Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Valentii, мой тоже не пойдет ))) хоть уговаривай хоть нет, он считает что это женские дела , когда я родила дочь и в платной палате лежала , можно было приходить родственикам, так мой не приходил , говорил - придет домой , увижу ребенка .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Valentii, мой тоже не пойдет ))) хоть уговаривай хоть нет, он считает что это женские дела , когда я родила дочь и в платной палате лежала , можно было приходить родственикам, так мой не приходил , говорил - придет домой , увижу ребенка .

Да, и много ведь таких мужчин со схожими взглядами ) Девочки-подруги жаловались что даже в РД не приходил! ) Просто мне ну никак не понять ))) Тем более еще муж наоборот, большой интерес ко всем процессам проявляет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж дождаться не мог когда же нас из рд выпишут. Так по Арсению скучал. Считай он одним из первых его увидел,на руки взял. А тут пока до выписки время дойдет, то ребенка уже все вокруг посмотрели и он всех видел.

 

Ох вы бы видели как сын радуется когда папа с работы приходит. Я на руках его еле держу,там столько радости,он улыбается,смеется,ногами руками дрыгает, чтоб папа поскорее его на руки взял,потом обнимашки у них)))Так забавно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так забавно.

А я вот вспомнила как сын в 1,5 года кружился и старался танцевать когда с работы приходила ) Не забыть бы потом все это, хоть и стараюсь записывать и делать фото ) Когда дети совсем малыши, то каждый день приятные от них сюрпризы ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки,у меня паника какая то.Срок 16 недель.Живот был до этого. Я прям ощущала что в животике что то есть.А уже 3 дня живот пропал. Штаны одеваю легко,хотя до этого очень трудно застегивались.Мож меня глючит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart,  не переживай ) это легкость от второго триместра, я тоже паниковала , дивот меньше стал , но стул регулярный стал , газы прошли , организм справляется уже .

А я болею , горло болит , уши чешутся , пипец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,стул действительно стало регулярный.Токсикоз прошел.Только еще у меня давление низкое 98 на 60.Особенно по вечерам.После чашки не крепкого кофе и шоколада становится легче.А ты где простыла?Я еще кутаюсь.Пусть на улице уде тепло ,но я себя берегу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart,  я вспотела на почте , а потом пошла кушать и там замерзла еще и пила холодный смузи , вот результат ( расслабилась я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки,у меня паника какая то.Срок 16 недель.Живот был до этого. Я прям ощущала что в животике что то есть.А уже 3 дня живот пропал. Штаны одеваю легко,хотя до этого очень трудно застегивались.Мож меня глючит?

Может, конечно, а может малыш так перевернулся )

 

blowofheart, не переживай ) это легкость от второго триместра, я тоже паниковала , дивот меньше стал , но стул регулярный стал , газы прошли , организм справляется уже .

А я болею , горло болит , уши чешутся , пипец...

Оль, выздоравливай скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, это второй триместр,моя дорогая))Не переживай!!!Во втором триместре вообще все шикарно,и легко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побыстрей бы уже шевелюшки.Тогда поспокойней будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! я сюда писала после потери малыша на 37 неделе. Тогда мне хотелось родить всем назло, почему-то был страшный гнев, обида на всех что ли... Мне здесь классно ответили - нельзя рожать назло,надо хотеть ребенка. После этого события прошло 3,5 года. И я вдруг почувствовала, что реально хочу этого! Боялась даже заикнуться мужу - он сразу сказал,что против. Но на днях показалось, что есть симптомы Б., пришлось мужу сказать, а он ....обрадовался. Тесты оказались отриц., но теперь ясно, что мы хотим оба.

Прошу моральной поддержки, подскажите, как поверить в свои силы. Боюсь все время протрястись в ужасе, что опять что-то случится. Поддержите меня, скоро начну планировать!

и еще: как вы поступили перед новой беременностью - сдали кучу анализов до нее, или уже в процессе. Кажется, что если я начну ходить по врачам, то тут все желание и пропадет, останется только страх. Как было у вас??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и еще: как вы поступили перед новой беременностью - сдали кучу анализов до нее, или уже в процессе. Кажется, что если я начну ходить по врачам, то тут все желание и пропадет, останется только страх. Как было у вас??

Привет! Самое главное что вы уже оба готовы ) Сразу пожелаю вам удачного планирования и все будет хорошо!

Надо думать и быть уверенным что малыш родится обязательно-обязательно, а сами страхи будут и никуда не денутся, но должны как бы уйти на второй план. Я это сравниваю как с работой: иногда что-то делаешь не так, не получается, но точно знаешь что за это тебя не уволят и ты сама не уйдешь.

А выносить ребенка ведь еще сложнее труд! Поэтому главное знать что в итоге малыш будет с вами, а переживания и проблемы преодолеете! Это лирика была ))

Я после ЗБ год с мужем обследовалась, сдавала на все: проверяла генетику, свертываемость, гормоны, инфекции и проч. и проч., естественно еще было неоднократно УЗИ, муж сдавал на СПГ. И казалось что мы оба здоровы, но все же отклонения были, у меня и по гормонам и по генетике, да и вообще в организме (

Но собрав силы, желание, и конечно не последняя была финансовая часть, удалось выносить и родить сына, недавно еще дочка порадовала своим рождением )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсемнекатя,  я тоже обследовалась , но больше на инфекции, забеременела по желанию своему и мужа , сейчас страхов много! Каждый день мысли в голове гуляют, это и вправду тяжелый труд вынашивать ребенка , после трагедии. Но мысль одна вселяет силы - я рожу здорового малыша ! Который принесет много счастья и любви в нашу семью !

