Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Olga Kanada, Оля, фотку посмотрела в контакте! это ваше чудо смешнючее???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Привет Ксю! Нет это Наткин милаха, может помнишь Наташу, раньше тут она тоже писала, с моего города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, не, по нику вспомню, а на имена у меня память плохая))) тем более сейчас, ощущение что мозг плавится потихоньку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это пипец какой-то! Чувствую себя подопытной крысой.... в рд, где уже третий месяц тюленю, пошел ротовирус. С моей палаты 2 переболели, третью выписали, я тоже переболела... до чего дорвало - опять случилось кровотечение, больше чем первые 2 раза и остановили быстро, хотя я опять готова была к экс. Но, блин..... не было никакой профилактики не назначали никому (я на 3ю ночь только буээ стала, рвота и диарея в течении суток проходят), и с моим анамнезом мне сказали дежурные врачи - церукал укололи, пей больше воды.... И ВСЕ!

А вчера подселили новенькую..... с рвотой. Ппц! Мне одной вирусной инфекции мало?

 

Девочки, что делать? Что завтра у врача просить, какие лекарства или анализы? Боюсь теперь вуи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать? Что завтра у врача просить, какие лекарства или анализы? Боюсь теперь вуи...

Жесть у вас там...

Напишу исходя из своего опыта и ребенка: мы сдавали клин. анализ крови, посев кала диз. группу или условно-патогенную флору (по разному врачи называют/назначают). Наверное знаешь что есть и анализ на обнаружение ротавируса в кале, но мы не стали платно делать, т.к. уже активно лечились и были улучшения. Я переболела ротавирусом на ГВ и лечилась только Энтерофурилом и Энтеросгелем, остальное не понадобилось. Эти оба препарата можно и в Б, но... Ты сама пишешь что учитываются и другие проблемы, срок Б, поэтому только врачи могут точно сказать.

За малышом получается только если смотреть по УЗИ, чаще делать допплер, обращать внимание на шевеления. Я когда отравилась в 3 триместре и болела, сын там такое устраивал, понятно было что ему тоже нехорошо (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про такую мазь даже не слышала))) я нюхаю штуку такую, в Тае покупала, масла там вроде эвкалипт и еще чтото, по запаху напоминает нашу "Звездочку". А с другой стороны этого карандашика мини флакончик с жидкими маслами, вот ими я мажу возле носа где пазухи, хорошо помогает, "пробивает нос". Надеюсь это не вредно для ляли...

 

Ой, милая, осторожно с эфирными маслами! Как и некоторые травы, эфирные масла могут спровоцировать трагедию, так что лучше не стоит, если не знаешь состав и его влияние на Б.

Я с дочкой мечтала о можжевеловой подставке под горячее, купила на работу маленькую, под кружку, чтобы зимой дезинфицировать воздух. Спустя пару дней такой тонус нескончаемый начался, уух! Залезла в книжку, а там написано, что эфирное масло можжевельника обладает абортивным эффектом и повышает тонус матки.

 

Valentii, Валя, спасибо! Я с ротовирусом, или как там его, кишечным гриппом, первый раз в жизни встречаюсь, хотя дочка уже 4й год в сад ходит и говорятчто это садичная болезнь.... Анализ на дизгруппу это и есть на выявление ротовируса? Или он инасе называется?

Мне муж сегодня передал энтерофурил 200, 16 капсул на 4 дня... этого хватит? Еще выпросила тут виферрон 1млн.ед., второй день вставляю. Энтеросгель нужен обязательно?

И да, сынуля очень активный... сначала мамку выворачивает, потом кровотечение, может кислороду не хватало....

Думаю, как все же хорошо что имуноглобулин против резусконфликта в 28нед укололи....

 

Цветочница, поздравляю с рождением доченьки! Это наверняка вдохновляет и я желаю тебе, чтобы это вдохновение было с тобой всегда! Здоровья вам, остальное будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, милая, осторожно с эфирными маслами!

