Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Золот@я Рыбк@, почему то пишет мне что размер больше чем положено... ты что нибудь еще меняла??

 

blowofheart, как я тоже хочу побывать в Дивеево))) благодатное место

 

//sonik XN//, все наладится. я тоже слышала что надо пить чай для ГВ(эвалар, Бабушкино лукошко) но если ребенок наедается, то разве это не показатель что молока хватает? Криз обычно наступает в 1-1,5 месяца.

 

Valentii, сейчас такая погода, что многие болеют. Здоровья Валерочке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

 

 

Valentii, сейчас такая погода, что многие болеют. Здоровья Валерочке!

Спасибо!

 

Как твое самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Как твое самочувствие?

да вроде нормально.вчера ходила на лекцию в жк будущих мам))) :Crazy: скажу честно-показали роды, я чуть не грохнулась со стула.стала бояться еще больше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу честно-показали роды, я чуть не грохнулась со стула.стала бояться еще больше

Не бойся!!! я сама боялась до жути, а когда мне в роддоме сказали что у меня роды начались весь страх улетучился вообще!! по-другому начинаешь всё воспринимать, мысли только о том чтоб ребенок побыстрее родился и здоровый))) Да, на схватках больно, но как по мне так всё терпимо и переносимо, сознание не теряла)) муж помогал и ободрял, потом между схватками даже поспать успевала)) Главное настройся что всё это всё равно закончится и представляй как уже держишь на ручках малыша)))

Вот сейчас я уже боюсь родов))) но знаю что как только они начнутся, страх пропадет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне до первых родов не казалось видео о родах ужасным, как и картинки ) И для себя оказалась права, т.к. виртуальная картинка не передает ту боль которая происходит когда рожаешь без анестезии :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, мне сначала тоже написало что размер велик, я уменьшила размер шрифта чтоб под под линеечкой был один рядок и тогда сохранилось.

 

я родов не боюсь, наоборот хочу поскорее чтоб зима пришла и я в роддом отправилась))) и первый раз не боялась, я так радовалась что воды отошли и что я скоро увижу доченьку. знала бы я что так все закончится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мои золотые!!!Куда я без вас!!!Спасибо вам всем за советы!!!Люблю вас всех!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие) читаю вас)

Рожать я тоже всегда боялась, боялась боли, дочку рожала с эпидуралкой, ничего не чувства вола , поэтому и порвалась , а Сару рожала сама, схватки ощутила в полной мере, но говорила сама себе- так тебе и надо ! Терпи ...

Соня какашки что надо по цвету))) но вот про то как ты написала , что плачешь с малышом вместе от жалости, такое впечатление на меня произвело , что я сама заплакала от зависти к тому что ты испытываешь сейчас, это такое счастье - быть матерью!

Таня молодец! У тебя такая вера сильная, тебе это вера поможет и ты скоро станешь мамой , будет у тебя доча , фотки твои посмотрела , вы с мужем очень красивая пара)

А я девочки решила рискнуть и в этом цикле зачать, пью ацикловир , врачи на сайте "дисскусионный клуб русской медицины" уверяют, что герпес не помеха , что организм просто передаст антитела моему малышу и не помешают развитию ребенку, ДАЙ БОГ!!!!

Я всегда занята сейчас, активно занимаюсь спортом, препадаю снова аэробику и танцы у нас в деревне , мне очень нравится дарить чуток себя людям, женщины после занятий уходят довольные ))))

Ладно буду иногда строчить много , когда есть время , вот как сейчас.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  все получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я девочки решила рискнуть и в этом цикле зачать, пью ацикловир , врачи на сайте "дисскусионный клуб русской медицины" уверяют, что герпес не помеха , что организм просто передаст антитела моему малышу и не помешают развитию ребенку, ДАЙ БОГ!!!!

:kulachki: :kulachki: обязательно! )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, памперсами кидаюсь))) на удачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya,  поймала!!!!!! Целую кучу , даже аромат чувствую ))) спасибо!

Девочки спасибо, всех целую !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))

 

У нас Сонечка болеет вторую неделю,щас дома живет,уже температуры нет, а до этого у бабушки была.У нас вирус какой то,многие детки болеют(((

 

Про ГВ-помогает только постоянное прикладывание ребенка к груди,все остальное ерунда. Мне нравится что Комаровский говорит по этому поводу.

 

По поводу колик, то то что //sonik XN//, ты описала это не колики,у меня сынок также плачет из-за газиков. Нам посоветовали купить Сабсимплекс,нам он тоже помог,ну еще и массаж животика. Теперь даю ему Сабсимплекс практически перед каждым кормлением по 15 капель, такая вкуснятина.Сынок вообще его любит)) имеет карамельно-малиновый вкус.

