Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Valentii, согласна. как то мне предложили быть модератором на спортивном сайте, я заядлая фанатка. но я отказалась т.к. не могу быть справедливой к фанатам команды-соперника. вот тут так же, модератор независимо от страны проживания должен одинаково относится к комментам девочек с России и Украины. но сейчас вижу что удалены исключительно комменты двух украинских девочек. непорядок :malicious:

Валюш, как ты там?тренировочных схваток ещё нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Оксан, понимаю...

 

Я вот ни в одну беременность не сталкивалась с тренировочными или выделением молозива, так что пусть и в этот раз все будет сразу по-настоящему в родах )) А то мне как-то тяжело давались схватки и не хочется их терпеть/заглушать за зря ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, и у меня не было тренировочных. когда в роддоме уже спрашивали, мол схваток нет?я отвечала-а что это такое? а молозыво у меня было половину Б вторую конечно. как с душа выйду так бежит ручьями. и с молоком было ок всё. много молока и слава Богу т.к. мой богатырь кушал как проглот :D ой,Валюш,скоро скоро. уже есть желание родить? или помня первое время с грудничком хочется ещё походить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С молоком тоже проблем не было, хорошо в 1,11 закончили... И то из-за приближающегося третьего триместра, а так бы еще чувствую кормились :malicious:

 

В прошлую Б все давалась куда тяжелее уже месяца с 8-го, на 9-м много лежала и гуляла максимум полчаса, так что тогда очень хотела раньше родить и родила в 38,5 недель. Сейчас почти без преувеличения все делаю, даже больше уборки/подготовки (для мелкой), гуляю по 5-ть часов в день с постоянно убегающим ребенком, которого еще приходится и временами таскать, уделяю больше внимания мужу чем в ту Б, и что, сейчас 37,5 недель и конечно нагрузка дает о себе знать под вечер, но прям бессилия нет, а вот желания скорее родить последнюю неделю прям огромное :) Хочется больше и легче двигаться, не просить постоянно о помощи и конечно потискать малышку :mama:

Думаю как и тогда через полгодика-год сова накатит желание чувствовать пиночки и чтобы был большой пузик, но в планах уже погодок нет, но что загадывать... :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие!

Олеся поздравляю тебя тихонечко, тьфу тьфу.....

Девочки, Оксик как я вас понимаю, это все так ужасно... не злитесь, не обижайтесь, каждый со своим мнением, но главное вы молодцы! удачи вам! Дай Бог все нормализуется.

У меня все по-прежнему, новостей особых нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, ты в этом цикле планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все по-прежнему, новостей особых нет.

Значит будут скоро и обязательно желанные-положительные )))

 

Девочки, мне все страшнее оставлять сына без моего присмотра, даже на минуту, теперь и гуляю только я сним, а тут предстоит разлука из-за роддома на несколько дней. И этот страх именно его потерять, не то что упадет или что-то произойдет в бытовом плане, а хуже (( Еще в последнее время столько всего случается с детьми на моих глазах или у знакомых, что конечно понимаешь ничего не избежать если уж суждено... Но вот куда деть свои мысли и страх, ведь с появлением второго ребенка еще больше шансов что-то упустить или неусмотреть за ним или обоими?!

Я вот не знаю как жить и не думать о трагических обстоятельствах и событиях, стараюсь и пока получается их избегать, но мне это очень тяжело дается... морально. А поддержки особой нет, только муж частично понимает и с вами могу поделиться, слова друзей "все будет хорошо" больше никак не действуют (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я думаю это гормоны у тебя. не переживай, появится доця, ты будешь так занята,что некогда будет об этом думать. с чего вообще такие мысли?мой вот сегодня наступил на котёнка, тот ему расцарапал ногу. бывает....потом упал...бывает. это мальчуганы и мы их от всего не защитим. правда у меня фонтан во дворе, там черепашки,а Илюша любит туда яблоки бросать что бы брызги были, я ему не разрешаю подходить что бы не упал, но бывает отвлекусь и он уже там. тогда сердце останавливается на секунду. ставлю ему ведро с водой,что бы туда яблоки бросал. Валюш, ты сама должна справится со своими страхами. пойми что они беспочвенны....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я думаю это гормоны у тебя. не переживай, появится доця, ты будешь так занята,что некогда будет об этом думать. с чего вообще такие мысли?мой вот сегодня наступил на котёнка, тот ему расцарапал ногу. бывает....потом упал...бывает. это мальчуганы и мы их от всего не защитим. правда у меня фонтан во дворе, там черепашки,а Илюша любит туда яблоки бросать что бы брызги были, я ему не разрешаю подходить что бы не упал, но бывает отвлекусь и он уже там. тогда сердце останавливается на секунду. ставлю ему ведро с водой,что бы туда яблоки бросал. Валюш, ты сама должна справится со своими страхами. пойми что они беспочвенны....