да это я знаю, что лучше ими вообще не пользоваться, но у меня такой отек был, что пришлось даже дочин Називин закапать:( его то тоже нельзя... Вот и чередовала, чтоб не злоупотреблять, 1-2 раза в день... Зато сегодня утром мне НАМНОГО лучше и больше я вообще ничем пользоваться не буду))

С утра рано муж свозил, сдала развернутый гемостаз, хоть бы все было в норме...

Странница, по поводу ротовируса не подскажу ничего, сталкивалась ттт один раз всего в Тае, тогда и я и доча переболели, но быстро. Потом сдавали печеночные пробы доче, были ооочень высокие(( пили препарат для печени, всё в норму пришло. Может врача попросить чтоб назначил еще анализ крови на печеночные пробы? это же тоже важно когда часто вирусы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,  ты в патологии лежишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да это я знаю, что лучше ими вообще не пользоваться, но у меня такой отек был, что пришлось даже дочин Називин закапать :( его то тоже нельзя...

Ксюша а Називин прям вообще нельзя? я прочитала меня прям дернуло, у меня всегда август сентябрь аллергия и ужасно закладывает нос и я во время беременности пользовалась им, спросила у терапевта она сказала на твоем сроке можно, капала почти два месяца и почти каждый день бывало и несколько раз в день.

 

Капала даже и не детским, а обычным для взрослых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Називин прям вообще нельзя?

вот что вычитала...Знаю что если нет Б, то впринципе Називин нельзя капать больше 7 дней...

Беременность и лактация

 

Применение препарата при

Ссылки скрыты.

и в период лактации возможно только после тщательной оценки соотношения пользы для матери и риска для плода или младенца. Недопустимо превышение рекомендуемой дозы.

Називин следует применять в течение 3-5 дней. Дозы, превышающие рекомендованные, назначаются по усмотрению врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капли всегда капаю дня 3-4, как и детям, Називин детский (какой уж был дома) в эту Б капала и в 1 триместре и после. Не скажу что капли мне сильно помогают, но эффект наверное все же есть, тем более когда сопли зеленые.

 

Valentii, Валя, спасибо! Я с ротовирусом, или как там его, кишечным гриппом, первый раз в жизни встречаюсь, хотя дочка уже 4й год в сад ходит и говорятчто это садичная болезнь.... Анализ на дизгруппу это и есть на выявление ротовируса? Или он инасе называется?

Мне муж сегодня передал энтерофурил 200, 16 капсул на 4 дня... этого хватит? Еще выпросила тут виферрон 1млн.ед., второй день вставляю. Энтеросгель нужен обязательно?

И да, сынуля очень активный... сначала мамку выворачивает, потом кровотечение, может кислороду не хватало....

Думаю, как все же хорошо что имуноглобулин против резусконфликта в 28нед укололи....

Анализ на диз. группу выявляет есть ли кишечные инфекции, палочки и т.д., на выявление ротовируса так и называется (например посмотри на сайте Хе.лиска, он в вашем городе тоже есть).

Энтеросгель не обязательно, все же надо учитывать смотря какой день болезни и проч.

ИГ конечно хорошо что ввела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написала про роды девочки.... не уверена что хочу это запомнить но мало ли пригодится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написала про роды девочки.... не уверена что хочу это запомнить но мало ли пригодится...

Вы молодцы, все же хорошо родились без проблемок!

А обвитие не всегда страшно, у моего не было сильно тугого, но был весь обвит от ножек до шеи, поэтому и не сразу закричал ( Тот момент я никогда не забуду, тогда еще моментально прибыли силы и почти села на сколько можно так сказать в род. кресле чтобы посмотреть что с мелким.

 

Кстати у наших дочек параметры отличаются только на 10 грамм, рост такой же )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984, да, в патологии

Valentii, ок, посмотрю, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написала про роды девочки....

