Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

спасибо!

нет, проблем с малышом не было. Проблема была в нас с тогда еще молодым человеком (сейчас уже мужем), мы сами решили сделать аборт ((((( о чем сейчас очень жалеем

Ясно ((

А по анализам в эту беременность были отклонения, инфекции? Где наблюдалась про ИЦН говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Ясно ((

А по анализам в эту беременность были отклонения, инфекции? Где наблюдалась про ИЦН говорили?

инфекций быть не должно, т.к. еще до Б сдавала почти на все - все было чисто. И во время Б тоже сдавала, но только которые бесплатно от ЖК

За всю Б я только чуть-чуть заболела где то около 20 недель, насморк был небольшой и горло болело несильно.

В 5 недель я первый раз попала в больницу на сохранение, была гематома, коричневатые выделения. Пролежала 3 недели, принимала: дюфастон, свечи с папаверином, таблетки транексам, курантил, актовегин, 5 дней пила антибиотикиАмоксиклав. Через 1 день после выписки снова появились коричневые выделения, снова легла в больницу на 9 дней, там ставили только папаверин и дицинон. Также продолжала пить дюфастон (до 20 недель) и витамины. Далее никаких проблем не было, только на узи в 15 и 20 недель шейка была 31мм (но мой Г говорил что это не критично и никаких мер не предпринимал). На 21 неделе у меня отекли ступни и ладыжки и держалось это до 24 недель.

На счет ИЦН, вообще этот диагноз мне поставили только в роддоме, хотя мой Г с этим не согласен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже болела на разных сроках и пользовалась антибиотиками, на Б и детях никак не отразилось. Не думаю что простуда еще и в 20 недель повлияла.

31 мм действительно не плохо, но при ИЦН ШМ может и за пару дней стать не позволительно короткой, сейчас уже тяжело что-то точно сказать. А какие гормоны проверяли во время беременности?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже болела на разных сроках и пользовалась антибиотиками, на Б и детях никак не отразилось. Не думаю что простуда еще и в 20 недель повлияла.

31 мм действительно не плохо, но при ИЦН ШМ может и за пару дней стать не позволительно короткой, сейчас уже тяжело что-то точно сказать. А какие гормоны проверяли во время беременности?

никакие гормоны не проверяли.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - Скоро стану мамой,  привет, ну если Валя спащу начинает граммотно отвечать на посты и задавать норма реальные вопросы , то у меня сразу одна мысль - почему не спасли??? Потому что никому не хочется нести ответсвенность , лучше оставить умирать ребенка чем пытаться сутки , а может и больше , ужасно, я просто могу поддержать тебя , словами -На все воля Всевышнего , не отчаивайся все еще впереди ....

А ребенка вы забрали ? Похоронили ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никакие гормоны не проверяли.....

Понятно. У меня вот тоже были коричневые выделения и начинали прогестероновую поддержку, только Утрожестаном. Когда заканчивала его в 16 недель, то также сдавала на гормоны, чтобы не было видно снижения, следила по УЗИ за длиной ШМ, т.к. в случае ИЦН часто врачи назначают пить прогестерон до больших сроков (прекращение приема может привести к преждевременным родам). Есть конечно и другое и прочее, это так, один из вариантов и что знаю/говорили лично.

 

Оля, Аня написала что да, забрали малышку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, к сожалению малыши на таком сроке не выживают,а если и спасут,то инвалид навсегда. Так что не знаешь что лучше...смотреть как потом мучается ребенок,всю жизнь на лекарствах и никому не нужный кроме родителей...

 

Анюта - Скоро стану мамой, сочувствую очень тебе!!! По поводу ИЦН-лучше в другой темке поговорить,тут с этим никто не сталкивался.Приходи в соседнюю http://www.babyplan.ru/forums/topic/50493-klub-pingvin/page__st__47300 правда мы там о ерунде говорим чаще, но девочки подскажут что надо, сами прошли через это...

 

Кстати как муж у тебя? поддерживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - Скоро стану мамой, Сочувствую тебе.....

