Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Вайлет,  тут дозировка очень важна и срок. На больших сроках риск тромбоза плаценты, что у меня и было 2 раза.

 

Девочки а я была на 1 скрининге, перчик не увидели) ждём Алёнку) вот если Ротом увидят как сыну говорить) он с самого начала Алёнку ждёт)))

 

По УЗИ все норм, только плацента перекрывает зев на 1,5 см(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Anytka1984,  расскажи что у тебя два раза и как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с малышкой вас!!!!

 

:girl_bye::kiss2:

 

Пусть плацента скорее поднимется!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта !!!! С Аленушкой )!!! Растите здоровенькими !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ого, за те дни что не заходила, две страницы написали, почитаю вас позже. Заскочила поделиться что сегодня получила посылку от Оли. Ольчик спасибо большое!!! :kiss2: Так приятно, футболка супер, оригинально :class: . Конфеты вкусные, доче тоже понравились. Вообще я прям так рада, очень :love: . Ты реально мне сегодня подняла настроение. У меня тут неделю деприсняк :( . Сейчас убегаю к подруге, на чай ;) . Я уже сфотала, если буду не поздно то скину или завтра, похвастаться :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RRM,  я надеюсь фото будет с тобой в футболке ?!)))) очень рада что понравилась )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда не понятно, вот уколы назначили для разжижение крови , а наоборот говоришь, хуже стало ?!

по анализам хуже не стало, гемастазиолог специально для профилактики назначила маленькую дозу, но ведь у меня еще хр.эндометрит, он тоже на вынашивание влияет, ну и сосуды слабые, могли уколы просто спровоцировать, не знаю как объяснить....

Ну и после того как Аню родила, заметила что сосуды вообще хрупкие стали((( как их укреплять? раньше как бы сильно не долбанулась например ногой, никогда не было даже намека на синяк, а сейчас бывает не сильно ударишься и даже не заметишь, а синяк сразу и большой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет,  блин ,,,,, точно побегу сдавать анализы , у меня тоже синяки на ногах появились и варикоз , это опасно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

раньше как бы сильно не долбанулась например ногой, никогда не было даже намека на синяк, а сейчас бывает не сильно ударишься и даже не заметишь, а синяк сразу и большой...

у меня так было после первых родов, потом еще в последнюю Б добавился варикоз и болели венки ( ходила к флебологу и она прописала препарат который можно и при Б. его название часто попадалось в инете, сейчас не могу вспомнить )

 

Вайлет, блин ,,,,, точно побегу сдавать анализы , у меня тоже синяки на ногах появились и варикоз , это опасно ?

все зависит от узи и анализов на свертываемость, тогда только можно точно сказать, ведь сама понимаешь, к чему может привести образование тромба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошки мои , а мы вчера красили яйца и пекли куличи))) всех с праздником !!! Христос воскресенье!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ,девочки! Я сегодня всю ночь была на пасхальной службе!Какая же это радость!!!С праздником!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а анализы эти на голодный желудок сдавать ? Иди можно в течении дня?

 

blowofheart,  молодец ! Прям поражаюсь тебе, такая молоденькая , а уже столько веры в душе )

А у нас утром дети ходят , стучатся и вкусняшки собирают по домам))) такая прелесть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  обязательно на голодный!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже поражаюсь Танюше.

 

У меня нет веры такой в душе...даже не знаю осталась ли она вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RRM, я надеюсь фото будет с тобой в футболке ?!)))) очень рада что понравилась )

Не вопрос, пока так скину, потом попрошу дочу сфотать меня в футболке :)

 

Ссылки скрыты.

 

магнитик доча добавила в свою коллекцию, она у меня ходит на танцы и они ездят на фестивали в разные страны, в мае поедут в Турцию.

 

И я посылку своему получателю наконец то отправила,все никак не могла доехать до почты, а в пятницу пришло уведомление что посылка от Оли пришла и я одну отправила, другую получила. :)

Изменено пользователем RRM
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,можно к вам? Я-мама троих деток. Четвёртый мой ребёнок умер в 32 недели. Прошло 9 месяцев,но легче мне не становится(((( История моя будет длинной,т.к я сама так и не разобралась до конца,с чего всё это произошло......

