Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Вайлет, классные новости)) доченька это так прекрасно!!!!! вот и гематома сойдет потихоньку...и с работой благополучно решилось! это очень хорошие новости))0

 

ermashka, да заставляю себя не думать...смотри видео уроки по пеленанию и кормлению :D ну мысли все равно посещают конечно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Вайлет, с доченькой тебя!!!

 

ermashka, у меня два таких района в городе где не могу находится. Прям воспоминания накатывают грустные....

 

Цветочница82, молодец молодец. Тренируйся пеленать, первый месяц пригодится точно)) Ну и книги читай про первый год жизни малыша, про воспитание, потом времени не хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, я вас поздравляю..3 красотки будете!!!!!!круто!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого связки во время Б болезненно растягивались? скажите на что это похоже??? у меня второй день колет слева и внизу как будто матку, но не постоянно. Тонус ни на узи ни сегодня на осмотре не ставили....У меня так же кололо недель в 9, потом прошло. Так же кололо в прошлую Б и кололо до тех пор пока плацентарный полип не убрали и матка видимо не уменьшилась....Не знаю уже на что и думать((( С дочей у меня вообще ничего не кололо и не тянуло...

 

ermashka, Radharani, Цветочница82, спасибо девочки!!! быстрей бы еще гематома вся вышла, а то мазня эта уже надоела(( ладно куча прокладок уходит, так еще и переживаешь что чтото не то и боюсь что опять отслойка увеличиваться начнет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ermashka, да заставляю себя не думать...смотри видео уроки по пеленанию и кормлению :D ну мысли все равно посещают конечно.....

С первым мы кстати пеленались первый месяц, но только свободно ножки, а с младшей нет, даже не знаю зачем с сыном так делали ) Оба сразу привыкли к своим рукам-ногам, не будят сами себя. Но некоторым малышам так более комфортно, так что может и пригодится )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым мы кстати пеленались первый месяц, но только свободно ножки, а с младшей нет, даже не знаю зачем с сыном так делали )

я пеленала первые 3 недели только ноги свободно, только потому что все штаны и ползунки были гигантские))) доча родилась в 40 недель и 3 дня всего 2850 гр., худенькая была очень. К рукам тоже привыкла сразу и не пугала себя ими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша поздравляю с дочей)) тьфу тьфу на вас красотки!

Девочки а я разленилась, без мужа лафа))) вообще не убираюсь, так слегка, но ужасно не хватает мне мужа, я так скучаю. Вчера баню топили, детей намыла и сама на скрабилась , продепелировалась, готовлюсь к встрече с мужем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша поздравляю с дочей)) тьфу тьфу на вас красотки!

спасибо Оля!!!! )))

а муж где? в командировке?

тоже мечтаю в баню сходить, попариться и провести процедуры для красоты)) себя сейчас ощущаю в этом плане не очень, малоухоженной какойто)) а то из дома выхожу только если кровь сдать или в ЖК, восновном лежу целый день. Но хоть к косметологу записалась, приведу себя в порядок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

себя сейчас ощущаю в этом плане не очень, малоухоженной какойто)) а то из дома выхожу только если кровь сдать или в ЖК, восновном лежу целый день. Но хоть к косметологу записалась, приведу себя в порядок :)

Я с работой и нашими болячками тоже меньше чем хотела бы делаю. Успела только с волосами и зубами разобраться, а хочется пару месяцев позаниматься где-нибудь, позагорать немного, а то бледная ужасть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, да Валя я посмотрю как спать будет..может и не буду пеленать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, правда свекровь очень настаивает на пеленании... :Crazy: ну по мне так я сама посмотрю как лучше. если она будет спать без пеленания то зачем это??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, правда свекровь очень настаивает на пеленании... :Crazy: ну по мне так я сама посмотрю как лучше. если она будет спать без пеленания то зачем это??????

Согласна )

А она же не с вами живет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда свекровь очень настаивает на пеленании...

меня вообще раздражает сильно когда свекровь на своем настаивает, а я знаю что она не права... :girl_mad:

особенно бесило когда она на протяжении трех лет настаивала чтоб мы дочь назвали так же как ее... и учитывая что мы лечились от бесплодия она говорила что у нас дети не получатся до тех пор, пока не решим ребенка назвать так же как ее.....

после такого я все ее советы воспринимаю как неадекватные, хотя почти все такими и являются.