Очень надеюсь! Но например сколько раз он уже "в шутку" убегал с площадки на дорогу, хорошо находящуюся во дворе, но и тут ведь разгоняются и сбивают ( Потом в нашем парке без конца гоняющие велосипедисты- один раз на него все же наехал мелкий парень, а в другой раз девушка еле успела затормозить... Про ужасные детские площадки и писать не буду, ну и качелями пробивали голову мелким и падали детки чуть старше сверху строений. Вот если бы сама не видела, может и не так бы беспокоилась, но в нашем огромном городе везде кажется опасность и нет ни одного безопасного места для прогулок ( Дома же не будешь сидеть или никуда не ездить. И конечно я в Б все еще острее воспринимаю, пару раз и родить могла после подобных событий ттт не с моим ребенком.... Хотя и считаю себя довольно стрессоустойчивой, сталкивалась не раз с ужасными событиями на одной из работ, но страх за мелких не выбить (( Особенно когда уже была потеря.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, а он не слушает когда ты говоришь нельзя на дорогу?мой только за ручку со мной ходит и возвращается когда зову. я уверенна что это материнские переживания+гормоны. и это пройдёт :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я так и не поняла.. если ты договорилась с врачом допустим и вдруг что не так пойдет, то дежурная бригада к примеру поможет???? или если не оплачено то не? такие суммы зп называешь..я думала у вас как в москоу зарплаты))) все ж вы северная столица.... для нашего города 250 за роды это не посильно.

 

вчера встречалась с подругами... скажу честно не видела их с нового года... короче про мою берем не знали они..был фурор. сначала они подумали что я поправилась :D так вот с нами девочка была, она в августе рожает. уже вторые роды за два года и пойдет бесплатно. я что-то боюсь... цена родов у нас от 10 и выше. хороший врач берет около 25. а если рожать в перин центре ( там супер удобства) то доходит до 50

 

еще расскажите про пиночки... я вроде в четверг чувствовала а сейчас уже третий день нет.. почему? бежать к врачу?? я и до этого еле еле ощущала прям. очень переживаю по этому поводу.

 

И конечно хочу обратится к украинкам, еще раз извиняюсь, как писала ранее что может я не права и мысли мои не совпадают с вашими, но я против войн и враждебности. мне кажется нам делить нечего.... и я очень хочу чтоб мы дружили с вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я так и не поняла.. если ты договорилась с врачом допустим и вдруг что не так пойдет, то дежурная бригада к примеру поможет???? или если не оплачено то не? такие суммы зп называешь..я думала у вас как в москоу зарплаты))) все ж вы северная столица.... для нашего города 250 за роды это не посильно.

 

вчера встречалась с подругами... скажу честно не видела их с нового года... короче про мою берем не знали они..был фурор. сначала они подумали что я поправилась :D так вот с нами девочка была, она в августе рожает. уже вторые роды за два года и пойдет бесплатно. я что-то боюсь... цена родов у нас от 10 и выше. хороший врач берет около 25. а если рожать в перин центре ( там супер удобства) то доходит до 50

В любом случае помощь окажут ) Даже если будешь без единого документа, приезжий, заболеешь, то просто отвезут в РД где есть обсервационное отделение (оно больше для не обследованных, условия там кстати хорошие все отдельное, единственное запрещены местами посещения родственников). И если врач не сможет приехать, либо не успеешь доехать до выбранного РД и проч., то деньги по договору возвращают.

В обычных РД в среднем цена скажем до 120, а вот большая это в частных РД, у нас их 2.