 

Девочки,кто нибудь смотрит битву экстрассенсов.Там первый что ли выпуск был с певицой Натали.И у нее было 2 ЗБ и вот экстрассенс одна увидела что рядом с ней 2 детских души. Чето меня тогда это зацепило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, А этот Сабсимплекс с какого возраста можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, А этот Сабсимплекс с какого возраста можно?

С первых дней.

Я обоим давала, но эффекта никакого, Бейби калм еще, Бифиформ бейби...

Все это пили несколько недель, разницы как и без них не было, так что потом отменяла и колики проходили самостоятельно к нескольким месяцам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  удачи!

 

RadharaniО, точно это просто газиками называют :) а не коликами :)

 

 

Valentii,  и мы все эти бэби....калмы и формы пробовали, не помогало. Это кому как все таки, они еше не сразу помогают. Но Сабсимплекс -это вещьч, мы даже соску им мазали когда усыпляли среднего. Он вкусный и работает когда надо, мы его не каждый лень пили. Только по необходимости. Надо же, сейчас я ужа вообще не помню этих газиков,а тогда и правда жалко лялек и хочется с ними плакать.

 

Я с телефона, извиняюсь очень за ошибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки решила рискнуть и в этом цикле зачать, пью ацикловир , врачи на сайте "дисскусионный клуб русской медицины" уверяют, что герпес не помеха , что организм просто передаст антитела моему малышу и не помешают развитию ребенку, ДАЙ БОГ!!!!

@@@@@ чтоб всё сразу получилось!! я тоже считаю что вирус не помеха, он есть в организме почти у всех....

Девочки,кто нибудь смотрит битву экстрассенсов.

я в это не верю, это просто шоу....

 

Надо же, сейчас я ужа вообще не помню этих газиков,а тогда и правда жалко лялек и хочется с ними плакать.

хорошо нас с дочей это как то миновало))) у нас проблема с какахами была, дисбактериоз изза того что кишечник не заселен же ж сразу бактериями... начала давать рано бактерии и как то проблем то и не было изза этого.

 

А у меня девочки я заметила что гемоглобин после пиявок наконец то упал!!))) Я же рассказывала что всегда был 150, после майского выкидыша 130, потом опять поднялся. А после пиявок сколько кровь брали, всё 120-122 :):):)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня девочки я заметила что гемоглобин после пиявок наконец то упал!!))) Я же рассказывала что всегда был 150, после майского выкидыша 130, потом опять поднялся. А после пиявок сколько кровь брали, всё 120-122 :):):)

Отлично! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдулась,борюсь за ГВ.Если у кого-то есть советы,буду признательна!!!Еще мучает животик,прям плачем и пукаем

ох как много хочется сказать обо всем этом.

во первых в первые недели жизни малыша мамочке не стоит эксперементировать с питанием, как сдесь советовали орехи и семгу- это вообще аллергены,и даже если мамин организм их воспринимает хорошо, но неизвестно как воспримит крохин.я тоже мучалась как и все мамочки с коликами и газиками в первые месяца, пока не приехала моя мама и не вставила люлей за мой рацион питания,только благодаря ей у нас все прошло.Чаи и препараты нам ни какие не помогали,ребенок плакал и я вместе с ним, т к не знала чем помочь ему.

во первых в первые хотя бы 2 месяца нужно кушать каши- любые+отварная курочка либо телятина,никаких колбас,сыров ,можно белую рыбу на пару,овощи на пару(которые не вызывают вздутие)это конечно надоедает все,но ради ребеночка можно и потерпеть пару месяцев,если что то решаешь сьесть новое- то не много, и смотри на реакцию малыша.если все нормально,его не пучит,животик не болит,нет ни паноса, ни запора,в следующий раз +другой продукт и так же наблюдай.потом так же будешь самому малышу прикорм вводить,по чуть чуть - и смотреть как он среагировал.

 

по поводу ГВ, у меня тоже в роддоме сиськи увеличелись ого го как а молока практически не было,расцеживалась руками,после кормления сцеживала все до последней капли ,вся грудь в синяках была, где-то через 2 недели наших мучений ГВ у нас начало налаживаться, главное старайся не нервничать,и все получится,не у каждой получается все гладко прям с рождения,перед кормлением желательно выпить стакан горячего чая с молоком и сахаром,если режима еще нет, то можно в процессе кормления,села кормить и выпила-это стимулирует выработку молока.я кормила сына по 40 минут,каждые 1.5, 2 часа. было такое ощущение что я только и делаю что кормлю его.когда лактация налаживается, то грудь сдувается, т к появляется процесс-спрос-предложение.т е молочко вырабатывается от процесса сосания,те кто кормил знают эти ощущения прилива в груди.если думаешь что ненаедается давай обе груди в одно кормление, в следующее кормление начинай с той груди которую недососал,и все получится!главное не сворачивай ГВ,это такое наслаждение кормить своего малыша, я своего кормила до 1.7,и то свернули т к в сад решили отдать.

