Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Olga Kanada, Ты что капризничаешь))) успокойся, это гормоны твои. Я тоже не приветствую лекарства, даже успокоительные, тем более в первом триместре. Конечно, если только в крайнем случае. Попей молочка, душ может поможет.

Изменено пользователем RRM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Оленька,солнышко, ты опять паникуешь?пойми,когда в нервничаешь,тои малыш переживает,матка может в тонус приходить,зачем тебе это надо?ну-ка возьми себя в руки,нервы ни к чему хорошему не приводят.я когда нервничала,покупала детский чай успокоительный.мне помогал.так что не переживай,там все хорошо.а на дочь не обижайся,она еще не понимает,почему ты так переживаешь и дай Бог чтобы никогда не узнала.возьми мужа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это гормоны , просто за все беременности что раньше были никогда такого не было , было состояния апатии , но чтоб прям хотелось хныкать не было, в субботу скрининг , я так волнуюсь еще , да поможет нам Бог ! А лекарства я Кроме дюфалака не принимала еще, его три раза пила , сейчас как то без него обхожусь ) через три дня в туалет хожу сама.

 

Ой на скрининг в воскресенье ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  ух ты сердитка! По заднице получишь, если малышика будешь нервировать!!! Воть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, Вот тебе на воскресенье @@@@@@@@ :kulachki: :kulachki: :kulachki:Все будет хорошо!!! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

 

1260283-ec40b3f25485b308.gif

 

0_aebfc_e090baac_XL.png

Изменено пользователем RRM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша милая наша с днем рождения!!!! Счастья тебе! Любви и семейного благополучия!

 

Ссылки скрыты.

\

}

Девочки съездила я на узи , все у нас хорошо)))) нам по КТР -53мм , поставили 12 неделек ))) и предположили девочку!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки съездила я на узи , все у нас хорошо)))) нам по КТР -53мм , поставили 12 неделек ))) и предположили девочку!!!!!!

Здорово!!! Молодцы!!! Растите!!! :love:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки съездила я на узи , все у нас хорошо)))) нам по КТР -53мм , поставили 12 неделек ))) и предположили девочку!!!!!!

Замечательно, растите и растите :kiss2:

 

Вайлет, Ксюша, с Днем рождения!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки большое за поздравления!! мне очень приятно!!)))

Девочки съездила я на узи , все у нас хорошо)))) нам по КТР -53мм , поставили 12 неделек ))) и предположили девочку!!!!!!

Здорово, что всё хорошо!!! растите и дальше так же хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, с днем рождения!!!!!!! здоровья, счастья и всегда хорошего настроения!!!!!!!!!!

 

девчонки кто на ГВ, вы пустышки даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ГВ. Пустышку давала всегда)

Спасибо всем за поздравления, вчера узист спросил - почему к нам приехали ? Я объяснила что у нас в городе не очень четко смотрят, что в прошлую Б были пороки сердца , он потом наше сердечко минут 20 изучал ))) сказал что сейчас точно все нормально) но в 20 недель обязательно контроль , да и так знаю))

Ксю как праздновать будешь ? Что муж подарил? Доча?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, с Днем Рождения!!!!

 

Цветочница82, даю,но только когда усыпляю и когда одеваю на улицу (не любит одеваться,плачет).Как заснет сразу соску забираю.Она для него как игрушка, если не захочет взять, то бесполезно толкать)))

 

Olga Kanada, очень рада за тебя!!!!Пусть и дальше все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки кто на ГВ, вы пустышки даете?

Сыну не давали и не брал. Мелкой дали после РД и она с соской часто- днем слюни текут и соска хоть как-то их ограничивает, но не всегда, ну и засыпает сней, а не с грудью, пока спит также периодами даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я помню титю вытащу из рта, как уснет , и сразу соску в рот , она продолжала спать, а то чувствуют сиси нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, да тоже так бывает,когда надо слинять по быстренькому,а лежат и ждать не охота)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо еще раз за поздравления!!! :)

как праздновать будешь ? Что муж подарил? Доча?