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсемнекатя, привет.В твоем печальном случае явно врачи не углядели,раз инфекцию не обнаружили и не лечили.С вынашиваем малышей у тебя проблем же нет. Поэтому достаточно сдать предварительные анализы которые гинеколог назначает перед планированием Б, на инфекции,торчи и вперед)) Ну и во время Б конечно же сдавать эти же самые анализы хотя б через месяц.Эти инфекции очень коварны((( Я бы не сдавала на инфекции во время Б если нет полового контакта на протяжении всей Б, а так все же стоит.

 

А про страхи,дак они тут у каждой теперь есть,но все равно стараемся не обращать внимания,планировать,беременеть и рожать. ))) Желание иметь ребеночка главнее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за советы и участие.

Анализы сдавала регулярно, все было норм., только вот нарушение в кровотоке находили, но врач ничего не назначала. После этого в свою ЖК не ходила. А вы ходили к своему врачу или искали потом других? Понимаю,что можно в платных клиниках, но на учет и больничный надо ведь в свою жк или не обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за советы и участие.

Анализы сдавала регулярно, все было норм., только вот нарушение в кровотоке находили, но врач ничего не назначала. После этого в свою ЖК не ходила. А вы ходили к своему врачу или искали потом других? Понимаю,что можно в платных клиниках, но на учет и больничный надо ведь в свою жк или не обязательно?

Врач, которая уже с имеющимися признаками ЗБ отправила меня домой, до сих пор работает в ЖК. После больницы через заведующую перевелась на другой участок, а в последствии и в другую ЖК. Потом уже в периоды другого планирования и беременности наблюдалась еще платно у разных специалистов.

Больничный и сертификат выдают и некоторые частные клиники, можно наблюдаться где их и не выдают, тогда в случае родов скорая повезет в дежурный роддом с обсервацией, либо сама едешь в РД с которым заключила договор на платные услуги.

Изменено пользователем Valentii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсемнекатя, Привет! Анализы на инфекции лучше конечно сдать до планирования, т.к. если что выявят то будут же лечить антибиотиками. Расскажу о себе, как у меня было, сразу после того как моей малышки не стало, я готова была в том же цикле беременеть, я просто бредила этим, да что говорить я плакала когда мой доставал @#$%&ы и обижалась, только сейчас понимаю как это было глупо с моей стороны, потом когда прошло восемь месяцев я проверилась и нам дали добро, тут у меня появился страх, я боялась что забеременею и вдруг все повторится. В том же цикле когда нам разрешили у меня начались проблемы со здоровьем в итоге пол года я принимала лекарства и естественно не планировали, осенью опять проверилась, обнаружили пару инфекций вылечились и вот третий цикл планируем, но пока безрезультатно. Это я к тому что, в данный момент я чувствую себя готовой и физически и морально. На счет того что пока будешь обследоваться пропадет желание, не думаю, если ты готова то наоборот тебе захочется быстрее закончить обследование и начинать планировать. Удачи тебе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот страх, что я не захочу больше детей, потому что потерю больше не вынесу...И в тоже время страх что я больше не смогу родить...И когда кто-то говорит что ждет очередного ребенка, прям стремно как то. У меня столько мыслей сейчас в голове, что может уже просто заняться собой, вкладываться только в одного ребенка, дать доче всё, чтоб в будущем она ни в чем не нуждалась. И в тоже время хочется еще малыша.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, У меня тоже такие мысли были - больше трех лет ушло на их ...хотела написать исчезновение...но нет, на их отход на второй план. А на передний план у меня вышло слово НИКОГДА. Если сейчас не собраться с силами и не родить - я потом не смогу никогда. И пусть будут деньги, пусть растут уже старшие детки - у меня всегда будет мысль, что я могла бы, а не сделала.

Но в 30 лет еще можно подождать, у меня-то уже подпирает :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу значения анализов 13 и 23 марта.

Фибриноген был 2.91 стал 2,77 норма 2-4,2

Тромбиновое время было 15.4 стало 15,6 норма 13-21

Протромбиновое время было 15,4 стало 14,5 норма 12-16

Протромбин был 73 стал 82 норма 80-120

МНО был 1,22 стал 1,13 норма 0,8-1,2

АЧТВ был 38,3 стал 37,4 норма 26-40

Д димер был 0,93 стал 1,32 норма до 0,9

 

Завтра к врачу, чет мне не нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если в 1 день сдать анализы в 1 лаборатории, то всегда будут расходиться немного числа. Но у врача конечно спроси, лучше еще и пересдать через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ты на смешанном вскармливании или грудном только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ты на смешанном вскармливании или грудном только?

Только ГВ, смесь так и не открыли.

Ну и она хорошо ест каши и фруктовые пюре, овощные меньше, поэтому грудь только на сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только овощные едим и яблоко даю иногда,вчера кусок откусил и пережевал, я думала подавится,а нет,проглотил))

 

Валюша,у вас зубки есть? Ты пюре все баночные даешь?а каши какие?на молоке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...