Первым у меня родился сын. Носила я его почти 41 неделю,тогда я думала,что никогда не разрожусь. Родился мой сынок за 14 часов,07.08.2005,9/9 по Апгар,3220гр.,51см.

Второго ребёнка планировали 4 года (хотели погодок). Мечтали о девочке,и Бог дал нам девочку. 21.11.2010 родилась наша доченька Сабина,3020гр.,50см.,9/9 по Апгар,всего за 4 часа. Её я носила вообще 42 недели. Даже в роддом меня уложили,к стимуляции готовили.

Полетели мы всей семьёй на море,и там,на отдыхе,зачали нашу третью дочку. Но беременность была не такой,как предыдущие... В третьем триместре попёрли отёки и давление. Начался гестоз... Муж был в отъезде,должен был вернуться в воскресенье вечером. Утром,в понедельник,пока муж с детьми спали,я помчалась в ЖК. Медсестра раз 100 мерила мне давление,оно было "космическим",с её слов. Отёки были такими,что влезла я только в угги... Меня повели в процедурный кабинет,вкололи что-то в вену. Приходит врач,давление не падает. Вкалывают укол в попу,вызывают скорую. Все в панике,даже в туалет меня боятся отпустить. Лежу. Опять меряют давление-не падает. Перезванивают в скорую. У моего гинеколога уже мандраж. Снова укол в вену. И тут меня повело... Чувствую,что дышать очень сложно и в глазах темно. Открывают окно,дышу. Скорая приехала. Оформили,забрали. В роддоме сразу в реанимацию,на узи,какие-то жёлтые таблетки под язык. 1900,слышу я. Меня в операционную,на стол,мажут чем-то,укол в спину,меня колбасит так,что стол подо мной ходуном ходит. 10 минут,и крик на весь роддом)))) Родилась моя принцесса. 1850гр,41см,7/8 по Апгар,25.03.2013. Я лежу в шоке,не могу поверить в то,что это происходит со мной. Что у меня ЭКС,после двух ЕР,и что срок 36 недель,и что дочка до такой степени мелкая. Мне объясняют,что ребёнка сейчас отнесут в кювез,т.к она совсем маленькая,но с ней всё в порядке. Тут же я узнала,что у меня открылось кровотечение,и запустили общий наркоз. 2 суток я спала... Просыпалась пару раз,когда аппарат пищал о том,что давление за 200 зашкалило. Спустя 2 суток я очнулась,мне дали бульончик,и перевели в палату. Я раскорячилась,встала,и в коридоре встретила медсестру с моим куклёнком на руках. Малышку переводили на второй этап. Было сложно,ждала я её месяц,сцеживалась,и меня к ней вообще не пускали. Говорили,что у них в больнице карантин,и что они никого ни к кому пускают. На 1 этаже было вечно 1000 человек,все толпились,передачки своим деткам передавали. Я ревела,опускала руки,было обидно,что я не знаю (а точнее не помню),как выглядит мой ребёнок,а ей уже был почти месяц..... Я как-то даже собиралась её под расписку забрать. Тогда мне наша врач хорошо мозг вправила. Спустя месяц выписали мою девочку,но радовались мы не долго... Я начала кашлять кровью... Кровь была старой,и я думала,что мне трубки во время КС в глотку пихали,и может повредили что-то... Успокаивала себя тем,что кровь старая по цвету. Потом заболела нога в паху. Потом сильнее и сильнее. Потом я вообще ходить перестала. Я дура,знаю. Но я очень не хотела разлучаться со своими детьми. И оставить их совершенно не с кем было. Как-то утром,мелкая проснулась в 6 утра,кричала от голода,а я сидела на кровате,и плакала вместе с ней,потому что встать не могла... Это была последняя капля. Наглоталась нурафена (только он ни на грамм не помог),вызвала мужа,и поехали мы в мед.центр,к флебологу. Я знала,что мне нужен именно он,т.