 

А на счет пелинания, это нужно по ребенку смотреть, комуто руки только пеленают, ноги свободно...Я бы вообще не пеленала ноги, если бы все штаны были не огромными))) Когда я родилась, мама меня пеленала поначалу, но я была недоношенная и после полостной операции. Но мамина тетка когда увидела что меня пеленают, отругала маму))) тетя ее была очень современная, сказала что я слабая и мне наоборот надо двигаться, а не быть замотанной в пеленки, ну и движение способствует тому чтоб спайки не образовались плюс массаж. В итоге к 3 месяцам со всеми процедурами я по физическому развитию перегнала своих сверстников ;)

Раньше например в деревнях вообще до года детей пеленали, потому что было много работы и ребенком просто некогда было заниматься, ну и соответственно все физ. развитие начиналось только после года. Мне даже мама рассказывала что ее бабушки так делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после такого я все ее советы воспринимаю как неадекватные, хотя почти все такими и являются.

 

Офигеть такое вам сказать. Соглашусь про неадекватность!!!

Ладно бывает люди "тупанут", с кем не случается, но по ходу наши свекрови действительно как из другого мира, либо воспитание и отношение/уважнние к чувствам других совсем не ведомо им )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно бывает люди "тупанут", с кем не случается, но по ходу наши свекрови действительно как из другого мира, либо воспитание и отношение/уважнние к чувствам других совсем не ведомо им )

вот знаешь, у меня свекровь кандидат наук, воспитывалась интеллигентной бабушкой, сама голоса никогда не повышает, не ругается и не выругивается)) НО!! она правильным считает только свое мнение и ничье другое...И если она чего то захотела, то тихим сапом этого добьется, все втихушку. Примеров таких много... Например у меня муж не такой, его надо подолгу обрабатывать чтоб он чтото сделал, настраивать его... У меня бывает год уходит на уговоры чтоб он согласился и вот когда у меня все получилось, звонит свекровь мужу моему и ей хватает 5 минут чтоб все испоганить и только потому, что она против чтоб мы так делали!! и муж идет на попятную!! а она потом говорит с таким удивленным взглядом что она не говорила с мужем, хотя я разговор слышала!! вот в такие моменты у меня начинается истерика и это отрезвляет мужа и он опять соглашается со мной....это очень тяжело...

Или например когда доче было 1,5 года где то, она сказала что доча наша с ней жить будет когда мы второго ребенка родим (об этом я вроде уже говорила) ну и вот она сейчас делает ремонт у себя в квартире, у нас за стенкой!!!!! и в одной комнате делает детскую, хотя я и муж сказали что ребенок будет жить дома. И квартиру она купила за стенкой, хотя муж и я были против, но она ее всеравно купила, на мнение наше ей было пофиг, если она чего то хочет, она сделает, хотя в глаза тебе будет говорить совсем другое и улыбаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки , я так благодарна своей судьбе, что моя свик далеко и не живет с нами, хотя я ее очень люблю и уважаю, но чем дальше тем лучше отношения)))

Муж улетел на Родину в Иорданию, мама заболела , он с ней был в больницу возил на операцию, сейчас свик чувствует себя хорошо, я рада за них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так благодарна своей судьбе, что моя свик далеко и не живет с нами, хотя я ее очень люблю и уважаю, но чем дальше тем лучше отношения)))

