Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

ТаШаНа, ой да....бухгалтер это призвание)))) я в этот раз квартал не закрываю))) декрет!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

ТаШаНа, ой да....бухгалтер это призвание)))) я в этот раз квартал не закрываю))) декрет!!!!!!

Тоже мечтаю квартал не закрывать - в декрет хочу ;) Но я так думаю - работать буду о самых родов :D Как я уже писала - Я ТРУДОГОЛИК!!!!! Но когда эта пора настанет - не знаю....... и настанет ли она вообще :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, конечно настанет)))) я тоже переживала, а вот уже и декрет наступил.... и у тебя все получится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, ТаШаНа, Я тоже бухгалтер. :) И очень люблю свою работу.

ТаШаНа, ой да....бухгалтер это призвание)))) я в этот раз квартал не закрываю))) декрет!!!!!!

Тоже хочу так, не закрывать квартал, потому что декрет :confusion: .

 

Вот и прошли даты, которых я так боялась, с 3го на 4ое всю ночь вспоминала все поминутно как было, её последние часы жизни, опять наревелась, уснула только под утро. Утром встала а на улице дождь льет, даже небо плакало. Днем собрались родные, после обеда поехали к доче, я поговорила с ней, рассказала как мы её любим и пообещала что больше не буду плакать. На обратном пути пока ехали домой дождь перестал лить и вышло солнышко, наверное доча услышала меня. Сегодня как и обещала за весь день не разу не заплакала, даже поймала себя на том что когда разговаривали со старшей дочей про малышку, я вспоминала ее с улыбкой на лице. Может это и есть когда говорят, надо отпустить ее ( мне так мама сказала, надо отпустить ее и ей будет легче), может у меня наконец то получилось.

Пусть ей там будет хорошо.....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот

Ты отличная мама, умница что так держишься.

 

 

Снова в разговоре о том что не стало малыша (не важно моего или нет) услышала "что все происходит к лучшему"... Вот никогда не буду согласна с данным выражением, нельзя так говорить после определенных событий, особенно что касается детей. Каждый раз неприятно после таких слов... И еще больше грустно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  меня тоже всегда бесят эти слова...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  а физически ты свою О не ощущаешь? Я так понимаю ты уже пару месяцев мониторишь О, в прошлый раз когда лопнул Ф. И ф и кисты по моему опыту лопаются болезненно, ну чувствительно во всяком случае. А укол ХГЧ делают, чудесного нашего гормона беременности :-)

А те тестик прям +++++ ярким был? Тестовая полоска ярче контрольной? И никаких ощущений после этого?

По любому надо было ПА и пресс как тут советовали.

 

Olga Kanada,  ничего не знаю, никаких ответов еще нет. 14 го иду на контроль, надеюсь что то узнаю. Главное насчет похорон молчат. Я уже волнуюсь где он сейчас :(((

Я знаю он со мной, иначе думать не могу...

А у меня М пришли, так грустно. Организм живет своей жизнью, а чуть больше месяца назад всего он растил малыша. Голова моя этого не понимает....но время и информация надеюсь поможет. В общем, я как все плачу часто, подруг и вообще людей видеть не хочу. Покрасилась в брюнетку...не очень удачно :) С мужем непонимание и недовольства...Мысли о планировании иногда кажутся безумством, а иногда спасением. Что правильно кто бы знал.

 

RRM, плачу опять...мне кажеться мы никогда не отпускаем насовсем...пиичем ни мы их ни они нас....я вот маму свою так и не отпустила...

И к какому лучшему может быть смерть здоровых малышей?! Одно дело проблемы со здоровьем...да и то...Как несправедлива наша жизнь. Кто то деньги платит за поздний аборт, а кто то годам страдает о потере. Кто то живет не зная что такое вообще кого то терять, а кто то...понимают только те, кто в той же лодке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня КД пришли через 17 дней. Как вы думаете это нормально после операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня КД пришли через 17 дней. Как вы думаете это нормально после операции?

Привет! А что за операция?

 

Что правильно кто бы знал.