я сегодня не отмечаю, с родителями только посидели. Доча весь день поздравляет и целует)) муж подарил цветы и деньги...Ну вот не понимаю я когда муж дарит деньги, учитывая что я просила определенный подарок(( но меня не услышали и цветы подарили так, как будто я их выпросила...Посидел молча за столом и ушел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, с рождением дочки!!! здоровья вам! остальное приложится!

Anytka1984, соболезную. держись! с мужем вам еще долгих лет вместе!

 

Вайлет, с днем рождения! понимания и счастья!!!

Olga Kanada, с хорошим узи! этотак волнительно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет,  да уж ..... Мне кажется у вас в отношениях начинается кризис, вам надо срочно отдохнуть друг от друга, а дочка молодец !

У моей дочи завтра ДР , 13 лет!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, Поздравляю С Днем рождения дочи!!! Здоровья ей и успехов в учебе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, дочку с Днем рождения! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, дочу с Днем Рождения!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно к вам?

Вот моя история........

7 января 2015 года мы потеряли нашу долгожданную доченьку на срок 24 недели и 2 дня.

А началось все с того что где то числа 3-4 января я начала замечать что выделения идут слишком обильные, но прозрачные. Не обращала на это внимание, думала что наверно такое бывает. Раз ничего не беспокоит значит все хорошо. 5-6 числа выделения шли уже желтоватые и я 6 января в семь вечера позвонила своему врачу узнать нормально ли это. Он сказал что если что то заболит то сразу вызывать скорую. Скорую мы не стали вызывать, но на всякий случай поехали с мужем в роддом чтоб убедиться что это не воды подтекают.

Приехав в роддом меня посмотрели на кресле и сказали неутешительный ответ- шейка матки раскрыта на 2,5 см и плодный пузырь плолабирован, зашивать уже нельзя, но воды не подтекают. Положили на сохранение на полный постельный режим, но сразу сказали что мало кто вылеживает.....Но надежда у нас еще была, тем более ночь перед рождеством......

Поставили мне какую то капельницу и укол для раскрытия легких малыша. Я легла спать где то в пол 2 ночи.

Но сон мой был не долгий......В 4-20 утра я проснулась от боли в животе, решила засекать время на счетчике схваток, интервал был через каждые 5-7 мин по 1-1,5 минуте. Позвала медсестру, она позвонила врачу и спросила что мне сделать. Врач сказала поставить укол обезбаливающего. Медсестра так и сделала, поставила мне укол и сказала что если через час боль не прекратится то снова ее позвать.

Боль не прекращалась и я снова позвала медсестру, та позвала врача. Врач решила посмотреть меня на кресле и во время осмотра плодный пузырь лопнул, начали подтекать воды. Меня тут же перевели в родовое отделение (время было где то 5-40 утра 7 января)

Чуть попозже меня осмотрела врач родового отделения и проколола пузырь до конца, полились воды...... Еще чуть попозже меня повезли на узи, малышка была уже очень низко и головкой вниз.

При следующем осмотре врач сказала что шейка полностью открыта, ждем дальше родовой деятельности. Но к обеду она наоборот начала угосать и после обеда схватки вообще прекратились....... Время тянулось очень медленно, я не знала сколько еще ждать и чем вообще это закончится. Врачи же говорили что шансов очень мало, что такие малыши редко когда выживают. В соседних родблоках постоянно рожали, я слышала крики рожениц а потом и их малышей. Я молила Бога чтоб и у нас все было хорошо, разговаривала с малышкой.

В 20-05 мне все таки решили поставить капельницу с окситоцином чтоб началась родовая деятельность. Долго ждать не пришлось.....первые схватки начались уже через 10 мин, но были слабые. Постепенно они становились больнее и захотелось тужиться. Позвала врача, она посмотрела и сказала что скоро будем рожать (время было 21-00)

В 21-15 я родила нашу доченьку ростом 32см и весом 650 грамм, ее сразу же куда то унесли и я даже не успела на нее взглянуть (((( Мне так понравилось рожать, чувствовать как ее головка продвигается, было совсем не больно. Потом я родила и послед.

