Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

А мы только овощные едим и яблоко даю иногда,вчера кусок откусил и пережевал, я думала подавится,а нет,проглотил))

 

Валюша,у вас зубки есть? Ты пюре все баночные даешь?а каши какие?на молоке?

Зубов нет, а пюре в основном сами делаем, ей нравится и дешевле выходит ) А каши пока покупные, заранее много купила. Ест как безмолочные, так и молочные, но молочные бывает раз в 2 дня даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Valentii, а какую марку каш берешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, а какую марку каш берешь?

Любую: Нестле, Хайнц, Малютка... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может среди нас есть кто на смешанном вскармливании? я наверно сдаюсь... маленькая прибавка в весе просто добила меня. взяла весы. вообщем дошло что с одной груди высасывала 40 гр... а я всегда давала одну грудь в одно кормление. Я плохая мать..даже не заметила что мой ребенок голодает хоть признаков не вижу :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть признаков не вижу :girl_cray:

И сколько граммов прибавка?

Если не плачет, нормально ходит в туалет, то может все же ей хватает? Да и вам почти 4 месяца, скоро уже прикорм можно будет ввести.

И сколько по времени ест? Может все же и молока ест больше 40 гр, никогда нельзя точно узнать сколько ребенок съел, ну максимум пока маленькие взвесить до кормления и скажем минут через 20 после него. Сцеживается практически всегда меньше, у меня максимум 10-15 грамм было за минут 30!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ест по разному и десять минут и кричит.молока нет близко а далеко сосать тяжело и злится. а может и 20 минут сосать одну грудь. писаем много а какаем плохо.врач говорит что просто нечем.сцеживаться я вообще не умею. не хочу смесь но вес маленький.. мне уже даже в поликлинике мамашки смотрят косо.это вам сколько? 3? ну вы дюймовочки :girl_cray: мне уже снятся кошмары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ест по разному и десять минут и кричит.молока нет близко а далеко сосать тяжело и злится. а может и 20 минут сосать одну грудь. писаем много а какаем плохо.врач говорит что просто нечем.сцеживаться я вообще не умею. не хочу смесь но вес маленький.. мне уже даже в поликлинике мамашки смотрят косо.это вам сколько? 3? ну вы дюймовочки :girl_cray: мне уже снятся кошмары

Моя с такими же "претензиями" ест всю свою маленькую жизнь, вес тоже не особо набирает, но я уже и не взвешиваю, успокоилась окончательно. Про туалет пока тоже также- запоры, хотя последние дни немного легче, упор на фрукты делаем.

И если нужно, переводитесь на смесь, ничего страшного. Ты и ребенок будете спокойными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, вообще тебе как матери лучше знать что и как у твоего ребенка.И ты сама для себя должна определить,хватает ему или нет. Если считаешь,что добор веса маленький и вообще плохо ест,тогда вводи смесь.Ничего страшного в этом нет.Зато оба спокойны будете. Ну и кто и что там говорит никого не слушай. Каждая мама тянет одеяло на себя, а чужой ребенок и ест плохо и в развитии отстает)) Так что успокойся.Ну и если уж так у вас дело идет то прикорм скоро начнешь вводить,и начнешь именно с каш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля я согласна с Ари, ты мама и ты сама знаешь что и как, на самом. Деле нсли переживаешь води прикорм , я сейчас вспоминаю я дочке в два месяца начала давать сок по чайной ложечке , и прикорм ввела но позже , кашу варила манную на сливках ))))) у меня молока было "море" .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только сок не давай так рано.))) И давать надо разбавленный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  ну я давала специальный из баночек для деток от 2-х месяцев , сейчас таких уже не выпускают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, от 2ух месяцев? огого...кошмар.

 

У ребенка ЖКТ формируется только к 6 месяцем,поэтому надо очень беречь их животики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  да да были такие бутылочка длинная стеклянная , сейчас то понимаю что за бред с 2-х месяцев )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, офигеть)) ну раньше все по другому было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  Олечка спасибо за подарочек) лежу нямаю леденец) мятный) кайф) и мыльце оболденное)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984,  Крутяк ! Дошло ! Быстро ))) мятные конфетки специально , от тошно тиков

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)фото в студию.Мне ж тоже интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересно же посмотреть! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки завтра выложу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки вы правы.. просто я то думала что молока хватает.она видно чувство голода перебьет чуток и весела.а вес стоит.ну что это 1400 за 3,5 мес? мы крохи. вчера как насосала с двух грудей 36 грамм и плачет..то ли живот то ли голод... сегодня купила смесь. что ж ..не смогла я быть молочной мамкой хоть очень хотела...

 

я кстати против сока в 2 мес..толк от него какой? никакого. а желудочек далко.свекровь зато говорит щи давай :Laie_: прям сил не хватает с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати против сока в 2 мес..толк от него какой? никакого. а желудочек далко.

я соки ребенку до 2 лет не давала, во первых даже детские надо разводить, а во вторых у детей это большая нагрузка на поджелудочную...Вот какой толк с сока то? все равно он не особо то натуральный, концентрат...а свежевыжатые детям давать нельзя, изза той же поджелудочной. Тем более до 6 мес. пока ЖКТ не сформируется...Ну и я не считаю что мой ребенок лишился детства что не пил сок с раннего возраста))) про лишился детства это так моя свекровь говорит когда мы шоколад не разрешаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки а я трещаоа сегодня долго... Захожу на кухню, а муж мыло лизнул... Оля прислала, оно как из ягодок и пахнет как конфетка)))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, Оля,корми смесью.У нас вчера у знакомых маму с ребенком увезли в больницу.Малышу 2 недели.Ребенок потерял сознание от голода.Она все за ГВ боролась.И доборолась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, :shok: боролась так что не кормила? кошмар какой!!! Здоровья малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, Оля я тоже старалась бороться за ГВ, но не вышло. поняла что смесь это не так страшно как мне казалось. А ребенку нужна спокойная мама. Моему уже почти 2 года, ничего плохого за ним не вижу))) 3 месяца это уже хорошо, основной иммунитет ты уже передала. Здоровья вам и спокойствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...