 

Почему безумством? Если врачи разрешают планировать, то надо настраиваться и пусть все обязательно получится! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под вечер появилось время написать моим любимым девочкам ))

 

Из хорошего- у мелкой почти нет колик, жизнь и сон в последние дни налаживается, а вот плохо то, что с выходных у Валеры ТТ за 38, сопли и прочее, так что снова лечимся (

Работы много, не все успеваю но стараюсь! :) А на офисной же работе потеряли мои заявления и доки которые давала чтобы спокойно уйти в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас вот снова будем получать справки и придется ехать на другой конец города все это им отдавать видимо под расписку...

 

 

blowofheart, как твое сам сочувствие?

 

 

Окси//, как у тебя с лечением? Сынок поправился после простуды?

 

 

И всех девочек с недельками, крошкам вашим привет :Hello:

 

 

sonik XN, Radharani, как малыши? Понимаю- заботы, но интересно же как теперь поживаете в большой семье :)

Изменено пользователем Valentii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, я создала линеечку, скопировала ВВ-код, зашла к себе в настройки, слева нажала изменить подпись, старую удалила, новую вставила и сохранила)

RRM, понимаю тебя...пусть Ангелочку будет там хорошо... сама две недели назад переживала такие дни, сначала год от рождения доченьки, потом год от рождения Ангелочка...тяжело было, но мне кажется я тоже отпустила, даже не плакала на могилке, только в церкви немного всплакнула, но никто даже не заметил. и вот неделю у меня такая тревога была за эту Б, боялась что что-то может пойти не так...но отпустило уже, наверное так те даты повлияли. так хочу чтоб дочка пришла ко мне во сне, а она не приходит...

Valentii, с этим переходом с тепла на холод все детки сопляют((( лечи Валерика, чтоб Веруне не передалось.

хорошо что колики отпускают, моему племяшке 2,5мес, так он еще мучается, но мне кажется уже чуточку меньше, даст Бог к 3мес пройдет, а то мамочка тоже уже замучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RRM, плачу опять...мне кажеться мы никогда не отпускаем насовсем...пиичем ни мы их ни они нас....я вот маму свою так и не отпустила...

Да, конечно, ведь отпустить это не значит забыть или смириться. Они на вечно в наших сердцах. Я просто раньше часто когда совсем тяжело было запиралась в ванной включала воду и рыдала, навзрыд рыдала. Она мне часто снилась и почему то всегда я ее кормлю а она жадно сосет грудь и плачет я во сне думаю нет молока что ли, давлю на грудь молоко прям бежит и всегда этот сон снился. А недавно приснилась уже большинкая как сейчас была бы наверное и я ее кормлю а она не плакала сосет грудь а у нее на лбу ажно капельки пота. Может поэтому она во сне плакала, потому что я рыдала.

Под вечер появилось время написать моим любимым девочкам ))

Хорошо что ваши колики прошли, Валерка пусть выздоравливает, лечитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!Руки что-то не доходят до компа(Все потихоньку у нас,привыкаем!Не верю до сих пор,что я мама!А еще не понимаю как жила без сына.Ощущение,что жизнь разделилась на "до" и "после" рождения Ванечки!Он папина копия!Папа без ума от него!Заботится!Ночью встает,ток сися то у меня)))Купаться пока не любим,гуляем по чуть.Грудь после родов надулась до 4го размера,а сейчас сдулась,борюсь за ГВ.Если у кого-то есть советы,буду признательна!!!Еще мучает животик,прям плачем и пукаем((Вопрос к опытным мамам,оранжевый цвет как-это норма?Может попить что- то от колик сыну?Я так переживаю за него(((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RRM, понимаю тебя...пусть Ангелочку будет там хорошо... сама две недели назад переживала такие дни, сначала год от рождения доченьки, потом год от рождения Ангелочка...тяжело было, но мне кажется я тоже отпустила, даже не плакала на могилке, только в церкви немного всплакнула, но никто даже не заметил. и вот неделю у меня такая тревога была за эту Б, боялась что что-то может пойти не так...но отпустило уже, наверное так те даты повлияли. так хочу чтоб дочка пришла ко мне во сне, а она не приходит...

