Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Спасибо,девочки.Окси//, Оксик,Соня его не ревнует,она его мама))))Смеюсь.Ты меня с Ари перепутала??? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

а ДГЭА-с и кортизол тоже были завышены?

В норме.

 

И у меня своб. тестостерон около 100 при норме примерно до 3-х, каждый раз еще разные лаборатории не верили таким показателям и звонила что отправляют на повторный анализ )

Потом ни один из светил эндокринологов и гинекологов не назначил препараты, а я все обследовалась вплоть до всевозможной генетики... Видимо такая вот особенность, раз уж родила 2-х детей. А потратила на это все кучу денег и времени больше года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//, ой,блин. вообще то писала Аи,только случайно на твой ник клацнула. а сейчас читаю и думаю, какая у тебя там Сонечка?????ну я даю :D прости.....

как вы там? воюете?ночью поспать удаётся или Ванюша ночные гулянки устраивает?

 

вот у меня 17-он в 4 раза больше нормы,а он влияет на вынашивание. приходится снижать метипредом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот у меня 17-он в 4 раза больше нормы,а он влияет на вынашивание. приходится снижать метипредом

Мне тоже говорили про метипред, но с другими врачами решили все же его не принимать, но у нас разные гормоны и ситуации, так что надеюсь скоро у тебя придет в норму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//, Интересно, почему я не вижу((( меня куда то по сылке отправляют.

Ссылки скрыты.

а там нет фото(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои хорошие, как все поменялось с момента моего прихода сюда. Так держать всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои хорошие, как все поменялось с момента моего прихода сюда. Так держать всем!!!

Это да, все кто заходил скоро будут с малышами )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  я в очереди)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RRM, может устаревшая версия винды,поэтому не читает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//, Точно, что то с моим компьютером, зашла с телефона и посмотрела на Ванечку ))), такой лапулька, ттт на вас, растите большим и здоровым!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//, какой холесенький!!!мимими)) Я тоже выставлю фото ближе к вечеру-ночи с нашей новогодней фотосессии..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//,  такой курносик)))) маленький))) лапушка! На кого похож?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, привет)) как дела у тебя?

 

Мы растем,все хорошо.У нас сынок вот вот бы и пошел уже,вообще лежать не хочет, сам приподнимается и чуть ли не на попу садится,переворачивается туда-сюда с 3 месяцев, из шезлонга вылезает за секунду,только его туда посадишь,отвернешься на секунду,а он уже на полу счастливый)) Еще Арсений очень разговорчивый,говорит ава,бава,мама,агу,аву,абу,и пока все. Очень смешно когда говорит,так старается,особенно эти сложные слова. Я все записать на видео хочу,но он как только видит телефон сразу отвлекается((. И наконец-то Арсений может лежать в кроватке и играть с погремушками,с мобилем,у меня хоть время есть немного. Он тут на днях себе по лбу сильно погремушкой ударил,испугался и такой рев поднял,ууу....кое как успокоили. В общем вот)) Весили 7200 последний раз.

 

выложила фото

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы растем,все хорошо.

Прелесть детки и вы с мужем, отличные фото! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.... ой девочки... а у меня блин беда.мы худеем(((( мед сестра сказала явно потеря веса. я прям в шоке.грудь сосать ленится..чуть соснет и спит..можно часами лежать с ней. ничего не успеваю. и молока мало.что придумать для лактации??? дома скандалы пошли.мать требует прикорма ей.а ведь если будет прикорм то она совсем бросит титьку. я в печали. сплю мало.ночью может дать ору да и днем тоже.во сегодня после обеда с груди не спускала, устала очень. посоветуйте мне... еще начала давать боботик для живота.его часто нельзя и он то помогает а то нет. и так ее жалко что сердце кровью обливается. вдобавок сегодня высыпал герпес на губе :this_1: как быть?вроде прочитала зовиракс можно.... ой девчонки помогите советом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82,  купи в аптеке чаи для лактации, чай теплый с молоком пей бесконца ! Не целую дочку , мажь губы зовираксом или Ацикловиром, а прикорм не давай , я не думаю что прям сильно худеет , а педиатр что говорит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.... ой девочки... а у меня блин беда.мы худеем(((( мед сестра сказала явно потеря веса. я прям в шоке.грудь сосать ленится..чуть соснет и спит..можно часами лежать с ней. ничего не успеваю. и молока мало.что придумать для лактации??? дома скандалы пошли.мать требует прикорма ей.а ведь если будет прикорм то она совсем бросит титьку. я в печали. сплю мало.ночью может дать ору да и днем тоже.во сегодня после обеда с груди не спускала, устала очень. посоветуйте мне... еще начала давать боботик для живота.его часто нельзя и он то помогает а то нет. и так ее жалко что сердце кровью обливается. вдобавок сегодня высыпал герпес на губе :this_1: как быть?вроде прочитала зовиракс можно.... ой девчонки помогите советом