Вооооот! моя мама такого же мнения! мы хоть и в одном районе живем, 15 минут пешком друг от друга, но она сама мне говорила что никогда бы не стала жить с моей семьей, что молодые должны жить отдельно))) свекровь другого мнения...Она вообще хотела чтоб все родственники продали свои квартиры и мы бы купили один большой дом и жили бы все вместе :Crazy: все родственники и мама моя переглинулись и промолчали...короче никто ее не понял....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя живет на другом конце города но!! очень хотела чтоб мы переехали к ней(у нее сейчас квартира в соседнем доме свободна)) я тихо послала :Hello: она тоже считает что ее мнение самое верное но правда ее мало кто слушает хотя она оооочень любит свое мнение навязывать... муж на моей стороне и сказал чтоб я делала как я хочу и все!!! типа слушай ее и делай как тебе надо. правда я боюсь что она буде часто к нам приезжать после выписки из рд....надеюсь надолго ее не хватит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, мне наоборот со свекровью повезло.В отношении моих детей она всегда спросит меня что давать, что нет ребенку (если про Соню речь), если про Арсения, то спрашивает спать он должен еще или будить его,когда к ним в гости приходим. А вот с моей мамой у нас терки,она всегда вмешивается, считает что она лучше нас знает наших детей, что они любят, как их одевать и т.д., ведь она меня и сестру уже воспитала. Я в первый месяц Арсения заболела, с температурой лежала, попросила маму присмотреть за ребенком чуток, дк она дала ему воду с укропом от колик без моего ведома (хотя у нас колик не было), в итоге у меня ребенок потом весь вечер плакал. Еще и допаивать его без меня пыталась. Уж сколько раз я ей объясняла что мой ребенок только на ГВ, без всякой воды. Так что теперь я маме Арсения не оставляю,только под моим присмотром. А свекрови уже на 3 часа оставляла спокойно, можно сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот знаешь, у меня свекровь кандидат наук, воспитывалась интеллигентной бабушкой, сама голоса никогда не повышает, не ругается и не выругивается)) НО!! она правильным считает только свое мнение и ничье другое...

Моя также: все в тихую и по-своему делает что касается МОИХ детей,на остальное мне как бы "все равно", одна она ведь несет умные мысли в народ!

НО, она не имеет никого образования, кроме школы и то не ясно все ли классы закончила, работала исключительно уборщицей и посуду мыла, при этом еще матерится только так, в том числе на моих славных детей.

Не помню писала вам или нет, но пару недель назад снова обозвала их дебилами, за что получила от меня словесную овтетку ;) При чем они разговаривали с мужем совсем о другом, а так сказала "к слову". Ну да, наша малышка пару месяцев о роду совсем НЕ нормальная, а уж старший... )

Поэтому конечно спасибо что приютили, дали комнату, но родственниками никогда не будем. Скорее бы разъехаться! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, :Laie_: я в шоке.... разве так можно называть внуков? бежать от этой мадамы!!!!!!!!!! сочувствую тебе... бывают же люди....я б уж давно ей таких матюков послала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя наша вообще герой! Я вот наблюдаю за ней и поражаюсь ее оптимизму и упорству! К тому же столько правильных мыслей и решений в ее такой молодой головке . Валя терпения тебе!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мне повезло, что моя свекровь живет в 1000 км от нас, но влияние они на мужа имеют очень огромное. А когда приезжают я вообще молчу... Последний раз были в августе, так во врем кормления малого она меня нагло отодвинула и начала сама кормить. При том мясо ему начала чуть ли не в руках переминаться, чтоб кусочков не было. А еще все чему ребенок научился за 1,5 года это спасибо ей, она типо по скайпу его научила как животные разговаривают и все прочее. И в этом согласен мой муж. Короче иногда хочется развестись и забыть как страшный сон. Выговорилась...

Это я готовлюсь, они ко мне на все праздники едут, а еще и мужа сестра... В 2-комнатную квартиру...

 

Мы были у них в мае, ребенку еще года не было, она без моего ведома накормила его рыбой и колбасу копченную сдувала в рот. Пипец короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам что свекровушки не рядом или есть нормальные! Но у нас уж как есть, надеюсь 10 лет с ними еще не жить ТТТ и ТТТ :)

 

Valentii, :Laie_: я в шоке.... разве так можно называть внуков? бежать от этой мадамы!!!!!!!!!! сочувствую тебе... бывают же люди....я б уж давно ей таких матюков послала

Мы с ней ни единым словом не общаемся, а уйти пока некуда (

 

Валя наша вообще герой! Я вот наблюдаю за ней и поражаюсь ее оптимизму и упорству! К тому же столько правильных мыслей и решений в ее такой молодой головке . Валя терпения тебе!)))

Пришлось переломать пару своих принципов за последние 2,5 года чтобы "терпеть", а уж она и совместное проживание никак не влияет на мой настрой, желание иметь детей и т.п. Ну только если на отношения с мужем, что вот так ютимся ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya,  а к нам ни кто не едет))) мы от города подальше живем, мои родители говорят , бензин жалко))) да и подруги мои - ой как доехать , как уехать.... Я сама всех разбаловала, отвозила к себе , все на мои деньги и спиртное и еда и т.д, да еще банки с соленостями всем сую, вот теперь никто не приезжает , но все ждут когда я опять приеду заберу, потом и отвезу((( так что общение только с соседками и с вами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...