даст Бог к 3мес пройдет, а то мамочка тоже уже замучилась.

Спасибо.... и твоему Ангелочку пусть будет хорошо....Тебе не в коем случае нельзя плакать, молодец что держишься, ведь малыш все чувствует. Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//, бедненький малыш, мучается( ты вместе с ним( большинство через это проходят( нужно время чтоб жкт адаптировался. ты пей укропный чай, или с фенхеля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, И не говори,сердце мое разрывается((Рыбуль,а укропный чай в аптеке продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//,  я когда грудью кормила сама пила укропный настой, 1 ч л семян укропа на стакан кипятка. Выпивала за 3 захода и котик было меньше и молока больше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//, продаются семена укропа, их нужно заваривать или запаривать, нужно уточнить. а чай фенхелевый продается, его можна и детям давать, но еще рано, лучше ты пей, а малыш с молоком будет от тебя пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько написали, хорошо перед сном еще зашла )

 

боялась что что-то может пойти не так...но отпустило уже, наверное так те даты повлияли. так хочу чтоб дочка пришла ко мне во сне, а она не приходит...

Valentii, с этим переходом с тепла на холод все детки сопляют((( лечи Валерика, чтоб Веруне не передалось.

Все теперь должно быть хорошо и легко! Так и будет с нашими малышами!!!

 

Лечу конечно Валеру активно, через силу ) За то результат намного лучше чем в пред. разы и быстрее поправляется, да и пока чем старше, тем проще с процедурами/приемом лекарств.

 

Валерка пусть выздоравливает, лечитесь.

Спасибо!

 

Согласна с вами, никогда не забудешь... Для меня тот период и то время было отдельной короткой и счастливой жизнью, а пару лет назад начался другой-наполненный заботами и сейчас уже двойным сопением по ночам )

 

Девочки,всем привет!!!Руки что-то не доходят до компа(Все потихоньку у нас,привыкаем!Не верю до сих пор,что я мама!А еще не понимаю как жила без сына.Ощущение,что жизнь разделилась на "до" и "после" рождения Ванечки!Он папина копия!Папа без ума от него!Заботится!Ночью встает,ток сися то у меня)))Купаться пока не любим,гуляем по чуть.Грудь после родов надулась до 4го размера,а сейчас сдулась,борюсь за ГВ.Если у кого-то есть советы,буду признательна!!!Еще мучает животик,прям плачем и пукаем((Вопрос к опытным мамам,оранжевый цвет как-это норма?Может попить что- то от колик сыну?Я так переживаю за него(((

Да, мир меняется с появлением детей и точно становится прекраснее, все же положительных минут становится куда больше )

Про грудь всегда только один совет- больше прикладывать ребенка и самой пить жидкости, по возможности больше спать и гулять. А молока заметнее меньше? Дольше кушает? Посмотри еще как писает, можно взвесить через недельку-две, проследить как будет вес набирать.

Желто-оранжевый цвет как норма )

От колик сейчас все перепробовали, но реально ничего не облегчало ситуацию пока сами не прошли. Попробуй всякие суспензии, чаи, и даже не буду советовать конкретные, т.к. только самим подбирать, так не угадаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, Валюш,грудь сдулась,но он вроде наедается,я еще сцеживаю максимум ложечку чайную.Пью как верблюд,чай с молоком,сегодня начала молоко с грецкими орехами.Писает нормально.Я аж плачу с ним,так жалко его(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Валюш,я пошла на поправку. На выходных сбылась моя мечта я побывал в Дивеево. я поехала с соплями и заложенным ухом. После того как я искупалась в источнике батюшки Серафима произошло чудо я начала высмаркиваться и из правой ноздри вышли сопли с кровью и после этого я забыла о своей простуде.Вот так Батюшка Серафим мне помог.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, Валюш,грудь сдулась,но он вроде наедается,я еще сцеживаю максимум ложечку чайную.Пью как верблюд,чай с молоком,сегодня начала молоко с грецкими орехами.Писает нормально.Я аж плачу с ним,так жалко его(((