Мой Бог, дочке только 15 дней... Наверное все же не прикорм, а докармливать смесью?! И что значит явная потеря? С каким весом выписались из РД, какой вес сейчас?

Конечно большая вероятность что сейчас возьмет смесь и через пару недель-месяц будете уже на ИВ, еще и с такими советами и твоими нервами.

 

Мой сын висел на груди вес день! Без перерыва мог сосать по 5-6 часов и молока было достаточно, вес отлично набирал. Если у тебя также, но не набирает, орет, это другое дело, тогда больше пей теплого, есть чаи вроде как увеличивающие лактацию, но по настоящему ее увеличит только частое прикладывание и особенно ближе к утру (когда активная выработка пролактина).

Посмотри нормы прибавки по возрасту, для вас минимальное 115 гр в неделю, т.е. с момента выписки она хотя бы 100-200 грамм набрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чай теплый с молоком пей бесконца !

тогда больше пей теплого, есть чаи вроде как увеличивающие лактацию,

сразу молоко бы не посоветовала в чай добавлять, во первых это аллерген, а во вторых увеличивает лактацию не молоко а именно обильное и горячее питье. Мне теплое не помогало, а как горячий чай пила, так сразу чувствовала что в жар бросает и прилив начинается... И не важно что пить, чай, компот, молоко, главное горячее, даже обычная вода.

но по настоящему ее увеличит только частое прикладывание

вот это 100%, у меня Аня тоже постоянно висела на груди, я и не помню моментов когда она просто лежала без меня)))

 

а у меня блин беда.мы худеем(((( мед сестра сказала явно потеря веса.

мед сестра это на глаз определила??? мне вообще казалось что доча весь месяц была дистрофичная как родилась...Но на взвешивании в месяц оказалось что прибавка 1500гр. Приобрети весы и взвешивай каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет,  да прям аллерген , а как наши матери нас кормили ??? Чай с деревенским молоком пили, ничего все мы нормальные . Расскажу про себя, у меня был нолевой размер груди, когда родила , врачи смеялись над моей грудью, сказали дочка искуственица будет сразу, молочная железа не развита . Но я заставляла дочку сосать грудь , пусть и пустую но заставляла , сама пила чай теплый с молоком, пила чай для лактации и не поверите , моя грудь стала давать молоко, грудь наливалась молоком , 4 размер !!! Муж офигел)))) правдо сейчас , мои груди напоминают мешочки пустые))) ну и фиг с ним, зато доча до 2-х лет сосала мамино молочко !

 

Валя прогик 93 это мало?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мед сестра определила на глаз... да и я вижу что ножки худеют ..пью часто.... наверно придется чай для лактации покупать...сегодня она весь день сосет когда не спит.спящую не знаю как прикладывать.мне жалко ее будить. а когда она спит то она чуть соснет и спит..вздыхает тяжко прям... ленится. я вся на нервах прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, да, коровье молоко прям аллерген и не слабый такой ;) но все индивидуально, каждая мама сама решает что ей пить и есть и чем кормить ребенка. Приведу пример, мне например нельзя было пить коровье молоко, т.к. я была после операции, поэтому маме врачи сказали что нужно обязательно купить смесь, белок там хоть и частично, но расщеплен, иначе мой организм просто не переварил бы коровье молоко и не известно что бы было... У меня Аню сыпало даже если я в чай молоко добавляла... У знакомой ребенку было 1,5 года когда он потянулся за кружкой стоящей на столе и опракинул на себя кружку с остатками молока коровьева, у него за секунды опухло лицо в тех местах куда это молоко попало. Я лично видела фотографию которую она сделала, глаз почти не было видно. Молоко до этого они не пили, как оказалось не зря, неизвестно что бы было если бы ребенок его выпил. В итоге заключение аллерголога, не давать молоко до 3х лет, потом постепенно давать и смотреть реакцию. Ане я в итоге впервые дала молоко в 2,5 года, реакции не было, организм просто перерос это.

