Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

наверно диету надо найти , да?

какая диета может быть во время Б???!!! если ты и так ешь как обычно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Девочки здравствуйте, хочу поделиться своим несчастьем. вчера пришлось сделать медимекаментозный аборт срок 8недель. 6 дней назад сказали на узи что прекратилось сердцебиение у эмбриона. Целый год пыталась забеременеть, поставили овитрель и случилось чудо, так радовалась, летала на седьмом небе от счастья...и вот как по голове ударили такой ужас, даже незнаю смогу ли я вернуться к нормальной жизни. Ходила в церковь, бабулечка сказала что это испытание, которое нужно как то преодолеть, так больно, душа рыдает от горя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка Счастливая,  соболезную( держись... Какую причину предполагают? Что сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я ужасно быстро набираю вес , ем как обычно , но после обеда так сильно тянет кожу живота ( , сиськи уже огромадные и чешутся , растяжки , а не кушать совсем нельзя , наверно диету надо найти , да?

Я оба раза после 20 недели начала набирать и кушать, кушать )), самое время для набора веса- 2 триместр )

 

так больно, душа рыдает от горя.

Первое время всем было очень тяжело, я почти год переживала, тоже было очень большим ударом.

Мне помогла поддержка мужа, после больницы еще приняла решение и уволилась, прошли разные обследования... Потом уже вышла на новую работу и постепенно начали снова планировать.

Пусть следующая Б будет скоро и обязательно без проблем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже незнаю смогу ли я вернуться к нормальной жизни.

сочувствую(( но вернуться к нормальной жизни сможете и еще как...хотя бы ради себя это нужно сделать! и ради будущего ребенка, который появится позже, иначе не сможете нормально планировать, эмоционально будет давить. Здесь все с таким же горем, ктото и не по одному разу....И уж поверьте, лучше пусть это случится (если этому суждено случиться) на совсем маленьком сроке, когда у малыша даже еще не "запустилось" сердечко, чем потерять на куда более позднем сроке....когда ты сначала лежишь на сохранении и бывает что не один месяц, потом уже чувствуешь долгожданные пиночки, а потом приходится проходить через полноценные роды и полную грудь молока, а ребеночка нет....

Возможно грубо написала, но свой январь я даже вспоминать не хочу, до сих пор как поставила стену, так она и стоит. Нет, я дочу свою никогда не забуду и она всегда будет со мной, но надо жить дальше, хоть иногда и сложно это получается(((

П.С. Чтото потянуло меня на лирику))

 

Пусть следующая Б будет скоро и обязательно без проблем!

вот кстати, всегда считала, пока два года лечилась от бесплодия, что главное забеременеть...а оказалось что это вовсе не главное...

так больно, душа рыдает от горя.

я в прямом смысле выла от горя после первого выкидыша, находиться в компании людей не могла, слезы как накатят и хоть беги куда нибудь, сдерживать я их не могла...

А в церковь не ходила, ответы и советы их известны заранее я и так их знаю, да и осознание того, что молитвы не помогли ни в первый раз ни во второй наводит на мысль что нифига это не помогает....)) это лично мое ИМХО))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Буду кушать что хочу , главное мой малыш!!!!

Вайлет хорошо написала , добавить нечего

Изменено пользователем Olga Kanada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала когда не могла забеременеть никак, что главное забеременеть а потом уже все будет хорошо, а оказывается вот как бывает. Врач мне сказала, что первая беременность часто так бывает как у меня, и вроде не нужно дополнительно никаких обследований проходить. Даже незнаю права она или нет, пока еще не готова к действиям, переболеть нужно

 

Anytka1984, ничего еще не сдавала, врач говорит первая беременность часто так бывает, вроде хромосомы не так совпали и т.д. я даже не вникала еще в проблему просто очень плохо пока голова не работает толком время видимо нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач мне сказала, что первая беременность часто так бывает как у меня, и вроде не нужно дополнительно никаких обследований проходить. Даже незнаю права она или нет

Это все ТУФТА полная и врач Ваша повидимому мало знает (хотела написать грубо, но сдержалась:)) на счет врача и кто она такая....Обследование нужно проходить и обязательно! И сдавать не только гормоны и инфекции, но и главное Гемостаз! Это основная причина замерших/выкидышей/гипоксий у плода/гемодинамических нарушений, которые выявляют на втором скрининке в 20 недель.... А тех врачей, которые без проверки выносят диагноз, что звезды так сложились/хромосомы не так легли/и чтото совпало, таким по башке дать надо... И причем тут первая Б или десятая? А если проблемы будут и со второй и с третьей беременностью? (я сейчас Вас лично не имею ввиду) тогда кто за голову хвататься будет?

П.С. Девочки, чтото я седня злая какая то))) чего происходит то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, нормальная ты, все по делу пишешь )))

 

Так и я в первую Б думала, что раз забеременела с 1-го цикла, то уж зеленый свет на легкую Б, но все не так. Опять же, если бы не тот случай, неизвестно доносила бы Валеру, т.к. с ним уже сама была "врачом". И прогик назначила который начал падать, и допплер делала, по которому были отклонения и все только говорили- на фиг его делать! Ну и УЗИ во время угроз, уже не дожидаясь сильных выделений просила чтобы приняли вне очереди, понятно думая на отслойку.

А так конечно все легко! Пока не касается лично.

Изменено пользователем Valentii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка Счастливая,  перед планированием сдай анализы на инфекции, гормоны и гемостаз. В основном в этом бывают проблемы. А про то что это нормально это бред! Что-то пошло не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка Счастливая, сочувствую.Надеюсь делали узи у нескольких специалистов которые подтвердили диагноз?

