Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Я точно про число не скажу, но на ближ. неделе )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

А я за 10 число)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое девочки

 

Olga Kanada, Олечка,привет) думаю что Соня себя чувствует замечательно,но меня волнует что иногда она просыпается со слезами. Думаю сводить ее к невропатологу. А к братику ревнует, но не нас с мужем, а родственников-бабушек,дедушек.Но это я сегодня только заметила,она сказала что не надо братику подарки покупать,надо ей, не надо брать Арсения на ручки,надо ее брать, и заревела когда бабуля Арсения взяла. В общем вот так. И начала Арсению подражать, соски сосет,кулак в рот сует как Арсений. Беда беда короче... Но конечно это все пройдет,надеюсь.

 

А мы Соню стараемся воспитывать, ее бабушка настолько избаловать успевает за время своего пребывания, что нам потом с мужем неделю расхлебывать надо. Соня становится очень капризной и истеричной. При чем вообще на ровном месте.Не слушается, делает все наоборот. Очень сложно иногда понять чего она хочет. Так что голос повышать на нее приходится.Уговоры она не понимает.Это она такая пару дней после общения с бабушкой, потом уже нормальная,как обычно.И слушается,и ласковая,не истерит.

 

Цветочница82, я за эти выходные))

 

RRM, фотки куда то исчезли сами.Завтра еще выложу.Отпишусь тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вайлет, тяжело, конечно, столько переживаний в голове. Я вот на твоем сроке старалась не зацикливаться, мне было проще с мыслями 'дано, значит будет' и 'спасибо, что беременна', потому что понимала, что если что-то случится, то проще пережить, чем этоже на более позднем сроке. Страшнее стало сейчас вот, после 30 недель. Особенно после узи вчера и 10 дней назад.... В голове опять пустота и необходимость перестройки на последние новости, хотя я только настроилась на другое... Но тоже есть свои плюсы - отвлекаюсь немного покупками, ищу зимний комбез!

 

Цветочница82, желаю легких родов и здорового малыша! Срок не важен ведь, правда? Важно здоровье!

Изменено пользователем Странница
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Сегодня узнала о зб. Больно обидно досадно.но жизнь продолжается. Естя два сынульки хочу дочурку.верю будет ещё здоровый малыш... И очень скоро. Надо верить.что все будет хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно про число не скажу, но на ближ. неделе )

а мне кажется что на этих выходных))

Странница, да я сейчас не зацикливаюсь, вчера позавтракала и доча активно пинаться начала:) прям живот дергался. Вот в такие моменты мысли только отом, что все будет хорошо! хотя отслойка у меня еще есть и выделения тоже(( Быстрей бы уже второе плановое узи, оно через 3 недели.

Radharani, а как Соня себя с братиком ведет? помогает тебе с ним? У меня доча каждый день говорит, что как она хочет чтоб лялька побыстрее родилась)) что и памперсы она менять будет, и коляску катать будет и соску давать))) как бы не начала ребенка у меня отбирать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,  что по УЗИссказали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дашкамамашка,  бедняшка((( я как подумаю что вдруг надо пройти ЗБ, аж в дрожь бросает, крепись милая, я уже все эти белы прошла, мои дети и мой муж меня спасают от уныния, наверно не наше время для малюток... Присоединяйся к нам!

Страница привет)

Девочки я пытаюсь чуток отвлечь цветочницу от не нужных мыслей, поэтому предложила на числа ставить, это весело, конечно не важно какое число, а важно здоровье мамы и малыша, но чуток развеять обстановку можно!