Просто я столько хлебнула с аллергией, что к современным продуктам отношусь осторожно)) Тем более что в магазинном молоке присутствует антибиотик и это 100% доказанный факт, и это полезным я не считаю, а если покупать у частников, то не известно проходила ли корова ветеринарный контроль....

Поэтому пока налаживается ГВ, я б не стала рисковать, потом пожалуйста можно и попробовать, но при условии что нет проблем с ГВ и ребенок не аллергик... Да хоть парное молоко дать, это уже дело лично каждого, есть думаю и такие... Тоже относится и к грецким орехам, они как и любые орехи являются аллергеном. Детям до 4 лет орехи давать не рекомендуется, а аллергикам и того позже. Чаи для лактации я и сама пила, но вещь на мой взгляд абсолютно неэффективная, результата от них не было. Помогал только горячий обычный чай (просто горячую воду я не пью) даже без сахара, т.к. на сахар тоже была сыпь, и частое прикладывание к груди...

 

Цветочница82, а грудь не "тугая"? Молоко самопроизвольно не течет между кормлениями? Например у меня было так, в первое время как только подумаю про ребенка, так сразу чувствую прилив, когда под душем горячем стояла тоже смотрю прям фонтаны... Или когда доча есть начинала, то сразу чувствовала что молоко прибывало, доча прям есть не могла, все заливало....Может молокоотсос дополнительно подключить? чтоб грудь разработать....Поидее и молока должно больше стать...Молокоотсос имею ввиду как дополнение к частому прикладыванию. Потому что если пользоваться больше молокоотсосом и меньше прикладывать, то молока станет меньше.

Изменено пользователем Вайлет
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя прогик 93 это мало?!

Такой был только когда подключала Утрик, а так был меньше, кроме конечно больших сроков.

 

мед сестра определила на глаз... да и я вижу что ножки худеют ..пью часто.... наверно придется чай для лактации покупать...сегодня она весь день сосет когда не спит.спящую не знаю как прикладывать.мне жалко ее будить. а когда она спит то она чуть соснет и спит..вздыхает тяжко прям... ленится. я вся на нервах прям...

Не знаю, судя по твоим словам и на мой взгляд не все так плохо, скажем такая манера кормления. А вот вес лучше конечно узнать, а то на глаз определять конечно интересно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  отичный прогик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати позвонили или напиши консультантам по ГВ, если уж есть вопросы, например в РФ крупнейшая АКЕВ.

 

смеялись над моей грудью, сказали дочка искуственица будет сразу, молочная железа не развита

:D У меня первый размер и молока было и есть предостаточно, как пишут в книгах: лактация - процесс исключительно гормонозависимый ) Сына тоже до 2-х кормила )

 

Поэтому пока налаживается ГВ, я б не стала рисковать, потом пожалуйста можно и попробовать, но при условии что нет проблем с ГВ и ребенок не аллергик... Да хоть парное молоко дать, это уже дело лично каждого, есть думаю и такие... Тоже относится и к грецким орехам, они как и любые орехи являются аллергеном. Детям до 4 лет орехи давать не рекомендуется, а аллергикам и того позже.

Я тоже за то чтобы в первые недели обойтись без сильных аллергенов, ну а потом смотреть по реакции ребенка. Сына на съеденное мной молочное сыпало, дочку нет, как и с другими продуктами- только индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как пишут в книгах: лактация - процесс исключительно гормонозависимый )

а еще для мамы нужно полное спокойствие и постараться не нервничать даже изза ГВ!! Т.к. от наших эмоций гормоны начинают "плясать"... Спокойствие, только спокойствие))) Всё обязательно наладится!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...