 

Valentii, Валюш,грудь сдулась,но он вроде наедается,я еще сцеживаю максимум ложечку чайную.Пью как верблюд,чай с молоком,сегодня начала молоко с грецкими орехами.Писает нормально.Я аж плачу с ним,так жалко его(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//, если он наедается, да еще и сцеживаешь, то не волнуйся, может грудь адаптировалась под ребенка и молока выделяется только чтоб малышу хватило. а колики должны перетерпеть, так уж природа придумала(

 

blowofheart, вот и хорошо что поехала. вера большая сила! у меня есть копия Пояса Пресвятой Богородицы с Дивеевского монастыря, ношу его на поясе, не снимаю, только как в душ идш иду, то снимаю, чтоб не намочить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//,  не волнуйся , дорогая, при полном гв любой цвет-норма. И если каки каз в десять дней то это тоже норма. Укропная вода уже давно (еще с первым слышала) - прошлый век. Фенхель-да. Я покупала чай для гв, он на травах, с фенхелем, но без укропа :-) Но это все так, дополнение. Пей много, ешь орехи и семгу. Часто прикладывай к груди. Но главное, не волнуйся! Если малыш спокоен и доволен, а грудь сдулась, это значит гв установилось и молока столько, сколько надо. Сцеживания не всегда показательны, это привычка и техника. У меня это вообще лучше получалось когда я голову отключала и кино смотрела ;-) Со временем поймешь малыша.

Я со всеми своими в поликлинике ругалась. Они плохо набирали и сестры настаивали на прикорме. Но я, помня наставления мамы, не хотела давать бутылку до полного установления гв. Первого сына с 6 недель (когда недовес определили, я ведь не знала как дети должны были выглядеть) сутками на груди держала и за две недели молока стало еще больше и он поправился. От меня отстали.

Тут прикол такой был не помню со вторым или третьей. На очередном приеме сестры нудили насчет прикорма и когда мы пришли к врачу, я сказала что не буду! Напомню, я ведь явная иностранка для них :) Врач говорит: а это что у аас РЕЛИГИЯ такая? Я оооочень хотела сказать да, на БП религия такая-ГВ :-) Врачи кстати обычно говорили все ок, не вме дети со складочками и слушать сестер не надо.

Колик у нас не было. Пуки и боли в животике бывали, пробовали разное, но поморал реально сабсимплекс. Но всем по разному. Колики-это ведь по часам. В определенное время суток несколько часов крика без остановки. Только носить на ручках и все. А остальное это не колики, а так, привыкание/несварение. Все проходяще :) Удачки!!!

 

Здесь считают пять полных памперсов пописов-значит молока хватает :-)

 

Это в сутки имелось в виду ;-)

 

Valentii, врачи мне пока ничего не говорят. Это я сама себя чувствую старой развалиной. Боюсь проблем забеременеть, особо выносить и главное, вырастить. Возраст...Желание несомненно есть :)

 

RRM,  доче там хорошо, это нам тут хр....во без них :((((

Вы активно планируете? Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Valentii, Валюш,грудь сдулась,но он вроде наедается,я еще сцеживаю максимум ложечку чайную.Пью как верблюд,чай с молоком,сегодня начала молоко с грецкими орехами.Писает нормально.Я аж плачу с ним,так жалко его(((

Значит все нормально и почти установилась лактация. Еще же бывают лактационные кризы, не он случайно?

И не плач, вы же здоровы, а эти проблемки временно )

 

Valentii, врачи мне пока ничего не говорят. Это я сама себя чувствую старой развалиной. Боюсь проблем забеременеть, особо выносить и главное, вырастить. Возраст...Желание несомненно есть :)

В твоем возрасте свекровь родила моего мужа, это ее второй ребенок и тоже были некоторые проблемы. Девочек с работы несколько также родивших здоровых малышей, моя начальница... И возраст около 40 еще не старость, все возможно и даже очень ) Не переживай, выносишь и воспитаешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...