Ариадна привет, я спросила прои Соню, потому что все это прошла с сыном, он забирал соски у сестры , он садился в коляску и пытался изобразить младенца)))) это сейчас мне смешно, но тогда я бесилась, когда он из своего рта , раняя соску на пол, сувал ее сестренке, когда сел в ходунки сестры и от его тяжести они сломались , как он привлекал внимания к себе психозами и баловством . Но мы как то справились с этим, но никакие объяснения не помогут, дети думают только чувствами , мозг их пока отключен, им нужно внимание и только им. Поэтому покупая что то дочьке я покупала тоже самое сыну , сок для 5 месячных и ему брала , баночки с пюрешка ми ему тоже отдавала, игрушки все одинаковые . Ой терпения тебе Ариадна, только я могу тебя понять)))) ( сама понимаешь почему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому покупая что то дочьке я покупала тоже самое сыну , сок для 5 месячных и ему брала , баночки с пюрешка ми ему тоже отдавала, игрушки все одинаковые .

очень правильный подход!!! моя мама всегда так делала когда мы шли в гости к моей племяннице))) у нас с ней разница в возрасте 7 лет. И мама всеравно чтонибудь мне покупала, хотя мне было 7-10 лет, т.к. всегда я чтото просила))) Зато не было никогда никаких обид.

А тем более малыши, у них действительно пока только чувства и они пытаются всё внимание перетянуть на себя. Поэтому Ари тебе главное терпения!!)) Ну и я думаю сейчас побольше внимания именно дочке, т.к. малой этого еще не поймет особо, а старшей будет приятно, ну и беседы как она вам нужна, как вы ее долго ждали и как нужна ее помощь с малышом, даже элементарно чтото подать...Я всегда это доче говорю))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Сегодня узнала о зб. Больно обидно досадно.но жизнь продолжается. Естя два сынульки хочу дочурку.верю будет ещё здоровый малыш... И очень скоро. Надо верить.что все будет хорошо...

Привет!

Ты молодец что так настроена, конечно все сложится и будет здоровый малыш или малышка!!! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, Соня братика очень любит, постоянно спрашивает о нем, сама с ним разговаривает, целует его,гладит.Мне помогает одевать-раздевать его, памперсы носит, соску все время ему в рот сует) И говорит-Братик соску не хочет, братик титю покушал. :D И кстати хочет поделиться тем, что сама ест-печеньки,конфетки,кашки)Я говорю Соне-он это не кушает еще. Она-он маленький,да?Потом покушает?)))

 

Olga Kanada, да прекрасно понимаю... Ну мы то Арсению не покупаем еще ничего, а Соне соки детские и пюрешки.Вот говорю она не к нам ревнует, а к родственникам. Дома у нее прошла эта ревность более менее, раньше садилась в шезлонг Арсения, Арсений в коляске-ей тоже надо, хотела в его кроватке спать и т.д. Кстати щас просится к нам спать,даже не знаю почему, может потому что Арсений с нами спит. Но с Соней спать вообще не возможно, после полночи уже все в синяках, она крутится вертится,дерется во сне,да еще и опсикаться может.

 

Вайлет, Сонечке все внимание уделяют, и я, и папа. Я например хочу с ней вечер провести,например порисовать перед сном,или полепить из пластилина,отдаю Арсения папе, сама с Соней.Но Соню хватает на полчаса, потом капризы,ее сложно чем то увлечь по настоящему. Ей нравится все разбрасывать, ломать,рвать,крушить.Игрушки все вывалит,но не для того чтобы играть,а просто так.Говоришь-убирай. Она-нет не буду и ревет.В общем и получается "веселенький" вечерок.

 

