Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Грустная история приключилась со мной год назад....

Начну с того, что у меня есть прекрасная доченька. Ей уже 7,5 лет. Первая счастливая беременность. Все хорошо. После Б предохронялась 4,5 года спиралью и вот мы решили забеременеть во второй раз. Подошли к этому очень ответственно. Сдали все необходимые анализы, Стали пить фолиевую с мужем. Сильно не зацикливались на планировании. Прошел почти год. И вот на Новый год мы загадали желание! Через месяц положительный тест!!!

Мы были так счастливы!!! Чудо!

Малыш рос. Мы встали на учет в жк в 7 неделек. Была примерной беременяшкой. Посещала врача регулярно. Все по назначению соблюдала. Была прям окрылена!

Первый скрининг в 12 недель. На узи были с мужем вместе. Ничего не предвещало беды. На узи что-то пошло не так. Пригласили второго врача, мне ничего не говорят, просто внимательно смотрят в монитор. я не выдержала и расплакалась, понимая, что происходит неладное... Муж держал за руку и ничего не понимал.

МВПР - страшная аббревиатура. Малыш... наш уже любимый... долгожданный... и множественные пороки развития не совместимые с жизнью.... Как? Из-за чего? Почему? Ошибка природы, сбой... Не могла поверить, что такое могло с нами произойти.

Потом консультации с генетиками, анализы, консилиум - все было как в тумане. Спасибо мужу, что был рядом. Я просто сама бы не пережила.

Направили на прерывание по мед. показаниям. 24 марта я потеряла счастье... Хотелось просто исчезнуть. Но доченька - моя радость, муж - опора и поддержка. Они меня спасли. Около 6 месяцев я даже думать не хотела об еще одной попытке. Хотя врачи разрешили пробовать уже через 3 месяца.

Стали пробовать через пол года. Но ничего не получается. Обратилась в жк. Сделали узи. Эндометрий хороший, нет миом, воспалений и прочего.Назначили Анализы на гармоны Прогестерон, пролактин и антимюллера гармон. Завтра начну сдавать.

Начала строить график БТ (базальная температура). Никогда этим не занималась, но врач сказала, что это тоже необходимо для полной картины.

Господи, как же хочется уже быть беременной!

Извините, что много букв... ноболело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Грустная история

Привет, хороших тебе результатов анализов и скорее быть уже с малышом!

Пусть муж еще СПГ сдаст, мне тогда говорили что если она плохая, может быть и в этом причина ЗБ, отклонений и проч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, хороших тебе результатов анализов и скорее быть уже с малышом!

Пусть муж еще СПГ сдаст, мне тогда говорили что если она плохая, может быть и в этом причина ЗБ, отклонений и проч.

СПГ - это спермограмма? Муж делал пару недель назад. Все в норме. Мы с этого начали обследоваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Niki, просто сбой был..так бывает к сожалению! В следующий раз все будет хорошо!!!Это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз все будет хорошо!!!Это точно!

Спасибо. Ждем праздника. Все должно быть хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПГ - это спермограмма? Муж делал пару недель назад. Все в норме. Мы с этого начали обследоваться.

Отлично что в порядке, вы молодцы!

Ведь не не многие считают нужным обследоваться, но мне также было относительно легче когда что-то делаешь, хочешь найти причины.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  класс!)))

 

До почты не дошла, устала на работе ( завтра днём сгоняю)

 

Юлия Niki,  сочувствую потере малыша (... И добро пожаловать к нам! В нашем домике все со временем становятся пущанами, а потом мамульками замечательных малышей!

 

Вайлет,  жду не дождусь получения посылочки) ааааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Сегодня сдала кровь на гормоны пролактин и прогестерон. Остался антимюллеров гормон. Его сдам на 6-7 дц. Надеюсь на хорошие результаты. Что-то у меня грудь болит второй день. Прям не комфортно как-то.

Всем хорошего настроения. Сегодня буду перечитывать ветку. Тут так много страниц! ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

[bВайлет[/b],  спасибо!!! Моя мама в молодости жила на твоей улице. Прочитала мама и чуть не заплакала)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984,  красота !!! А там шкатулочка? Из ткани?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама в молодости жила на твоей улице.