 

Все таки срок очень маленький,велика ошибка.

 

А врача видимо сменить придется.. т.к. это глупости,что она сказала. Обязательно надо обследоваться!!!И до и во время Б-ти следить за гормонами и гемостазом,ну а торчи и инфекции само собой разумеющееся. А по какой причине не могли долго заБ?

 

Вайлет, не то слово.... А я свое лето 2013 не могу вспоминать.Закрылась,забыла.Так легче. А то как вспомню что не уберегла свою доченьку...да даже и не увидела,как родила сразу наркоз вкололи...в общем очень больно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки срок очень маленький,велика ошибка.

расскажу случай со своей знакомой...ей в обе беременности ставили в 6 недель анэмбрионию. И она послушно шла на чистку...Ну какая анэмбриония в 6 недель???!!! На таком сроке вообще еще может быть ничего не видно. Мне с Аней в 7 недель и 3 дня увидели только плодное яйцо, ни сердцебиения ни эмбриончика не было видно! И в этот раз в сентябре когда попала в 5 недель на сохранение, узи делали в 6 недель и с утра предупредили перед узи, чтоб не ела на всякий случай, вдруг на чистку поведут....Я взяла и поела специально и послала всех врачей, причем мне это сказала знакомая врач в стационаре, которой я больше не доверяю....В итоге хорошо что сердцебиение было иначе бы мозг мне вынесли...

Поэтому считаю нужно переделывать узи как минимум у трех врачей.

Закрылась,забыла.Так легче.

Кстати да, в таком случае действительно легче, не занимаешься самобичеванием, хотя со стороны может показаться что ты бодр и весел и тебе пофиг на то что произошло. Хотя это конечно же не так, но со "стеной" между мной и январским событием мне так легче было вернуться к нормальной жизни и я с самого начала могла спокойно говорить о потере не заливаясь слезами....

Изменено пользователем Вайлет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет,  ой как правильно мыслит то ! Умница Ксюша !

Девочки вот вы говорите надо за гемостазом следить , а я не слежу, сдавала д димер в планировании , он был нормальным и все , а кому надо следить за гемостазом ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, у меня куча историй,но со счастливым концом. Когда отправляли на чистки, но подождав неделю-две и переделав узи находили эмбриончика и все хорошо закончилось.

 

Я за первого малыша боролась,надеялась что все хорошо, до 12 недели!!! Ну тут уж как ни крути все бы видно было,но увы... С меня врач УЗИстка даже денег не взяла,когда сказала что все также,ЗБ.

 

А в больнице с порога врач узист даже не взглянув сказала-на чистку!Каким это шоком было для меня тогда... я вышла из кабинета бледная,слезы катились, я ничего не могла сказать.

 

В оба случая мне ужасно тяжело было сказать мужу что мы потеряли деток.Надеюсь что в моей жизни больше никогда такого не повторится!!!

 

Olga Kanada, я бы в любом случае следила за гемостазом, обычно видно по простым показателям как д-димер,если не в норме надо углубляться.Только проблема еще в том, что эти показатели могут меняться и в Б. Поэтому я даже не знаю. Я за собой знаешь как следила?) По тому как долго бежала кровь после анализов (во время Б часто же гоняют кровь сдать), какая была по консистенции-густая или нет, нормально бежала или нет, и оставались ли синяки. Ну и врач которая брала кровь говорила нормально все или нет.Примитивно конечно,но все же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  уммм, а что надо сдать ? Кровь у меня быстро сворачивается .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а коагулограмму делаешь?

Мне Д-Димер назначали и сама делала когда были отклонения по коагулограмме. Опять же есть допустимые отклонения всего при Б, что-то и должно повышаться ближе к родам, но конечно и для этого есть нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  нет не сдавала , так поняла сдам коалуграмма!

 

Что то посмотрела а там комплекс обследования ? И цена офигенная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, ну да..цена ого-го за все!Но уж лучше знать что все хорошо,нежели ребенка потерять из-за проблем с кровью. Вот что важно

  • Ссылки скрыты.







  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начну потихоньку сдавать ! Спасибо девочки !

 

Посмотрела по цене , нормально ) а то там анализы по 1600 есть !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, )))

 

Я вот хочу еще лялечку,но боюсь...тяжело за всем уследить,это ведь надо где то отличных специалистов найти,мало ли, про деньги уж вообще молчу.Сами понимаете Б-ть золотая выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  да согласна, и мы это понимаем к сожалению (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коагулограмму. Мне бесплатно в ЖК делали 2-3 раза в каждую беременность, сама же сдавала платно частично, не все сразу.

 

Вот это в районе 900 руб.

- Протромбин, МНО,

- Фибриноген,

- АЧТВ,

- Тромбиновое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка эти основные:

 

Протромбин, МНО,

- Фибриноген,

- АЧТВ,

- Тромбиновое время.

РФМК

Д димер

 

Я сдаю раз в 2 недели, выходит 2 тр.

Д димер за неделю как фиганул, гематолог назначила уколы в живот.

 

Лучше сдай, чеб перебдеть.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот вы говорите надо за гемостазом следить , а я не слежу, сдавала д димер в планировании , он был нормальным и все , а кому надо следить за гемостазом ?

Я с Аней сдавала только 1 раз в 11 недель и все...больше не отслеживала и ничего не беспокоило... Во время планирования у меня всегда показатели крови в норме, ухудшаются только с наступлением Б. Хотя в этот раз считаю что уколы в живот спровоцировали отслойку в 4 недели....после 4 уколов сразу начало мазать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет,  ну тогда не понятно, вот уколы назначили для разжижение крови , а наоборот говоришь, хуже стало ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...