Она даже в садике знаете как нас встречает когда мы за ней приходим, кто то из нас? Начинает бегать по группе, по раздевалке, разбрасывать вещи,игрушки,кричать,воспитательницу тыкать,обзывать Тапком (не знаю с чего это пошло,но Тапок у нее обзывательное слово,еще вчера, видимо в садике научилась, стала обзываться,говорит-Ты кака). В итоге либо я на Соню кричу чтоб все собирала по своим местам и одевалась,либо воспитательница строго ей все выговаривает. И все это с Сониным ревом, она еще любит в стенку врезаться лбом,при этом ей не больно. Одна то воспитательница нормально к этому относится,знает что Соня в ДД была, а другая в шоке. Так что иногда такой караул, что стыдно за дочь.Ну тут на Соню все наложилось - след оставил ДД,и адаптация привыкание к нам, потом к детскому саду, потом еще и к появлению братика,да еще и этот кризис 3ех лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, а к детскому психологу не обращались? не с Соней, а сами, чтоб посоветовал как себя вести в такой ситуации? или может какие то методики посоветовала... У нас сейчас были и истерики и постоянное нежелание убирать за собой, всё разбрасывает и не убирает. Но капризы я знаю изза чего, изза того что дома сидели болели, а доче не хватает общения с детками. Сейчас третий день в сад как ходим, так нет никаких истерик)) Но зато у нас появился новый прикол...обоссалась вчера в саду так, что лужа на полу была :malicious: промокло всё, даже сандали, дома в итоге их мыла и сушила... Раньше даже контролировать не надо было походы в туалет, сама ходила и всё когда надо. А сейчас дома до ругани иногда доходит, по пол дня пытаюсь заставить сходить пописить, а доча отказывается!! В итоге потом смотрю стоит жмется и "танцует" уже, говорю иди в туалет, говорит что не хочет.....!! В итоге уже когда прижмет бежит за горшком и не успевает и ссыт в штаны и на пол... Прям зла не хватает! Вот смысл терпеть? ведь объясняем что это во первых вредно... Сказала вчера воспитателю об этом, сказала что теперь следить будет и контролировать, чтоб именно сходила в туалет. Вот как с этим бороться?

 

А на счет уборки, доча вообще не убирает почти никогда за собой, и своим примером показывали и вместе пытаемся убирать, всё бесполезно! Но у нас много нянек из родственников, и никто доче не делает замечаний, все всё ей позволяют...а я потом расхлёбываю... Еще доча любит много вырезать мелкие детали и всё это на ковре... :dash_kolob_girl: и в конце дня весь ковер в мелочи из бумаги и я потом ползаю и всё убираю :( а дочу не заставить.. И еще такая же ерунда с пластилином, постоянно из ковра выковыриваю. Уже прячу его и не даю, но где она его находит постоянно? запасы какие то видимо)))

Изменено пользователем Вайлет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  тут одно просто слово "родная мама" ребенку с рождения не хватало материнской ласки!!!! Это очень важно, я сейчас это понимаю, конечно мы даем тепло и ласку и любовь детям, но это не та родная материнская любовь, понимаешь ? Поэтому на тебе сейчас очень важная миссия, ты должна отдавать всю материнскую ласку Соне, целовать ее и обнимать, говорить что она самая важная в твоей жизни, вот увидишь будет результат , честно я не много сочувствую тебе, потому что психологически это очень сложно , а именно для тебя, у тебя сейчас есть роднулька сынок , естественно весь материнский инстинкт на нем. А психологи ничем не помогут здесь, бесполезно !!!!!

Вот сейчас пишу и мой сынок лезет ко мне под руку, пытается сам себя ласкать моими руками))))) а ему 16 лет

 

Я сама все убираю , конечно они убираются , но если забыли, заигрались я сама все убираю , я не делаю из этого проблемы, это не сложно , конечно поругаюсь, но мои дети психологически не страдают от уборки, и сейчас есть результат , допустим я прихожу с работу вечером , дети дома, так они и посуду помоют и полы , умммм как приятно , мой пример им пригодился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариадна, для начала хочу сказать, что вы очень большие молодцы по тому, что Соня теперь с вами! Конечно я не могу советовать, т.к. наши ситуации разные, но скажу, что кризис 3х лет самый тяжелый из всех предыдущих! У нас был очень сложный период и длился он примерно 4-5 мес.... было все, кроме хорошего поведения! А потом резко отпустило и стал ребенок золотым. Конечно, немаловажную роль играют воспитатели в саду, нам очень повезло, мы с ними были на одной волне и держали одну линию воспитания!

А ты молодец, все делаешь правильно и успех не за горами! Желаю терпения и стойкости!

