Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Anytka1984,  т.е легкие были не развиты ? Из за плаценты ? А почему плацента плохо была сформирована ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Anytka1984, т.е легкие были не развиты ? Из за плаценты ? А почему плацента плохо была сформирована ?

Оля, ты искала Шаблий?я у нее была..написала тебе в личку

 

 

всем привет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  это мне объяснила гематолог недавно, что из-за густой крови не правильноыформируется плацента с тромбами, на УЗИ это похоже на старение, что мне и ставили, а после родов говорили, что плацента тромбирована. И ребеночкк не хватаоо кислорода и питания. Поэтому в этот раз мне гематолог назначила кроворазжижающие на сроке формирования плаценты, как раз и мои анализы стали ухудшаться. Если бы раньше кто-то подсказал, сто гемоглаюин при ббеременности под 150 и 120 сразу после родов это верный признак проблем с кровью, а мне говорили, что с таким гемоглобином в космос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984,  спасибо ! Объяснила )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы раньше кто-то подсказал, сто гемоглаюин при ббеременности под 150 и 120 сразу после родов это верный признак проблем с кровью, а мне говорили, что с таким гемоглобином в космос

вот кстати одно из ошибок и заблуждений врачей, что высокий гемоглобин это хорошо....на самом деле это очень плохо. говорит о густой крови. А у меня всегда он был 150(( и Аню когда носила, тоже был 150 и врачи радовались, а я тогда не знала чем это может грозить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну главный показатель густой крови это Д димер ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну главный показатель густой крови это Д димер ?

Один из показателей который указывает на опред. нарушения, например, его определяют когда подозревают тромбоз глубоких вен, а фибриноген, в том числе, когда подозревают какие-то наследственные нарушения, но эти показатели и прочие (которые входят в коагулограмму и не только) все связаны с тромбообразованием. Сказать что важнее сложно, только в комплексе надо следить и быть под контролем у врачей если есть нарушения.

Еще есть такая информация, скопирую сразу с инета, чтобы не писать своими словами:

Под воздействием некоторых факторов даже при тромбозе можно получить результат, где в норме Д-димер. Что это за факторы, которые воздействуют на точность исследований? Для начала стоит отметить, что Д-димер — вещество, которое сравнительно быстро распадается — спустя шесть часов после появления в крови уже невозможно обнаружить его следы. В некоторых случаях ложноотрицательные результаты появляются при слишком маленьких тромбах. В любом случае для постановления точного диагноза пациенту проводят сразу несколько диагностических процедур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  короче я иду к гемостазиологу , поговорю с ним , для успокоения, а то, что то ничего не пойму , кто говорит что норма, кто то говорит не норма , теперь и д димер может быть ложно положительным .... Блин когда мой мозг успокоится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, когда с грамотным врачем поговоришь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  а как понять , где грамотный ? ))) буду сопоставлять все рекомендации , еще завтра сдам общий анализ крови и фибриноген пересдам, пусть врач глянет все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  и я завтра иду анализы сдавать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не понять грамотный врач или нет, это как повезет, в принципе как и во всей жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я получила сегодня извещение о посылочке из Санкт-Петербурга :girl_bye::girl_dance: :girl_dance: Завтра пойду получать!!

 

Я сегодня ездила в гости к девочке знакомой, не виделись несколько лет)) общались только по аське. Наболтались. аж уходить не хотелось, если б не наши болеющие дети, то я б с Аней к ним поехала, дети бы хоть поиграли. Договорились, что как они поправятся приедут к нам в гости))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила посылочку от Вали)))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные подарки! Валя постаралась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет,  а что за штука с сердечком ? Клевая посылочка !

 

Ой девочки у меня сынок прям шевелится стал активно ))) так приятно )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, Здорово!!!! Очень клевые ощущения,незабываемые.

 

Я вообще псих((( наорала на дочь щас(( стыдно... Не орала бы если бы никто не вмешивался,то мама моя вмешается,то сестра, и все учат. Вечера дома невыносимы, хочется жить отдельно.Но не потянем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  ты не псих ! Это нормальная реакция твоего организма , научись дышать глубоко при приступе злости , закрой глаза и считай , я так себя успокаиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за штука с сердечком ?