 

если все таки мучают газики и пукает с плачем и кряхтением,то можно массаж сделать животика,теплыми руками,избегая область печени легкими поглаживающими движениями,можно ощутить в какой области кишечника скопились газики и помочь их вывести, направляя к выходу.в конце ножки малыша свести в коленках и легонечко прижать к его грудной клетке,мой обычно после такой процедуры оооочень протяжно пропукивался и успокаивался.

а вообще все советы для каждого индивидуально,кому то подходят кому то нет,желательно получить консультацию у специалиста по ГВ,

у вас все получится!!!

 

всем привет! :Hello:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых в первые недели жизни малыша мамочке не стоит эксперементировать с питанием, как сдесь советовали орехи и семгу- это вообще аллергены,и даже если мамин организм их воспринимает хорошо, но неизвестно как воспримит крохин

согласна на все 100%!! я вообще несколько месяцев сидела только на одной гречке!!! меня от нее уже тошнило, ну а что делать, если ребенок аллергик и чуть чтото съем, так сразу сыпь на теле и лице...(((

перед кормлением желательно выпить стакан горячего чая с молоком и сахаром

это на самом деле тоже миф, что молоко помогает...это такой же сильный аллерген. Для выработки молока нужно пить просто горячее питье, даже просто горячую воду. Ну и пить много.

У меня молока было очень много, я пила только горячий чай без сахара. Т.к. сахар может так же вызвать аллергию у малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

леська1980, все правильно написала, диета строжайшая первые полгода нужна, красная рыба и орехи - сильнейшие аллерены, также как и молоко. Помимо этого они вызывают газообразование у малыша - отсюда крики.

Вайлет, я тоже пару месяцев на гречке сидела, это конечно жесть была для меня, зато дочка "чистенькая" без прыщиков и колики не мучили, а стоило мне только 1 чайную ложку сахара в чай добавить - все, сразу же на сл. день покрывалась прыщами. Тот период никогда не забуду, похудела до 40 кг (трусы спадали даже :D ), но для малыша чего только не сделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, А этот Сабсимплекс с какого возраста можно?

только его лучше курсом.7 дней. мне вчера только про него девчонка рассказывала, сказала вообще супер было с него.никаких колик

 

Namiko, на гречке столько не выдержу.я ее ненавижу. сидела на диете на ней-до сих пор вспоминаю как страшный сон

 

Золот@я Рыбк@, размер шрифта на линейке самой или когда ссылку скопировала в настройки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пару месяцев на гречке сидела, это конечно жесть была для меня, зато дочка "чистенькая" без прыщиков и колики не мучили, а стоило мне только 1 чайную ложку сахара в чай добавить - все, сразу же на сл. день покрывалась прыщами

вот-вот, как про нас:) только у нас дерматит был пятнами от любых продуктов кроме гречки...

на гречке столько не выдержу.я ее ненавижу. сидела на диете на ней-до сих пор вспоминаю как страшный сон

если приспичит и не такое выдержишь ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки ,я каши до сих пор ненавижу,видимо переела их тогда.

Димка у меня тоже аллергик был,мучались от всего,даже когда прикорм начался,методом проб и ошибок выясняли вкусовые пристрастия.щечки постоянно красные были.

вот сегодня когда писала,про питание вспомнила,когда сына кормила,муж притащил рыбку красную слабосолененькую мммм,я сварила пюрешку картофельную,и вот сидим он ест рыбку, а я отрезала кусочек шкурки от рыбки и лизала его и нюхала,т к нельзя было.и смех и грех. но на ГВ я скинула все кг набранные за время Б- 20 кг. :Crazy:

 

Вайлет, да я знаю что молоко аллерген,и у некоторых деток непереносимость коровьего молока,соглашусь что эффект- что то горячее выпить,но просто вода мне тогда не лезла,а то что у нас аллергия на сахар мы поняли уже потом,вот такие горе родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! ПУСТЬ ЖИЗНЬ БУДУТ НАПОЛНЕНА ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЭМОЦИЯМИ :girl_bye: ПРО ПЛОХОЕ ЗАБЫВАЕМ, О ХОРОШЕМ МЫ МЕЧТАЕМ!!!!! :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...