 

Вайлет, у нас тоже была проблема с туалетом, правда немного иная.... она хотела по-большому, но боялась чего-то. Зажималась так, что, простите, не вылезало. Свечки, микролакс, оральные слабители не помогали, она ревела на горшке 'не могу, мне больно', это был ужас! И так неделю! Уговоры расслабить там и нажаться животиком с орущим на туалете ребенком тоже не помогали.... потом однажды все проходило.... но нервов....

А что касается нарезания мелких бумажек, так у нас такое тоже в почете, но теперь релаем заранее, что она сама будет убирать все, и я вручаю ей пылесос, проблема решена, пылесосить доча любит, заодно и в других местах пройдется :-)

 

Анютка1984, да много чего наговорили на узи.... я в графике все пишу... :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже была проблема с туалетом, правда немного иная....

так у нас вообще никогда проблем не было с туалетом)) а сейчас видно прям что это вредность, именно в отказе идти в туалет и терпит подолгу..

и я вручаю ей пылесос, проблема решена, пылесосить доча любит, заодно и в других местах пройдется :-)

Ааааа))) спасибо за идею, тоже попробую так же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может я не права, но я не заставляю пылесосить , сама уборку делаю , мне кажется у детей впереди еще жизнь , на убираются , на работаются, а мне нравится убираться , моя мама так же меня не заставляла ничего делать, а я выросла не принцесса и сготовить и прибраться могла выйдя замуж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, дак если самим детям хочется, почему бы и нет :-) и посуду помыть и пыть убрать и цветы полить и в своей комнате локально прибрать иногда хочет. Но убрать за собой игрушки разбросанные может только если заранее договаривались или если есть сильная мотивация на мероприятия после уборки игрушек...

 

А вот по твоему принципу я не заставляю сейчас учиться - научится еще в школе, институте, пусть сейчас играет, ртсует, режет, клеит пр.как нравится ей!

Изменено пользователем Странница
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Катя Ц. Под каким ником???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может я не права, но я не заставляю пылесосить , сама уборку делаю , мне кажется у детей впереди еще жизнь , на убираются , на работаются

Я не заставляю убираться, но считаю что приучать к труду надо, чтоб ребенок умел мыть ту же посуду, прибираться или стирать свои вещи... А то у нас у знакомой дочь уезжая от родителей в другой город учиться в институт просила маму научить ее стирать свои трусы!!! т.к. она не умела элементарного, потому что всегда стирала стиральная машина...готовила мама и плита.... Так же у меня муж, его мама не приучила помогать по дому, так он вообще ничего не делает и не хочет. Не готовит, не убирает, не моет полы, не может закинуть вещи в стиралку и не может загрузить/разгрузить посудомойку...Считает, что всё должна делать жена...а он этого не любит делать. А мне например тяжело было весь быт на себе тащить, готовить, убирать, с ребенком заниматься (т.к. муж и с ребенком не помогает, т.к. его воспитали что это не мужское занятие) и еще и работать!! А сейчас мне например нельзя все это делать, даже у плиты стоять...И представляешь в какой мы бы грязи жили да еще и голодные если бы мне мама не помогала? она приходит и готовит и убирается, а муж приходя с работы садится за комп и так до самого позднего вечера....Вот вроде бы взрослый уже, почти 40 лет, но я б не сказала что уработался и наубирался...

Изменено пользователем Вайлет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, ну мне то точно к психологу надо)) я вообще нервная стала с этими детьми. Просто всегда любила тишину и покой, а тут Соня можно сказать ворвалась в нашу жизнь,а она же у нас вихрь, болтает без умолку,на выходные стараемся ее положить попозже,думаем встанет с утра значит попозже тоже, а нет, в 7 утра если не раньше. А нам то поспать хочется, а она с утра- мама,как дела?а? И главное сама уже одетая ходит,даже правильно (что удивительно).