вы молодцы! а обвитие это не такая уж и редкость, доча у меня тоже с обвитием родилась, но не с тугим.

Изменено пользователем Вайлет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, молодцы!!!!Обычные роды,ничего страшного.Думаю ты сама себя застращала, тем более без близких рядом.А обвитие действительно не страшно.Главное чтобы узлов не было, как нам рассказывали на курсах. Расскажи про свои ощущения мамочки?)) Про выписку) Интересно очень.

 

Я до сих пор в свое счастье поверить не могу,любуюсь каждую секунду сыночком!!!! Еще у нас два зуба сверху лезут))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан,всё ты сдашь,не переживай.Я теорию с первого раза сдала,а практику со второго(не смогла заехать в гараж задом).Да к тому же мент попался говнистый.))))Я принципиально взятку не давала.А во второй раз заплатила госпошлину рублей 100,точно не помню,это было в 2007 году и успешно сдала.Теперь гоняю))) А сколько у вас сейчас стоит обучение?(В рублях).

 

Цветочница82, Поздравляю с рождением дочки!!!На свет появилась твоя принцесса,ради этого стоило всё пережить.Со временем всё забудется и через годок давай за второй лялей..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, молодцы!!!!Обычные роды,ничего страшного.Думаю ты сама себя застращала, тем более без близких рядом.А обвитие действительно не страшно.

+100500!

Цветочница, У тебя очень хорошие роды! Теперь все будет отлично! Ты сама знаешь, что воспоминания стираются :-)

 

 

___________________

У нас в отделении полный смех! Сегодня 7е сутки как ротовирус гуляет по роддому. Сегодня расставили дезраствор по палатам и туалетам для рук, и обед даже развозили п палатам. Зато вот места общего пользования, туалеты, например, намыты местами, т.е. одно место на унитазе/биде/раковине намыто, а другое нет..... ужас, в общем.

Мне моя врач сказала что ротовирус не вызывает вуи..... полезла я батюшку-интернет погуглю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, ничего себе) Ну ты себя береги самое главное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные роды,ничего страшного.Думаю ты сама себя застращала, тем более без близких рядом.

+10000

тоже считаю что роды самые обычные:) у меня подружка вообще почти все схватки блевала дальше чем видела и не соображала что с ней происходит, хорошо муж рядом был, а потом еще 1,5 часа голову родить не могла....вот это жесть, там уже вообще без сил. Я правда 20 минут родить не могла, у меня доча шла с руками возле головы, она просто выйти не могла, хорошо я еще не порвалась, т.к. вес у нее был меньше 3 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да хорошо все позади.. малышка пока спит и ест... правда ночью капризничает иногда.я думала животик потому как ножками стучит и извивается, в животике булькает прям. еще она часто икает..наверно спрошу у педиатра, не могу понять почему... грудное вскармливание оже мне дается не сладко.Благо хоть грудь более менее стала а то я я переживала очень. правда я не могупонять сколько она ест и наедается ли, она часто засыпает с титькой во рту, а начинаешь вытаскивать снова сосет пару минут и спит)))) очень похожа на папу))))

 

чем питаетесь мамочки на гв??

 

и где наша золотая рыбка? у нее срок рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спокойно кушает, писает, постоянно не плачет, то наверняка наедается, взвеситесь в месяц или раньше, уверена будет нормальная прибавка )

 

Первые недели ГВ была на диете, т.е. без цитрусовых, всякого лука/специй, без шоколада и т.п.

А потом уже постепенно вводила продукты и смотрела по ребенку. С сыном так и осталась на диете, т.к. он аллергик и от съеденного мною было еще хуже, а с мелкой уже после первого месяца стала есть все, у нее тт ни разу не было высыпаний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приятно Вас читать, пока почитаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приятно Вас читать, пока почитаю))))

Ольчик, ты и для подруг профиль закрыла? Надеюсь ничего серьезного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ой понатыкала))) случайно, щас разберусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...