к у меня сильно вылезли вены в паху... После узи вен флеболог схватился за голову,и спросил-"Как ты вообще ходишь??????? У тебя все вены стоят!!!!". А я и не ходила уже практически... Ползала как черепаха.... Он никуда нас не выпустил,и тут же вызвал скорую. Меня отвезли в 1-ую Градскую больницу,г.Москвы,и там я лежала ещё полмесяца... В итоге оказалось,что у меня оторвался тромб,поэтому я кашляла кровью... Ходить не могла из-за глубокого тромбоза... Свалили всё на кесарево,но я-то знаю,что всё началось раньше... От куда этот гестоз-то??? В общем,выписали меня с улучшением,колола ежедневно Клексан 0.8,начала бегать,забыла о боли. Задержка. Я беремена! Шок и страх. Кровянистые выделения. Узи. Вердикт-сохранять нечего,плодное яйцо пустое,болтается "на соплях". Еду в больницу,в которой практикуют мед.аборт. Поговорили с мужем и решили,что если и правда нечего сохранять,выпьем таблетки и забудем. А если всё нормально,будем вынашивать. Ложусь,УЗИстка спрашивает-сохранять будешь? Я рассказала ситуацию. Та поворачивает монитор,а там сердечко бьётся)))) Сказала,что есть отслойка,но ничего там не болтается,можно попытаться сохранить. Сидела я на дюфе и транексаме. Лежала на сохранении. Пила фольку и витамин Е,колола всё так же свой Клексан. Поехали на консультацию к флебологу,повторили узи вен. Сказал,что всё улучшилось,но для профилактики нужно колоть антикоагулянты,но в меньших дозах. Всю Б,и 3 месяца после родов,потом к нему. Гематолог тоже дала добро. Ходила,всё отлично. Но опять пошли отёки и давление. Утром пошла в ЖК,сдала все анализы,прошла гинеколога,та сделала мне доплер,всё было нормально. Гинеколог та же,если что. Она отпустила меня с миром. Ничего опасного она не обнаружила.... Пришла я домой,приготовила покушать,и тут схватило живот... Да таааак сильно.... Прямо колом встал. Выпила ношпу,легла,и прям тут же мне в туалет приспичило....... Всё произошло в считанные минуты. Села на унитаз,и слышу хлопок.... Смотрю,а там багровая кровь... Весь унитаз в крови.... Сейчас пишу об этом,и сердце выпрыгивает из груди((((((((( У меня паника,я дрожащими руками набираю 112,прямо там,на унитазе,объясняю ситуацию. Следом звоню мужу. Потом по стеночке плетусь на диван. Лежу,боюсь шелохнуться. Через минут 15 влетает муж. Он в шоке,всё в крови. Ждём скорую. Её всё нет. Муж мечется,вызывает "нашего" таксиста. Звонок в дверь. Скорая. Вальяжно входит паренёк,и спрашивает-"Выделеньица есть какие-нибудь?". Я его чуть не убила... Носилок нет,ничего нет. Я с 23 этажа (слава Богу лифт есть),спускаюсь к машине. За мной кровавая дорожка. Лежу в скорой,паренёк какие-то капельницы мне не спеша сооружает,машина всё стоит. Приехал наш таксист,едет за скорой,муж с детьми. Приезжаем,встречает врач. Смотрит на мои штаны,орёт-"Быстрее каталку!!!",быстро хватает старинную слушалку-рог,и начинает искать СБ. Его нет.... Я не верю. Далее,как во сне... Врачи бегом везут меня на каталке в операционную,даже никакие документы заполнять не стали,подключают узи,водят по животу,водят,монитор прямо передо мной,но там нет ничего... Тишина... Слова врача-"Ну я ж говорила,нет ничего....". Общий наркоз. Просыпалась,видать мало влили,анестезиолог быстро маску кислородную сунул,после этого помню всё сквозь сон... Даже то,о чём я орала как больная... Очнулась быстро и легко. Первый вопрос-"Моя доченька жива?". Ответ:-"К сожалению нет.......". Ясенька родилась 15.07.2014,0/0 по Апгар,1080,40 см... Блин,она могла бы выжить,моя третья дочка почти с такими же параметрами родилась,как и она!