 

Valentii, а он не слушает когда ты говоришь нельзя на дорогу?мой только за ручку со мной ходит и возвращается когда зову. я уверенна что это материнские переживания+гормоны. и это пройдёт :friend:

Слушает, но не всегда, на него бывает находит ) А за ручку например через дорогу конечно ходит, но не особо любит это дело, все свобода нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, частные РД? а туда не страшно обращаться?????????

 

и у нас посещения родсвенников везде запрещены.

 

но можно договорится на совместные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

еще расскажите про пиночки... я вроде в четверг чувствовала а сейчас уже третий день нет.. почему? бежать к врачу?? я и до этого еле еле ощущала прям. очень переживаю по этому поводу.

Еще могут быть не постоянными, но лучше конечно сходить на прием, у нас дежурный врач всегда послушает допплером или где еще остались стетоскопом (в виде трубочки который).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще могут быть не постоянными, но лучше конечно сходить на прием, у нас дежурный врач всегда послушает допплером или где еще остались стетоскопом (в виде трубочки который).

теперь я боюсь еще больше...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, частные РД? а туда не страшно обращаться?????????

 

и у нас посещения родсвенников везде запрещены.

 

но можно договорится на совместные роды.

Ого, не, у нас только если болен, то разрешены передачки через персонал и без посещения, а так везде конечно пускают.

 

Частные роддома со всем разрешениями, они более и европейского уровня, но есть одно НО, там больше делают КС и почти в 98% анестезию, так что нацелен РД на комфорт мамы, а не борьбу за ЕР и конечно с детской реанимацией там прям не супер-пупер, родов намного меньше и опыта соответвенно тоже.

 

теперь я боюсь еще больше...

Да не переживай, у тебя срок еще меньше 23-25 недель?

 

С телефона сейчас не посмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, да 21 сегодня... ну ведь я чувствовала в четверг.а до четверга я вообще не понимала что это. в четверг буйствовала там что-то а теперь тихо. я сегодня прям прислушиваюсь и показалось один раз еле еле а может это кишки были вообще

 

а ты без анестезии рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, в эту Б у меня где-то до 23/24 недель вообще были не постоянные, а начались шевеления даже немного позже чем с сыном, но примерно также в 19/20 недель.

 

Рожала со всеми стимуляциями, эпидуральная входила в показания (т.е. ее сделали по настоянию врача), она помогает раскрытию, а у меня с этим были проблемы. Но она не полностью меня обезболила, так что в этот раз думаю без нее буду или как вариант в этом РД есть закись азота которую дают на схватках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я мне не делали анастезию, гады...ощутила все прелести родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, то есть комментарии девочек с России по поводу этой ситуации тут не удалили, а Украины удалили. вам это не странно?

Специально пересмотрела. Осталось два сообщения (действительно, так вышло, что они от девочек из россии). Одно с пожеланием мира, второе - про то, что сми врут. Абсолютно нейтральные сообщения. А начали удаление с комментария девочки (россиянки) про яценюка. Если все же что-то пропущено, то нажмите просто жалобу. Бывает, конечно, что просмотришь. Тем много. А так огульно обвинять в небеспристрастности... по меньшей мере странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, у меня нет привычки жаловаться...вам виднее чьи сообщения удалять,а чьи нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, и к лучшему может что не делали, все же побочки всегда имеют место (у меня они проявились только в родах).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, а чем выражается побочка?я думала оно не так больно и всё. что ещё что то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, а чем выражается побочка?я думала оно не так больно и всё. что ещё что то?

Про эпидуральную: у меня проявились побочки такие как ТТ за 39, озноб, головокружение и тошнота (но она была уже на большом раскрытии, что бывает, но ЭА могла добавить большего эффекта). Потом она меня не полностью и не на долго обезболивала. Главное после нее обошлось без болей в спине, все чувствовала после ее окончания, никакого онемения не было, но у многих эти побочки вылезают довольно часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я рвала все роды, и не чем было, а рвало постоянно. а после наркоза(во время зашивания) отходняки были ужасные:ночью просыпалась вся мокрая, с одеяла можно было выкручивать воду, недержание мочи первые пару суток и много всего не очень приятного. так что да, роды это тяжкая работа. мой муж был со мной и говорит,что это вторая боль в категории самых сильных, первая-когда сгорают живцом. так что мы героини, настоящие и будущие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...