Пришел детский врач и сказал что малышку спасти не удалось, ее то ли легкие то ли сердечко не удалось завести (((( А в карте и в выписке написано что родилась мертвая (((( Я до сих пор в это не верю т.к. еще буквально за 5 мин до самих родов на ктг я слышала ее сердечко и когда родила мне показалось что я слышала секундный писк. И когда мама звонила в роддом после того как я родила врач (которая принимала роды) ей ответила что таких маленьких нет смысла спасать т.к. они в любом случае будут инвалидами. Хочется знать правды, но к сожалению не узнать (((((

Потом мне сделали наркоз и я уснула. Зачем его делали я так и не поняла. Когда более-менее отошла от наркоза сразу позвонила мужу чтоб он приехал ко мне потому что мне было очень одиноко, грустно, больно..... Договорившись с врачем его пустили ко мне в родблок и он побыл со мной пару часиков пока меня не перевели в послеродовое отделение.

9 января муж с мамой похоронили нашу малышку рядом с моей бабушкой. Я к сожалению не могла присутствовать при похоронах т.к. была еще в роддоме.

Сейчас ждем результаты гистологии по вскрытию малышки и последа с плацентой. Дальше будем смотреть что делать.....

В роддоме мне поставили диагноз ИЦН и сказали планировать беременности только через год-полтора и обязательно сходить на консультацию к генетикам (( Но мы не хотим столько ждать. Дай Бог поскорей восстановить организм, зачать, выносить и родить в срок здорового малыша!!!!

 

А вот результаты гистологии

Патологоанатомический эпикриз

Основной: внутриутробная гипоксия плода, отмеченная во время родов Р 20.1: аспирация инфицированных околоплодных вод, умеренная белковая дистрофия и полнокровие внутренних органов, мелкоочаговые кровоизлияния в коже, под надкостицей, субэпендимарные кровоизлияния с прорывом в желудочки головного мозга (масса сгустков около 1,0 г)

Сопутствующие: внутриутробная инфекция, неуточненной эпиологии: двусторонняя интерстициальная пневмония, интерстициальный панкреатит, миелоз тимуса, гепатомегалия (масса 60,0 при норме 39,0). Стигмы дизэмбриогенеза: гипертелоризм (ИМО=8,1), неполное деление на доли легких. Недоношенность 24 недели. Морфо-функциональная незрелость.

Патология беременности: УПБ в 10 нед., анемия 1 степени, истмико-цервикальная недостаточность.

Патология последа: восходящая бактериальная инфекция последа (пуповинная стадия), выраженная хроническая плацентарная недостаточность (фето-плацентарная форма).

 

Патологоанатомический эпикриз

Плод от 2-ой беременности, протекавшей на фоне угрозы прерывания в 10 недель, анемия легкой степени тяжести, истмико-цервикальной недостаточности, бесплодия в течении 5 лет и 1 мед аборта в анамнезе, 1-ых самостоятельных родов в сроке 24 недели, родился массой 690,0 г., без признаков жизни.

При морфологическом исследовании макроскопически внутренние органы плода были сформированы правильно, имели дистрофичный вид. Обнаружены кровоизлияния в боковые желудочки головного мозга с затеканием крови в полость 4-го желудочка.

Гистологически в тканях плода констатированы признаки внутриутробной инфекции в виде умеренной полиморфной инфильтрации в легких, поджелудочной железе, миелоза тимуса.

При исследовании последа обнаружены выраженные воспалительные изменения бактериальной этиологии в виде выраженной сегментоядерной инфильтрации во всех структурах последа, в т.ч. в пуповине; выявлены признаки выраженной хронической плацентарной недостаточности в виде склероза стромы больших групп ворсин.

Ранним родам в данном случае способствовала восходящая бактериальная инфекция последа. Она же привела к декомпенсации хронической плацентарной недостаточности во время родовой деятельности и интранатальной гибели плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки

Привет! Если со здоровьем не будет ничего критического, сходите к генетику- проконсультируетесь, то может и будете планировать раньше! Желаю вам этого! )

Почему 1 беременность закончилась абортом? Были проблемы с малышом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Если со здоровьем не будет ничего критического, сходите к генетику- проконсультируетесь, то может и будете планировать раньше! Желаю вам этого! )

Почему 1 беременность закончилась абортом? Были проблемы с малышом?

спасибо!

нет, проблем с малышом не было. Проблема была в нас с тогда еще молодым человеком (сейчас уже мужем), мы сами решили сделать аборт ((((( о чем сейчас очень жалеем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...