врачом и обсуждаешь некоторые моменты, ведь чаще все же они приезжают на роды, но тоже люди и всякий форс-мажор имеет место )

Есть еще семейные роды, но они раза в 2 дороже, но туда точно все что написала входит + возможность круглосуточного пребывания родственника в палате, вещи и средства для мамы и ребенка на первое время и проч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринка, спасибо.=)) надеюсь имя ему подойдет.

 

Ну как Псаки сказала не так давно..эти тысячи беженцев-это на самом деле туристы,которые решили навестить своих бабушек :D

Цветочница82, Соня хорошо адаптировалась,ко всем привыкла.Родители и мои и со стороны мужа в ней души не чают.Говорят на меня похожа,губки папины, а глазки дедушкины))) При чем каждый дед говорит что глазки его :)

 

Valentii, а ты с мужем рожать будешь? у нас роды бесплатно,но не везде.Там где я рожаю-бесплатно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, блин у нас в глуши такого нет... а сколько стоит у вас если не секрет? отношение при этом хорошее??

Конечно не секрет. Начну с простых цен: анестезия 8-11 тысяч, палаты одноместные почти везде по 2 тысячи, т.е. считай еще 10 тысяч на 4-5 дней пребывания.

Дальше семейные роды: тут все просто от 90 тысяч до 250. А вот с выбранным врачом разброс больше- от 40-70 тысяч, плюс если еще врач "раскрученный" то ему на руки 10-20, ну или более тысяч. Есть еще с дежурной бригадой- это в районе 35-50, но их реже заключают.

Два года назад все удовольствие: договор/анестезия/отдельная палата обошлось около 57 тысяч, сейчас почти нереально уложиться в такую сумму... Цены дороже, плюс мне еще иммуноглобулин колоть, он стоит 6500-11000.

 

 

Valentii, а ты с мужем рожать будешь? у нас роды бесплатно,но не везде.Там где я рожаю-бесплатно.

В планах да, хотелось бы как и в прошлый раз чтобы все роды с нами ) Единственное исключение это когда КС, понятно туда никого не пускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, цены конечно огромные... у вас в питере и зарплаты выше, но оооооочень дорого. а страховки нет? если что не так пойдет то например других врачей позовут на помощь или если не заплатил то не помогут??

Очень "средняя" з/п 30-40, но это если работаешь в хорошом офисе или в некоторых гос. структурах, а так девочки и по 20-ть получают работая в юрид. услугах или администраторами.

Можно рожать по полису ОМС и как всем в РФ выдают в 30 недель сертификат на роды, но у нас город-миллионик, родов очень много, и если есть возможность, то лучше "переплатить" за отношение и врача, место, чем рисковать и лежать в коридоре и рожать в туалете не докричавшись персонала (такие истории каждый день и не по разу, чаще конечно летом, когда огромный наплыв рожениц).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980, наконец у меня дошли руки посмотреть в твой график ))) Надеюсь ты иногда сюда заглядываешь, т.к. очень хочу тебя поздравить с Б и чтобы она обязательно была легкой! :embrace:

Если будет желание пиши как самочувствие, чем занимаешься и как подготавливаешься к появлению :)

а что леська1980 беременна?

 

я не пойму...вроде как некоторые сообщение исчезли.....это как?

 

точно беременна....класс. куда она пропала?почему нам не пишет?мы поздравляем тебя от всей души!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что леська1980 беременна?

 

я не пойму...вроде как некоторые сообщение исчезли.....это как?

 

точно беременна....класс. куда она пропала?почему нам не пишет?мы поздравляем тебя от всей души!

Правилами запрещено затрагивать эту тему, скорее всего просто удалил модератор, но можно получить и бан...

 

Я ведь сама только узнала из ее графика, она давно тут не появлялась ) Уже писала что когда девочки долго не пишут, то всегда надеюсьчто уже Б и у них приятные заботы ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, то есть комментарии девочек с России по поводу этой ситуации тут не удалили, а Украины удалили. вам это не странно?вот и пресс наших.а за что удалили? за то что я попросила уважения к умершим? ну да ладно, мы привыкшие, мы же всегда были третьим сортом,да? это тоже удалят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, то есть комментарии девочек с России по поводу этой ситуации тут не удалили, а Украины удалили. вам это не странно?вот и пресс наших.а за что удалили? за то что я попросила уважения к умершим? ну да ладно, мы привыкшие, мы же всегда были третьим сортом,да? это тоже удалят.

Оксанчик, я не знаю кто удаляет и за какие именно сообщения ( Но конечно стоит удалять всю переписку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...