Острая отслойка плаценты,снова долбаный гестоз,умерла практически сразу,т.к плацента оторвалась не частично,а вся целиком..... Как врач мне потом сказала-"Разрезали,а там всё в крови плавает,и плацента,и ребёночек..." :cry:

Спустя пару недель у меня опять оторвался тромб. Не смотря на то,что я колола Клексан стабильно,без перерыва. Гематолог сказала,что КС мне больше нельзя,а родить самой,с таким-то анамнезом и такой кровью хреновой,после двух КС,просто невозможно.......

2 раза ТЭЛА,и 2 раза пронесло. Я тут до сих пор,только вот дочки моей больше нет. Иногда жалею о том,что мой организм такой хреновый. Иногда жалею,что в тот день,когда была в мед.центре,была слишком жалостливой,и не смогла сделать аборт с отслойкой и запретами врачей рожать.... Тогда бы и дочка моя не мучилась так,и КС бы не было...

Очень-очень хочу ещё деток,я уже привыкла к мысли,что у меня их 4... Ес-но беременеть наобум я не буду,окрепну как следует,вылечусь,обследуюсь и в путь... Пускай я все 9 месяцев пролежу на сохранении,но я обязательно рожу живого и здорового малыша.

Извините,что загрузила вас :confusion:

 

Вот сейчас настрочила,перечитала и поняла,что я толком и не вылечилась тогда. Я колола Клексан 0.8 перед последней беременностью,на нём же и забеременела. После консультации флеболога перешла на фракс 0.3,но у меня начали болеть ноги,и я снова перешла на Клексан. Я была больной. На уколах сидела,не прекращая это дело...... На уколах забеременела,на уколах всю Б провела...

Сейчас я не колюсь уже 7 месяцев,чувствую себя идеально,но всё равно чувствую,что мне пока рано. Организм не готов. По флебологии уже всё отлично,ещё бы гематолога грамотного найти.... Года 2-5 мне ещё точно надо... Ну,чтоб наверняка...

Изменено пользователем Аскерёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскерёнок,  соболезную( ты герой! Тебе нанрада за твоё мужество 3 деток и доча- ангел. Она всегда будет жить в твоём сердце, я потеряла второго сына, сейчас беременна, и когда у меня спрашивают сколько у меня детей, аж ком в горле встаёт когда говорю 1. Их у меня2, а через 27 неделек будет 3, только один ангел мой.

Держись! Крепись! Должно ппройти время и главное ты должна окрепнуь морально!

У тебя в последний раз плацента не по передней стенке случайно была прикреплена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскерёнок, привет. Да уж...история.Очень жалко, что так все случилось. Хотя ты и знала причину и что это тоже может произойти.А тут многие до сих пор и не знают причину потери. Настрой у тебя хороший,правильный! А муж тоже еще хочет малыша?Все таки с этим гестозом,и с проблемами крови тебя практически 2 раза с того света доставали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскерёнок,  привет , да уж , история твоя очень тяжелая , наверно ты уже сама все понимаешь , что наверно надо было готовится к новой беременности , но ты большая умница!!! Я желаю тебе найти душевного успокоения и здоровья ! И вперед к новым победам !

Как тебя зовут ?

 

Девочки сдала анализы на 1250 рублей, там анализы называются гемостаз скрининг 550 рублей, и д димер отдельно 550 рублей , надеюсь вы мне поможете расшифровать потом результаты ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, умничка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  ))))) уммммм приятно )))))

Девочки все пожелайте мне сегодня мысленно удачи! Иду на 3д , волнуюсь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, ))))) уммммм приятно )))))

Девочки все пожелайте мне сегодня мысленно удачи! Иду на 3д , волнуюсь ...

Все будет хорошо и с анализами и с УЗИ!! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, :kulachki: :kulachki: :kulachki: держи!!!Все хорошо будет!!!Хоть с малышом своим увидишься опять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,чтоб наверняка...

Привет, самое главное здоровья твои малышам и тебе! Пусть все нормализуется и будете решать вопрос с планированием, надеюсь врачи также помогут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскерёнок, соболезную! тяжело все это, и то что дважды тебя вытаскивали с того света ты тоже должна осознавать... И то что проблемы с гемостазом никуда не денутся... И то что дважды тромб отрывался тоже...

У меня конечно не такие проблемы с гемостазом, но двоих деток я все же выносить не смогла. Но и имея бы уже троих деток, четвертого после потери такой я бы точно уже осознанно отказалась вынашивать, т.к. очень большая вероятность оставить детей вообще без мамы, если в очередной раз тромб оторвется не дай Бог не в том месте.

Но все равно желаю удачи в дальнейшем планировании, главное восстановиться, но проблемы с гемостазом никуда не уйдут, фракс или клексан все равно колоть придется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...