 

Кстати по поводу пописов, у нас она тоже начала нам же и вредничать.Сама страдает.Мы ей говорим сходи пописай. А она нет и все. В итоге штаны мокрые. Сегодня ночью дк вообще ппц, раз 5 не меньше в кровать пописала. А мы ее садим на горшок,а она орет как резанная-нет,не буду писать,не хочу.Дурдом.Вот первый раз она так сегодня.

 

Олечка, все правильно ты говоришь. Я хочу проявить и показать ей всю любовь, я ее все равно люблю как могу, но не так как Арсения конечно.Но стараюсь приблизится к этому. В общем у нас Соня не любитель сюсюкаться, только если на ночь и то потому что не хочет спать.А так говорит не надо меня трогать,не целуй меня.

 

Странница,спасибо большое.Надеюсь что правильно делаем... Жизнь покажет.

 

А я считаю что нужно чтобы дети помогали поддерживать чистоту в квартире,хотя бы на их местах.Свои комнаты должны убирать сами, в силу своих возможностей по возрасту. Я стараюсь Сонечку приобщать к уборке,к стирке. Она должна понимать что например не надо сорить на пол,придется подметать, не надо марать одежду-придется стирать. А это тяжело. Поэтому она и пол подметает если насорила,и одежку стирает. Но ей это нравится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю что нужно чтобы дети помогали поддерживать чистоту в квартире,хотя бы на их местах.Свои комнаты должны убирать сами, в силу своих возможностей по возрасту.

полностью согласна! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  ты моя дорогая))) ну что теперь только терпения тебе ( еще раз повторю) а ласку они отрицают , что бы больше к себе вызвать внимания, все твое состояние мне знакомо. Благородный и трудный труд выбрала Ваша семья)

 

Вайлет,  мой супруг быта вообще не касается)))) даже ложку я ему и сыну подаю, у нас в семье мужики главные))) но зато он на все руки мастер, шкаф отремонтировать , прикрутить , во дворе порядок на мужиках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, знаешь, мой муж тоже не без рук, всё может руками делать, и мебель собрать и выпилить чтото и прикрутить и забить....Но чтоб чтото сделал, надо ждать месяцами....ему видите ли некогда, дел много....Все дела расписаны на бумажке, но они не делаются, главный у нас компьютер просто... Вот и получается, что на моем фоне он ничего не делает)) или например сейчас он ездит на моей машине, дала ему денег 2 недели назад чтоб аккумулятор новый купил, а то еще прошлой зимой разряжался и плохой он, а у нас уже морозы -30 были....так до сих пор не купил, некогда ему... Или попросила довести меня вчера до работы вечером доделать дела свои окончательно, так звонит мне в 19:00 и говорит что ездит по маминым делам....Учитывая что у свекрови есть своя машина и муж... А я сижу жду, в итоге на работу он меня повез только в 21:00!! а домой вернулись в итоге в 23:00... Вот тут я считаю нужно приоритеты расставлять, может и эгоистично с моей стороны, но считаю в моем положении нужно было позаботиться меня пораньше увезти. И у свекрови ее дело не горело, дверь входную уже ездят раз 5 выбирают, она всё решиться не может... А еще и когда приехал, я покормила мужа, а он сидит и замОк собирает на дверь свекрови! это срочно было? а я сижу и жду когда ж он соизволит меня на работу отвезти??? замОк потом нельзя собрать? В итоге когда я чтото начинаю говорить, то муж злится и обижается и в итоге не разговаривает со мной... Я не против чтоб огн помогал маме, помощь родителям это наша обязанность, я и сама помогаю его маме когда надо, но вся его помощь получается какая то однобокая, в ущерб нашей семье. И моей маме он почему то тоже не помогает, хотя я всем его родственникам помогаю....Ух, выговорилась))

 

даже ложку я ему и сыну подаю, у нас в семье мужики главные)))

мой муж чай даже налить не может....всё ему надо подать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, )))) выговарилась)))) Ксюша но мы их всё равно любим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, есть у нас друзья где муж тоже чай себе налить не может)) И при этом злится если жена вовремя не налила, при этом она должна догадаться каким то образом что он чай хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...