Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

klava 01,  спасибо ))) 16

Да, это сложный возраст, как говорит моя мама, вырастившая двух сыновей и меня, что в данном возрасте нужно делать так, чтобы все было в твою пользу, но без криков и ругательства. Главное не позволять перегибать палку. Вот если он в твоих шкафах роется, подойти в этот момент к нему и сказать: тебе что-то нужно?давай я тебе подскажу где лежит, тебе трусы женские или прокладки нужны?!думаю ему станет стыдно и больше туда не будет лазить. А с вызовом на конфликты, я думаю, его нужно напрямую спросить: ты что поругаться со мной решил? Если он ответит "да", то я бы ответила: только имей ввиду, что стирать гладить одежду ты будешь себе сам, готовить кушать будешь себе сам.мама говорит, главное не упустить этот возраст. И ни в коем случае нельзя ему позволять наглеть в сторону родителей.он тебя не должен бояться, но должен уважать.

Anytka1984, :almirena:

Olga Kanada, Хочешь в гости приехать? :);)

klava 01, Как дела? вам уже месяц, вот быстро время летит.

Olga Kanada, на счет сына, переходной возраст наверное, думаю пройдет время и ему будет стыдно за эти поступки.

RRM,  с удовольствием!)))) посылку отправить)))

 

klava 01,  да как вы?

Спасибо девочки! Да, мы уже большие. За месяц набрали 1200 гр и выросли на 4 см. Молока у меня достаточно, частенько застои случаются.Светик уже улыбается во всю, очень старается держать голову, а когда лежит животиком на мне или на муже старается вставать на руки. Растем очень быстро. Старшую я не вожу в сад, т.к. сходили 3 дня и свалки лист с начальной стадией бронхита, вот пропили антибиотики, завтра мужа с ней отправлю к врачу и наверно в понедельник пойдем в садик, потому что она уже с ума сходит дома. Малявке сходили к неврологу, она сказала, что все хорошо, да и узи головы сделали тоже все впорядке, единственное сказала что доплер совсем на чуть-чуть отстает от нормы, незначительно, и прописала нам какую-то микстуру и элькар, но я решила не давать,т.к. ребенок спокойный и спит и играет и развивается нормально. Окулист тоже сказал что все нормально. Сдали кровь и мочу - тоже в норме. Девочки, все-таки как классно быть мамой! Это лучшее что может быть на свете.я во время Б очень боялась, а хватит ли мне любви на двоих, оказывается что мне хватит и на третьего. Мы с мужем уже задумываемся о третьем ребенке, но не раньше чем через 4 года, т.к. пока я Б не очень хочу быть - последние недели были физически тяжелые, а особенно чья-то сладкая попа под моими ребрами!))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

а хватит ли мне любви на двоих, оказывается что мне хватит и на третьего. Мы с мужем уже задумываемся о третьем ребенке, но не раньше чем через 4 года, т.к. пока я Б не очень хочу быть - последние недели были физически тяжелые, а особенно чья-то сладкая попа под моими ребрами!))))))

Отличные у вас прибавки! Любви конечно хватит, хоть 2, хоть 5-ро детей )

Тоже надеюсь что в ближайшие года будет третий, справимся, но вот суматохи тогда станет на порядок выше ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  как сынок? Вы в садик ходите?как дочуся?

Да, прибавка большая с учетом, что она родилась 3690 гр и в роддоме потеряла только 180 гр. Вот и педиатр удивилась. 1200 это от веса при рождении.

 

Причем старшая никогда не прибавляла даже 1 кг или хотя бы 900 гр, самое большое это 850 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, мои вроде нормально, старший вот второй день как остается на дневной сон в саду! Сейчас в 16 часов забирать пойдем, до этого всегда в 12 забирали )

Младшая все хочет поползти нормально, но пока не получается )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверно Анюте должна посылать ?! Но я и Рахат приготовила , незнаю пока Алреса в личке нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, забрали старшего с ТТ 39 ((

Теперь снова лечение, никуда не выйти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, оооооо,эти детские сады.....вечно болеющие дети...

 

Valentii, Пусть сынуля скорее поправляется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я посылку от Ани получила и уже опробовала ))

Ссылки скрыты.

\

}

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, Молодцы! Сижу улыбаюсь, представила как она старается встать на руки. :kiss2:

Valentii, Как сегодня сыночек? Выздоравливайте.

//sonik XN//, Ааааа!!! И правда сладкий!!! Такой славный малыш, так и хочется потискать. ттт на вас!!! :kiss2: А мама какая красавица!!!

Olga Kanada, Класс!!!

Изменено пользователем RRM
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RRM, спасибо,дорогая!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN// Такой лапатулечка )))))ТТТ на него )))) И мама красавица ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, спасибо! :flower: как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii Вот так 2 дня на сон в саду и температура 39 ((((( Ох уж эти детские сады. Как только у него иммунитет выработается к инфекциям детского сада - болеть будет гораздо меньше. Лечитесь.