 

инфекций быть не должно, т.к. еще до Б сдавала почти на все - все было чисто. И во время Б тоже сдавала, но только которые бесплатно от ЖК

Если у тебя были несколько дней обильные выделения, не известно сколько дней ты ходила с открытием, естественно за это время могла попасть какая нибудь инфекция. Интересно, почему не контролировали ШМ. Не знаю как в твоем случае, но у меня именно после того как при осмотре проткнули пузырь и начались схватки, то есть запустили роды. Но уже бессмысленно гадать что и как, т.к. ничего не изменишь, желаю тебе найти причину, быстрее восстановится и планировать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю Б я только чуть-чуть заболела где то около 20 недель, насморк был небольшой и горло болело несильно

мне сказали что у меня именно простуда в 15 недель которая была, повлияла. Она не ушла совсем, а засела у малыша....(( По гистологии плацента у меня серо-зеленого цвета..

В 5 недель я первый раз попала в больницу на сохранение, была гематома

ну и когда есть гематома, то это открытые ворота для инфекции, у меня была большая гематома...

На счет ИЦН, вообще этот диагноз мне поставили только в роддоме, хотя мой Г с этим не согласен.

у меня один в один так же. Когда приехала в РД, раскрытие было 6см и длина шейки всего 1 см, хотя за неделю ДО на узи шейка была почти 4см...

 

к сожалению малыши на таком сроке не выживают,а если и спасут,то инвалид навсегда. Так что не знаешь что лучше...смотреть как потом мучается ребенок,всю жизнь на лекарствах и никому не нужный кроме родителей...

с этим согласна, инвалид 100% будет, срок маленький слишком. И не факт что этот ребенок вообще ходить сможет...

 

Анюта - Скоро стану мамой, соболезную Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - Скоро стану мамой, привет, ну если Валя спащу начинает граммотно отвечать на посты и задавать норма реальные вопросы , то у меня сразу одна мысль - почему не спасли??? Потому что никому не хочется нести ответсвенность , лучше оставить умирать ребенка чем пытаться сутки , а может и больше , ужасно, я просто могу поддержать тебя , словами -На все воля Всевышнего , не отчаивайся все еще впереди ....

А ребенка вы забрали ? Похоронили ?

привет, спасибо за поддержку ))

Я тоже так думаю что им не хочется брать ответственность.....но все же везде написали что дочка умерла при родах....только вот не понятно или когда шла по родовым путям или уже когда родилась.....одному Богу только известно

Конечно забрали, 9 января муж с моей мамой ее забрали и похоронили рядом с моей бабушкой..... :cry: :cry: :cry:

 

Понятно. У меня вот тоже были коричневые выделения и начинали прогестероновую поддержку, только Утрожестаном. Когда заканчивала его в 16 недель, то также сдавала на гормоны, чтобы не было видно снижения, следила по УЗИ за длиной ШМ, т.к. в случае ИЦН часто врачи назначают пить прогестерон до больших сроков (прекращение приема может привести к преждевременным родам). Есть конечно и другое и прочее, это так, один из вариантов и что знаю/говорили лично.

 

Оля, Аня написала что да, забрали малышку.

я пила дюфастон по 21 неделю. Как его отменили никакие анализы не сдавала ((( и последнее узи было в 20 недель и 3 дня. Возможно что при его отмене шейка и начала укорачиваться и начались преждевременные роды (((

 

Olga Kanada, к сожалению малыши на таком сроке не выживают,а если и спасут,то инвалид навсегда. Так что не знаешь что лучше...смотреть как потом мучается ребенок,всю жизнь на лекарствах и никому не нужный кроме родителей...

 

Анюта - Скоро стану мамой, сочувствую очень тебе!!! По поводу ИЦН-лучше в другой темке поговорить,тут с этим никто не сталкивался.Приходи в соседнюю http://www.babyplan....page__st__47300 правда мы там о ерунде говорим чаще, но девочки подскажут что надо, сами прошли через это...

 

Кстати как муж у тебя? поддерживает?

я с тобой согласна что на таком сроке малыши редко когда выживают, а если и выживают то остаются инвалидами (это мне сразу сказали в роддоме) :( значит наверно наша малышка выбрала правильное решение :cry:

Спасибо за сочувствие. я добавилась к вам в темку

Муж меня очень поддерживает, если бы не он я не знаю как бы дальше жила. Как бы это грубо не звучало, но это наше горе еще более сблизило нас! правда мне сейчас кажется что он уже отошел (хотя может просто держит в себе и не показывает слабость), а я нет- каждый день плачу :cry: но ему не говорю об этом

 

Анюта - Скоро стану мамой, Сочувствую тебе.....

