Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Tashunya,  а где ей написать? Была бы рада, а то у нас на следующей недели только врач в город приедет , я ж сума сойду ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Это тебе лучше у девочек спросить. Тая у нее вела беременность, Лисенок точно с ней общалась по телефону. Попробуй им написать, может подскажут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  д димер в норме, для 2 триместра норма!

Вот фибриноген высоковат. Быстро к геиатологу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у меня ближе к 3-му триместру Д-Димер был 0,95, но у тебя другие величины, не переводила.

Фибриноген на 22 неделе был 4,5

На 28 неделе - 5,0

Что нормально для такого срока, у тебя срок меньше и значение больше, лучше спросить у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки , но расстроилась конечно ((( ночью снился фибриноген ))) записали в днк центр на консультацию к гемастазиологу , но только на след . Неделю в четверг , врач приезжающий , у нас таких врачей в городе нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может начать принимать курантил ? Еще целая неделя на нервах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, да Оль ты чего так запаниковала то? Все же хорошо.Не выдумывай. Чуть завышены показатели,но не критически. Врач все потом растолкует. Если так паникуешь создай вопрос тут на БП,может кто хорошо разбирается дак подскажут точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  вот и запаниковала , что все пишут срочно к врачу(((

 

Вопрос уже задавала !

 

Вот что ответили на сайте дисскусионном

Здравствуйте.

Фибриноген и прочее - в норме для беременности.

Курантил не нужен.

Пересдавать и контролировать свертываемость крови не надо.

ТТГ?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, конечно никакого курантила!Это вообще опасный препарат.

А ТТГ ты не сдавала да? Это гормон щитовидки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала ! Уже им ответила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, ты только без паники!все же хорошо. Дай тебя обниму :embrace:

 

А на дисскусионном сайте врач отвечает или кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  спасибо))) это врачи со всей России там общаются, ну и отвечают на вопросы людей) дисскусионный сайт русской медицины , они мне всегда помогают и бесплатно)

Пошла Ксюше посылку отправлять )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!давно вам не писала. Сначала с телефоном не могла разобраться а потом вообще пароль забыла((( Мы растем. Правда все равно балеринка)) 5 кг в 4 месяца.... ввела смесь. Она ее покушала, а теперь ни в какую. Я ее докармливаю когда голодная, а так сиську все равно даю. Спим вместе. Папку выселили на диван. Моя лапуська спит с сиськой во рту. Соску бросили. Переворачиваемся на животик вовсю.. вообще очень активная, ножками болтает и постоянно хочет сесть)) По Вечерам капризничает, жду зубов но все никак, кулаки изо рта не вынимает, все сосет. :D Очень любит когда ее целуют))) Прикорм хотела ввести в мае если врач разрешит. Кстати, теперь мы обращаемся к платному педиатору. Очень понравилась женщина, не то что наша пельмень! :Crazy: Свекровь все также учит...заскок с прикормом не закончился, прибавился заскок что сын ее сидел в четыре месяца :malicious::girl_box::girl_wacko: Боже дай мне терпения....Всех люблю, здоровья вам девочки)) Беременяшки берегите себя. Никаких нерв!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, привет)) молодец что отписалась. А что педиатр новая говорит?прикорм вводить?не знаю девчачьих параметров, но мы в 4 мес. 7200 весили.

А свекровь..ну это свекровь) У меня мама точно также говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82,  молодец что отписалась ! Ну свик есть свик)))) терпения тебе)))

Девочки прочла на том сайте дисскусионном о результатах гемостаза , так вот , там все врачи утверждают , что во втором триместре ничего корректировать не надо , и вообще если беременность проходит нормально , не нужно сдавать кровь на гемостаз , короче я успокоилась )

 

Повышение Д-димера во время беременности - нормальный физиологический процесс, отражающий активацию системы гемостаза при беременности, направленный на быстрое прекращение послеродового кровотечения, и у здоровых беременных уровень Д-димера может достигать 1400-1700 нг/мл на сроке до 28 недель и до 3000 нг/мл между 29-42 неделями беременности. Поэтому, если беременность протекает нормально, Д-димер бессмысленно мерять во время беременности (а равно РКМФ и др. показатели коагулограммы) и тем более пытаться корректировать его уколами фраксипарина или др. НМГ, сулодексидом, аспирином, курантилом, вобензимом и др. таблетками.

Беременность сопровождается выраженными изменениями в показателях гемостаза. При нормальной беременности содержание фибриногена повышается вдвое, концентрация ряда факторов свертывания, таких как VII, VIII, IX, X, и XII повышается на 200-1000% от исходных значений. Также отмечается значительное повышения уровня растворимых комплексов фибрина и Д-димера, причем у 25% здоровых беременных такое повышение может иметь место уже в первом триместре. В тоже время, естественная антикоагулянтная активность снижается, так уровень протеина S может снижаться в три раза от исходных показателей

Ретроспективный анализ из Хельсинки показывает, что назначение низкомолекулярных гепаринов (фраксипарина и тп.) во время беременности не уменьшает ни риск преждевременных родов, ни мертворождения, ни задержки внутриутробного развития, ни преэклампсии, в полтора раза повышает частоту антенатального кровотечения - поэтому данные препараты должны назначаться только по показаниям (лечение-профилактика тромбоза, привычное невынашивание при АФС), а не для улучшения кровотока в плаценте, разжижения густой крови при беременности, снижения Д-димера,

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart,  !!!! Слава Богу!!!! Так рада за тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart Очень, очень за тебя рада!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,& это хорошо, я за кровь свою очень парюсь, так как знаю свои мутации и проблемы 2 беременностей из-за неправильно сформированной плаценты из-за густоты крови.

 

Ты слушай сердце и врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984,  а можно было избежать трагедии в твоем случае ?

 

Ой а мне извещение о посылке пришло из С. Петербурга ))))) я догадалась от кого )))) сегодня заберу посылочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, очень рада за тебя!

 

Radharani, новая сказала посмотрим до 5 месяца ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мы сегодня прошли 2 скрининг.Слава Богу все хорошо.Хотела подтвердить пол,но наш малыш повернулся попой и не захотел показываться.Ну.мне и не важно совсем кто,главное по узи все хорошо.

С отличным УЗИ!!! )

 

 

Ой а мне извещение о посылке пришло из С. Петербурга ))))) я догадалась от кого )))) сегодня заберу посылочку!

Я вчера видела что в ваш сортировочный центр попала посылка, но не стала уж раньше времени писать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, Танюша очень рада за вас!!!Подравляю!!!

 

Девочки,как здорово что у всех Б протекают замечательно.ТТТ чтоб и дальше так было!

 

Цветочница82, понятно.Ну да, раз уж такие дела. Ничего страшного в этом нет,начнешь раньше прикорм. Уж лучше пусть раньше,чем недоедающий ребенок и нервная мама.

 

Мы вот каши есть начали,с гречки начала. Но сыночек ей плюется,поэтому добавляю пюре тыквы туда))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Валяяяяя))))) как это мило ))))) я улыбалась долгооооо)))) шоколадку в машине вскрыла и поела)))) пледик такой классный)))) спасибо ! Жди теперь ответку !

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  думаю да, если бы плацента правильно сформировалась бы в тот раз, лёгкиеббы в 38 недель были бы готовы полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...