 

Девочки я лежу на дневном стационаре в нашем местном перинатальном центре. Врач положила, т.к. прошлые 2 ЗБ были именно на этом сроке. Сдаю анализы на тромбоциты и гемостаз. Во вторник сдала на прогестерон и ХГЧ. Прогестерон - 161.9 нмоль/л, ХГЧ - 19687 мЕд/мл. По утрам и вечерам тошнота просто кошмарная (((( Думаю вот вот побегу обниматься с белым другом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, правильно!лучше держать все под контролем!все будет хорошо!наши с Ванилинчиком кулачки с тобой! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada Оль, а что если с сыном включить полный игнор. Одежду не стирать, к столу самой не звать, еду не разогревать и вообще не разговаривать - пусть посмотрит как плохо быть одному. Может просто ревнует он тебя к малышу - мужики они же ревнивые. Вообще тяжело так, когда тебя выводят - как поступить не знаешь, как лучше и что лучше сделать. А может надо просто сесть и поговорить с ним ласково и нежно и сказать, что он хороший мальчик и не надо сейчас расстраивать маму. Обнять. Ой сложное это дело - воспитание.

 

//sonik XN// Спасибо дорогая!!!! Так всего сейчас боюсь, даже лишний раз чихнуть )))

 

klava 01, //sonik XN// Так приятно вас читать, аж мурашки по телу. Малыши растут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, Как сегодня сыночек? Выздоравливайте.

Спасиб!

Сегодня также плохо, скоро врач придет, но скорее для галочки, а завтра кровь сдадим, посмотрим. Так у него каждые несколько часов высокая ТТ и ниже 38,8 не снижается, в основном 39 с чем-то и держится.

 

по утрам и вечерам тошнота просто кошмарная (((( Думаю вот вот побегу обниматься с белым другом.

Хорошо что под наблюдением и с отличными результатами анализов! Все будет замечательно! Растите! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, Скоро не только приятно будет читать,но и самой переживать подобные эмоции))Я тоже в беременность боялась всего,в том числе и чихнуть)))Все будет хорошо.Мы все мамашки такие,переживаем за крох в пузе,а потом и всю жизнь оставшуюся уже за рожденных.Это нормально.И все с твоей крохой нормально.Ты главное верь в своего малыша.А уж с остальным он справится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа лежи в больнице и берегитесь !

Рахат мне в личку адрес напиши!

Клава если я не буду ему стирать и ухаживать за ним , муж мне устроит .... Я вчера мужу нажаловалась , а толку нет, сын как продолжал так и продолжает , я просто игнорирую , а еще он мой личный дневник прочел , и этим меня попрекнул , короче обидно до слез , что в душу влезли и еще так меня этим же и попрекнули....

 

 

//sonik XN//,  такой Ванюша уже большой) тьфу тьфу на Вас!!! Красивые!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, спасибо,,Олечка! :flower:

 

Olga Kanada, Оль,ты будешь узнавать кто у тебя?Есть какие-нибудь ощущения у самой?Интуиция говорит что-нибудь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//,  у меня там девочка ))) мне так кажется, у меня скрининг второй 27 марта , надеюсь скажут пол точно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, Ой,как хорошо.дочечка.Я теперь тоже дочу хочу.Давай нам невесту рожай :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и пару недель назад с Верой, так и сейчас, врач не может сказать что у Валеры.

У него ТТ вообще уже ничем не снижается, хотя испробовали несколько вариантов, остался только Нимулид...

 

Вот так всегда, хорошо не экстренный случай, ттт

Так что учись на медицинском, работай врачом, а все равно без диагностики и пробования разных лекарств не вылечишь. ИМХо имхошное...

 

//sonik XN//, у меня там девочка ))) мне так кажется, у меня скрининг второй 27 марта , надеюсь скажут пол точно)

Уверена что скажут! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, может у вас розеола

Ссылки скрыты.

?

 

//sonik XN//, сыночек очаровашка!!!На тебя похож!А бровки то бровки какие!!!Загляденье.

 

Olga Kanada, блин Оль!!!Это ж капец!!!!Личный дневник прочесть вообще последнее дело. Остается либо тебе с ним поговорить либо пусть дочка за тебя вступится,раз отцу вообще пофиг. Что за воспитание!!!Я бы за такое поведение давно бы по ушам съездила. Он тебя явно на эмоции пытается вывести и думаю из-за Б-ти,это ревность. Но ты не поддавайся,береги малыша в животике!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, может у вас

Вера пару недель назад ей болела и он не заразился, врач тогда сказала что взрослый для нее и сейчас также. Но на моей памяти он ей не болел, поэтому не знаю даже. В любом случае кровь сдадим и посмотрим, будет ли похожая картина как с мелкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  спасибо ) дочка за меня вступается еще как))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...