Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Вайлет, с хорошым узи! молодец твой малыш, растет как надо!)

Valentii, Вайлет, мне все расписали как и при каком давлении пить, если будет на таблетках подниматься выше, то опять в больницу, пока давление держится на уровне 140-130\90-80. в больницу должна приехать, если до этого все будет хорошо, в 36недель и буду там уже до родов. еще 3недели. надеюсь продержусь, а там в больнице уже не так страшно как дома.

Все понятно, будем держать кулачки на ближ. недели! А что в 36 недель в РД уже будешь- отлично, спокойнее и помощь всегда оперативно окажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

с хорошым узи! молодец твой малыш, растет как надо!)

спасибо, еще б побыстрей отслойка прошла))

Valentii, ну дает сынок, надеюсь обойдется всё...после этого может не будет двери закрывать?...

Изменено пользователем Вайлет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись, пальцы целы!! :class:

А закрывать коряво все равно будет, уже 1000 раз так было, но сегодня все выглядело куда более печальнее прежних.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, , держись и держи сама все под контролем. Я бы посоветовала следить за белком в моче, сдавать анализ чуть ли не через день и допплер раз неделю точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grustjunja, да-да, я в курсе про белок и доплер, так как все это проходила в прошлую Б, на своих ошибках приходится учиться( пока что белка нет, а доплер в норме. завтра снова мочу на анализ здам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, , а ты в этот раз в этот раз проходила терапию по гемостазу или какие - нибудь обследования по этой части ? Спрашиваю потому что это и моя тема тоже ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grustjunja, принимала кучу препаратов для разжижения крови-уколы, озонотерапия, кардиомагнил. ситуация сейчас пока что лучше на много чем в прошлую Б. тогда у меня с 26недели был плохой доплер, задержка розвития плода, отеки, с 33недели белок, сильные отеки, боль в желудке (это тоже признак гестоза), потом давление и печальный исход.

сейчас проблемы начались с 33недели, но только с давлением, ни белка, ни отеков, ни болей в жкт нет, с ребенком все хорошо-доплер хороший, задержки развития нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, чтоб все было у тебя хорошо и малыш родился здоровенький @@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, очень рада что твое узи прошло хорошо))0 урааааааааааааа!!!!!!

 

Золот@я Рыбк@, тебе чуть чуть еще потерпеть конечно, а уж в 36 недель не так страшно. а вообще лучше лечь в больницу и там лежать...все ж под присмотром врачей лучше быть. ты держись, все контролируй обязательно.

 

Valentii, уж Валя ты опять ввела меня в сомнение...может стоит подстраховаться с врачом? блин, я прям не знаю как быть. я так боюсь этого всего...кстати, у нас нет в рязани закиси водорода((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.кстати, у нас нет в рязани закиси водорода((((

закиси азота наверное? у нас тоже такого нет и не практикуют и эпидуралку как обезболивающее не всем ставят....

Золот@я Рыбк@, а в твоем случае вообще если честно врачей не понимаю, я б если врачом твоим была, вообще б тебя не выпустила из больницы, у нас девочек вообще даже домой не отпускают на выходные до родов, не то чтоб выписавать, тем более в анамнезе печальный случай уже имеется.... Я у которого врача рожать хочу, он никогда рисковать жизнью ребенка не будет, ему и недоношенные дети не нужны, но он лучше прокесарит раньше, лишь бы ребенок здоровый родился....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, уж Валя ты опять ввела меня в сомнение...может стоит подстраховаться с врачом? блин, я прям не знаю как быть. я так боюсь этого всего...кстати, у нас нет в рязани закиси водорода((((

У нас тоже только в 2-х РД (

Ты решай, я не могу точно сказать. Это решение мы обсуждали с мужем и сошлись что основное в наших родах- предварительное знакомство с рвачом и обсуждение моего здоровья, пожеланий ) и т.п.

Изменено пользователем Valentii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, по моему ты очень волнуешься,почем зря. Сама сказала там врачи хорошие. По моему в наших провинциальных городах рожать лучше,все без денег, и отношение к тебе все равно доброе,хорошее.Я без эпидуралки и т.д. и т.п. рожала и ничего,все супер! Дк и ты не бойся. А то ты себя готовишь к тому что будет очень больно,ты не справишься. А с чего ты взяла что будет больно?Вообще не больно,все терпимо)) Ну а сил на потуги то точно хватит,там вообще второе дыхание открывается))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не больно,все терпимо)) Ну а сил на потуги то точно хватит,там вообще второе дыхание открывается))

согласна, вполне все терпимо, да схватки изматывают, но между ними и поспать можно... А на потугах уже нет боли, там и силы появляются... Ты сама себя помоему накртутила уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, ага а сама писала же что больно

 

я конечно накручиваю себя. очень боюсь...уже вам писала что страх просто меня сковывает изнутри. меня конечно все поддерживают и говорят что стерпели же... но я очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, да терпимо все очень даже)) я готова еще повторить много раз. Тем более у каждого свой пор чувствительности и скорость родов разная. Вот я 10,5 часов рожала, а подруга у меня 2 раза всего 2 часа рожала.