это два маленьких полотеньчика в упаковке))

Не орала бы если бы никто не вмешивался,то мама моя вмешается,то сестра, и все учат.

мама и сестра пол беды)) у меня мама, свекровь, и две тёти мужа....Ну тёти на самом деле более тактичные, хотя и бесят меня иногда)) но с ними я не перечу, зняю что они один раз скажут и больше не будут...ну и сидят они с Аней больше всех когда она болеет и сидит дома, да что там, сидят только они)) еще и кучу одежды ей покупают по своей же инициативе, потому что им некому больше, своих детей нет...Поэтому с ними отношения хорошие. А вот со свекровью иногда могу погавкаться)) щас она вообще доделала ремонт и переехала в соседнюю квартиру, к нам за стенку... :Crazy: весело в общем...

 

Я вообще псих((( наорала на дочь щас(

это не псих)) я кстати тут заметила за собой, что вообще перестала злиться на дочу и как то раздражаться. Может выкидыши сказываются, а может просто доча подросла и я реально сейчас нахожусь не в таком напряге, больше отдыхаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, Вайлет, нене)псих все равно. иногда так и хочется какого нибудь успокоительного выпить, или вообще муж предлагает глоток вина,чтоб я успокоилась. Это хроническая усталость уже сказывается.

 

Дак блин,девочки,живем дома мы с мужем и детьми в своей комнате и сестра в своей, а убираюсь и готовлю одна я. Полы только мыть раза два три приходится по всей квартире,т.к. сестра любит в обуви ходить пока собирается. про готовку,мытье посуды и уборку вообще молчу. А Арсений такой шилопопик,его вообще одного не оставишь,он теперь повсюду.Мне ему такие баррикады приходится строить чтобы он не уполз куда не надо после сна)) Вот есть дети которых посадил в одном месте,через час пришел-ребенок там же и сидит, а мой через секунду уже в другом месте будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, классно! :kiss2:

 

Ари, мы тоже на отдельное не потянем, поэтому также за всеми убираюсь, полы намываю, т.к. МОИ же дети ползают везде, все тащат в рот, а у них принято ходить в обуви по квартире (

Без конца все это, на пока так )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ужс... как в обуви можно ходить по квартире... Брр...

 

У меня еще и кот... достает меня тоже периодически.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. сестра любит в обуви ходить пока собирается.

а у них принято ходить в обуви по квартире (

брр, да как вообще в обуви ходить можно??

Radharani, а сколько сестре лет, что она дома ничего не делает? может график повешать, чтоб хоть в выходные ты отдыхала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, 100 лет тут не писала. Но старалась читать вас изредка. Я родила дочку 15 апреля! Беременность в конце была сложная, неожиданно скакнул Д-димер, хотя мне не говорили его контролировать, сама сдавала. Вырос на 34 неделе в 2 раза, я к срочно к гемостазиологу, назначили Клексан 0,4. На этой дозе еще подрос до 4200, фибриноген был 15. Плюс ко всему тонус постоянный, угроза преждевременных. Кое-как на таблетках и постоянных КТГ дожили до 39 недели. Врач сказал готовься в ближайшие дни родишь и отменил уколы клексана. Через день, я поехала сама сдала Д-димер, он был 6300!!! Я про такие значения даже не слышала ни от кого, превышение нормы в 4 раза! Тут же сама уколола себе 0,4,позвонила врачу - он сказал коли 0,6. Так прошла еще неделя и 14 апреля я перестала чувствовать шевеления. Муж был в командировке, должен был вечером прилететь, а рожать я планировала в другом городе в областном перинатальном центре. Дождалась мужа, решили ехать с утра с вещами, было 40 недель и 2 дня. Ночь еле пережила, за постоянным тонусом не понимала есть ли шевеления.

 

В 8 утра были на месте, врач нас уже ждал. Осмотр показал, что ребенок жив, открытие 2-3 пальца и я решила, что буду сегодня рожать. В 13:50 родилась моя вторая принцесса 3700, 53 см. Рожать во второй раз понравилось больше, врач дал свободу выбора. Сказать как я рада, что все завершилось благополучно, значит ничего не сказать!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...