Здорово!!)) а давно? моя мама живет лет с 23 тут, раньше то все друг друга знали)) может и знакомы)) А где она работала? просто раньше почти все жители Академгородка работали в научных институтах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет,  она родилась в Российке, потом её сестра вышла замуж за преподавателя института и мама моя поехала к ним учиться в школу. Тетю звали Раиса Березовская, лялю Пётр Березовский, мама по лдевичьей фамилии Нина Мальцева. Мама 48 когда рождения, сегодня уточню когда она уехала. У нас там ещё родственники есть) мама в 16 году туда в гости хочет поехать.

 

Olga Kanada,  из дерева, п сверху кружева, оч красивая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

Всем хороших выходных!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  спасибо крошка и вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы наконец сегодня выбрались в люди, вроде как первый раз за весну ) В начале я сходила на одну выставку, потом уже семьей и с подругой на другие, пару фото выложу в график ) Конечно еще поели, погуляли в парке, ну и развлекали как могли детей )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ой прочитала у тебя в графике что Валера пальчик сломал.Как так? Бедный ребенок с гипсом...

 

Как Вера кушает у тебя?такая малышенька она,красотулечка.

 

Ой девочки, у меня Арсений наконец то начал ползать правильно,а то сделает пару правильных шагов а потом на животе,ноги подтягивает,как гусеничка. А щас туда-сюда по квартире,так весело))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, Молодцы,хорошо отдохнули!Вера красотка,на тебя похожа!А Валера на папу,мне кажется.Кстати,прикольное у тебя свадебное платье,я смотрю ты добавила фото в профиль)

 

Radharani, Арсюша!!!

2930aab0b121.gif

69660a6ad92f11def16e0b267bf227b9.jpg

 

86fc0c0df723.gif

104938126.284291278.jpeg

 

Radharani, ждем фото ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ой прочитала у тебя в графике что Валера пальчик сломал.Как так? Бедный ребенок с гипсом...

 

Как Вера кушает у тебя?такая малышенька она,красотулечка.

 

Ой девочки, у меня Арсений наконец то начал ползать правильно,а то сделает пару правильных шагов а потом на животе,ноги подтягивает,как гусеничка. А щас туда-сюда по квартире,так весело))

С 8 месяцами вас!!! :flower::embrace: И ползанием! )

 

Вера кушает хорошо, даже слишком ) Но в чем-то приходится ограничивать из-за вернувшихся проблем с животом и небольшой аллергии.

 

А Валера снова испытал на прочность свои пальцы в дверном проеме, но в этот раз совсем неудачно. Но бывает, все же не так серьезно, по сравнению с другими проблемами.

 

Valentii, Молодцы,хорошо отдохнули!Вера красотка,на тебя похожа!А Валера на папу,мне кажется.Кстати,прикольное у тебя свадебное платье,я смотрю ты добавила фото в профиль)

 

Да, Валера просто копия мужа, Вера тоже больше на них похожа, эх-эх... Но мои черты все же есть! Я хочу быть в этом уверенна ))

Свадебные фото были, все старенькое ) А вот повседневные да, вроде немного разбавила сплошной текст )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, А я почему-то не видела эти фото...у меня не отражались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, А я почему-то не видела эти фото...у меня не отражались.

Понятно, но странно ) Я если что ничего не удаляла, все как былО )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//, Valentii, спасибо огромное девочки!!!

 

Ого.. ничего себе. Вот моя тоже все пальцы сует куда попало. То в дырку засунет в противне,пришлось маслом смазывать чтоб достать, то еще куда нибудь. Однажды в рот мерный стаканчик засунула, а он у нее застрял-за зубами. Мы смеемся над ней,а она и плачет и смеется одновременно. :D Ну достали естественно,благо из мягкого пластика был. В общем дети это очень весело,но и страшно..все время переживаешь за них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  прими и мои поздравления ! Пусть Арсений растет крепким и здоровым мужичком !

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, Рукодельница,отличный костюмчик!Давай лечись!!! :flower::friend::embrace::cup: больше горячего питья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  хватит уже соплявки разводить! Весна на улице!) костюмчик клевый)

 

Valentii,  ох уж и шкала у тебя, гипс не снимает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) спасибо)))) да вот простыла , ну а что поделать , у меня иммунитет вообще слабый , у нас тут ураган прошел , столбы электрические попадали и крыши летали ))) дочка тоже болеет , вот тебе и весна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...