 

Если у тебя были несколько дней обильные выделения, не известно сколько дней ты ходила с открытием, естественно за это время могла попасть какая нибудь инфекция. Интересно, почему не контролировали ШМ. Не знаю как в твоем случае, но у меня именно после того как при осмотре проткнули пузырь и начались схватки, то есть запустили роды. Но уже бессмысленно гадать что и как, т.к. ничего не изменишь, желаю тебе найти причину, быстрее восстановится и планировать.

спасибо за сочувствие...

действительно, я не знаю сколько ходила с открытием, но врят ли она попала именно тогда т.к. инфекция была уже на пуповинной стадии. Не могла же она так быстро дойти до пуповины.

Не контролировали ШМ т.к. и узистка и врач говорили что 31мм это не критично, что начинают бить тревогу когда она 25мм........

Спасибо за пожелания, Дай Бог нам поскорей родить в срок здорового малыша!!!!!

 

мне сказали что у меня именно простуда в 15 недель которая была, повлияла. Она не ушла совсем, а засела у малыша....(( По гистологии плацента у меня серо-зеленого цвета..

 

ну и когда есть гематома, то это открытые ворота для инфекции, у меня была большая гематома...

 

у меня один в один так же. Когда приехала в РД, раскрытие было 6см и длина шейки всего 1 см, хотя за неделю ДО на узи шейка была почти 4см...

 

 

с этим согласна, инвалид 100% будет, срок маленький слишком. И не факт что этот ребенок вообще ходить сможет...

 

Анюта - Скоро стану мамой, соболезную Вам!

спасибо за соболезнования.

Я не знаю какого цвета у меня была плацента и в гистологии тоже ничего не написано. Единственное только что у роддоме после родов мне врач сказала что послед и плацента были в плохом состоянии

Значит все таки из-за гематомы могла появиться инфекция (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки из-за гематомы могла появиться инфекция (((((

Сама не сталкивалась с таким, не знаю, но подружке так же сказали в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда хочется всех спасти ( понимаю все ... Но так душа болит за деток ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - Скоро стану мамой,  соболезную(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - Скоро стану мамой, соболезную(((

спасибо.......

Мне всегда хочется всех спасти ( понимаю все ... Но так душа болит за деток ...

мне самой всегда хочется всех спасти и помочь.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

 

Оля, с 12 недельками вас!!! :kiss2:

 

 

А у нас сегодня полгодика!! :love: Надеюсь просто на хороший день )))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нам 12 неделек))) и я сегодня отчетливо чувствовала свою крошечку , это как маленькие волны в матке ) шевелится , играет ))

 

Valentii,  и вас с даткой!!!! Самый интересный возраст начинается! Здоровья Верочке!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, с полугодием вам!отмечаете?

 

Olga Kanada, мимими... я тоже так хочу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, С пол годиком вас!!!

 

Olga Kanada, с недельками!!! И я так хочу))) маленькие волны. ;)

Изменено пользователем RRM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нам 12 неделек))) и я сегодня отчетливо чувствовала свою крошечку , это как маленькие волны в матке ) шевелится , играет ))

Классно )))

 

Valentii, с полугодием вам!отмечаете?

 

Сейчас съездили купили пару тортиков, скоро будем есть :) Надеюсь смогу еще надуть шарики и хотя бы так ее сфоткать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, круто!!! Давай сфотографируй, мы все на нее посмотрим))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RRM,  апчиииииииииииих на тебя!!!!!

Валя молодец , праздники это так клево , настраивают на хорошее и расслабляют )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - Скоро стану мамой, сочувствую тебе!!! вылечивайся, восстанавливайся и беременей! держись!

 

Valentii, с полугодовасием!

Olga Kanada, с переходом во 2й триместр! береги себя!

RRM, я очень скучаю по этим волнам в животике, ээх..... а в тебя свежим памперсом с ароматными желтыми какулями :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем лайкнула, спасибо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, начала сосать руки((( ввела соску чтоб не брала руки пока не успешно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, начала сосать руки((( ввела соску чтоб не брала руки пока не успешно

Моя с первых недель руки во рту держит, соска спасает частично, да и теперь уже без проблем сама ее высовывает/всовывает и слюни текут даже под ней...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...