 

В общем не переживай пожалуйста.Давай мы будем переживать за тебя?!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я конечно накручиваю себя. очень боюсь...уже вам писала что страх просто меня сковывает изнутри. меня конечно все поддерживают и говорят что стерпели же... но я очень переживаю

Я всю жизнь боюсь/не люблю две вещи: неизвестность и сюрпризы, в чем-то это даже схоже )

 

Поэтому перед родами пошла на курсы именно в РД чтобы побыть поближе к врачам, ситуациям с которыми предстоит возможно столкнуться (на сохранении в РД и разу не лежала, поэтому знакома не была). Я выучила все этапы родов, ситуации при которых надо срочно звонить в скорую и про которых еще можно подумать как поступить. Поучилась на курсах и дома! как правильно дышать, и в ответственные моменты мне это помогло, а нет так что "я походила на часовые курсы и забыла", дома точно надо все подзакрепить )

Потом тщательно изучила что может пригодится из вещей/лекарств в РД, да и по пути в него, мало ли едя на своем авто 15-20 минут до РД угодишь в наши пробки или роды окажутся скорыми, а у меня и пеленки под рукой не будет ). И конечно осмотры и договоренность с выбранным РД мне придало оставшуюся уверенность что со мной "сделают" то, что нужно, и в случае чего окажут помощь ребенку. Даже в нашем городе есть РД без детской реанимации! А случись что днем, пока соответствующая бригада доедет уже может быть потеряно жизненно необходимое время... Надо как бы и этот момент учесть.

Мы не врачи, ситуаций может быть миллион, но как я вижу за последние года все же чаще случаются "рядовые"... И если бы каждая беременная знала бы хотя бы азы, количеств осложнений среди мам и новорожденных было бы куда меньше (эти умные мысли мне говорили врачи). Про роддом все)

 

А что касается боли- я терпела и она терпима, но как только находила паника и сама себе говорила не могу то все, силы покидали и все шло хреново. В оба раза после подобного анестезия была мне в помощь, ну и с ней конечно все же легче, особенно когда рожаешь 18 часов, да и даже 8 )

 

Дети легли спать и чего-то меня понесло... )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала 8 часов, болезненные схватки начались только на 3м часу родов, время для меня пролетало ооочень быстро. Врач приходила меня смотреть каждые 2 часа, а мне казалось что каждые 15 минут))))) осмотры для меня были адом и были болезненней чем сами схватки, на кровать для осмотра ложилась как на казнь))) Но все это терпимо и это уже сказали неоднократно. Вот когда перестанешь думать о боли и ставить ее воглаве всего, а будешь думать о ребенке, что ему в этот момен куда больнее чем тебе, тогда и боль не будет так восприниматься....Я на схватках дышала как паровоз, т.к. понимала что ребенок не получает кислорода во время схваток, вот и пыталась как то насытить организм кислородом...Ну и до родов я самих родов боялась как огня, прям плохо становилось, все сжималось внутри...Но как только процесс начался, все страхи куда то улитучиваются, одна мысль в голове, быстрей бы родить и родить здорового ребенка....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет,  я как будто о себе читала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, вот это да... теперь я думаю что я вовсе не готова. курсов ак таковых не было, она ролик из ютуба показала и спросила кого что интересует. естественнно я толком ничего и не спросила кроме того как быть с паникой и как уменьшить боль. девочка была молодая, сама еще не рожала, из учебника что вычитала то и сказала. курсов в рд у нас не проводят((( говорю ж мы не питер, мы на уровне деревни, ну почитала я как дышать, посмотрела фильм о родах( там такие врачи добрые) а так получается я ничего и не знаю.. какие рядовые случаи?? например? в моей голове стало еще больше мыслей....

 

Цветочница82, да терпимо все очень даже)) я готова еще повторить много раз. Тем более у каждого свой пор чувствительности и скорость родов разная. Вот я 10,5 часов рожала, а подруга у меня 2 раза всего 2 часа рожала.

 

В общем не переживай пожалуйста.Давай мы будем переживать за тебя?!)))

не..не переживайе за меня... а тоя ще больше бояться буду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, у нас курсы тоже в роддомах не проводят, есть платные, но я на них не ходила, была только на курсах в ЖК, но там такие курсы, ничего нового не узнала, про сами роды не помню чтоб прям чтото существенное рассказывали, больше как за ребенком ухаживать, но тоже ниочем....В роддоме и то полезнее было, там уже на ребенке показали и всё, если были вопросы, то спрашивали. Тогда у тебя один вариант, договариваться лично с врачом и обсуждать с ним все моменты и свои страхи, пусть все тебе подробно расскажет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, вот это да...

А платных курсов у вас нет? Просто интересуюсь. У нас-то

они на каждом углу, но вот преподносят информацию там не врачи. Ходили пару раз, тупо инфа из инета и видео (

Я чуть позже тебе напишу про случаи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, платно есть но там не акушеры проводят.я им не очень то доверяю, просто способ заработать..

 

Вайлет, так я решила не договариваться...что то меня все отговаривают, особо смысла нет платить за роды, если только попробовать договориться как консультацию провели бы мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, просто ты на мой взгляд так уже себя накрутила на негатив, что мама не горюй....)))) поверь, чем ты больше думаешь и зацикливаешься на боли, тем боль сильнее... это из практики тех же врачей и акушеров...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, ты права... я уже думаю обратится к психологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, скажи своему врачу в ЖК обо всем, пусть тебя отправит к психологу от ЖК. У нас раньше был в ЖК психолог, сейчас не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...